Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Проблема с лакокрасочным покрытием переднего бампера (пропадает блеск бампера)
Проблема с лакокрасочным покрытием переднего бампера
strangelДата: Вторник, 22.04.2008, 00:53 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Собственно думал решил проблему... Но как оказалось нет... Была уже раз проблема: пятна на бампере, которые делали его без блеска, матовым... Пробывал у красочников растворителями специальными разными для смол и всякой заразы... не помогло... Тогда снял шлифшкуркой слой. короче полирнул... Помогло!!! И тепер вот после мойки посмотрел меньше но уже появилось то же самое.... Может это от мух, хотя мух толком еще нету, или от химии на мойке.... Хотя это только на переднем бампере...

Никому не желаю такого, но кто что думает????


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
DimonДата: Вторник, 22.04.2008, 18:30 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 240
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
strangel, Скорее всего (у мя такое с дверью было), что твой бампер перелакировывали, если лак использовался дешовый, или попавший под мороз(размороженый) то помочь можно тока купив фирменный и дорогой лак и полностью перелакировать весь бампер!!! Я так с дверью мучался месяца 4 а потом психанул и задул заново терь неотличиш!!! Главное чтоб специ были нормальные!!!

KIA CEED 1,4 LX MКПП черный. Дима. АРК Симферополь.
 
ChegevarДата: Вторник, 22.04.2008, 20:23 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
на капоте обнаружил пятна где лак слез!

 
strangelДата: Четверг, 24.04.2008, 10:31 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Dimon
Спасибо за инфо wink

Chegevar

У меня пока капот чистый, но пробег в 3 раза меньше твоего.... Эх еще лето пережить надо с комарами и прочим....
Зато тчерный biggrin


tol. Best regards!!! TERNOPIL


Сообщение отредактировал strangel - Четверг, 24.04.2008, 10:34
 
vanДата: Вторник, 16.12.2008, 10:58 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





На капоте и переднем бампере облазит лак. На капоте кое-где видны механические повреждения (сколы от камешков). Но проблема в том, что лак продолжает облазить и пятно увеличивается. Краска снизу остается, а лак облазит. А на бампере вообще нет никаких механических повреждений. Там тупо отслоился кусок лака размером 5х4 см и висит, но краска пока держится. Когда делал ТО спросил у гарантийщика что делать. Мне ответили, что нужно собирать комисию и решать что дальше делать. Но вероятность покраски за их счет мала. Машинка прошла 30 000. Что делать?
 
VVSДата: Среда, 17.12.2008, 01:02 | Сообщение # 6
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
van, у тебя цвет Sored?! У нас уже было несколько машин цвета Sored с отслаивающейся краской... Кто-то уже писал.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Chief20Дата: Среда, 17.12.2008, 01:12 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
У меня дружище свою лачети повторно вскрил лаком теперь после каждой мойки она блестит как новенькая!

Максим
Киев
 
vanДата: Пятница, 26.12.2008, 19:21 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





У меня появилось решение проблемы. Небольшое столкновение и все проблемы решены - покраска капота и бампера. К сожалению или к радости, но у меня это произошло так. biggrin Всех с наступающим.
 
VVSДата: Суббота, 27.12.2008, 00:56 | Сообщение # 9
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
van, оптимист однако! wink Ну что ж - все-равно поздравляю... С Новым Годом - так уж точно! biggrin

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
JOKERДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:58 | Сообщение # 10
dyadm
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 846
Город: Киев
Авто: SantaFe 2,2CRDiAT + IX35 2,0AT
Зарегистрирован:
20.11.2008
Репутация: 186
Статус: Отсутствует
VVS, у меня So Red. и вчера обнаружил что облез лак на капоте пятном 7х5см. Завтра буду общаться с инженером по гарантии на Партитете. Неприятно.

CEED 2,0SW->Subaru Legacy 2.0AWD->Infiniti FX35->Toyota Camry V50->Hyundai SantaFe III
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Проблема с лакокрасочным покрытием переднего бампера (пропадает блеск бампера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024