Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Скрип подножки (Скрип подножки)
Скрип подножки
DenVerДата: Вторник, 22.04.2008, 12:33 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Уважаемые соконфетники, достал меня скрип пластиковой подножки (под левую ногу). Такое впечатление что ослабло крепление - и как только придавливаешь ее ногой - раздается весьма ощутимый скрип.
Лазил смотрел - но не нашел как она там крепится. Залил туда силиконового спрея - как мертвому припарка.
Кто чего посоветует? biggrin


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
slyДата: Вторник, 22.04.2008, 12:37 | Сообщение # 2
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
тоже достало.
просто она похоже не плотно прилегает - вот и скрипит при деформации, когда тапком давишь sad
думаю снять ее, подложить что-то и поставить обратно


https://www.drive.net/users/sly401/
 
DenVerДата: Вторник, 22.04.2008, 12:58 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
sly,
И у меня была мысль снять ее и проложить туда ченить. Но не могу понять как она откручиваеццо.
Тут Вопрос Саше Смартботу надо задать - у него куча красивых картинок по внутренности Сида есть, мож и про подножку найдет?


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
SmartBotДата: Вторник, 22.04.2008, 13:20 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
DenVer
Она должна держаться на клипсах


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
DenVerДата: Вторник, 22.04.2008, 13:29 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
SmartBot,
А поподробнее с этого места biggrin
С какой стороны клипсы, куда и за шо тянуть. Делал сам или встречал инфу как избавиться от скрипа? angry


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
JazzyДата: Пятница, 25.04.2008, 17:40 | Сообщение # 6
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
19.12.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Ну вы блин даете. Даже к такой мелочи дострелялись. Ну не бывает идеальных машын, тем более за такие деньги. Я сморю многие до сих пор не поняли, что 20 тысяч баксов сейчас, это уже не те 20 тысяч баксов которые были два-три года назад. Если какая нибут Ауди А3 сейчас может стоить 40 тысяч евро, то на фоне этой цены Сид - таврия:). И то я уверен, что в этой самой Ауди можно найти партаки - первый это цена biggrin

З.Ы. Хочу создать ветку с названием - "правила о том, как получить удовольствие от Сида". 1- правило - перестать е...ать себе мозг такими мелочами.


Kia Cee'd 2.0 MT EX So Red-был.
Lanos Sport 1,6 MT 3D hatch silver
 
DieselДата: Пятница, 25.04.2008, 21:03 | Сообщение # 7
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
14.02.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
думаю грн за 50 их на любом сервисе мин за 20 снимут-поставят и обесшумят. Второй вариант - ногой не давить. Затем - помнить, что мазды тоёты ауди бмв и тд более частые гости гарантии чем кеды (тьфу ..., до сих пор), ну и полностью согласен с Jazzy - сексом надо заниматься с любимыми женщинами, а не со своими мозгами, - тогда и машина лучше покажется

1.6D, black.
 
ShadowLynxДата: Суббота, 26.04.2008, 00:27 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Хм... или у меня музыка громко играет или я на нее не давлю...у меня токо на неровностях страхые рамки под номер а гремят ? З.Ы. никому не нада байда под номер "УаХолдинг", отдам за пару пива smile
 
UserДата: Понедельник, 28.04.2008, 02:20 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Jazzy)
Я сморю многие до сих пор не поняли, что 20 тысяч баксов сейчас, это уже не те 20 тысяч баксов которые были два-три года назад. Если какая нибут Ауди А3 сейчас может стоить 40 тысяч евро, то на фоне этой цены Сид - таврия:). И то я уверен, что в этой самой Ауди можно найти партаки - первый это цена

З.Ы. Хочу создать ветку с названием - "правила о том, как получить удовольствие от Сида". 1- правило - перестать е...ать себе мозг такими мелочами.

+5000
Предстовляю,если бы находящиеся здесь некоторые формучане купили себе авто за 60у.е. что бы было с их здоровьем,после месяца езды на этой машине biggrin loony

Сообщение отредактировал User - Понедельник, 28.04.2008, 02:23
 
StarshoyДата: Четверг, 01.05.2008, 15:32 | Сообщение # 10
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
22.10.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (DenVer)
Лазил смотрел - но не нашел как она там крепится.

Для того, что бы снять эту накладку площадки отдыха левой ноги, желательно открутить рычажок открывания капота и снять боковую, пластиковую часть обшивки, которая прилегает и становится в пазы той самой накладки. Потом потянуть площадку за верхнюю часть или отковырнуть, приподнять немного к верху, но только за верхнюю, потому что в нижней части с внутренней стороны находятся Г-образные "штыри", за счет которых площадка крепится к самому кузову, и ещё есть там одна клипса. Снимаешь, обробатываешь, ставишь обратно и будет тебе счастье
У меня тоже была такая проблема, боялся ставить ногу на эту площадку, а без неё никак. Ну и нервы не выдержали, после того как обезвредил одного сверчка, решил и с этим покончить. Снял накладку, проклеил антискрипом места кузова, саму площадку, Г-образные штыри-замки. Поставил, прикрутил всё назад и усё!!!! wink


KIA Cee'd 1.6MT EX PistonGrey(5K)
Сергей (Харьков)
АХ 1732 ВС



Сообщение отредактировал Starshoy - Четверг, 01.05.2008, 15:40
 
SmartBotДата: Понедельник, 12.05.2008, 18:21 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Starshoy
+1



Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
DenVerДата: Вторник, 13.05.2008, 11:01 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Starshoy, SmartBot,
Спасибо. У себя тож решил эту проблему - правда обшивку не снимал.
User, Jazzy,
Я знаю что это не минус Сида - а эксплуатационный вопрос. Никакой трагедии для меня он не составляет - поэтому и не кинулся сразу постить в тему "реальные МИНУСЫ Сида".
Просто попросил у соконфетников совета.
Так что без паники господа, мы контролируем ситуацию biggrin cool


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
olezukДата: Воскресенье, 29.03.2009, 01:49 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
03.08.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
запитання трохи не в тему, але не хотілось нову тему створювати...
підставку ми "перемогли", тепер не скрипит,але коли прислухався чи вже не скрипить підставка - почув що руль поскрипує при повороті і на маленьких ямках... причому звук явно пластмаси... пробував "піднімати-опускати-висувати-засувати" руль, не помогло, скрип якраз в місці де руль кріпится до колонки... хто підкаже щось дієве? як, чим, де змастити :))


 
guteraДата: Воскресенье, 29.03.2009, 03:56 | Сообщение # 14
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 351
Авто: 1,6 LX 5dr
Зарегистрирован:
06.01.2009
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Может это звездочка Эура стукае?

 
victoryДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:11 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 440
Авто: Cee'd 1.6 LX АT (A6)
Зарегистрирован:
04.04.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Quote (Starshoy)
Для того, что бы снять эту накладку площадки отдыха левой ноги, желательно открутить рычажок открывания капота и снять боковую, пластиковую часть обшивки, которая прилегает и становится в пазы той самой накладки. Потом потянуть площадку за верхнюю часть или отковырнуть, приподнять немного к верху, но только за верхнюю, потому что в нижней части с внутренней стороны находятся Г-образные "штыри", за счет которых площадка крепится к самому кузову, и ещё есть там одна клипса. Снимаешь, обробатываешь, ставишь обратно и будет тебе счастье У меня тоже была такая проблема, боялся ставить ногу на эту площадку, а без неё никак. Ну и нервы не выдержали, после того как обезвредил одного сверчка, решил и с этим покончить. Снял накладку, проклеил антискрипом места кузова, саму площадку, Г-образные штыри-замки. Поставил, прикрутил всё назад и усё!!!!

все правильно, только ка по мне боковую пластиковую часть обшивки можно не снимать (просто после того как потянули сверху достаточно вытащиить из бокового паза, это сумую боковую часть обшивки). Вот только когда будете ставить нзад лучше сначала всовывать пластиковую часть подножки сверху вниз.
Сам на днях разбирал и проклеивал biggrin .


Киев

Василий
 
olezukДата: Пятница, 10.04.2009, 09:42 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
03.08.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (gutera)
Может это звездочка Эура стукае?

так я не про стук говорю.. в мене пластмасовий короткий скрип при повороті руля.. такі самі звуки, коли "звілняєш" руль і починаєш його вверх-вниз тягати... пласмаска потріскує...


 
ЄвгенДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:03 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Зарегистрирован:
17.04.2008
Репутация: 4
Статус: Отсутствует

Когда снимал то пообламывал все пистоны нафиг, потом пару дней маялся с супер-клеем, потом искал те пистоны на рынках, потом взял саморезы и симпатично прикрутил.



1.6 EX AT
0672624127
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Скрип подножки (Скрип подножки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024