Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Звук сцепления или МКПП (ED FL дизель.)
Звук сцепления или МКПП
TT_TemaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:45 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 32
Авто: SW fl МТЗ
Зарегистрирован:
06.05.2012
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Пролистав ветку подобных сообщений не нашол. Может модеры направят или перенесут.
Дизельный сид ED FL 2012, пробег 50000.
Суть проблемы: В процесе отпускания педали сцепления (при включенной первой передаче) когда машинка уже пошла набирать ход, (в момент удержания и прибавления газку) из МКПП, предпологаю сцепления появляется достаточно громкий (слышно в салоне с закрытыми окнами )звук и выбрация (зуд по кузову и педали сцепы). Четко завязаный на обороты двигателя.(добовляеш увеличивается).
Ставлю ударение на том что при выжатой и полностью отпущеной педали НЕТ никаких звуков и шумов.
Проявляется не всегда и не каждый раз. Закономерности по температуре двигателя и окружаещей среды нет. Еще частенько проявляется в моменты заезжания на бордюр. Когда сцепу придерживаеш и играеш газком.
Характеристика звука напоминает раздолбаный подшипник, который хорошенечка разкрутили. 
Даже не знаю что делать? Покупать комплект сцепления и снимать коробку или снимать и дефектовать коробку?
Может у когото было такое. Пробег детский. На выжимной не похоже.
Да  давно хотел спросить у колег.
У всех такой еффект. При легком нажатии (точнее касании) к педали сцепы ощющается вибрация двигателя??? иль токо у меня.
И еще мож кто проверит на своих конях.
В нетральном положении МКПП, выжать сцепу, потом начать отпускать, в положении начала братия (соприкосновения) остановится и немного поднять обороты, должна ли ощющатся вибрация?
Спасибо.


Слухати потрібно тільки тих, хто дісно може чогось навчить!
 
SergiyCoДата: Понедельник, 25.07.2016, 17:17 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Очень похожая ситуация наблюдается у меня сейчас.
Пока тоже не знаю что делать. Началось вскоре после замены комплекта сцепления с выжимным (год назад, 10 000 после замены). Ставил компл. Валео. Думаю попалась подделка.
Проявляется четко (идет вибрация) на холодную первые 5 мин. при трогании с места и под горку (с нагрузкой), особенно если не давать высокие обороты.
На теплую тоже есть вибрация, особенно с нагрузкой.
Потом может проявляться не так явно.
На скорости вроде все нормально.

Вариант - согласиться на разборку и купить запчасти по результатам осмотра, но не факт, что диагноз будет однозначным.

У знакомого, правда на НИВЕ, конец сцепления (перестали включаться передачи) предвещала именно такая вибрация, потом надо было крутить двигатель чтобы тронуться , а теперь на СТО.
Вот и я жду, что ему скажут (через 2 недели правда).

Короче, если кто имеет опыт - просьба подсказать как лучше поступить в такой ситуации.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Звук сцепления или МКПП (ED FL дизель.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024