Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Некачественное ЛКП. Коррозия. (есть проблемные места)
Некачественное ЛКП. Коррозия.
JurgenДата: Среда, 10.03.2010, 16:24 | Сообщение # 221
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 798
Авто: Kia Cee'd 1.4LX PistonGrey
Зарегистрирован:
04.11.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Товарищи, а ктото обращался к официалам по поводу облезания лака, и если да то как они к этому относились и каковы результаты?

 
RoMaNoSДата: Среда, 10.03.2010, 17:12 | Сообщение # 222
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (torie)
VVS,
а какая разница??? цвета здесь ни при чем,Слава.....

Это не про КИА, но как-то один товарисщ с тольятинского завода говорил что еще до появления серебристого металлика, они кузова с самым плохим качеством оцинковки пускали под "гнилую вишню". А кузова, на которых цинк лег более-менее хорошо (без разводов и проплешин) - шли на покраску в белый цвет. Ну а с появлением серебристого металлика, все проблемы некачественной оцинковки решались покраской именно в этот самый ходовой цвет... За эту инфу - я не отвечаю, но звучит как бы вполне логично. Может и у корейцев - выкраска в определенный цвет имеет какую-то логику?
 
denradДата: Четверг, 11.03.2010, 19:01 | Сообщение # 223
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Город: Киев
Авто: Hyundai i30 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
13.12.2009
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (4636)
у I30 качество ЛКП хуже чем у СИДА,я одну Айку уже два раза подкрашивал и ржавчины там поболее,на серебре видно очень хорошо(Айке 1,5 года,солей не видела по словам хозяина)

Жалоб на ржавчину нет. Есть одна жалоба на вздутие ЛКП. С кем не бывает. Но многостраничных тем про ржавчину на форуме ай30 нет.
http://hyundai-club.com.ua/forumdisplay.php?f=218
i30 все-таки в Корее для Европы, в тч и Украины, собирают.


Сообщение отредактировал denrad - Четверг, 11.03.2010, 19:06
 
Andrey_CherkasovДата: Пятница, 12.03.2010, 10:23 | Сообщение # 224
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (denrad)
i30 все-таки в Корее для Европы, в тч и Украины, собирают.

Просветите меня, пожалуйста, а сиды что в Луцке красят?


 
torieДата: Пятница, 12.03.2010, 12:41 | Сообщение # 225
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov,
нет-в Жилине.


--Мать городов русских!
 
chijoДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:48 | Сообщение # 226
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
вот еще документик по-поводу коррозии под доп. стоп сигналом и накладкой 5-й двери. Нуно давить гарантийщиков angry

 
LemmingДата: Среда, 24.03.2010, 15:33 | Сообщение # 227
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
chijo, А их давить и не надо, они сами говорят, что есть TSB по этому поводу, и готовы устранять! Сегодня был на "Автотрейде", машину осмотрели, обфотографировали, на предмет коррозии заднего стопа и задних дверей - результат по-обещали через 3-4 дня. Обязательно отпишусь, как получилось!

 
AндрейДата: Среда, 24.03.2010, 16:23 | Сообщение # 228
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 591
Город: Харьков
Авто: BMW maybah x5 SW
Зарегистрирован:
24.02.2010
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
В июле прошлого года у меня на СВ справа от заднего стопа появился свищ(вздулась краска диаметром приблизительно 8мм) Поехал на гарантийное СТО(Фрунзе авто в Харьков).Менеджер по фотографировал и отправил на Киев, ответ ждал 2 недели,перекрасили за 2 дня, денег не взяли. Перед этим ездил на УА-Холдинг морозились по полной мол это и было, куда смотрел при покупки машины Типа это более проявилось поле мойки и.т.д - короче гнали по-полной тогда решил попробовать на Фрунзе, там даже не морозились фотографировать стали сразу Недавно смотрел это место все нормально! Советовался с малярами на других СТО это может быть при покраске на заводе в фильтре было капелька масла или микро соринка, через время она вздулась. Говорили что такое было на Хонде, на двери так там по гарантии поменяли дверь целиком прислали уже покрашеную в родной цвет. Правда с нервотрепкой!

 
skripelev_vДата: Среда, 31.03.2010, 21:49 | Сообщение # 229
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 87
Авто: So Red (HR), 1.6 ED, АT
Зарегистрирован:
08.12.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Jurgen)
Товарищи, а ктото обращался к официалам по поводу облезания лака, и если да то как они к этому относились и каковы результаты?

Обратился неделю назад, идёт отслоение на переднем бампере, капоте, задних арках. Сфотографировали.Сегодня позвонил, сказали перезвонить через неделю,- только вчера отправили запрос в Киев. Через неделю отпишусь...



skripelev_v
vladелец сееda
Владимир

Меняю светлое будущее на достойное настояще...

 
ServismanДата: Четверг, 01.04.2010, 19:29 | Сообщение # 230
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Lemming, Привет Олег! Есть результат по твоему запросу, всё забываю позвонить. С крышкой понятно - по ТСБ, а двери отклонили, нет явного и видимого очага коррозии, ну и не лицевая часть......

В общении буду краток
 
LemmingДата: Четверг, 01.04.2010, 21:04 | Сообщение # 231
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Servisman,
Quote (Servisman)
Есть результат по твоему запросу

Андрей, спасибо, созвонюсь с Вами по дате постановки машины на ремонт...
Quote (Servisman)
двери отклонили, нет явного и видимого очага коррозии, ну и не лицевая часть

Я так и предполагал... sad


 
KirjanДата: Четверг, 01.04.2010, 23:20 | Сообщение # 232
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
04.07.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вот и меня не избежало это дело. Пятая дверь - ржавый очаг диаметром примерно 8мм, заехал на Аэлиту (Днепр) сфоткали, недели через две Киев дал добро на перекраску, перекрашивали два дня. Сделали бесплатно, правда скачали 60 гр за надпись Ceed.
 
zorbaДата: Среда, 14.04.2010, 00:41 | Сообщение # 233
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
Приветствую, принимайте в ряды потерпевших.


Вот и я обнаружил симметричные пятна по бокам накладки двери багажника.
Нужно ехать на гарантийный сервис от салона где брал машину или на любой? Теоретически всеравно на какой, но это будет лишним поводом мне отказать. Насколько я понял, гарантийщики уже смирились с существованием этой проблемы и устраняют не особо припираясь.
Quote (Servisman)
С крышкой понятно - по ТСБ
ТСБ это Технический Сервисный Бюлетень? Это и есть сервисная книжка? Прошу прощения за неграмотность. Просто на случай если от меня начнут морозится, хочу знать на что ссылаться и что говорить.
Quote (Pragmatic)
Единственное, никак не выберусь. Это ж несколько дней без машины нужно пробыть...
Pragmatic, Витя ты уже выбрался? После этого сообщения не слышно было твоей истории с хэппиэндом.
Lemming, теоретически состояние ситуации понятно. А практически процес восстановления уже сдвинулся с места?
Servisman, сколько занимает времени процес устранения данной проблемы с момента подачи заявления? И на сколько времени нужно оставлять машину? Вот Aндрей говорил что в его случае
Quote (Aндрей)
ответ ждал 2 недели,перекрасили за 2 дня

Где-то так в среднем оно и есть?
Возле верхнего стопа пока кажись никаких бяк незаметно. Нужно ли там делать какиета профилактические действия?
 
LemmingДата: Среда, 14.04.2010, 09:32 | Сообщение # 234
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
zorba,
Quote (zorba)
Lemming, теоретически состояние ситуации понятно. А практически процес восстановления уже сдвинулся с места?

Читай на 2 сообщения выше: "одобрямс" от официалов получен! Задержка, как и в случае с Виктором Pragmaticом - только во мне: все не могу выбраться и заняться этим, что-то всего навалилось, не могу выкроить время...
Советую, поехать и на месте разговаривать - думаю, что все решиться положительно... smile


 
PragmaticДата: Среда, 14.04.2010, 09:51 | Сообщение # 235
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (zorba)
Pragmatic, Витя ты уже выбрался? После этого сообщения не слышно было твоей истории с хэппиэндом.
неа. не выбрался. Срок, положенный для ремонта по гарантии профукал. И теперь заново нужно писать заявление, Андрею Servisman заново готовить и подавать док-ты для нового решения...


 
zorbaДата: Среда, 14.04.2010, 14:31 | Сообщение # 236
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
Lemming, что одобрили я прочитал
Quote (Lemming)
Задержка, как и в случае с Виктором Pragmaticом - только во мне

это и спрашивал, думал может уже сделали за прошедшие 2 недели?
Хотел процес поподробней узнать. Насколько машину оставлять и есть ли сомнения поповоду качества работ.
Нет ли опасений что продолжит гнить под краской а оно и видно не будет.
 
torieДата: Среда, 14.04.2010, 14:33 | Сообщение # 237
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Quote (zorba)
Нет ли опасений что продолжит гнить под краской а оно и видно не будет.

у меня почти год после перекраски.......посмотрим....


--Мать городов русских!
 
StormДата: Пятница, 23.04.2010, 13:48 | Сообщение # 238
Новичок
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 28
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6 EX AT black
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Товарищи! Обнаружил у себя коррозию колесных дисков (родных, которые шли вместе с машиной). cry Выглядит как небольшие вздутия на диске , кое-где с ржавчиной. У кого-то есть такая проблема? Может кто подскажет что лучше предпринять ? Спасибо заранее!
 
alensДата: Пятница, 23.04.2010, 14:17 | Сообщение # 239
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 204
Авто: ceed 1.6 AT
Зарегистрирован:
13.01.2009
Репутация: 91
Статус: Отсутствует
Quote (Storm)
Товарищи! Обнаружил у себя коррозию колесных дисков (родных, которые шли вместе с машиной). Выглядит как небольшие вздутия на диске , кое-где с ржавчиной. У кого-то есть такая проблема? Может кто подскажет что лучше предпринять ? Спасибо заранее!

да непарся там метал очень толстый нечего не будет, а если морально с этим несогласен то зачисти место где ржавчина, обезжирить и подкрась.


+++++фотографирую+++++
http://vk.com/fotoaaa
https://www.facebook.com/aaafoto
 
FaustДата: Пятница, 23.04.2010, 14:28 | Сообщение # 240
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (alens)
если морально с этим несогласен то зачисти место где ржавчина, обезжирить и подкрась.

у меня нет ни гаража ни инструмента
Вопрос:
где можно недорого устранить царапины на диске (можно без дорогих подкрасок) просто слегка полернув?


 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Некачественное ЛКП. Коррозия. (есть проблемные места)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024