Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Аля АмЭрЫка (Изменение световых сигналов)
Аля АмЭрЫка
skyangeДата: Четверг, 19.05.2011, 11:06 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Авто: Ceed CD wagon 1.6 акпп
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
вопрос "Авто Электрикам", как габаритом можно показывать и поворот?

- габариты ОФФ повороты как в стандарте
- габариты ОН сигнал поворота просто прерывает габарит (правый или левый, ну это понятно)

Сообщение отредактировал skyange - Пятница, 20.05.2011, 08:02
 
slyДата: Четверг, 19.05.2011, 11:41 | Сообщение # 2
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
с передними габаритами - не увидел смысла

https://www.drive.net/users/sly401/
 
skyangeДата: Четверг, 19.05.2011, 11:57 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Авто: Ceed CD wagon 1.6 акпп
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
с передними габаритами - не увидел смысла

как бы да


Сообщение отредактировал skyange - Пятница, 20.05.2011, 08:02
 
pkpДата: Четверг, 19.05.2011, 12:00 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
skyange, Честно говоря смело и пока не понятно зачем. Ну только могу дать несколько советов. Я стопы и зад. ПТФ ставил светодиоды. Они более ярко и четко работают. У меня оба задних ПТФ с диодами (доставал патрон и устанавливал вторую лампу в пустышку). Сперва проверил яркость на обычных лампах, потом на светодиодах - послед. лучше светят. Есть еще желание поставить светодиоды в повороты, ну тут нужно менять реле, пока еще нет времени заняться. По мне - это более практично.
При монтаже обрати внимание на проводку, у меня в заводских ПТФ (задних) плюс приходил на клему корпуса светодиода. Когда поставил первый светодиод - не горел, менял провода в цоколе патрона, теперь плюс приходит на центр. цоколя лампы.
А зачем перед. повторители совмеш. с габаритами? Ты представь картину - мигающая фара, вид по мне ни ахти. Если и придумывать - то на зеркала.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
slyДата: Четверг, 19.05.2011, 12:08 | Сообщение # 5
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
я смысл вижу. но пока руки не дошли. мне проще - у меня униварсал и есть две незадействованные лампы smile

https://www.drive.net/users/sly401/
 
AustinДата: Четверг, 19.05.2011, 12:13 | Сообщение # 6
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (skyange)
- СТОП он и есть СТОП видеть должны чётко и ясно (габарит с него удаляем к едрён батон) так же подключаем зад.противотуманные огни (обе) и получаем 5 отдельных ламп на СТОПе (видит даже слепой)

skyange, уже тут обсуждали на форуме не раз, задние противотуманки на светофорах и не только слепят задних водителей, (это к вопросу о культуре на дорогах) поэтому не удивляйся, если тебе в спину по зеркалам будут врубать дальний.


м. Київ
 
pkpДата: Четверг, 19.05.2011, 12:14 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
У меня ближн. и птф - ксенон, габариты - диоды, дальний - блю.вижн.(само стекло голубого цвета). Прикольно когда включ. габариты, то они освещают стекло лампы дальнего и фара светит голубым цветом, хотя диоды белые.
Прикольно для тебя когда будет мигать перед желтым и голубым. Только подумай - а встречный водитель будет тупо соображать, понятно, что ты его придупред. таким светом, а если у него соображалка не очень.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
БалуДата: Четверг, 19.05.2011, 14:10 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Ну, насколько я понимаю такие изменения надо согласовывать с ГАИ. Подключать задние стопы на противотуманки ето сродни подключению передних поворотов на дальний свет или передние противотуманки. Ну и в конце концов - для того и существует дам. задний стоп, что бы заметнее было. Сталкивался с проблемой сильного затемнения задних фонарей, а вот в стандартных фонарях, особенно современных машин - проблемы с читаемостью стопов, поворотов, габаритов и т.д. не встречал еще.
П.С. Даже в солнечную погоду бесит когда горит даже один задний противотуманный свет, а будь он подключен к стопам... wacko


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
SergeДата: Четверг, 19.05.2011, 18:24 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
Есть еще желание поставить светодиоды в повороты, ну тут нужно менять реле, пока еще нет времени заняться.

Не поменяешь это реле к сожалению.... Традиционное реле поворотов у нас есть, но оно выполняет чисто информативную функцию - акустические щелчки во время работы. Сами же лампы "завязаны" на блок электроники, в котором вряд-ли что-то удастся поменять.
Остается вариант с нагрузочными резисторами.
Quote (skyange)
НАС УВИДЯТ и ПОЙМУТ ЧТО МЫ ТВОРИМ

могут и не понять. Пару раз сам шарахался от "фиников" с их красными габаритами-поворотниками.
Логика работы световых сигналов имхо должна быть четкой, без "погремушек", т.к. должна восприниматься другими водителями на уровне рефлексов. Любые украшательства заставляют задумываться, а иногда времени на это "задуматься" ну просто не бывает...


Симферополь
 
skyangeДата: Четверг, 19.05.2011, 19:29 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Авто: Ceed CD wagon 1.6 акпп
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
ну ни нравиться мне СТОП совмещенный с ГАБАРИТОМ

Добавлено (19.05.2011, 18:29)
---------------------------------------------
в конце концов, пожалуйста помогите со схемой (диодов тиристоров транзисторов и т.д.) на габарит+поворот uhm

Сообщение отредактировал skyange - Пятница, 20.05.2011, 08:04
 
slyДата: Четверг, 19.05.2011, 20:01 | Сообщение # 11
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
skyange, c задними туманками все просто... нужен лишь диод... ну и резистор, чтоб светили как стопы, а не били в глаза...
при включении их как туманок проблем не будет - через диод ток течет в одном направлении, и только.

а вот смысла с поворотниками все-таки не увидел, хоть и понимаю, что ты хочешь... имхо можно прерывание габарита сделать на релюхах, у которых нормально замкнутое положение контактов и при подаче питания (идет ток на лампу поворотника) контакты разрываются (контакты лампы габарита)...


https://www.drive.net/users/sly401/
 
skyangeДата: Четверг, 19.05.2011, 20:18 | Сообщение # 12
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Авто: Ceed CD wagon 1.6 акпп
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
но РЕЛЕ слишком громоздкие а вот диоды-тиристоры рулят и мало места занимают

опять таки ИМХО,я прошу помощи профи

Сообщение отредактировал skyange - Пятница, 20.05.2011, 08:05
 
slyДата: Четверг, 19.05.2011, 20:28 | Сообщение # 13
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
skyange, я имел ввиду НАФИГА оно тебе надо biggrin

ты никогда не видел реле размером чуть больше тиристора? cool


https://www.drive.net/users/sly401/
 
skyangeДата: Четверг, 19.05.2011, 20:52 | Сообщение # 14
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Авто: Ceed CD wagon 1.6 акпп
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
кто может, просто дайте схему (где диод где тиристор где реле) на поворотник + габарит

Сообщение отредактировал skyange - Пятница, 20.05.2011, 08:06
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:25 | Сообщение # 15
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (skyange)
солнечный день и солнышко светит а "попу" впереди идущего авто но у него включены габаритные огни а при сигнале стоп не очень то и видно разницу (то ли ярче, то ли что)

Для этого есть дополнительный стоп по центру.

Quote (skyange)
сигнал стоп сделать отдельным (да еще и к противотуманным фонарям подключить)

Подключение стопов к противотуманкам прямо запрещено ПДД.

Quote (skyange)
габарит совместить с сигналом поворота, но, но так как к примеру у Инфинити ФХ - при включённых габаритах этот самый (правый или левый) габарит выполнял функцию сигнала поворота, при выключенных, та же функция, короче надеюсь поняли smile
точно также аналогично поступить с передними габаритами переместив их с сигналом поворота (есть свои соображения, засунуть две линзы в каждую фару и отказаться от "ангельских глазок" так как сидок у жены жёлтый выглядеть будет скорее всего гармонично и по "Аля АмЭрЫка")

Скорее всего будет выглядеть а ля "Чьооорние глазааааа, вспаминайу - умирайу..."

А вообще, нормальные люди, наоборот, переделывают световые приборы под принятый у нас европейский стандарт, раз купили машину для другого рынка с нестандартной оптикой. а ты наоборот хочешь "заколхозить" и сделать какую-то новогоднюю ёлку.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
skyangeДата: Пятница, 20.05.2011, 00:04 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Авто: Ceed CD wagon 1.6 акпп
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
"заколхозить" и сделать какую-то новогоднюю ёлку.

заколхозить и новогодняя Елка - это всякая фигня светодиодная, спереди и с зади!!! на зеркалах и форсунках стеклоомывателя, ну и так дали


Сообщение отредактировал skyange - Пятница, 20.05.2011, 08:07
 
AustinДата: Пятница, 20.05.2011, 00:15 | Сообщение # 17
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Еще немного и товариСЧу skyange поадобится помощь не только кулибина но и психолога... biggrin

Добавлено (19.05.2011, 23:15)
---------------------------------------------
skyange, на москальских форумах искал? Возможно там найдёшь ответ...


м. Київ
 
skyangeДата: Пятница, 20.05.2011, 18:28 | Сообщение # 18
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Авто: Ceed CD wagon 1.6 акпп
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
поадобится помощь не только кулибина но и психолога...

surrender

Добавлено (20.05.2011, 17:16)
---------------------------------------------
наверно где то вот так
реле:
[img]Host for your pictures[/img]

диоды тиристоры и что там ещё:
[img]Host for your pictures[/img]

Добавлено (20.05.2011, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (sly)
можно прерывание габарита сделать на релюхах, у которых нормально замкнутое положение контактов и при подаче питания (идет ток на лампу поворотника) контакты разрываются (контакты лампы габарита)...

так то оно да, но на релюхах это получиться уж очень громоздкое, хотелось бы уместить весь "девайс" в пол спичечного коробка sad

сам процесс я вроде решил, но вот как быть с самими (железками) деталями(диоды тиристоры симисторы транзисторы резисторы и т.п.) какие именно? маркировки и тому подобное, так чтоб оно работало в авто (8-15 вольт, минус=масса,) мощность потребителей можно и уменьшить (светодиодными лампами)

Сообщение отредактировал skyange - Пятница, 20.05.2011, 08:08
 
slyДата: Пятница, 20.05.2011, 19:04 | Сообщение # 19
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (skyange)
так то оно да, но на релюхах это получиться уж очень громоздкое, хотелось бы уместить весь "девайс" в пол спичечного коробка

легко.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
skyangeДата: Четверг, 26.05.2011, 22:48 | Сообщение # 20
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Авто: Ceed CD wagon 1.6 акпп
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
легко.

мм, а можно схему с списанием и маркировкой нужных деталей?
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Аля АмЭрЫка (Изменение световых сигналов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024