Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 75
  • 1
  • 2
  • 3
  • 74
  • 75
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Газовая установка (Можно ли на сиде ездить на газе?)
Газовая установка
Sani4Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:30 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 59
Город: Киев-Мариуполь
Зарегистрирован:
29.03.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Кто-нибудь знает - возможно ли на сид установить газовую установку? И сколько это будет денег?

CEE'D 1,6 AT SO RED

 
slyДата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:01 | Сообщение # 2
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
как и на любое современное авто - ГБО-4.... около штуки баксов и больше. и еще - "прощай гарантия"

https://www.drive.net/users/sly401/
 
PragmaticДата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:08 | Сообщение # 3
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Есть мнение, что с нашими CVVT слишком геморно настраивать газовый компьютер. К чему это я сказал? К тому, что обращаться по данному вопросу нужно к действительно профессиналам.

 
slyДата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:23 | Сообщение # 4
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
ну при ТАКОЙ стоимости установки просто глупо обращаться в гараж к дяде Васе...

ес-но это должна быть профильная контора.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
ShadowLynxДата: Понедельник, 21.04.2008, 01:42 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





+1, но если двигатель был турбированый типа 1,8Т ваговского то на такие газ не ставитса....Кстати газ стявят иоли таксисты или люди взявшие машины с атфосферниками 3.0+ обьемом в кредит..... Я бы газ не ставил низачто, лучше за Трахтор переплатить (ака дизель).
 
SmartBotДата: Понедельник, 21.04.2008, 09:46 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Sani4
Сeed LPG (с предустановленным вместо запаски ГБО) уже давно продается в Германии



Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Понедельник, 21.04.2008, 09:48
 
maniachelloДата: Понедельник, 21.04.2008, 11:58 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
ShadowLynx, мдааа... я, как человек, который 2 года проездил на газу... не понимаю предубеждения людей, которые боятся газа... газ не опаснее бензина... да, у него есть особенности - как хорошие, так и не очень... но это не значит, что это только для таксистов годится

самое удивительное, газ обычно ругают люди, ни разу не ездившие на газу biggrin

я бы ставил газ себе, но не сейчас, а как сделал на прошлой машине - 2 года назад, когда газ был по 1.40-1.70, а бензин - 3.80
сейчас не вижу никакого смысла... разве что для облегчения жизни двигателю

Сообщение отредактировал maniachello - Понедельник, 21.04.2008, 12:21
 
ostrovДата: Понедельник, 21.04.2008, 12:09 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Quote (Sani4)
Кто-нибудь знает - возможно ли на сид установить газовую установку? И сколько это будет денег?

Мониторил рынок ГБО в Харькове - установка от 4850 грн тут http://kostagas.ru/, до 5650 грн тут http://www.gazavto.com.ua/. Все конторы серьезные ...
У дяди Вася поставить дороже предлоежния есть (1500 у.е. - типа японские форсунки и натуральный итальянский редуктор и "мозги") - дешевле предложений нет!
При расчете экономического эффекта получил, что окупится при нынешних ценах на топливо (газ 3,80, бензин 5,4) не ранее чем чере 45 000 км.
В дальнейшем через каждые 15 000 км получается экономия 300 у.е. При годовом пробеге 15 000 км (езда на работу с работы, по выходным на дачу и пору раз в год на море) - смысла нет ...
 
EvgenijДата: Понедельник, 21.04.2008, 21:14 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (Sani4)
если вдруг газ подешевеет, а бензин взлетит?:)

Вы в какой стране живете???Хоть сам вериш в то что написал smile
Ну а если серьезно,я до этой машины тоже на газу ездил,ничего страшного в этом нет.Но как было написано выше эффективно было ездить на газу когда он был по 1.40,я как раз в это время его ставил и оправдал он себя менее чем за 15 тыс км(где то за пол года). А на Сид -по моему слишком много отрицательных факторов:серьезное вмешательство в двигатель,запаска в багажнике, да и не создан наш двигатель заводом для газа.
Я когда машину взял ,приехал на работу, так вот сосед по гаражу( а он занимается ремонтом двигателей иномарок) спросил не собираюсь ли я ставить газ,я сказал что нет! Он рассказал что есть большая вероятность прогорания клапанов, так как у газа другая степень сжатия.Так что наверное лучше не рисковать-не так уж много поедают бензина наши машины.А если будет дорожать бензин,я думаю газ тоже от него сильно не отстанет.
Ведь на самом то деле причины на повышение цены газа с 1.40 до 3.8 тоже нет. Газ свой, его реальная себестоимость меньше гривны ,от цен нефти на мировом рынке не зависит,а ведь все равно искуственно подымают цены на него.


Евгений
5405

 
skisilsДата: Понедельник, 21.04.2008, 23:27 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 35
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.02.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Evgenij)
Ведь на самом то деле причины на повышение цены газа с 1.40 до 3.8 тоже нет. Газ свой, его реальная себестоимость меньше гривны ,от цен нефти на мировом рынке не зависит,а ведь все равно искуственно подымают цены на него.

Существует какая-то деректива кабмина (уже не первый год) о регулировании цены на сжиженный газ. Не буду настаивать на точности цифр, но смысл там следующий: цена на сжиж. газ жёстко привязана к стоимости бензина и расчитывается по формуле, она не может привышать 55% от стоимости А-95. А меньше не опустят, т.к. деньги шибко нужны. Газ пропан/бутан не "свой", а нефтяной, т.е. "ихний". И цена на него будет расти вместе с ценой на нефть-бензин.
Из четырёх моих прежних автомобилей, три были на газу. Последняя Астра была с салона, через год поставил итальяно-польский газ/впрыск 3-го поколения с балоном под запаску (1150 долл). 4-е поколение , это впрыск для FSI c форсунками в цилиндре. В продаже их ещё нет и для CVVT они не нужны. Те спецы у которых обслуживался уверяют что сидовские движки делали и работают уверенно.

Quote (ShadowLynx)
если двигатель был турбированый типа 1,8Т ваговского то на такие газ не ставитса

Сам не раз видел Пасаты 1,8Т у них на ТО.

Quote (Evgenij)
Он рассказал что есть большая вероятность прогорания клапанов, так как у газа другая степень сжатия

Самый большой вред от газа- это сухие пуски прогретых двигателей, но в 3-м поколении систем (газ/инжектора) это успешно решено, там пуск всегда происходит на бензине. "другая степень сжатия" скорее высокое октановое число тут только на пользу, момент поджига смеси регулируется электроникой от полученного сигнала с лямбда зонда, а вот то что у газа выше чем у бенза температура горения, это правда, но опастность для клапанов существовала только у жигулей, по причине хреновых металлов и ни чем не управляемого фазораспределения.


Павел.Киев. Ceed SW 1,6 CRDi В6 МКПП
В детстве мечтал прокатиться в СВ вагоне...
а теперь есть личный SW... Куда хочу- туда качу!
 
ShadowLynxДата: Понедельник, 21.04.2008, 23:35 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (skisils)
Сам не раз видел Пасаты 1,8Т у них на ТО.

Ребята камикаджы....... я говорил с официалами с Вага.... против установки газа на амосферники они не против. Но на все ФСИ катагорически против.... и приводят вагон доврдов ....
 
Dark_ManДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:17 | Сообщение # 12
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
На Харьков форуме есть ветка про газ.
P.S. не реклама..... smile
Quote
Установлю ГБО на АВТО любой сложности.Гарантия,сервисное обслуживание,ремонт. Оборудование фирменное(Итальянское,Итальянско-польское,Турцией не занимаюсь).
Примерные цены (обычная схема/с контролем по лямда зонду-"Бинго"/система газовой инжекции 4-го поколения(4-е цилиндра):
- Ланос,Сенс,Шевролет АВЕО,10-ки - 1800/2300/4100гривен
- Все АВТО с пластиковыми коллекторами, в том числе и 10-ки16-и клапанники - (4-е/6-ь/8-ь цилиндров) - 4200/5200/6500гривен.
- Специальное, оптовое, предложение по установке систем газовой инжекции для членов любых Автоклубов и таксистов(на Дачах,Шкодах,любые китайские авто): - 4-е цилиндра - 4000грн.(минимальная группа 2 машины).
ICQ:388506926
т.80677030784

Чувак оченно обстоятельный. КУМ хотел на Турбированный МИТЦУ АУТ поставить. Типа никаких проблем.
Иногда задумываюсь, но срок окупаемости по сравнению с ездой на 92-м бензе переваливает за 50 тык.


Бабло побеждает зло ...
 
EldEnДата: Понедельник, 02.06.2008, 19:16 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Evgenij)
Я когда машину взял ,приехал на работу, так вот сосед по гаражу( а он занимается ремонтом двигателей иномарок) спросил не собираюсь ли я ставить газ,я сказал что нет! Он рассказал что есть большая вероятность прогорания клапанов, так как у газа другая степень сжатия.Так что наверное лучше не рисковать

Не степень сжатия, а октановое число. У газа -105. Думаю, риск прогорания клапанов на современных машинах минимальный. Иначе не было бы заводской установки ГБО. У нас в Крыму очень развита установка ГБО для сжатого (природного) газа. Цена куба - 3 гривны, 95-й бензин сегодня подорожал до 6,50, 92-й - 6,20.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
PragmaticДата: Понедельник, 02.06.2008, 19:28 | Сообщение # 14
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
У нас в Крыму очень развита установка ГБО для сжатого (природного) газа
ну так это ведь не для легковых машин, а для автобусов-грузовиков-газелей.
Для легковых большее распространение имеют установки на сжиженном газе. Пропан-бутан.


 
EldEnДата: Понедельник, 02.06.2008, 19:34 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Ставят и на легковые. Особенно такси. Тут проблема - в баллоне, вернее в его малой емкости для легковых. На грузовые цепляют несколько кислородных и нет проблемы.

CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
ss1313Дата: Понедельник, 02.06.2008, 21:13 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Газ класная штука, при пробеге 2500в месяц установка окупается месяцев за 10. Ну реально если расход принять по 10 л/100км по городу,а газа при газовом инженторе расход тот же то сейчас єкономия составляет 3 грн на 1 л а в месяц это 750 грн. Ну пусть 600 с припуском на прогрев илиувеличеный расход. А это все равно деньги, 2 бака бензина. только вот вопрс где ее нормально поставить, всетака в мозги машини надо вмешиваться.
 
Dark_ManДата: Вторник, 03.06.2008, 08:20 | Сообщение # 17
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Экономия на газе значитально меньше чем разница в цене между литрами топлив :-)
У газа наряду с его полезными свойствами есть еще масса неполезных.
1. Температура сгорания газовой смеси выше. Из-за этого усиливается нагрев двигателя в целом. Кроме того быстрее "выгорают" присадки в масле и остаецца одна основа. Да, масло светлое (из-за более чистого топлива), но при этом его свойства изменяюцца не в лучшую сторону и говоря о том что на масле можно ездить больше именно из-за его чистоты - неверно.
2.Более быстрый износ клапанов. В свое время инженеры фирмы Хонда определили примерную скорость старения (износа) и она гораздо выше (в среднем в пять раз) чем при работе на бензине. Ведь в случае с газом клапана не охлаждаюцца должным образом и на них не оседают частично противоизносные присадки (одной из которых является сера) которые добавляются в бензин.
3. Газ любит чистый воздух, поэтому чаще меняем воздушный фильтр.
4. Про степень сжатия и свечи не говорю. Правильно эксплуатировать газ на движках с увеличенной степенью сжатия. Чтобы получить эффективность. А также уменьшать искровой зазор на свечах. Но при двухтопливном виде мы идем на компромисы.
5. Наши долбанные заправки. Зачастую смесь пропана и бутана не соотвествует требуемому процентному соотношению. ИЗ-за этого и высокий расход газа и отсутствие динамики. Давление при заправке как правило всегда выше нормы (шоб быстрее заправлялось, а на самом деле....), вообщем на газе "недолив" гораздо больше чем на бензе и недополучить (точнее заплатить чуть ли не за воздух) на 50 литрах - 2-3 литра это как пить дать...
6. Не забываем про дополнительное обслуживание новой топливной магистрали. Это тоже статья расходов.

ЗЫ. Сам отъездил 60 тык на газе. Еще на карбовой Таврии.. там еще есть некоторые минусы... Но мы щас не об этом.

Как резюме. На газе ездить можно, соблюдая достаточно простые правила и требования (не изменяем интервал замены масла, чаще меняем воздушный фильтр, пробег на бензе относительно газового минимум 10%, заводимся ВСЕГДА на бензе (даже теплым летом после стоянки более 8 часов), шоб в редуктор не лезть через 30 тык.)
Реальная экономия в сравнении с 92-м бензом по 5.6 грн и газом по 3.8 грн с учетом почти одинакового расхода (8,5 литров смешанного цикла - 70% "город" 30% "трасса") составляет 15 грн на сотню или 1500 грн на 10 тык. Смело отбросим отсель треть, связанную с факторами, описанными выше и мы получим чистую 1000 грн на 10 тык. При стоимости уставновки 4-го поколения в районе 4500 грн (Зенит нормальная тема) получим окупаемость в пределах 45-50 тык.
Если сравнивать с 95-м бензом то тут ситуация более выигрышная, но я не использую 95-й никогда.. cool


Бабло побеждает зло ...
 
SmartBotДата: Вторник, 03.06.2008, 09:34 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
http://kia-club.com.ua/kia....=t&sd=a

Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ss1313Дата: Среда, 04.06.2008, 00:14 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Реально у кого то есть сеед на газу, на каком сто ставили ГБО?
 
maniachelloДата: Среда, 04.06.2008, 12:23 | Сообщение # 20
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
ss1313, никто не ставил... практически все сидят на официальной гарантии, установка ГБО = аутоматычне снятие с гарантии
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Газовая установка (Можно ли на сиде ездить на газе?)
  • Страница 1 из 75
  • 1
  • 2
  • 3
  • 74
  • 75
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024