Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.5 Самоделка » Подогрев сиденья своими руками для тех у кого нет. (Владельцы LXсов тоже должны ездить с комфортом.)
Подогрев сиденья своими руками для тех у кого нет.
VVSДата: Вторник, 26.10.2010, 15:39 | Сообщение # 21
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Балу, ток считаем по формуле: I=U/R, U=13В (при рабочем двигателе), R-сопративление контура.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
slyДата: Вторник, 26.10.2010, 16:48 | Сообщение # 22
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
при рабочем двигателе вообще-то 14в smile

https://www.drive.net/users/sly401/
 
БалуДата: Среда, 27.10.2010, 09:03 | Сообщение # 23
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Почитал я что тут насоветовали и... купил один комплект неа одно сиденьеПодогрев сидений ЕМЕЛЯ УК smile Сразу бросается в глаза качество исполнения - все добротно и надежно. Провода в синтапоновой салфетке (очень крепкой) прошиты и лишены какой-либо возможности смещаться. В комплекте 2 нагревательных елемента с термодатчиками и кнопка с оранжевой подсветкой. Оба комплекта работают только в паре. Пол дня промаялся с установкой. Подключил с проводам прикуривателя.
Греет слабее чем то что делал вчера - радикулит выгреть не получится, но сиденья будут достаточно теплыми и комфортными зимой. У кого есть деньги - советую брать Емеля УК2. Там и нагревательный елемент из углеволокна и с теплоизоляцией снизу (повышается КПД за счет того, что тепло не идет внутрь сидухи) и регуляторы температуры и несколько режимов работы. А меня пока и то что себе поставил вполне устраивает. cool

Справедливости ради замечу, что моя вчерашняя конструкция благодаря тому, что сверху проклеил флезилиновой салфеткой на обувном клее - достаточна крепкая и достаточно предотвращала смещение и сбивание в кучу проводов. cool B)

Добавлено (27.10.2010, 08:03)
---------------------------------------------
Только что ехал на работу - таки подогрев ето круто! smile


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Среда, 27.10.2010, 09:02
 
AntonioДата: Среда, 27.10.2010, 10:22 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
За изобретение и отчет ставлю 5 с плюсом. smile
Quote (Балу)
Только что ехал на работу - таки подогрев ето круто!

Леша, самый дешевый курс лечения простатита не стоит этой забавы. Уж я-то знаю sad
Поаккуратней с этим девайсом cool


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
БалуДата: Среда, 27.10.2010, 10:27 | Сообщение # 25
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Antonio)
Леша, самый дешевый курс лечения простатита не стоит этой забавы.

Спасибо за предостережение. Все надо в меру. Есть мнение что и от кондиционера в машине воспалением легких заболевают, однако в 2005 года с кондеем и ни одной соплинки. Все в меру. Чем мне понравился подогрев "Емеля УК", так ето тем, что он именно подогревает сиденье, а не жарит зад, как у моего товарища в 10м лансере штатный - Через 20 минут аж щиплет! wacko Тут просто тепленькое сиденье и такая же теплая спинка. Такие же теплые, как если бы я их нагрел своим теплом примерно за час. smile (ну, может всего на пару градусов теплее). Зимой через дубленку самое оно будет. smile

П.С. "Все есть лекарство и все есть яд. Разница - в дозе." (с) Гиппократ smile


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Среда, 27.10.2010, 10:34
 
slyДата: Четверг, 28.10.2010, 01:20 | Сообщение # 26
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
сколько денег радость-то?

а насчет того что не стоит температурой увлекаться - таки да.
неспроста ведь, к примеру "кое-что" природа у тебя снаружи разместила biggrin
про простату уже молчу

Добавлено (28.10.2010, 00:20)
---------------------------------------------
цену сам уже увидел...

Емеля УК2 - понравился... цена кусается...

и полчаса до автоотключения.. многовато


https://www.drive.net/users/sly401/
 
БалуДата: Четверг, 28.10.2010, 07:40 | Сообщение # 27
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Поездил немного. Сложилось уже мнение. Пол часа при температуре на улице + 5 действительно много. 5-7 минут, затем отключаешь, а сиденье еще минут 20 теплым остается. В мороз может и отключать не придется, посмотрим. Что-то мне подсказывает, что при -15-20 пол часа нормально будет. А в УК2 и регулировка температуры есть, так что сделал комфортно и грейся пол часа.
Очень приятно прогревает поясницу.
Что не очень понравилось: на кнопке лампочка (в цвет всей сидовской подсветки) ну уж ОЧЕНЬ яркая... Питается "+" в кнопке, "-" подается проводом. Так вот: будет ли результат если на минусовой провод лампочки поставить сопротивление? Если да, то какое? Желательно переменное что бы самому яркость подобрать. И еще: когда термодатчики начинают отключать нагревательные елементы - лампочка то загорается ярче, то тускнее (как притухает свет отнагрузки если електрочайник в глухом селе включить) каждые 3 секунды на 1 секунду. И так постоянно (поддерживается температура) Так вот: если поставить на тот же минусовой провод какую-то емкость - будет ли результат? если да, то какую емкость. Но ето все мелкие замечания. smile

Добавлено (28.10.2010, 06:40)
---------------------------------------------
П.С. А на счет простатита - погуглив пришел к выводу, что вероятность заболеть повышается если сидеть на холодном, а не на теплом. А вот если уже заболел, то, ясное дело, воспалительный процесс от тепла может обостриться.
Желаю всем быть здоровыми!!! smile


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
AntonioДата: Четверг, 28.10.2010, 10:31 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
если сидеть на холодном, а не на теплом.

А потом из "теплой ванны" выскакиваешь на мороз surprised

Из лирики :
Я преданность своей невесте
Храню в сухом прохладном месте...

Это не флуд а выдержка из инструкции по эксплуатации девайса smile


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !


Сообщение отредактировал Antonio - Четверг, 28.10.2010, 10:32
 
slyДата: Четверг, 28.10.2010, 12:12 | Сообщение # 29
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
на минусовой провод лампочки поставить сопротивление? Если да, то какое? Желательно переменное

купи несколько постоянных и подбери smile возьми 100 ом и 200 ом. бери несколько. а там уже если 100 или 200 не понравится - поиграешься последовательным\параллельным подключением.

насчет пульсаций - думаю снизив яркость уже не будет столь актуально.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
advokat_teraziniДата: Четверг, 04.11.2010, 11:29 | Сообщение # 30
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 92
Авто: Kia cee'd 1,6 CRDІ
Зарегистрирован:
18.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
У меня емеля ук-2 третий год в машине. Полет просто отличный. ставил правда не сам а на станции...
Для дизелька штука незаменимая ваще. Установщики когда ставили сказали что то что там не провод нагревательный это супер.


Ахметов-Сити :)
 
БалуДата: Суббота, 06.11.2010, 09:53 | Сообщение # 31
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Вот пару фоток установленной кнопки.




г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
EvgenijДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:52 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
у меня на прошлой машине стояли и на эту тоже установил подогревы с ВАЗа. нареканий нет, они достаточно добротно изготовленны,похожи на старые советские электрогрелки вот примерно так выглядят http://post.zapavto.ru/obogrev.php просто нашел в инете первую попавшуюся похожую картинку. Кнопки взял от 10-ки,они замечательно стали над ручником под подлокотником,чуть позже пойду отгонять машину сфоткаю и добавлю фотку в пост. Единственый минус это в вазовских кнопках зеленая подсветка, это было исправлено покупкой пары оранжевых светодиодиков и перепайкой. Теперь очень трудно кому либо доказать что это не родные подогревы. По смыслу установки все то же самое как здесь и описанно. Аналогично вскрывались сидения и крепились подогревы,правда мы их пришивали,в нескольких местах насквозь через поролон,живут они уже больше года,ничего никуда не сбивается не жмет и не давит smile .Функцию свою выполняют на 100 процентов. Где то месяц назад брал такой комплект знакомому ставили на ланос, вышел он 200 грн.



Евгений
5405



Сообщение отредактировал Evgenij - Четверг, 25.11.2010, 00:30
 
LuckyДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:31 | Сообщение # 33
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Evgenij)
машину сфоткаю и добавлю фотку в пост

жду )
 
putmДата: Суббота, 06.08.2011, 00:46 | Сообщение # 34
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 166
Город: Донецк
Зарегистрирован:
06.08.2011
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
а еще говорят,что попогрейки очень плохо влияют на потенцию.
 
Stas17Дата: Суббота, 24.09.2011, 10:17 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Город: Александрия
Зарегистрирован:
24.09.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет, есчё немного и тёплые деньки сменятся прохладными. Вот тоже установил себе на машину обогрев. Вернее менял поролон, ну и за одно поставил немецкий попогрев Warmkraft. Вот фотка с процесса:
Прикрепления: 5535417.jpg (5.9 Kb)


Сообщение отредактировал Stas17 - Суббота, 24.09.2011, 10:28
 
slyДата: Суббота, 24.09.2011, 10:41 | Сообщение # 36
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Stas17, где брал и что оно такое?

и если можно, в личку, почему и на что менял поролон


https://www.drive.net/users/sly401/
 
ЮкаДата: Суббота, 24.09.2011, 10:48 | Сообщение # 37
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
Не люблю я такую рекламу с первого сообщения на форуме. cool Но пока понаблюдаю.


Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
slyДата: Суббота, 24.09.2011, 11:02 | Сообщение # 38
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
начал переделывать родную панель аварийки под кнопки подогрева.
оказалось все просто - надо лишь допаять две кнопки и 6 светодиодов.
пока только не придумал, как сделать окошки в самих кнопках для индикации... возможно, просто сделаю отверстия сверлом 0,5 мм.
если кто подключал родную панельку под подогрев и есть схема - буду благодарен, если поделитесь информацией smile


https://www.drive.net/users/sly401/
 
-baracuda-Дата: Суббота, 24.09.2011, 17:38 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 695
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX AT Red Chip
Зарегистрирован:
13.04.2009
Репутация: 490
Статус: Отсутствует
и у меня похожий вопросик к подключившим родную панельку :возможно ли с помощью родной панельки подогрева- использовать весь потенциал Емели УК2, а именно регулировать температуру и использовать несколько режимов работы ? или там просто "ВКЛ -ВЫКЛ"?

Винница !
 
Stas17Дата: Суббота, 24.09.2011, 22:32 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Город: Александрия
Зарегистрирован:
24.09.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Протёрлась боковая часть сидушки, стали снимать, под чехлом лопнувший поролон,вот и заменил на то что у пацанов нашёл, только теперь рисунок не такой как раньше был. Но это ерунда, на года два хватит, потом снова менять либо чехол либо ласточку...
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.5 Самоделка » Подогрев сиденья своими руками для тех у кого нет. (Владельцы LXсов тоже должны ездить с комфортом.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024