Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Проблемы с прогревом двигателя (Долго набирает рабочую температуру)
Проблемы с прогревом двигателя
FoxДата: Вторник, 08.12.2009, 18:28 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 96
Авто: Kia Ceed 1,6 EX MT Casa White
Зарегистрирован:
15.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Суть проблемы состоит в следуещем:
С началом холодов заметил то что двигатель очень долго не может набрать рабочую температуру и это при условии что печка выключена, если же её включить сразу. то он и вовсе не нагреется. Иногда при движении когда включаешь печку температура двигателя падает на половину, а ещё и морозов особо небыло. Хотел бы услышать Ваши впечетления по этому поводу??? Просто мне кажется так не должно быть, получаеться пока машина полностью не нагреется печку включать нельзя, а иначе она и не нагреется, в итоге перерасход топлива, расход масла, убавания двигателя и т.д.
 
БалуДата: Вторник, 08.12.2009, 18:51 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Fox, так не должно быть. При такой температуре как сейчас - чуть теплый воздух уже через метров 400 идет. (прогреваю не больше минуты) Проверь уровень охлаждающей жидкости. Если она внорме - скорее всего термостат не работает (постоянно открыт).

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
FoxДата: Вторник, 08.12.2009, 19:04 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 96
Авто: Kia Ceed 1,6 EX MT Casa White
Зарегистрирован:
15.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
я грею 4-5 минут и рабочая температура где-то после тога как проехал 3 км без включения обогрева салона...
 
AntonioДата: Вторник, 08.12.2009, 19:11 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Он это. Термостат. Всегда открыт большой контур.

Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
TigerДата: Вторник, 08.12.2009, 22:36 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 610
Авто: KIA Ceed 1.6EX MT PistonGrey
Зарегистрирован:
23.05.2008
Репутация: 1314
Статус: Отсутствует
Очень похоже на термостат. У меня на предыдущей машине была такая ситуация. Все время гонял жидкость по большому контуру.

Здесь были мои линейки и подпись.....
 
FoxДата: Среда, 09.12.2009, 10:13 | Сообщение # 6
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 96
Авто: Kia Ceed 1,6 EX MT Casa White
Зарегистрирован:
15.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
У меня на предидущей машине тоже была похожая ситуация, просто интересует вопрос, Вы когда утром заводите машину печку включаете сразу???? и как долго машина набирает рабочую температуру при этом????
 
Andrey_CherkasovДата: Среда, 09.12.2009, 10:40 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Я прихожу в гараж утром, завожу машину, включаю обогрев салона на малой скорости, выхожу на улицу подышать пару минут. Сажусь за руль, привыкаю к еле тёплому воздуху метров 300-400, а затем наслаждаюсь поездкой.
Вопрос такого плана, рабочую температуру (около 87 градусов) машина набирает всё таки со временем или стрелка даже на прогретом двигателе не доходит до этой температуры?


 
FoxДата: Среда, 09.12.2009, 11:30 | Сообщение # 8
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 96
Авто: Kia Ceed 1,6 EX MT Casa White
Зарегистрирован:
15.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Если включить обогрев. то наверное наберёт но времени на это понадобытся очень-очень много, по этому я грею машину без включения обогрева... обогрев работае в режиме авто 20 С
 
RomanДата: Среда, 09.12.2009, 12:11 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 731
Авто: Kia cee`d So Red
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
Fox, У меня тоже машина прогревается очень долго. Но я никогда не включаю печку пока стрелка температуры не поднимится минимум до середины. Всегда пользуюсь подогревом сидений.

Добавлено (09.12.2009, 11:11)
---------------------------------------------
Минимум до середины т.е., 40 С


KIA cee'd 2.0 АT TХ
ВЕ 6203 АІ
г.Николаев
Роман.
 
DimonichДата: Среда, 09.12.2009, 12:17 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
без движения машинку почти не гоняю... Завел - 30 сек. и поехал. Про набор температуры могу сказать следующее: у меня стоит ГБО - оно включается при температуре +40. Это происхдит когда проезжаю на холодной машинке 1.5-2 километра.. т.е. набирает температуру достаточно быстро....

Fox, все таки у тебя какой то трабл... Интересно, а как это можно выявить то? Через комп не покажет? или тупо щупать патрубки как в ТАЗе? biggrin


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
БалуДата: Среда, 09.12.2009, 12:20 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Fox)
Вы когда утром заводите машину печку включаете сразу???? и как долго машина набирает рабочую температуру при этом????

Сразу. Практически так же как без печки.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
RoMaNoSДата: Среда, 09.12.2009, 12:22 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Fox, Может ты слишком привередлив и излишне перестраховываешся? Движки у сида, даже бензиновые, с хорошим КПД. Поэтому нагреваются дольше, а в компенсацию этого печке обогревать салон помогает - тэн. Моторное масло 5W30 нормально разгоняется даже при очень серьезном минусе, так что даже при -20 можно ехать практически сразу, ну как только стекла отпотеют.... cool
Я, зимой сразу после заводки включаю на максимум обдув лобового стекла, и как только стекло обдуется, сразу трогаюсь, а в движении контур охлаждения джвигателя - быстрее прогревается. (дизель, на холостых при -20 можно как минимум минут 20-30 отогревать до 80 градусов тосола)
Попробуй не гипнотизировать стрелку температуры, а сразу начать двигаться, может и попустит...
 
RomanДата: Среда, 09.12.2009, 12:24 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 731
Авто: Kia cee`d So Red
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
Dimonich,
Quote (Dimonich)
без движения машинку почти не гоняю... Завел - 30 сек. и поехал

У меня отец, 25 лет за рулем. Как он меня учил, машину нельзя гонять, пока не прогреется двигатель, хотя бы то того времени пока стрелка тахометра не упадет ниже 1000. Обосновывается это тем, что самые необходимые детали двигателя должны нагреться и достаточно смазаться, если этого не делать, будут лететь компенсаторы, патрубки, разные там всякие резиночки. ИМХО. Дело каждого.


KIA cee'd 2.0 АT TХ
ВЕ 6203 АІ
г.Николаев
Роман.
 
БалуДата: Среда, 09.12.2009, 12:36 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Roman)
У меня отец, 25 лет за рулем. Как он меня учил, машину нельзя гонять, пока не прогреется двигатель, хотя бы то того времени пока стрелка тахометра не упадет ниже 1000

Тогда катализаторов не было. wink Читайте мануал - там написано сколько греть. Как прогревать авто ето уже совсем другая история... smile


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
RomanДата: Среда, 09.12.2009, 13:46 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 731
Авто: Kia cee`d So Red
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Тогда катализаторов не было. Читайте мануал - там написано сколько греть. Как прогревать авто ето уже совсем другая история...

Не вопрос!?. Но последние 5 лет отец ездит не на жигулях и волгах, а на иномарках не хуже наших машин, и т.д. - это не просто какой - то разговор, и машины, которые мы брали для себя не на 10000 км. пробега. Я просто высказал свое мнение по поводу прогрева и конкретно указал кто мне преподнес эту ситуацию. Вот.
Еще раз повторюсь - ДЕЛО КАЖДОГО.


KIA cee'd 2.0 АT TХ
ВЕ 6203 АІ
г.Николаев
Роман.
 
vinnetouДата: Среда, 09.12.2009, 18:30 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
вернёмся к теме, тем более, что она требует более пристального анализа. Похоже на то, что это очередная болячка сида. У меня тоже довольно долго разогревается двигло. На улице сегодня +2, стрелка термометра сдвинулась с места только через 5минут работы двигателя, на рабочую температуру вышел ещё через 5 минут. Итого от момента включения зажигания до достижения 87 градулей прошло 10минут. Имхо не нормально это. На холодном двигле тапку, ес-но, не давлю. Обогрев выставлен на 23 градуса.
Отпишитесь конкретнее, сколько времени проходит до момента, когда стрелка сдвигается с места и до достижения рабочей температуры? Особенно интересны отзывы обладателей 2л сидов.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Среда, 09.12.2009, 18:31
 
БалуДата: Среда, 09.12.2009, 18:33 | Сообщение # 17
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
Обогрев выставлен на 23 градуса.

Так у тебя климат? Fox, У тебя, я смотрю, тоже он? Может все дело в нем?


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
vinnetouДата: Среда, 09.12.2009, 18:40 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Так у тебя климат?

без климата тоже долго разогревается, завтра попробую без климата засечь время.


г.Одесса
 
БалуДата: Среда, 09.12.2009, 18:48 | Сообщение # 19
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
без климата тоже долго разогревается, завтра попробую без климата засечь время.

Я имел ввиду, что у меня ручная печка там все просто - заслонку температуры в положение "мах" и через 3 минуты уже тепленькое начинает дуть. А климат, может, по каким-то причинам, не ставит ету заслонку в положение "мах". Может и для того, чтобы машина быстрее прогрелась. Хотя разницы с печкой на "мах" + закрытая заслонка рециркуляции и без нее не замечал.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
FoxДата: Среда, 09.12.2009, 18:52 | Сообщение # 20
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 96
Авто: Kia Ceed 1,6 EX MT Casa White
Зарегистрирован:
15.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Завтра сделаю замеры по времени, с климатом и без, потом отпишусь... может завтра и официалам сганяю
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Проблемы с прогревом двигателя (Долго набирает рабочую температуру)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024