Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Очень интересный стук !!! (Рекомендую прочитать.Возможно не у меня одного такой сюрприз)
Очень интересный стук !!!
EvgenijДата: Четверг, 08.05.2008, 23:25 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Сегодня нашел в своем авто весьма интересную вещицу.Конструктивно явно не предусмотренную в автомобиле и несущую очень интересную смысловую нагрузку.Попробуйте угадать что это не читая текст ниже smile

Host for your pictures

Теперь по порядку.Как все начиналось: вчера утром ехал на работу,затормозив на светофоре услышал странный звук-как будто что то прокатилось под капотом и ударилось о стенку, звук явно был металлический и судя по звуку прокатилось что то довольно тяжелое.Трогаясь со светофора звук повторился,и дальше пошло -поехало,каждая остановка-трогание это был грохот а потом удар.Доехал я до работы,открыл капот подергал все до чего мог достать,руль подергал,стучал по колесу(думал мож колодка в суппорте) -ничего не гремит,пошел работать,замотался так что вспомнил про моего нового "сверчка" когда сел в машину чтоб домой ехать.Сегодня по пути на работу он меня вывел из себя и я решил что бы то ни стало его умертвить,честно скажу настроение было такое что готов был сорвать торпеду(я думал что какая то фигня катается либо в воздуховоде,либо по воздуховоду.Всю торпеду разобрать не успел-снял боковые налкадки,подрулевые,залез посмотрел подергал все жгуты,воздуховоды-результат тот же-стучит гад.
У меня по соседству кроме меня еще 3 СТО, пошел собрал консилиум,слушали все ,решили подымать на подьемник и дергать снизу(версии были-раскручен крепеж подрамника или рычага).Подъемники в этот момент были заняты и у меня было1,5-2 час времени.Все время меня не покидало чувство что ответ скрывается под пластиковой накладкой над трапецией дворников.И предчувствие меня не обмануло. Решили мы с напарником снять эту пластиковую крышку, вот тут тайны и стали открываться. Сняв накладку обнаружили что кронштейн крепящий трапецию обломан,причем обломан давно, так как место излома покрыто грязью, пылью как и сам кронштейн.Эта неисправность практически никак себя не проявляет (кроме того что пассажирский дворник находится в подвешенном состоянии,т.е. если нажать на ось его крепления она болтается вверх-вниз) дворник работоспособный на 100% и выявлено это было лишь попутно.На фото я обвел этот кронштейн,думаю поймете о чем идет речь

Host for your pictures
Поскольку не это было нашей целью продолжили поиски,просунув руку в окошко в кузове (на фото показана стрелка),напарник толкнул что-то внутри и я услышал до боли знакомый стук. Вот место где конкретно жила эта хреновина

Host for your pictures

И вот тут он оттуда извлек сей предмет изображенный на фото.Похоже на кусок металлической трубы. Попробовал тронуться-затормозить-СТУКА НЕТ! УРА ПОБЕДИЛИ!
НО! Теперь возник другой вопрос: что это а главное как оказалось там? Детальный осмотр этой хреновины и ее места жизни показал что попала она туда не сама,а была кем-то заботливо приклеена пластилином(остатки которого видны на фото(1) и на фото(3) видно пятно где было прилеплено к кузову).Стало вдруг понятно что попасть туда оно могло либо на заводе(что маловероятно),либо скорее на сервисе.На сервисе я проходил лишь ТО- 1000,но здесь тоже маловероятно-дело было по зиме,а в этом месте вода со стекла стекает,да и за 1000км там уже грязи набилось-а кузов под пластилином-чистый-выходит остается только одно место-предпродажная подготовка
Так к чему же все таки готовили авто????
Еще раз был собран консилиум из соседей-мастеров.Предположим такое развитие ситуации: сам в машину я лезть не стал-звоню на сервис и говорю-стук в левой передней части авто, ближе к верху,гулкий как будто в салоне,проявляется только при трогании с места и при торможении-любой мастер по ходовке по этим симптомам скажет-стойка или верхняя опора,гарантия на аммо (читай стойку) 1 год-хорошо что вылезло раньше чем год прошел,а если больше года-купите пожайлуста новую стойку! На а на сегодняшний день можно благополучно списать по гарантии новую стойку на ремонт моего авто,убрать "сюрприз", мне отдать авто с рабочей моей же стойкой,а новую (списанную) отправить на базар.
Вот такая история.Собрали все назад ,дворники работают нормально,стука нет жизнь продолжается! После 9 мая поеду на сервис скажу что то у меня дворник правый разболтался-пусть решают вопрос с трапецией дворников, а мы будем ждать новых сюрпризов


Евгений
5405



Сообщение отредактировал Evgenij - Четверг, 08.05.2008, 23:38
 
SergiyCoДата: Пятница, 09.05.2008, 00:40 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Ну прям детективная история! Интересно.

Версия такая. Просто кто-то использовал авто вместо мусорной корзины.
С таким же успехом там могли быть окурки (не дай Бог), спички, жевачки (б/у) и пр.

Но, думаю, что все-таки дефектные детали потом отправляются на завод-изготовитель и тому, кто определил "неисправность" влетит за такую диагностику. Значит надо как-то дальше развивать направление... то есть намеренно ломать исправную, скажем, стойку - смысл?
Не понятно.

Кто что скажет?


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
VVSДата: Пятница, 09.05.2008, 02:21 | Сообщение # 3
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
а могли эту опору кривыми ручонками при сборке ломануть? Или при крупноузловой сборке в Луцке. Это ж все характерно для наших wacko

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Макс75Дата: Пятница, 09.05.2008, 09:56 | Сообщение # 4
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 66
Город: Керчь
Зарегистрирован:
07.05.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Респект и уважуха за проделанную работу и за инфу. На счет предпродажки согласен на 200% зная наш сервис. crazy

Макс, Керчь город-герой! KIA Cee'd 1.6 MT, черный


[url=http://www.gde-kia.ru][img]http://www.autometric.ru/

 
AntonioДата: Пятница, 09.05.2008, 09:58 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Evgenij, прям точно детектив !
Хорошо еще что на предпродажной подготовке вместо глушителя лом не вварили biggrin


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
EvgenijДата: Пятница, 09.05.2008, 18:35 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (Sergiyko)
Значит надо как-то дальше развивать направление... то есть намеренно ломать исправную, скажем, стойку - смысл?

А смысл таки есть. Дефектную запчасть найти не проблема,ведь на СТО остаются отработавшие запчасти замененные при плановом ТО,я не думаю что все поменяное на плановом ТО отправляется на завод скорее всего оно выбрасывается.
Смысл этого мероприятия мне самому ло конца не понятен,может и вправду кто-то своеобразно пошутил


Евгений
5405

 
EvgenijДата: Пятница, 09.05.2008, 18:37 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (Antonio)
Хорошо еще что на предпродажной подготовке вместо глушителя лом не вварили

Хихикайте-хихикайте, но задумайтесь где в Вашем авто спрятан сюрприз, время покажет................


Евгений
5405

 
ВадосДата: Суббота, 10.05.2008, 17:07 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Да наша сборка подарит чувствую нам много подарков.Что сделано в Украине не в коем случае не отличается от китайского,а то и хуже.Вот г....

Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
EvgenijДата: Понедельник, 19.05.2008, 22:11 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Сегодня поменял на Фрунзе по гарантии поломанную трапецию дворников.Так что избавился и от стука и от поломки! На СТО от машины не отходил ни на шаг, чтоб еще какую нибудь хрень не всунули,да еще и рабочего СТО научил как разобрать накладку над дворниками, судя по всему он это делал впервые, процедура замены заняла не более 20 минут.
Глянул в накладную и прозрел- цена этой трапеции 792 грн с копейками


Евгений
5405

 
ARTДата: Среда, 23.07.2008, 15:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Evgenij, +1
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Очень интересный стук !!! (Рекомендую прочитать.Возможно не у меня одного такой сюрприз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024