Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Большой расход топлива
Большой расход топлива
lucky_Дата: Среда, 09.12.2015, 17:16 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 416
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
02.06.2014
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
Цитата Vynd ()
Есть идея еще заменить фильтр вентиляции бензобака

забей, марна трата грошей.
Цитата Vynd ()
может еще какие топливные фильтра,

хуже не будет, но расход вряд ли упадет

как часто БК сбрасываешь? если часто, то на малых пробегах он не успевает выравняться.
если денег хватает залить полный бак - залей сам, до первого отстрела, откатай 100км и залей на той же колонке (для чистоты эксперимента, чтобы исключить погрешность срабатывания отстрела) опять также до первого - получишь расход.
 
VyndДата: Среда, 23.12.2015, 12:03 | Сообщение # 82
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Город: Днепропетровск
Авто: VW Jetta 1.6 TDI
Зарегистрирован:
18.05.2015
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ок! Сделаю, отличный совет как точно померять расход! сегодня кстати и начну, залью до полного, на ОККО скидки до полного как раз ))

Цитата lucky_ ()
до первого отстрела
что это значит? просто до "полного" на АЗС ?

Цитата lucky_ ()
как часто БК сбрасываешь?
Та ну так, бывает пару дней проеду, загляну и сброшу. Что ему тут выравниваться, расстояние есть в 20-30 км и расход он вроде может мерять до десятых литра. Вообщем померяю без бортового, верняк тогда точно буду знать :)

Спасибо за советы!!

Добавлено (23.12.2015, 11:03)
---------------------------------------------
Всем привет! В продолжение моей проблемы с расходом, проверил опытным путем через заливку "до полного" на одной и той же АЗС и колонке. После 98км таже картина в 13 литров на колонке и по чеку АЗС. Бортовой не врал.

Вчера утром сделал промывку форсунок инжектора на СТО. Пока ехал на работу или двигатель был прогрет + доп расстояние от СТО, в итоге расход по бортовому 6,9  smile моему счастью не было предела ))
Вечером поездил по делам в пробках по городу и сегодня утром по стандартному пути уже 8,9 (скакал было и до 9,1). Раньше было бы минимум 11 это "зуб даю", проверял не раз. На СТО правда сказали что 2 из4 форсунки были слегка загрязнены, но впринципе нормальные. 

Пока буду смотреть, но раньше цифр вроде 8 я и близко не видел, сбрасывая бортовой и на прогретом двигателе и т.п., разве что только на трассе. Так что кому интересно, я считаю есть смысл почистить форсунки.

 
ivsemenyukДата: Пятница, 11.11.2016, 00:23 | Сообщение # 83
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 99
Авто: Kia Cee'd 1.4
Зарегистрирован:
13.07.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
у меня на сиде 2008 г. 1.4, после замены резины на зимнюю континенталь, расход вырос на 3 литра. Прошлой зимой на резине того же размера, в самый лютый мороз и активной езде расход был не более 7.5. В один день я по отзывной программе сменил адсорбер и резину. И после этого расход 10 по городу. Свечи,фильтр сменил. Куда еще копать? чистить форсунки?
 
UpssДата: Четверг, 17.11.2016, 03:54 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 5
Город: Харьков
Зарегистрирован:
06.11.2016
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
На днях стал владельцем Сида первого поколения)
Сейчас средний расход 7.6-7.8, завтра ехать к официалам на гарантийную замену хомутов бака и адсорбера... Теперь сомневаюсь, что стоит... Если эти замены так влияют на расход топлива! Подскажите, так ли это?
 
RoMaNoSДата: Четверг, 17.11.2016, 09:15 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата Upss ()
эти замены так влияют на расход топлива!

Влияют, и еще как влияют!!!
У меня, после того как я протер торпеду полиролью и на заднее сидение поставил автокресло - расход увеличился почти на 2 ЛИТРА!!!!
biggrin
 
FaustДата: Четверг, 17.11.2016, 17:24 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Цитата Upss ()
Сейчас средний расход 7.6-7.8, завтра ехать к официалам на гарантийную замену хомутов бака и адсорбера... Теперь сомневаюсь, что стоит... Если эти замены так влияют на расход топлива!

Меняй по гарантии и не накручивай себя. 
Не влияют абсорбер на расход)

Для тех у кого резко вырос расход Я бы проверилколодки, диски может что подклинило. 
p.s. С приходом зимы естественно расход вырос, не стоит сетовать на авто.


 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Большой расход топлива
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024