Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Некачественное ЛКП. Коррозия. (есть проблемные места)
Некачественное ЛКП. Коррозия.
merphyДата: Вторник, 15.06.2010, 14:40 | Сообщение # 261
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Так я не снаружы, а по контуру прилегания там где прикасается пластик с металом. его не видно.
 
kittenkaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:59 | Сообщение # 262
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
осматривала я тщательно постоянно свое авто на предмет коррозии в заявленных в этой теме местах. Все отлично! И вот сегодня, перед выездом из гаража мой взгляд упал на крышку багажника слева ближе к фарам. Первая мысль - что-то прилипло! подхожу смотрю - а фигушки! краска вздута и точка ржавчины cry :'(
Завтра проведу полный осмотр авто со всех сторон, при "гаражном освещении" днем, потому как на солнце эту точку фиг увидишь, если не знаешь где она. Блин, а я так радовалась, что у меня все гуд cry И подозреваю никто по гарантии мне не уберет это sad
Обидно до слез. На парковке в первый год кто-то коцнул крыло до грунта, езжу с этой масенькой полосочкой уже более двух лет и все отлично, никаких коррозий! в прошлом году велосипедист педалью видать коцнул легонько дверь, две небольшие царапки - тоже никаких реакций, а тут млин на ровном месте вот так sad

Добавлено (20.06.2010, 16:51)
---------------------------------------------
ребята, что делать? сижу плачу sad Осмотр показал, что у меня абсолютно вся машина в ржавых точках :((( все бока до середины двери, включая пороги, если открыть двери + багажник оказывается весь в очень мелкихз пока точках, но процесс пошел cry что делать с машиной sad :(
На передней двери насчитала 20 точек, дальше решила больше не считать, потому их приблизительно везде столько, только на крыльях меньше.. Вот немного пофоткала:

Добавлено (20.06.2010, 18:59)
---------------------------------------------
нда.. нашла еще одно вздутое пятно sad 2 недели назад помыла машину, осмотрела ее как всегда вдоль и поперек, все было гут, но за две недели навылазило ржавчины по всей машине и пороги изнутри красивые в красивых рыжих пятнах sad грустно...


рулю на сиде

Сообщение отредактировал kittenka - Воскресенье, 20.06.2010, 17:54
 
docДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:03 | Сообщение # 263
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 477
Город: Закарпатье
Авто: 1.4 LX МТ Piston Grey
Зарегистрирован:
10.08.2009
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
kittenka, Как мыла машину: сама или на мойках?

KIA рулит!

_________________________
Хочешь жить в согласии - соглашайся...
 
4636Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:34 | Сообщение # 264
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: KIA pro ceed 1.6 EX
Зарегистрирован:
13.05.2009
Репутация: 71
Статус: Отсутствует
SmartBot, желтеет проверено,срок службы 1,5 года
 
kittenkaДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:21 | Сообщение # 265
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
doc, мыла у знакомого на мойке с дня покупки, мойка безконтактная. В прошлом году тефлоном защищала, поверхностных никаких ни царапин нифига за месяцев 7 не наблюдала, но вот в этом неуспела sad Думала через неделю вскрыть, да вот пока теперь не перекрашу вздутые точки, низзя sad
Утром сегодня взяла тряпку мягенькую намочила водой ее и вперед оттирать пороги и прочие самые ужасные места - отттирается, иногда не так легко конечно, но в целом оттирается. На протертых местах трещин и сколов не наблюдается. Утром отдраяла почти всю машину в стремных местах, вот таким способом, на багажнике одна точка не особо захотела оттираться. В общем нужно делать багажник и быстро вскрывать ее тефлоном, бо стремно как-то..


рулю на сиде
 
PragmaticДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:48 | Сообщение # 266
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
kittenka
Катя, вчера вроде как написал сообщение, но сегодня его не вижу. Списываю на вчерашние проблемы с нетом дома.
После зимы тоже заметил рыжие точки на дверях, крыльях и.....бампере (пластик). Выяснилось, что эти точки не без труда но оттираются. Считаю, что это с дороги набросало что-то на машину.
Если бы это была коррозия под слоем ЛКП, то пятна вылазили бы снова и снова. А так чисто!
Однако, озадачивает твоя фраза
Quote (kittenka)
краска вздута

Но в то же время ты пишешь
Quote (kittenka)
Утром сегодня взяла тряпку мягенькую намочила водой ее и вперед оттирать пороги и прочие самые ужасные места - отттирается, иногда не так легко конечно, но в целом оттирается.

так всё-таки есть вздутости?


 
kittenkaДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:53 | Сообщение # 267
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Pragmatic, ну да. Две вздутости никуда не ототрешь уже sad То я по порогам, дверям и крыльям прошлась с тряпкой - помогло..

рулю на сиде
 
pkpДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:50 | Сообщение # 268
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
kittenka, Брызнули химией какой-то, крыша я так понял не задета. Самый быстрый способ - момыть. Лучше теплой водой, посоветовал бы мыльной, но не факт, что мыло у нас тоже из химии. У меня на старой машине было нечто - из кондишки на доме капала какая-то гадость прямо на крышу, след такой - вроде краска слезла. Помыл теплой водой - и прошло.
Quote
То я по порогам, дверям и крыльям прошлась с тряпкой - помогло..

Могла только размазать.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
kittenkaДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:01 | Сообщение # 269
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
pkp, что размазать? повытирала ж вроде бы, все на мокрой тряпочке осталось. да и капнуть как оно могло капнуть мне на все пороги сразу внутри машины? sad а багажник весь вообще был в мелких точках sad одна точка не полностью оттерлась, и одна не ржавая, но видно как под краской песчинка или что-то такое. Может изнутри процесс пошел тоже sad
Сегодня была на сервисе, обфоткали эту "красоту", написали заявление, буду ждать решения...

У меня вопрос, кто делал нечто подобное на багажнике - перекрашивают весь багажник? у меня одна вздутость на багажнике, вторая на куске метала на котором доп стоп. Поскольку есть на багажнике две подозрительных точки еще, то думаю, если его весь перекрасят значит и эта дрянь уберется, если нет, то может полезть через время и там похоже sad Ну и конечно все упирается в финансы, если по гарантии то понятно, а если не по гарантии, сколько такое стоит?


рулю на сиде
 
AleksДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:51 | Сообщение # 270
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 49
Авто: Кед
Зарегистрирован:
16.10.2007
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
kittenka, если без гарантии, то на это не нужно обращать внимание

KIA Cee'd 1,6i CVVT 5МТ ЕХ Kompass Blue (3А)
 
kittenkaДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:57 | Сообщение # 271
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Aleks, ага, хай гниет.. краска отпадет уже скоро в тех местах ну и что, не беда biggrin Меня итак совесть мучает за царапины которые мне наделали нехорошие люди, благо они маленькие, но мне все-время все говорят мол не трогай оригинальный лак и т.д. и т.п, ездь так. А мне блин так не нравятся эти "коцки", но с ржавым багажником я уж точно ездить не буду! Тут уж не за какие коврижки меня не уболтают wink

рулю на сиде
 
AleksДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:16 | Сообщение # 272
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 49
Авто: Кед
Зарегистрирован:
16.10.2007
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
kittenka, ну если все так категорично и есть желание из-за одной-двух точек перекрашивать пол машины, тогда крась

KIA Cee'd 1,6i CVVT 5МТ ЕХ Kompass Blue (3А)
 
kittenkaДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:39 | Сообщение # 273
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Aleks, у меня есть огромное желание не ездить на ржавой машине sad Если через месяц у меня отвалится краска, а она отвалится потому как вздулась уже, то мне не особо приятно будет смотреть на ржавую не точку, а очаг, потому как он разрастется.
А красить я пока сама ничего не собираюсь, я пока жду результата от официалов, но лучше знать заранее, во сколько может мне это вылиться.


рулю на сиде
 
klyopaДата: Суббота, 17.07.2010, 15:04 | Сообщение # 274
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Зарегистрирован:
29.03.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Плюс один к проблемам с лаком sad
Расстороен до безобразия.
Облазит капот и крыло.
Иду штормить гарантийщиков.
Цвет, как вы поняли, красный глянец!
 
ЮкаДата: Среда, 25.08.2010, 21:05 | Сообщение # 275
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
klyopa, kittenka, какой результат общения с гарантийщиками?


Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
БалуДата: Среда, 25.08.2010, 21:28 | Сообщение # 276
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (klyopa)
Иду штормить гарантийщиков.

А куда именно?


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
kittenkaДата: Четверг, 26.08.2010, 11:52 | Сообщение # 277
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Юка, сори, забыла отписаться.
Пригнала в июне машину к Шугаеву, все пофоткал, написала заявление - результат ждите через 3 дня. Через 3 дня позвонила - дали добро. Но не все так как хотелось бы, Андрей как-раз работал последний день и договариваться о покраске уже нужно было с новым гарантийщиком, которого то нет, то дайте телефон перезвоню (раз 5 давала телефон ни разу не позвонил, зато обещааааалллл angry ), то все занято, и так полтора месяца, пока я не приехала и не задала вопрос в тупую - когда я могу загнать машину? ответ: давайте 11 августа, но не обещаю, я вам позвоню (где-то я уже такое слышала). Я предупредила, что машину я загоняю именно 11 и никаких отмазок.
11 пригнала, пообщалась с кузовщиком, говорит не могу сейчас. Могу покрасить, но на понедельник! Грю -окей, давайте я оставляю машину, в понедельник звоню. В понедельник не успели, во вторник утром приехала забрала smile Сразу к машине, проверила на предмет царапин и покраски - все окей, только вот доп стоп мой - лопнул angry Гарантийщик сразу - а вы уверенны, что этого не было? грю - я вам перечислила все повреждения которые были, этого не было! тем более мне его по гарантии меняли через полгода после покупки машины!
В общем теперь жду доп. стоп. Леша кузовщик, говорит нежные мол они, чуть пережмешь и лопают. А он и лопнул там где гайка sad
В целом всем довольная, кроме лапшаний - все занято, перезвоните через неделю или через неделю, крест на пузе я вас запишу и так полтора месяца...
Уверена на 100%, что с Андреем Шугаевым такого цирка не было бы sad
Но главное, что результатом покраски довольна.. У меня были совсем нехорошие вздутые места не в стандартных местах, потому перекрашивали крышку полностью и также перекрашивали часть, где доп стоп крепится.. Заодно и убрали ржавые крошечные точки под доп. стопом smile А под подномерной и небыло ничего у меня.


рулю на сиде
 
DiakatanaДата: Пятница, 08.10.2010, 00:44 | Сообщение # 278
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 339
Зарегистрирован:
22.04.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Все никак не отпишусь. Перекрашивал по гарантии крышку багажника (не всю, в раене стопа и средней планки) на Автотрейде. Конечно, не сразу. Пришлось их помучать с месяц. Скооперировались мы с kittenka в борьбе за гарантийную справедливость, написали заявления и настойчиво звонили. Вобщем 13 августа забрал я машину, делали дня 4. Результатом доволен. Насколько я понял, мера эта временная, года через 2 может опять появиться. На очереди замена треснувшего Стопа на крышке багажника.
Ребятам из Автотрейдинга -Спасибо!


Kia cee'd 1,6 LX МКПП, Pewter Beige (Q8) Василий Киев
 
kittenkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:27 | Сообщение # 279
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
помыла я в пятницу машину и что я вижу - на переднем бампере точка размером побольше чем пятикопеечная монета - сошел лак + частично краска surprised Сегодня думаю посмотрю при дневном свете, а то смотрела в сумерках - так эта точка замеченая ранее, просто цветочки!!! есть целая полоска с отвалившейся краской и лаком!! я в шоке в общем!! видон у бампера не самый лучший sad
Сразу поехала с утра в сторону автотрейда, но по пути позвонила, оказалось гарантийщик болеет. Вот у меня возник вопрос: мне этот бампер красили в марте прошлого года на автотрейде и как мне доказать, что это не я покоцала так бампер? и вообще попадает ли он под гарантию какую-то, если учесть, что мне его перекрашивали?
млин, расстроена sad


рулю на сиде
 
jcdentonДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:28 | Сообщение # 280
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
45000 км, каррозия не замечена. Так же был в трех незначительных авариях (во всех случая виновник не я). Так вот все три раза у меня на кузове оставались в лучшем случае потертости которые убирались полировкой, а вот у "оппонентов" краска до метала, гнутые бампера, ломнутый пластик. Но в тоже время падает пустая бутылочка с колой и на ровном месте небольшой но неприятный скол. Вот такая у нас специфическая ЛКП.

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Некачественное ЛКП. Коррозия. (есть проблемные места)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024