Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » ох уж эти тормозные диски !
ох уж эти тормозные диски !
kittenkaДата: Пятница, 06.06.2008, 16:39 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
елки-палки, как меня напугала моя машинка!!!! капец!! хорошо эвакуатор таки не вызвали, бо трубку на сто не взяли!!
Предистория: работаем с мужем через дорогу, но он на териториии бывшего завода, а я в офисном здании, но у меня нету територии с парковкой и у меня шеф не директор выкупленного завода smile

Вышла в обед на полчасика, машину запарковала черти где от офиса, бо мест нету и у мужа не парковала на територии, бо надо было в обед сьездить кое-куда, а меня на територию без мужа не пущают, а муж в нужное мне время должен был уехать по делам.. Мои планы поменялись, никуда ехать не довелось и я решила перепарковать машину у него на територии и + на тойже територии, помыть е ена мойке.. Короче, пришла к машине, села, завела, поехали все ок, поворачиваю проезжаю лежачие полицейские и тут слышу дикий звук резанья метала!! Т.е. метал по металу режет ну просто конкретно!! ну думаю, это наверное во дворах кто-то что-то делает.. еду, звук не проходит, думаю: тю, это что я такой звук издаю???? притормаживю, звук пропал, нажимаю легонько на газ и звук опять!!!! приехали!! значит что-то с машиной!! включаю аварийку, выхожу - все нормально визуально, блин, но что-то ж не то.. Звоню мужу, говорит тарабань машину на аварийке на завод..Я не соглашаюсь, говорю мало ли что с ней!!
Приходит, послушал, обалдел, говорит что-то с колодкой или с диском тормозным, давай определять с какой, определили.. Звоним на сто, они говорят что нету смысла гнать эвакуатором машину, это в тормозной диск попал камень какой-то или кусок грязюки с песком например, короче забился wacko Снимите колесо и прочистите.. Блин, а мы не можем снять колесо, бо улица узкая, с одной стороны я стою, с другой через 4 метра 2 микроавтобуса, между нами может проехать одна машина. Муж грит делать это будет, но на заводе, бо тут собьют нафих.. я соглашаюсь. Завожу машину и просто при отпускании на половину тормоза на драйве, начинает дико пищать метал об метал!! я уже чуть-ли не рыдаю, но говорю, что не поеду эти 100 метров до завода, потому как кто его знает что с машиной, вдруг тормоза откажут???!!
Звоним вызывать эвакуатор на сто.. там не берут трубку и тут муж выдвигает гениальную идею: поработай интенсивно тормозом! Вперед ехать низзя, бо там эти автобусы стоят и я движение перекрываю таким образом, я здаю назад и резко в тормоз, так раз 5 - опа, звук пропал surprised Проезжаею вперед также с тормозом, нету.. блин, я давай быстро на завод biggrin там два круга проездила с отработкой тормозом, все ок..
Сердешко конечно выпрыгивало, теперь буду знать, что существует такая ерунда!!
Видать на колесо попал камень какой-то и в момент спрыга с полицескйого, он упал четко в тормозной диск wacko Застрелиться блин!! Хорошо, что планы поменялись и я никуда далеко сама не поехала surprised

Самое главное, что я читала о том, что дисковые тормоза типа надо мыть там иногда, ну и чистить, но блин, тут жеж звук такой был, что пипец просто!!!!!!я ж не знала, что они такой звук издают, когда грязные!! даже муж испугался, а я так ваще у шоці!!

Добивают наши люди wacko я пока ждала мужа, вышла из машины, закрыла ее и давай реально чуть ли не на асфальт ложиться biggrin заглядывать на дно, потому что я подумала, что могла какая-то хрень прицепиться к дну например, кто его знает.. Так на машинах притормаживали и наблюдали тип че я делаю и еще и ржали, типо: о, тупая баба shok козлы!! радуйтесь, что мне было абсолютно на вас наплевать!! я была занята бубусом.. biggrin

Обидно, что проехало пару сидюх и нихто даже и не притормозил и не спросил, что случилось cry

А теперь вопрос: как часто надо чистить диски? как правильно их чистить?


рулю на сиде
 
LemmingДата: Пятница, 06.06.2008, 17:10 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
kittenka,
Я думаю, что это скорее исключение из правил, чем правило! За всю мою практику эксплуатации машин, такое было пару раз, правда без такого звука! Попадали камешки под тормозной диск и также дружно выпадали после нескольких торможений. Ни как специально за дисками не ухаживаю, и не слышал, чтобы кто-то это делал! smile

А за мужчин стыдно, видя такую ситуацию и девушку насмерть перепуганую, могли бы поинтересоваться и помочь! sad




Сообщение отредактировал Leming - Пятница, 06.06.2008, 17:12
 
kittenkaДата: Пятница, 06.06.2008, 17:13 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Leming, а я на киа-клубе как-то давным-давно, в юности biggrin читала что-то подобное..
Quote (Leming)
Я думаю, что это скорее исключение из правил, чем правило!

С моим то счастьем sad

Не, я не была насмерть перепуганная, я не из таких.. я когда в машину садилась, тогда давала слабинку и расстраивалась, а так держалась как истинный мужик! там позалазила посмотрела; там, то подергала, се biggrin cool

Вот еще, мне интересно, нужно ли теперь разбирать колесо и чистить диск?


рулю на сиде

Сообщение отредактировал kittenka - Пятница, 06.06.2008, 17:15
 
LemmingДата: Пятница, 06.06.2008, 17:24 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
kittenka,
Quote (kittenka)
Вот еще, мне интересно, нужно ли теперь разбирать колесо и чистить диск?

Я не думаю! Все что могло уже выпало! biggrin


 
kittenkaДата: Пятница, 06.06.2008, 17:25 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Leming, ага, ждите новых "гостей" biggrin

рулю на сиде
 
LemmingДата: Пятница, 06.06.2008, 17:38 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
kittenka,
Quote (kittenka)
Leming, ага, ждите новых "гостей"

Такое не часто бывает! biggrin


 
kittenkaДата: Пятница, 06.06.2008, 17:40 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Leming, ну я проехала 2400 только, а уже побывало, значит у меня может быть часто sad Но я уже знаю, как с этим бороться! cool

рулю на сиде
 
LemmingДата: Пятница, 06.06.2008, 17:50 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
kittenka,
Quote (kittenka)
ну я проехала 2400 только, а уже побывало, значит у меня может быть часто Но я уже знаю, как с этим бороться!

Ну, это бывает раз на миллион километров - больше не повториться! biggrin Зато мы все теперь знаем к кому обрашаться, в случае чего! smile
Приезжай на встречу, открутим колесо, посмотрим последствия, выдадим рецензию! cool


 
kittenkaДата: Пятница, 06.06.2008, 17:59 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Leming, biggrin biggrin ага, выкрутим колесо и не вставим, посмотрим как ты поездишь да, раз такая умная biggrin biggrin На встречу хочу приехать, но не смотрела еще, когда она. Если завтра, то к сожалению никак не смогу sad

рулю на сиде
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » ох уж эти тормозные диски !
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024