Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Появились странные звуки при торможении и при вывороте руля (что это??)
Появились странные звуки при торможении и при вывороте руля
kittenkaДата: Пятница, 28.11.2008, 15:27 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
В общем случилось что-то не понятное. В воскресенье я каталась по льду с изучением поведения себя и машины в такой ситуации. Потом пн,вт,ср - ездили на рюхе, моя стояла в гараже. Вчера утром завела машину, прогрелась она немного, я пощелкала коробку - прошлась по всем передачам чтоб масло разогнать, потом включаю заднюю и в итоге такой удар в районе колеса!! я испугалась, выбежала, посмотрела - ничего нету wacko Выехала с гаража, еду с выключенной музыкой, машина уже прогрелась, притормаживаю на светофоре и после этого какой-то странный еле уловимый звук какого-то постукивания чтоли в районе колес wacko + ко всему, когда торможу отчетливо слышно момент схвачивания тормозов - такое впечатление, что там что-то притирается чтоли (уже 12 тыс проехала, сколько ж можно притираться да и раньше такой звук слышала на первых тысячах 3-х разве что)%)
В общем вчера вывод был такой:
1. стук с утра - скорее всего была вода и что-то там примерзло и в момент движения отстало с таким звуком
2. Слышимое трение в момент торможения - ржавчина на дисках скорее всего повылазила, потому как каталась по льду и соли.
Но: Утром выезжаю сегодня, выворачиваю руль вправо начинаю плавно давить на газ (выезд с гаража - горка) и отчетливо слышен ранее вообще никогда не слышанный звук cry Муж на улице возле ворот стоял, обалдел. Говорит не понял что это было, но такого явно не должно быть.. Я даж описать его не могу wacko При торможении сегодня опять слышала звук, как буд-то постукиват что-то.. Это однозначно не втулка и не стабилизатор и не аммортизатор. Да и звук при торможении можно услышать похоже с ювелирным слухом, потому как не все время его отлавливаем.
Блин, что это все может быть, ума не приложу wacko Но однозначно это мне не нравится и однозначно что-то не так в машине..
Сегодня и на выходных еще потестирую машину, послушаю характер звука при вывороте ну и при торможении..


рулю на сиде

Сообщение отредактировал kittenka - Пятница, 28.11.2008, 15:29
 
maniachelloДата: Пятница, 28.11.2008, 15:33 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
kittenka, вариант - что-то с колодками... а в районе какого колеса проблема-то? переднее, заднее?
 
kittenkaДата: Пятница, 28.11.2008, 15:40 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
maniachello, ну стук при старте после сдлительной стоянки - был сзади справа, а вот где постукивает при торможении - без понятия.. я вчера каталась взад вперед с притормаживанием, а муж бегал возле каждого колеса и слушал - определить и услышать звук не смог wacko А вот странный звук при вывороте - был слева спереди wacko
О да, кстати, а вчера вечером когда я ехала, стук был вроде как сзади тоже оч странный, муж еще говорит - похоже на колодку, но потом так стучать перестало wacko Ерунда какая-то


рулю на сиде
 
ASSAДата: Пятница, 28.11.2008, 15:48 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Хороший у тебя муж))) как по мне просто примерзли колодки... я думаю звук и раньше был просто на него никто не обращал внимание, а при повороте наверняка защита.

Сообщение отредактировал ASSA - Пятница, 28.11.2008, 15:50
 
kittenkaДата: Пятница, 28.11.2008, 16:05 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
ASSA, хм, защита которой нет? wacko При повороте никогда такого звука не было cry
Колодки если и примерзли, то уже ж должны были размернуться, если я не ошибаюсь wacko
За всеми звуками я жестко слежу, 100% этого раньше не было.. Я и стуки втулок услышала еще далеко до того, как наконец-то их услышал мой муж biggrin Все мне рассказывал, что подвеска вдруг стучать начала так (только как? он не слышал biggrin )

Вот как охарактеризовал муж, звук при вывороте: сложно описать, типа трещание как по гравию машина проезжает. Хотя машина проезжала по чистому асфальту wacko


рулю на сиде

Сообщение отредактировал kittenka - Пятница, 28.11.2008, 17:35
 
SeregaДата: Пятница, 28.11.2008, 18:33 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Kittenka, за каждым тормозным диском есть металлический кожух, прилегает к нему почти плотно. Типа защита от попадания на тормозной диск грязи. Попробуй их поотгибать. Бывает, что они стучат!




www.commax-ukraine.com.ua
 
alexlsdДата: Пятница, 28.11.2008, 21:06 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
мож ручник примерз

Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
sergio72Дата: Пятница, 28.11.2008, 23:39 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Может глушитель барабанит об днище, когда машинка холодная и двигатель чуть детонирует?



Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
VVSДата: Суббота, 29.11.2008, 02:02 | Сообщение # 9
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
kittenka, а еще возможна стойка стабилизатора. Тогда звук должен от передней части авто исходить. Слышится как постукивание при движении на малой скорости (10-15 км/ч). У меня такое вылезло на 15 тысячах пробега.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
kittenkaДата: Понедельник, 01.12.2008, 11:06 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
VVS, у меня уже 3 стойки пару тыс км тому заменили smile
в общем в субботу послушала, вроде ничего не слышно было. Вчера облом было ехать без музыки - не слушала стуки. В общем я склоняюсь к тому, что наверное это в кожух ерунды насыпалось всякой и она издавала такой звук wacko


рулю на сиде
 
ASSAДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:43 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Машине только 7 месяцев, как это три стойки заменили??????? почему?????? (их меняют парами) Чтото я ничего не понял...
 
kittenkaДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:58 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
ASSA, ну вот так.. меняли в сентябре, т.е. ей тогда не 8 месяцев было.. Я вообще жаловалась на стуки груки бешенные, думала амморт. Ну они мои жалобы не особо выслушали, но сообщили, что три стойки заменили. Ну ест-но стуки грюки как были так и остались. Оказалось проблема слышимая заключалась во втулках, которые мне благополучно уже заменили на автотрейде. На счет целесообразности замены стоек - не знаю ничего.. мне вообще не особо что-то рассказывали тогда.

рулю на сиде
 
ASSAДата: Понедельник, 01.12.2008, 14:16 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





весело...
 
kittenkaДата: Понедельник, 01.12.2008, 14:19 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
ASSA, ага smile

рулю на сиде
 
ASSAДата: Понедельник, 01.12.2008, 14:40 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Нужно тогда наверное нужно тупо ехать на сервис и доставать всех и все))) это их работа...

Сообщение отредактировал ASSA - Понедельник, 01.12.2008, 14:43
 
kittenkaДата: Понедельник, 01.12.2008, 14:43 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
ASSA, их работа- вешать лапшу на уши smile у 99% СТО так, судя по отзывам.

рулю на сиде
 
ASSAДата: Понедельник, 01.12.2008, 14:54 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





так да не так... диагностику ходовой можно сделать где угодно и это не стоит больших денег, и из полученной информации делать выводы о сервисе где обслуживается машинка.
 
kittenkaДата: Понедельник, 08.12.2008, 11:54 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
такс, в субботу побывала на автотрейде. В общем все с машиной у меня гуд smile И как оказалось трение, которое я слышу - колодки до сих пор не притерлись, у мну там ишо слой стружки даж не стерся, т.е. с такими темпами - колодки у мну должны прослужить долго smile
А вот звук при вывороте больше не повторялся, что это было - без понятия wacko Надеюсь больше я этот звук и не услышу


рулю на сиде
 
vwgolfДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:22 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





kittenka,
Quote
Но: Утром выезжаю сегодня, выворачиваю руль вправо начинаю плавно давить на газ (выезд с гаража - горка) и отчетливо слышен ранее вообще никогда не слышанный звук ...

+1 при вывороте руля вправо если начинать двигаться задом под горку слышен неслабый гул откуда-то спереди. Пару раз было. Непонятно че за хрень sad

 
kittenkaДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:25 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
vwgolf, кста гул да, присутствует, если плавненько выезжать. У мну в субботу было такое чувство, что колесо просто обо что-то трется wacko Описанная сиутация выше, была немного другая, там не гул был, а именно скрежет какой-то surprised но больше не повторился

рулю на сиде
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Появились странные звуки при торможении и при вывороте руля (что это??)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024