Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.3 Харьков » Плановое ТО на СТО Харькво-Авто (в Песочине) (ужос!)
Плановое ТО на СТО Харькво-Авто (в Песочине)
dimatsДата: Вторник, 18.05.2010, 10:38 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 98
Зарегистрирован:
22.12.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Решил я пройти плановое ТО для своего дизельного CeedSW на СТО Харьков-Авто, что в Песочине. Впечатлений осталось … но по порядку.

Сначала прозвонился. Выяснилось, что на СТО заливают масло Castrol и красный антифриз. На вопрос «А если у меня ранее заливался Shell Helix и синий антифриз, можно ли приехать со своим?» получил ответ «Да»

Каково же было моё удивление, когда на СТО я услышал предупреждение что залив свежекупленное масло Shell (специально заехал на рынок перед СТО) я лишаюсь гарантии на двигатель…. Препирательство ничего не дало, несмотря на полное отсутствие каких либо намеков на запрет заливать купленное не на СТО масло в сервисной книжке.

Ладно, поразмыслив, что масло за год не испортится, постоит до следующего раза или промежуточной смены масел, забил.

Дальше веселее: После слива масла оказалось, что у них на складе нет масляного фильтра нужной модели. Хотя приехал на ТО по записи. Перепутали модели… В итоге моё ТО продлилось с 13-30 до 18-30. Из них почти 3 часа «искали» фильтр, а я бродил по территории на жаре.

А еще выяснилось, что электрик в этот день или заболел или еще почему-то отсутствует, так что диагностику провести некому… «У вас были проблемы? Нет ? Так зачем вам делать диагностику» вполне “понятная” логика … Да и по многим другим работам, перечисленным в регламенте аналогичное отношение – проверку делали лишь после явного вопроса или требования проверить узел-систему. Перечислять не хочу уже.

И на завершение, финальную точку поставил счёт за «услуги».
Вместо озвученного и подписанного мною наряда на 691 грн, было предложено оплатить 911 грн. Мотивировали тем, что у них не нашлось выписанного мне масла в 4л упаковке и залили из бутылок по 1л. А также тем, что установили в 2.5 раза более дорогой фильтр и еще по мелочи… Кстати, оригинальный первый счет-наряд отдать отказались.

После половины дня проведенного в той «дружеской» обстановке хотелось только одного – поскорее оттуда свалить и забыть их «сервис».

 
ШОНДата: Вторник, 18.05.2010, 20:12 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 948
Город: Харьковская обл. п.Червоный Донец
Авто: КИА СИИД 3,2 МКПП
Зарегистрирован:
18.07.2009
Репутация: 71
Статус: Отсутствует
dimats,
Да-а нет слов, единственное что посоветую свалить с гарантии и делать все самому и решать сколько за это платить, тоже самому.
Я прошел только ТО 1, когда подошло время проходить ТО 2 ,закатали такую сумму, что без раздумий послал всех на... Ни капли не жалею, а только экономлю свои деньги, время и нервы.


Моб. тел. 050-950-58-44

 
DaishiДата: Вторник, 18.05.2010, 20:24 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Уже после прикола с маслом надо было их посылать в опу. А после счета это было просто ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сел в машину и уехал нах, без всякой оплаты. Раз такие хитро...вжаренные.
ЗЫ
ТО1 было моим последним ТО у официалов.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
ВадосДата: Среда, 19.05.2010, 00:42 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (dimats)
И на завершение, финальную точку поставил счёт за «услуги».
Вместо озвученного и подписанного мною наряда на 691 грн, было предложено оплатить 911 грн. Мотивировали тем, что у них не нашлось выписанного мне масла в 4л упаковке и залили из бутылок по 1л. А также тем, что установили в 2.5 раза более дорогой фильтр и еще по мелочи… Кстати, оригинальный первый счет-наряд отдать отказались.

Развод чистой воды.Выели человека из себя и предоставили счетик с мелочами.Во как люди бабло косят


Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
M@x8634Дата: Четверг, 20.05.2010, 22:30 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 22
Город: Красноград
Авто: PRO Ceed 1.4 MT
Зарегистрирован:
10.01.2010
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
ДААА, мне тоже скоро предстоит визит на Харьков-Авто, на ТО-1. После того, что прочитал появляться там желания нет.
 
ВладДата: Суббота, 22.05.2010, 20:57 | Сообщение # 6
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Авто: KIA Ceed LX 1.6 CRDi
Зарегистрирован:
26.07.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Сам лично убедился, что с гарантии нужно уходить и пораньше. Разница ощутимая, как по деньгам, так и по отношению к работе. Последнее ТО делал на обычной станции, не гарантийной. Очень доволен. Особенно после того, как на гарантийной, тогда еще Альфа М на Гагарина, мне за одно ТО всунули колодки в 2 раза дороже и машину помяли, в итоге лишился машины на 2 недели (рихтовка, покраска и т.д.).


г. Харьков
 
Ma$ter-xДата: Среда, 06.10.2010, 11:43 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 786
Город: Днепропетровск
Авто: turbo sw и другие
Зарегистрирован:
07.02.2010
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Очень похожее было в Днепре на Аэлите, вечно отсутствующий электрик +сумасшедшие цены (мне плановое ТО 30т км обошлось больше 2000грн...)

Quote (ШОН)
Да-а нет слов, единственное что посоветую свалить с гарантии и делать все самому и решать сколько за это платить

+1


Ceed SW Turbo, Dakar Yellow на ковке, с правильным салоном, музыкой и другими штуками ))
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.3 Харьков » Плановое ТО на СТО Харькво-Авто (в Песочине) (ужос!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024