Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Стук в задней подвеске
Стук в задней подвеске
PragmaticДата: Четверг, 21.02.2008, 15:36 | Сообщение # 141
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
SmartBot
Саш, а у тебя тоже стучит? В смысле... аммортизаторы в машине smile


 
Dark_ManДата: Четверг, 21.02.2008, 17:32 | Сообщение # 142
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Да пока все сорвалось...
На ближайших складах аммо нет.
Рою...


Бабло побеждает зло ...
 
SmartBotДата: Четверг, 21.02.2008, 17:50 | Сообщение # 143
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
SmartBotСаш, а у тебя тоже стучит? В смысле... аммортизаторы в машине

Нет, но мы же с 1-го класса вместе biggrin


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
awkkДата: Среда, 27.02.2008, 10:31 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





На мой взгяд, гремят сзади не аммо, а тяги стабилизатора поперечной устойчивости (серьги). Гремят на малой скорости, на мелких ямках. Если подвеску нагрузить звук меньше, но не уходит. Именно такой зук был на Омеге на переднем стабилизаторе- глуховатый пластмассовыйзвук. Это будем устранять по гарантии. У меня другой ворпос. Очень плохо работает система вентиляции. Потоком воздуха застудил глаза. Эта же проблема у супруги, и у ребёнка. Езжу с закрытыми дефлекторами, воздух направлен на ноги. Врачи советуют поменять машину. Жидкость омывателя - водка.

Сообщение отредактировал awkk - Среда, 27.02.2008, 10:38
 
GazonZaseyanДата: Среда, 27.02.2008, 11:59 | Сообщение # 145
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Конечно задница в сиде деревянная может гремят не аммо,но они очень жестко отрабатывают дорожное покрытие. Может быть скоро будуть продавать маслянные аммо. При движении дефлекторы также направляю в ноги. Незнаю как летом буду с кондишеном ездить, куда в этом случае направлять воздух,опять в ноги?

ПыСы: ВОдка в бачке закончилась biggrin ик...




Сообщение отредактировал GazonZaseyan - Среда, 27.02.2008, 12:10
 
PragmaticДата: Среда, 27.02.2008, 12:12 | Сообщение # 146
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (awkk)
у меня другой ворпос.

другой вопрос задавай в другой теме



 
SmartBotДата: Среда, 05.03.2008, 18:11 | Сообщение # 147
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Вот пост сидовода, установившего аналоги родных задних аммо
Quote
По поводу стоек от Magentis, по прежнему всё изумительно.
Про неустойчивость: на скорости более 120км/ч при прохождении плавных перекатов (часто встречаются на трассе) машина "клюёт", но не в смысле "бампером по асфальту".


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
DenVerДата: Понедельник, 17.03.2008, 16:24 | Сообщение # 148
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Прикольно. .. Постоянно читаю 3 форума по Сидам - везде проблема стука сзади справа - все возмущаюцца - интересно производитель-дилер собираюцца реагировать на эту пробоему (равно как и на стук ЭУРа) - или это все так - шумовое сопровождение удачных продаж хорошего автомобиля. Как думаете?
И что делать будем с этим стуком - проблему как я понимаю никто не решил?


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
ChegevarДата: Понедельник, 17.03.2008, 16:27 | Сообщение # 149
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Видно серьезный прощет вот и молчат!

 
awkkДата: Понедельник, 17.03.2008, 17:36 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





DenVer, Можно устранять стук, а можно "постучать". Могу легко поднять адрес почтовый и электронный кого-нибудь из заместителей начальника TUV, контра выдаёт сертификаты ISO 9000, более того можно легко выйти на руководство VDA - без этого сертификата машины с конвейера не сходят. Если каждый напишет письмо-обращение с переводом на английский с указанием основных дефектов и скорости их появления на новых машинах, то реакция будет и очень серьёзная. Конвейер остановят точно, и однозначно заставят делать отзывы по устранению дефектов. angry vinsent :vinsent: vinsent При желании могу заготовить балванку письма на английском, единственное придётся менять личные данные.
В любом случае надо организоваться. Подобных обращений должно быть не менее сотни. Кто желает мой адрес awkk@tut.by
По роду деятельности связан с немецким автопромом, поэтому скажу точно, что это всё реально. DenVer cсообщи адреса др. формумов, я и там выложу это сообщение. За 20штук баксов машинку можно было склеить и получше.


Сообщение отредактировал awkk - Понедельник, 17.03.2008, 17:45
 
Dark_ManДата: Понедельник, 17.03.2008, 17:42 | Сообщение # 151
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
awkk
Это вариант канешна.
Но сотня вряд ли наберецца. Если с Россиянами скооперировацца то канешна больше.
Я готов подписацца. Если будет рыба, ее можно запостить на сайте и принимать готовые письма на мыло и сразу переправлять их в TUV.


Бабло побеждает зло ...
 
awkkДата: Понедельник, 17.03.2008, 17:46 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Dark_Man, Рыбу и полные адреса подготовлю прим. к 25-27марта. С россиянами и бульбашами думаю и больше.

Сообщение отредактировал awkk - Понедельник, 17.03.2008, 17:51
 
PragmaticДата: Понедельник, 17.03.2008, 17:57 | Сообщение # 153
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
awkk вот адресочки
www.kia-club.com.ua
www.ceed.ru
www.pro-ceed.info (напиши в "Обратная связь")
www.ceedclub.ru
Тож подписываюсь. А еще подписываюсь под стуком в передней подвеске и появляющемся дефекте ЛКП в районе заднего номера sad


 
PragmaticДата: Понедельник, 17.03.2008, 18:03 | Сообщение # 154
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
awkk обращаться во всевозможные европейские организации по качеству, думаю стоит имея на руках документ, на подобие признания офф.диллером или дистрибьютером конкретного дефекта (не знаю как тут грамотно выразиться) иначе просто завернут к своему диллеру. А его будет получить ой как нелегко.
Вон мне аммортизатор поменяли по гарантии. Новый все равно почти сразу тоже постигла та же участь. Что мне теперь требовать от гарантийщика? Еще одну замену аммо или официальный отказ или документальное признание их бессилия исправить дефект?


 
DenVerДата: Понедельник, 17.03.2008, 18:10 | Сообщение # 155
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
awkk

Ну че?!?! Давайте и вправду объединяццо
Делать шото надо
Интересно сколько таких нас наберется? Можно для начала посчитаться - подготовить коллективное письмо, показать его вначале нашему дилеру - и потом, в зависимости от его реакции - уже предпринимать обращения в другие инстанции wacko


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
awkkДата: Понедельник, 17.03.2008, 18:36 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные





Pragmatic, Аммо должны менять хоть 100 раз, на то она и гарантия. Вопрос в другом. В аммортизаторах серьёзный деффект с залеганим клапанов и созданием газоаого подпора. Это вызывает стук и не только с права. Сядь на место пассажира и стучать начнёт с лева. Произодитель должен внести конструктоские изменения при производстве аммо. и в дальнейшем поставлять доработанные детали и менять их в рабочем порядке при текущем ТО или в порядке отзыва. Получать от диллера заключение по данному деффекту-не вопрос. За деффект платит завод. Напртимер: в моём сиде криво вклеено заднее стекло. Гарантия на стёкла не распространяется. Я потребовал у диллера внести в сервисную запись с указанием деффекта, на случай если стекло на ходу вывалится и причинит ущерб. И потребовал замены. Не вопрос! Запись сделали, поставили печать и заказали стекло на замену.
Даказвыть, что аммо плохие не надо, это и так ясно. Это обычнвя рекламация. Надо писать в органы по сертификации, чтобы производителя заставили устранять деффект. Сам призводитель этого делать точно не будет. Но если у начальника TUV будет два десятка писем с указанием на системные деффекты, то от завода как минимум потребуют план мероприятий по устранению брака.
 
advokat_teraziniДата: Понедельник, 17.03.2008, 18:53 | Сообщение # 157
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 92
Авто: Kia cee'd 1,6 CRDІ
Зарегистрирован:
18.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Итак, 15.03.08 замена аммо по гарантии. обоих. Пока радуюсь тишиной. Прокачивал на офиц СТО сам... До прокачки стойки имели нехилые провалы. Пока 400 км пробега и полет нормальный... продолжаю наблюдение.
аммортизатор поставили такой же как и стоял. с "Н000" в конце. "Сакс" маде ин туркей


Ахметов-Сити :)

Сообщение отредактировал advokat_terazini - Понедельник, 17.03.2008, 19:01
 
VVSДата: Вторник, 18.03.2008, 02:23 | Сообщение # 158
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
awkk, спасибо за инициативу! Я - "+1" smile Подпишемся все - нам следуещее поколение Сидоводов спасибо скажет wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
DenVerДата: Вторник, 18.03.2008, 12:48 | Сообщение # 159
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote
аммортизатор поставили такой же как и стоял. с "Н000" в конце.

где то пробегала инфа, что это амики с нового Про-Сида (трехдверки)
Может оно и будет нормально ходить
advokat_terazini Держи форумчан в курсе, если шо - повалим всем табором на замену. А Где тебе меняли, как ты их на это уламал - или сами согласились?


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
chijoДата: Вторник, 18.03.2008, 16:56 | Сообщение # 160
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
И меня запишите.

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Стук в задней подвеске
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024