Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.5 Самоделка » Регулировка верхнего стоп-сигнала и восстановление ЛКП (Пошаговый отчет с картинками ;))
Регулировка верхнего стоп-сигнала и восстановление ЛКП
ChehДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:13 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 144
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 MT
Зарегистрирован:
29.01.2011
Репутация: 37
Статус: Отсутствует
Итак, в наличии Ceed 5дв. хетч. 2008 года рождения.
В правом нижнем углу верхнего стоп-сигнала был обнаружен след коррозии ЛКП... мелочь, но неприятно smile Посему, принято решение по устранению сего недоразумения.

Для проведения работ необходимо:
1. Комплект шайб 13510-06001QQK - 0,8 грн.
2. Прокладка 92761-1H000QQK - 1,2 грн.
3. Подходящая краска - 50 грн.
4. Преобразователь ржавчины - 0,0 грн. (кум отдал smile )
5. Пара ватных палочек - - 0,0 грн. (ограбил жену)
6. Нож или наждак - - 0,0 грн.
7. Торцевая головка или ключик на 10
8. Желание немножко поработать biggrin

Набор для проведения работ:


Прокладки:


Начинаем. Открываем крышку багажника и снимаем верхнюю светло серую пластиковую накладку.


Крепится она на вот таких четырех пистонах


За ней мы видим три болта на 10, которые держат сам стоп-сигнал. Выкручиваем их, опускаем крышку багажника и видим...


... что стоп-сигнал, все равно сидит на своем месте biggrin


Аккуратно, при помощи "матери" но без кувалды, вынимаем его, отключаем разъем проводов и, повернув на 90 градусов, извлекаем форсунку омывателя


Протираем стоп-сигнал от пыли и приклеиваем на свои места пластиковые шайбы (они самоклеющиеся)



Затем приклеиваем новую прокладку по периметру стоп-сигнала (предварительно сняв старую). Получаем вот такой результат:





Вот, для сравнения, фотка старой прокладки.

На этом первая часть балета окончена. biggrin

Часть вторая.
Возвращаемся к крышке багажника и оцениваем фронт работ. В моем случае, ржавчины было не много, но она таки была smile Посему, вооружившись ножем angry , ватными палочками и преобразователем, я начал очищать, преобразовывать и зачищать (пардон за каламбур) поврежденное коррозией место. В результате получилось вот так:


После этого, аккуратно, в два-три слоя, закрашиваем то что назачищали. Ждем пока высохнет краска и собираем все в обратной последовательности.
Перед сборкой, проверяем работу стоп-сигнала и форсунки омывателя. Если все пучком, радуемся результату проделанных работ biggrin

Результат:





У меня все... если че лошите biggrin
 
БалуДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:26 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Cheh)
Комплект шайб 13510-06001QQK - 0,8 грн. 2. Прокладка 92761-1H000QQK - 1,2 грн.


У официалов брал? В наличии или под заказ ждал?


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
ChehДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:43 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 144
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 MT
Зарегистрирован:
29.01.2011
Репутация: 37
Статус: Отсутствует
Ага, на Петровке. Но, при покупке, вышел небольшой конфуз... Сначала оно не хотели мне их продавать. Мотивировали тем, что детали с окончаниями номеров на QQQ и QQK не для свободной продажи. Затем, все таки, выписали счет и продали. После оплаты, кладовщик вынес мне пакет с моим заказом... а на следующее утро, я обнаружил, что в пакете было три комплекта шайб и две прокладки :).
Теперь у меня лишние два комплекта шайб и одна прокладка.

Отдавать их официалам не поеду (далековато и не по пути (неохота ехать специально)), а продавать стыдно biggrin
Отакэ...
 
БалуДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:50 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Cheh)
Теперь у меня лишние два комплекта шайб и одна прокладка.


Продашь? wink


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
ChehДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:55 | Сообщение # 5
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 144
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 MT
Зарегистрирован:
29.01.2011
Репутация: 37
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Продашь?


Не, не продам...я ж говорю, что стыдно такое продавать. Отдам cool
 
=MANIAK=Дата: Вторник, 09.08.2011, 12:57 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Cheh,
вот так вот, уговаривал продать тебе один комплект, а на самом деле получается забрал все, ещё и возвращать лишние не хочешь, вот злодей smile


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
vovik_chДата: Вторник, 09.08.2011, 13:57 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 326
Город: Львов
Авто: Kia Cee'd 1.4 Hatch
Зарегистрирован:
08.05.2011
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Эту процедуру должны делать по гарантии. Это недоработка производителей и они об этом знают. Поэтому на сервисе сами и бесплатно снимают стоп-сигнал, вставляют прокладку. В компьютерах дилеров у многих машин по вин-кодам уже прописана эта замена. У меня тоже. Сказали, буду на сервисе - переделают.
 
БалуДата: Вторник, 09.08.2011, 14:18 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Cheh, Спасибо за прокладки. beer В скором времени поменяю их по твоей инструкции.

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
ChehДата: Вторник, 09.08.2011, 15:53 | Сообщение # 9
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 144
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 MT
Зарегистрирован:
29.01.2011
Репутация: 37
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
вот так вот, уговаривал продать тебе один комплект, а на самом деле получается забрал все, ещё и возвращать лишние не хочешь, вот злодей

А шо? Уже ищут? surprised

Добавлено (09.08.2011, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (vovik_ch)
на сервисе сами и бесплатно снимают стоп-сигнал, вставляют прокладку


Все правильно. Снять стоп, оторвать старую и приклеить новую прокладку... зашибись. А кто ржавчину уберет, зачистит и подкрасит?

ЗЫ. Ты, на всякий случай, попросись в ремзону. А то напортачат, а потом отмораживаться будут.

Добавлено (09.08.2011, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (Балу)
Спасибо за прокладки.


На здоровье smile

Народ, у меня остался еще один набор шайб. Кому нужно, забирайте.

ЗЫ. Самовывоз.
 
vovik_chДата: Вторник, 09.08.2011, 17:24 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 326
Город: Львов
Авто: Kia Cee'd 1.4 Hatch
Зарегистрирован:
08.05.2011
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Quote (Cheh)
Все правильно. Снять стоп, оторвать старую и приклеить новую прокладку... зашибись. А кто ржавчину уберет, зачистит и подкрасит?

Мне еще ничего не делали, так как не получается поехать к ним. Но менеджер говорил, что там никакой прокладки по-умолчанию нет. а они снимут стоп-сигнал, зачистят если есть ржавчину, и поставят прокладку. Поэтому много писАть не буду, как поменяют, тогда отпишусь.
 
ChehДата: Вторник, 09.08.2011, 17:54 | Сообщение # 11
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 144
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 MT
Зарегистрирован:
29.01.2011
Репутация: 37
Статус: Отсутствует
Quote (vovik_ch)
Но менеджер говорил, что там никакой прокладки по-умолчанию нет.

Менеджер, мягко говоря, не прав. Прокладка там есть.
 
vvkДата: Среда, 10.08.2011, 16:24 | Сообщение # 12
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 80
Авто: KIA CEE`D. Хетчбек
Зарегистрирован:
24.12.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Да, проблема с допстопом имеется, это точно. Мне чтобы покрасить повреждение под ним снимали стекло так как ржавчина полезла ниже.
Сейчас уже 2-ю неделю езжу без этого фонаря, так как прокладка оказалась не пригодной для дальнейшей
эксплуатации. И тут начались проблеми с приобретением этих шайб и прокладки.Не все официалы о них знают, а те что знают не продают или не имеют в наличии. Заказал на Столичке, обещали через 3 дня, а сегодня ответили, что нет их на головном складе. Хорошо что выручила Корея-Моторс на Набережно-Луговой,за что огромное спасибо Григорию из отдела запчастей, а то вчерашний дождь серьезно подмочил машинку. Будем сегодня тулить обратно этот злополучный уже треснутый, но еще живой допстоп.
 
vovik_chДата: Среда, 10.08.2011, 16:51 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 326
Город: Львов
Авто: Kia Cee'd 1.4 Hatch
Зарегистрирован:
08.05.2011
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
смотрю на фото старой прокладки - какая то она не такая, как новая. и после установки новая стала выглядывать. явно видно, что она теперь не дает фонарю контактировать с металлом.
 
ChehДата: Среда, 10.08.2011, 16:58 | Сообщение # 14
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 144
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 MT
Зарегистрирован:
29.01.2011
Репутация: 37
Статус: Отсутствует
Старая заметно тоньше + немного ужалась за счет фиксации болтами, а новая, раза в три, толще, но отсутствие контакта фонаря с кузовом обеспечивают новые прокладки.
 
LuckyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:39 | Сообщение # 15
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
дополню отчет.
Quote (Cheh)
Аккуратно, при помощи "матери" но без кувалды, вынимаем его, отключаем разъем проводов и, повернув на 90 градусов, извлекаем форсунку омывателя

если стоп "прикипел" к кузову, то самый простой способ аккуратно выдавить изнутри его через шахту проводки.
когда стоп отойдет от двери, начинаем его тянуть снаружи.
фишка проводки по какой-то гениальной мысли закреплена снизу. поэтому прямо вытащить стоп не удастся. вытаскиваем верхний край сдвигая стоп влево. когда он выйдет из паза, вытаскиваем и нижнюю часть. "матерь" не понадобится smile

вот так выглядит продавленная прокладка

а это следы "работы"

купил в хоз магазине в отделе сантехники 2 комплекта шайб:

новую прокладку вырезал и листа пено-там-чего-то, который валялся у меня с незапамятных времен.
вырезалось легко - просто приклеил старую прокладку на лист и обвел маркером для СД-дисков.
на место встала отлично

с потертостями пока ничеко не делал, зачистил и замазал акриловой краской. но это временно sad
шайбы подложил к дыркам, зафиксировав их на скотч, чтобы не падали.
вот так фонарь встал на место:
 
КоsДата: Среда, 07.12.2011, 18:13 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 32
Город: Киев
Авто: KIA ceed 2.0 серый
Зарегистрирован:
04.02.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Покрасил козырек из-за этой прокладки(которую забыли поставить), хорошо что по гарантии!
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.5 Самоделка » Регулировка верхнего стоп-сигнала и восстановление ЛКП (Пошаговый отчет с картинками ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024