Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Тяжело крутится руль??
Тяжело крутится руль??
NafosДата: Вторник, 11.08.2009, 12:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я был на Автотрейде на акционной диагностике ходовой. Когда мастер-приемщик выгнал машину, то сказал, что у меня очень тяжело крутится руль.
Поехал к другу, сел на его ceed и понял, что таки да. У меня вариант - стою на асфальте, одной рукой вращаю - не проходит и возвращается в ноль тоже тяжело (нужно доворачивать самому), у него - элементарно. Поехал на Усенко - взяли машину в работу, через 10 минут выгнали, сказали, что все ок, сбросили какую-то ошибку. Я попробовал - небо и земля. Было это 3-го августа. 5-го вечером приехал домой, через пол часа вышел, завел - опять то же самое (стал тяжело вращаться). Записался снова на Усенко. Буду долбать чтобы не сбрасивали ошибку, а разбирались откуда у нее ноги растут. Может кто сталкивался с такой проблемой и может что-то подсказать? Пробег 41500 км. Главное, что руль так всегда крутился и я думал, что это нормально, пока мне не сказали и я сам не попробовал на другой машине.
 
vinnetouДата: Вторник, 11.08.2009, 12:37 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Nafos)
стою на асфальте, одной рукой вращаю - не проходит и возвращается в ноль тоже тяжело (нужно доворачивать самому), у него - элементарно.

разъясни более толково, что не проходит? У твоего друга при вывороте руля на месте (не в движении) он сам возвращается в ноль???

мне тоже кажется, что у меня руль сразу после покупки крутился легче. Думал глюки у меня, оказывается вполне может быть такое. Вот блин, где-б сравнить, как должно быть на самом деле.


г.Одесса
 
NafosДата: Четверг, 27.08.2009, 21:53 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





У моего друга руль крутится очень легко одной рукой во всем диапазоне даже когда машина стоит на асфальте, у меня - одной рукой не получается - очень туго (резина, диски одинаковые). Также руль на исправной машине при повороте сам возвращается в ноль - нужно его только отпустить (у меня после сброса на сервисе какой-то ошибки 2 дня было все точно так же), а у меня нужно при повороте самому назад доворачивать (в исходное состояние сам практически не идет). Жаль что я не мог сразу на сервис снова ехать, т.к. в день когда обнаружил, что руль снова стал тугим, уезжал в Крым. 17-го поеду повторно, как вернусь.

Добавлено (27.08.2009, 20:53)
---------------------------------------------
В общем, сделали по гарантии. Неделю машина была у них. Электрик разбирался. Думали сначала, что правый датчик АБС, но решили разобраться полностью. Оказалось, что я счастливый обладатель и я первый с такой проблемой. Инженер по гарантии был очень удивлен такой неисправности. Вердикт: был неустойчивый контакт соединений между электронным блоком управления и блоком электроусилителя. Сейчас все ок.

 
VictorДата: Четверг, 27.08.2009, 22:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





У меня похожая проблема, только наоборот. Позавчера заменили по гарантии звездочку электроусилителя, после чего руль стал будто ватным. Стал гораздо легче крутиться, при чем вправо крутится заметно легче, чем в лево. При маневрировании вообще не чувствую нулевую точку, жутко неудобно :(( Кроме этого, руль перестал возвращаться в ноль после поворота направо, и при движении по неровной поверхности, при проезде ям и кочек руль сам выворачивается вправо на пол оборота :(( Капец просто! Почти три дня машина провела на СТО, но так ничего и не сделали sad Не знаю теперь что и делать? У кого какие мысли? В чем может быть причина?

Сообщение отредактировал Victor - Пятница, 28.08.2009, 10:59
 
VVSДата: Пятница, 28.08.2009, 03:08 | Сообщение # 5
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Victor, тебе калибровку ЭУР делали после замены звездочки?! Возможно в этом проблема.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
VictorДата: Пятница, 28.08.2009, 09:57 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (VVS)
Victor, тебе калибровку ЭУР делали после замены звездочки?! Возможно в этом проблема.

Машина на сто почти три дня провела. Что-то там делали, но что именно не знаю. Что из себя представляет калибровка ЭУР?

 
VVSДата: Вторник, 01.09.2009, 01:18 | Сообщение # 7
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Victor, через диагностический разъем шаманят. Спроси у них...

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
VictorДата: Четверг, 17.09.2009, 00:51 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Сделали калибровку ЭУР и все стало на свои места. Ура! smile

Сообщение отредактировал Victor - Четверг, 17.09.2009, 00:51
 
vinnetouДата: Четверг, 17.09.2009, 13:47 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Victor)
Сделали калибровку ЭУР

где-ж, это, ля, такие чудо-мастера, которым нужно подсказывать, что они должны делать???


г.Одесса
 
CruelДата: Пятница, 09.10.2009, 19:55 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Похоже, у меня та же проблема. Помню, раньше после поворота при отпускании руля придерживал его даже - чтоб так быстро в ноль не возвращался - теперь хренушки, даже близко нет такого - и крутиться тяжелее стал.
Nafos, расскажи подробнее в чем именно была проблема - и как тебе ее исправили - заменили разьемы, зачистили контакты или как? И где, на каком СТО это делали?

Добавлено (09.10.2009, 18:55)
---------------------------------------------
Сегодня на Автотрейде даже слушать не захотели о моих проблемах с ЭУР. Сказали, он или работает - или нет. Мне не понравлся такой подход, честно говоря. Потом поговорил с Андреем. Решили, что сначала я решу свои проблемы с развалом-схождением, и потом к этому вопросу вернемся, если само не исправится.

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Тяжело крутится руль??
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024