Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Уже достал сверчище в воздухообдувателе лобового стекла!!!! (нужен ХЕЛП!)
Уже достал сверчище в воздухообдувателе лобового стекла!!!!
DantДата: Вторник, 06.01.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 137
Город: Севастополь
Авто: Kia Pro Ceed
Зарегистрирован:
30.10.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Уже после преобретения прохи ощутил отвратительное "сверчание" в воздухообдувателе лобового стекла.... то пропадет, то снова засверчит((( Нашел на сайте http://www.pro-ceed.info/index.p....blowoff фотоотчет..... вот только описания нет(( я пытался снять панельку обдувателя..... рука не пролазит.... В общем, кто уже прделывал данную операцию - просьба отписаться!))))) Заранее благодарен!!!!!!!!!!

1.4 LX Pro Ceed вайт Севастополь
 
DiakatanaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:21 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 339
Зарегистрирован:
22.04.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Dant, У меня та же проблема с обдувом лобового стекла. Дело в том, что в некоторых машинах она плохо установлена изначально, скорее всего не очень нормально вырезана, сама торпеда в которую вставляется этот обдув. Изначально, когда смотришь на машину, уже видно будет скрипеть обдув или нет, плотно он там стоит или не очень. Мне вот не очень повезло. Записался, в Киеве в салоне Свит Авто на устранение этого деффекта (это при том, что я там работаю). Очень сильно в итоге пожалел. Сделали все через Ж..у (точнее сделал). Поцарапана во многих местах торпеда, обдув скрипит в 3 раза сильнее, и вообще почти вылез. Каждый раз когда включаю прогрев "обалдеваю" от хрустов. Ответ простой: "загоняйте будем дальше устранять". Этим занимается обычно один человек на сервисе. Опять отдать машину, будет еще хуже. Как сказал мне этот даун :"Ну давай я моментом приклею".
На будущее рекомендую всем: НЕ УСТРАНЯЙТЕ ПОДОБНОГО РОДА ДЕФФЕКТЫ НА СЕРВИСАХ!! ПОТОМ СПРОСИТЬ НЕ С КОГО БУДЕТ.
Так, что буду устранять сам, сделаю фотоотчет. Тему развиваем дальше.

Добавлено (11.01.2009, 15:21)
---------------------------------------------
Воздуходув обсуждался тут
http://ceed.org.ua/forum/4-22-8


Kia cee'd 1,6 LX МКПП, Pewter Beige (Q8) Василий Киев

Сообщение отредактировал Diakatana - Воскресенье, 11.01.2009, 16:31
 
guteraДата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:19 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 351
Авто: 1,6 LX 5dr
Зарегистрирован:
06.01.2009
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
У меня скрипело я по периметру между мягкой частью торпеды(которая ближе к рулю а не к стеклу) и рамкой обдува засунул полоски из силиконовой ткани(из тряпки которой машину натирают после мойки)! Когда засовывал последнюю часть что то щелкнуло и теперь тишина!

 
DiakatanaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:25 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 339
Зарегистрирован:
22.04.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
gutera, скорее озадачил, чем обьяснил. Я только что снял эту рамку и вот дома сижу на нее смотрю, что же можно сделать. Отметил как "замечательно" мне ее обесшумили на сервисе.

Kia cee'd 1,6 LX МКПП, Pewter Beige (Q8) Василий Киев
 
guteraДата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:36 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 351
Авто: 1,6 LX 5dr
Зарегистрирован:
06.01.2009
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Я рамку не снимал.просто засунул полоски ткани в щель между рамкой и торпедой. Если не понял напиши подкину завтра фото щас немогу



Сообщение отредактировал gutera - Воскресенье, 11.01.2009, 22:38
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Уже достал сверчище в воздухообдувателе лобового стекла!!!! (нужен ХЕЛП!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024