Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Запах газа в салоне. !!! ГБО :( (У всех газированых слегка попахивает газом ?)
Запах газа в салоне. !!! ГБО :(
mebel_ot_dotsenkoДата: Среда, 07.01.2015, 15:24 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
07.01.2015
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Привет всем ! Ребята по теме запах газа в салоне , у меня заз сенс  поставил гбо 2 поколения с первого дня начало вонять в салоне на светофоре или при прогреве машины газом короче в стоячим положении при включенной печке ездил к газовщикам 5 раз, мылили обжымали нюхали фантастика клонили на выхлопную систему но явно слышен был запах газа , короче я так понял что там цель взять бабосы а решыть проблему это уже как получиться , запарился я уже дышать газом залез сам под капот и начал искать для этого понадобилась мыльный раствор по патрубкам и на соединениях все нормулик взял вд 40 на работающем двигателе стал брызгать на патрубок антихлопок сикло оттуда снял посадил на виктор ренз герметик ОРИГИНАЛ и рузинку тоже посадил на герметик прорези под резинкой с нутрии замазывал герметиком все соединения тоже промазал жирным слоем что бы на верячок 3 часа дал высохнуть запах ушол и заменил фильтр салона и гуд
 
AlexaveoltДата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:10 | Сообщение # 22
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 704
Город: Днепропетровск
Авто: OVC 2.2 AT
Зарегистрирован:
21.06.2011
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Цитата mebel_ot_dotsenko ()
Привет всем ! Ребята по теме запах газа в салоне , у меня заз сенс  поставил гбо 2 поколения с первого дня начало вонять в салоне на светофоре или при прогреве машины газом короче в стоячим положении при включенной печке ездил к газовщикам 5 раз, мылили обжымали нюхали фантастика клонили на выхлопную систему но явно слышен был запах газа , короче я так понял что там цель взять бабосы а решыть проблему это уже как получиться , запарился я уже дышать газом залез сам под капот и начал искать для этого понадобилась мыльный раствор по патрубкам и на соединениях все нормулик взял вд 40 на работающем двигателе стал брызгать на патрубок антихлопок сикло оттуда снял посадил на виктор ренз герметик ОРИГИНАЛ и рузинку тоже посадил на герметик прорези под резинкой с нутрии замазывал герметиком все соединения тоже промазал жирным слоем что бы на верячок 3 часа дал высохнуть запах ушол и заменил фильтр салона и гуд
та многие ставят антихлопок так, что оттуда шнечит газом по полной. поставили - будьте добры сделать так, чтоб не воняло.


ГБО, диагностика ДВС
О96 25 ОО 66семь
095 320 32 1два
063 686 58 4восемь
 
Sergio_4758Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:04 | Сообщение # 23
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 279
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1,6 MID
Зарегистрирован:
01.11.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Прошу помочь контактами толковых специалистов.
У меня сид jd 1,6, после установки газового оборудования буквально в первый день заметил запах газа в салоне (при включенной печке).
Кто-нибудь решил эту проблему?
Запах газа ощущается при стоянке, во время движения на скорости запаха нет.
Заранее спасибо.
 
SimpleManДата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:56 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1012
Авто: cee'd SW 1.6 EX MT серебро
Зарегистрирован:
04.06.2008
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Цитата Sergio_4758 ()
Запах газа ощущается при стоянке, во время движения на скорости запаха нет.
Можно самому проверить плотность крепления всех хомутов на шлангах. Особенно возле фильтра-боченка.
На работающем двигателе на газу, Сам в баночке намыль воды с пеной и нанеси пену на все соединения шлангов.  Где будет пузыриться, там хомут докрутить надо. 
За такую операцию любой газовщик возьмет 100-200 грн


Харьковчане
 
Sergio_4758Дата: Понедельник, 09.02.2015, 10:11 | Сообщение # 25
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 279
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1,6 MID
Зарегистрирован:
01.11.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Спасибо за совет, сделаем.
А как проверить нет ли утечки на форсунках?
Надеюсь врядли, но на форума начитался, что вполне может.


Сообщение отредактировал Sergio_4758 - Понедельник, 09.02.2015, 10:13
 
AlexaveoltДата: Понедельник, 09.02.2015, 17:23 | Сообщение # 26
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 704
Город: Днепропетровск
Авто: OVC 2.2 AT
Зарегистрирован:
21.06.2011
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Sergio_4758, на форсунках утечки быть не может, главное чтобы шланги были хорошо одеты.
если не держат форсунки, то выходит во впуск и потом заводится плохо на горячую в основном, но не воняет. странно что при стоянке, при езде в таком случае тоже должен быть, наверное просто не слышно...


ГБО, диагностика ДВС
О96 25 ОО 66семь
095 320 32 1два
063 686 58 4восемь
 
sergiokrava61Дата: Четверг, 15.07.2021, 10:21 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
29.09.2020
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Привет, отличное решение перейти на газ, уже давно на нем ездим. Так мы экономим достаточно денег. Устанавливали  https://avtogbo.com.ua/ru/tomasetto/reduktory-tomasetto. Компания надежная, работает давно, есть выбор оборудования.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Запах газа в салоне. !!! ГБО :( (У всех газированых слегка попахивает газом ?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024