Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » КІНО-ігро-розважальний центр для дітвори в наших автомобілях (обсуждаем тут всё КИНО-ИГРО оборудование для зад.пассажиров)
КІНО-ігро-розважальний центр для дітвори в наших автомобілях
StrannikMinskДата: Пятница, 22.02.2013, 23:15 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Авто: CeedSW 1,6High /1,6хеч.JD 6МКП
Зарегистрирован:
12.02.2009
Репутация: 147
Статус: Отсутствует
Привет всем друзям. Вот в связи с поялением малого коротышки в семье, задался целью обеспечить ему в долгих поездках развлечения в виде просмотра МУЛЬТОВ - КИНОШЕК, развивающих ИГР. Обсуждение замены штатной ГОЛОВЫ на мульти-НАВИ-DVD-TV тут тоже не актуальна.

На форуме нашёл одну тему тут:  Потолочный монитор для кеда (Kia cee'd roof monitor)
Но там обсужение узко - установка потолочного монитора ВЗАМЕН штурманского оригинала. И тема заглохла в 2010, даже отчёта нет по установке ни от Wave ни от этого задиры-пустомели Druchok-ка Данный вариант считаю малопригодным для задних ДОРОСЛИХ пассажиров и неприемлемым для МАЛЯТ. Думаю картинка будет сзади видна оч.мелкая, и соредоточиться ребятёнку на ней надолго не удастся.
Обозримые мне 3 варианта:
1) установка потолочного DVD-монитора сзади на ПОТОЛОК, для меня не оч.интересна - надо разбирать потолок и тянуть туда проводку
2) установка DVD-Монитора В(НА) подголовник(и) переднего сиденья.
3) покупка планшета (наверное более рациональна как более функционального устройства) и ........ как и куда его мастырить? Вот главная проблема.

Пока больше склоняюсь ко второму варианту, как наименее затратному в покупке и максимально простому в монтаже.
Думаю наиболее удобны
Цитата
Монитор с DVD с креплением на ножки подголовника любого типа и конструкции.
, т.к наши подголовники "АКТИВНЫЕ" (менять думаю не стоит) обеспечивают дополнительную защиту водителя/пассажира при ударе авто сзади.
Тут есть большое предложение: Монитор в подголовник = База АВТОЗВУКА
Предварительно думаю что размер должен быть не менее 9'' и обязательно наличие функции возможности подключения инфракрасных наушников т.к. проводные сильно сковывают мотание рук детворы, и вероятность поломки шнура/разьема возвостает.
Вроде сформулировал все бажання, хто что подскажет по этой теме uhm


тел.РБ +375-29-658-02-69 иногда на связи +380-63-109-53-32
skype= slava.tur


Сообщение отредактировал StrannikMinsk - Пятница, 22.02.2013, 23:19
 
SPIRITДата: Суббота, 23.02.2013, 11:38 | Сообщение # 2
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 110
Зарегистрирован:
15.10.2012
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
http://ceed.org.ua/forum/5-167-16   Сообщение # 306
У меня детей нет, по этому строил лично для себя, так что как вариант на заметку сгодится  wink
 
StrannikMinskДата: Суббота, 23.02.2013, 22:33 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Авто: CeedSW 1,6High /1,6хеч.JD 6МКП
Зарегистрирован:
12.02.2009
Репутация: 147
Статус: Отсутствует
SPIRIT,  ознакомился с твоим вариантом, сделано достойно thumbup , жаль только потери оригинального дисплея, может привычка, но больно он приятный-читабельный и днём и ночью - и салон подсвечивает притным каминным светом.
И для задних пассажиров возможно виден, но думаю всё равно далековато для детворы. А водителю нужен навик перед носом в дальних поездках, даже по знакомым трассам - ночью помогает предугадывать изменение напрвление трассы за горкой или изгибом. Это как радар в тумане в малой авиации.
Вот кстати нашёлся интресный вариант для монтажа ПЛАНШЕТА, Универсальный автомобильный держатель для планшетных компьютеров с диагональю экрана от 7 до 10 дюймов., но вот проводка, как я понимаю, будет болтаться возле подголовника и её надо подключать самому при каждом мантаже устройства.


тел.РБ +375-29-658-02-69 иногда на связи +380-63-109-53-32
skype= slava.tur


Сообщение отредактировал StrannikMinsk - Суббота, 23.02.2013, 22:34
 
LuckyДата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:12 | Сообщение # 4
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
8" втыкается между спинками передних сидений. 700км выдерживал не падал smile
 
shandreyДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:38 | Сообщение # 5
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 149
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1.6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
15.04.2010
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
Подулюсь своим опытом в этой деле smile
Из всего я выбрал Планшет+Держатель на спинку заднего седения+Медиахраничлище.
Ребенок доволен и однажды 1200 км для него прошли на много интересней.

1) Планшет взял iPad (брал не специально для этого) 8-9 часов просмотра и игр хватает без зарядки, но можно протянуть и зарядку, но я не стал.
2) Держатель типа вот такого правда немного дешевле (можете поискать). В принципе доволен и не советую брать ибо ребенок на задней сидушке не всегда едет и вовремя выхода ли просто игра (когда машина стоит) может просто поломать держатель sad как случилось у меня. Но и после этого держатель притянул растяжками smile и все опять ок.
3) Для медиаархива использовал вот такой гаджет HDD на 500Gb со встроеной батарейкой и WiFi. Его в УСБ-зарядку и все ок. 

З.Ы. Сейчас подумываю больше не над держателем, а над столиком для игр ребенку.
Что то вот такое или такое потому как ребенок уже и игры на том же планшете поиграет и порисует и попишет и полепит и магнитики соберет wink
 
SPIRITДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:50 | Сообщение # 6
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 110
Зарегистрирован:
15.10.2012
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Кхм Кхм, папа, столько денег отвалить только чтоб ребенку было кататься не скучно, я понимаю любовь и всё такое но это как-то  wacko ))
 
StrannikMinskДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:51 | Сообщение # 7
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Авто: CeedSW 1,6High /1,6хеч.JD 6МКП
Зарегистрирован:
12.02.2009
Репутация: 147
Статус: Отсутствует
shandrey
Спасибо за инфу Андрей, просветил thumbup , я и не знал про такую приблуду как HDD, и столики прикольніе! Склоняюсь уже точно к планшету. Вот только вопрос с беспроводніми наушниками пока не изучен. Кто пользуется планшетами, может есть инфа, можно-ли использовать, и что должно быть в приборе для такой работы? Совместимость проги или блок какой?


тел.РБ +375-29-658-02-69 иногда на связи +380-63-109-53-32
skype= slava.tur
 
ChookДата: Понедельник, 25.02.2013, 01:00 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1054
Город: Івано-Франківськ
Авто: cee'd_SW 1.6 CVVT/5МТ 9S
Зарегистрирован:
09.01.2010
Репутация: 643
Статус: Отсутствует
StrannikMinsk, теоретично bluetooth навушники будуть працювати з планшетом.... принаймні в мене старенькі samsung sbh 100 без проблем працюють з ASUS tf300t

Hey, you, get off my cloud
 
IrbisДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:20 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
StrannikMinsk, мы года 3 ездим с портативным dvd. диагональ вроде 11,3" (шо було).Крепление на подголовник шло в комплекте. Экран однозначно великоват для варианта просто повесить на подголовник, поэтому переднее сиденье максимально отодвигается вперед, а чаще всего я с Софико еду сзади и тогда спинка с двд еще и максимально поднята. Так что тут надо тщательно подбирать диагональ. Вариант крепления на потолке меня не впечатлил даже в огромном кадиллаке эскалейд - слишком близко получается - глаза  в кучу. А уж в наших машинках - тем более будет давить на глаза.
Подключаем через  AUX и звук идет на все колонки, дальше звук - можно регулировать. Возможно,кого-то будет напрягать фоновая музыка из мультиков (особенно диснеевских) несколько часов подряд, но по-моему,наушники - более опасный вариант для слуха.
 
shandreyДата: Четверг, 28.02.2013, 11:57 | Сообщение # 10
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 149
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1.6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
15.04.2010
Репутация: 59
Статус: Отсутствует
SPIRIT, спциально эти гаджеты никто не покупал именно для веселого прибывания ребенка в авто (;
планшет - мой рабочий гаджет, HDD с вайфаем это передвижная медиатека в основном фильмы посмотреть в командировке и родственикам фотки показать при случае.
В основном ребенок (на малые и средние дистанции) слушает сказки и аудиокниги с флешки, от штатной магнитолы (;
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » КІНО-ігро-розважальний центр для дітвори в наших автомобілях (обсуждаем тут всё КИНО-ИГРО оборудование для зад.пассажиров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024