Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Дворники перестали работать
Дворники перестали работать
jcdentonДата: Среда, 27.03.2013, 13:41 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Добрый день,

не нашел именно этой проблемы ни поиском ни в ручную поэтому создаю тему.

С утра потолкавшись час в пробках решил почистить лобовое стекло. Прыснул омывателем, дворники один раз прошли по циклу и остановились внизу. Стекло было без снега и льда вообще, дворники чистые. Больше не реагируют на нажатие. Омыватель работает задний дворник тоже. В чем может быть проблема? Может кто ранее сталкивался?


KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
=MANIAK=Дата: Среда, 27.03.2013, 13:44 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
1. Проверить предохранители
2. Возможно ослабло какое-то соединение в самой трапеции и теперь механизм прокручивается (по идее можно послушать воле лобовухи, работает ли сам мотор дворников)
3. Проблема в самом подрулевом переключателе.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
jcdentonДата: Среда, 27.03.2013, 14:13 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
=MANIAK=,

Не подскажешь как определить целостность предохранителя? Мотор дворников из салона не услышал, буду у машины еще послушаю но не думаю что он работает.


KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
LuckyДата: Среда, 27.03.2013, 14:20 | Сообщение # 4
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
подрулевой - сомнительно - омыватель срабатывает
мотор дворников и мотор омывайки управляются через ВСМ. на мотор дворников заходит через реле.
я бы сначала реле и предохранители проверил.

Добавлено (27.03.2013, 12:20)
---------------------------------------------
в салоном блоке предохранителей fr/wiper 25A реле

Сообщение отредактировал Lucky - Среда, 27.03.2013, 14:16
 
=MANIAK=Дата: Среда, 27.03.2013, 15:28 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Цитата (jcdenton)
Не подскажешь как определить целостность предохранителя?

Я точно не помню в каком блоке они в салонном или подкапотном.
Возможно какие-то предохранители и реле дворников есть в подкапотном, нажми на защёлку и сними вверх крышку блока предохранителей, там же щипчики на ней, для вытаскивания оных. Посмотри на наклейке крышки, где предохранители и реле дворников. Предохранитель выйми щипчиками и посмотри чтобы металлическая петля в прозрачном корпусе на нём была без разрыва, если разрыв есть, значит перегоревший и надо заменить.

На наклейке есть пометки Spare, это значит что этот пред. не используется и он запасной, берёшь оттуда рабочий предохранитель того же номинала и ставишь вместо сгоревшего.

Если в под капотном предов дворников нету, то открой боковую крышку торпеды возле водительской двери, посмотри по наклейке на крышке где они там.

Цитата (jcdenton)
Мотор дворников из салона не услышал

Слушай на улице! Под платстиком, который под дворниками возле лобовухи.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
VOVKINSONДата: Среда, 27.03.2013, 16:32 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1286
Город: Ивано-Франковск
Авто: CEED 1.6 CRDI LX+ Piston Gray
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 669
Статус: Отсутствует
jcdenton
Цитата
Не подскажешь как определить целостность предохранителя? Мотор дворников из салона не услышал, буду у машины еще послушаю но не думаю что он работает.
реле под капотом.
если он работает - то он должен клацать и ето можно услышать приставив ухо.

у мене тоже была проблема - решил вот так

<b></b>


KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ


Сообщение отредактировал VOVKINSON - Четверг, 28.03.2013, 00:53
 
jcdentonДата: Среда, 27.03.2013, 17:16 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
VOVKINSON, действительно предохранитель работает и клацает. Я так понимаю что либо это соединительный механизм либо сам мотор который на менуточку стоит 1800 грн wacko

Добавлено (27.03.2013, 15:16)
---------------------------------------------
VOVKINSON, скажи кроме клацанья были еще какие то звуки на время поломки? Моторчик издавал звук?


KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
VOVKINSONДата: Четверг, 28.03.2013, 00:58 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1286
Город: Ивано-Франковск
Авто: CEED 1.6 CRDI LX+ Piston Gray
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 669
Статус: Отсутствует
jcdenton, я тоже думал что мотор... проверил предохранитель (в торпеде у водительской двери) , потом реле проверил под капотом, потом вскрыл кожух пластмасовый под лобовым стеклом (он держится на 4-ох или 6-ти клипсах, ну и дворники немного туго снимались).
Сними и увидеш роботает или нет. может где-то штекер отошол wink

я даже корпус моторчика открмвал - думал что-то зиксло, но у меня проблема решилась дотягиванием гайки.


KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ


Сообщение отредактировал VOVKINSON - Четверг, 28.03.2013, 01:05
 
jcdentonДата: Четверг, 28.03.2013, 13:49 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Вчера вечером поздно ехав домой случайно по привычке задел перключатель дворников. Прошел один цикл и снова оказались в отрубе. Через пол часа очередной раз попробывал снова и все заработало как надо. С утра все в порядке пока. Но я думаю что проблема еще себя проявит. В любом случае поеду на сервис и попрошу чтобы отрегулировали и подтянули механизмы.

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
VOVKINSONДата: Четверг, 28.03.2013, 17:29 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1286
Город: Ивано-Франковск
Авто: CEED 1.6 CRDI LX+ Piston Gray
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 669
Статус: Отсутствует
если работает ... значит наверное проблема в том что и у меня была.

KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ
 
MeksikaneczДата: Четверг, 23.01.2014, 19:28 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 17
Город: Киев
Авто: kia ceed 2008
Зарегистрирован:
29.10.2013
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
У меня такая проблема появилась с дворниками вчера, то работают , то нет если подергать руками начинают работать, но думаю что скоро откажут. все чаще отказываются работать при этом омыватель и задний дворник работает четко. Это моторчик как думаете?



Сообщение отредактировал Meksikanecz - Четверг, 23.01.2014, 19:30
 
ZeddДата: Пятница, 09.01.2015, 15:36 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Пару дней машина стояла во дворе (как в прочим и всегда, когда не пользуем), сегодня завел, нажал на рычажок управления дворниками и.... и ничего sad
ни малейших признаков жизни. Задний работает, насос омывателя работает. Предохранитель проверил - целый. Под панелькой никаких звуков.
Писали тут что реле может, как его проверить? Или какие еще могут быть варианты?

П.С. До этого всё работало без вопросов. Дворники были подняты эти пару дней (что обратно же зимой делаю часто).

П.П.С. Вышел во двор спустя часика три, дай думаю - попробую еще послушать реле или еще чего там... а он - работает, как ни в чем не бывало smile
Мистика!  wacko


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)

Сообщение отредактировал Zedd - Пятница, 09.01.2015, 18:20
 
savmakДата: Пятница, 09.01.2015, 19:40 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 227
Авто: cee'd SW 1,6 LX AT & M-412
Зарегистрирован:
22.11.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Zedd
У меня такая фишка  была с сигналом.
То есть то нету...
Сейчас перепады температуры,
контакт наверно где-то теряется...


VB

Сообщение отредактировал savmak - Пятница, 09.01.2015, 19:41
 
RadixДата: Понедельник, 06.02.2017, 13:43 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 3
Город: Киев
Зарегистрирован:
08.04.2016
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Помогите советом! дворники не активируются ни в каком положении кроме самого верхнего (макс.интенсивного). После срабатывания интенсивного режима все остальные режимы и одиночный взмах  -"оживают" секунд на 10-15. (Проблема в течении недели усугубляется... с начала они "оживали" на пару часов)
Затем, если оставить дворники в состоянии покоя на пару секунд, - опять "умирают".
 
redbuxДата: Среда, 08.02.2017, 11:17 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 45
Город: Запорожье
Авто: ceed 1,6 MT
Зарегистрирован:
04.02.2014
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Однозначно гдето плохой контакт. У меня была похожая ситуаци только с задним дворником, все работало, остановился, заскочил в магазин, через 10 мин. сажусь, дворник молчит, брызгалка работает, при включении слышно как щелкает реле, а дворник стоит. Ездил недели две- ни фига, без дворника плохо, решил разобрать заднюю дверь. Снял моторчик, разобрал, внутри проводов вообще нет, все металлические проводники залиты в пластмассовом корпусе и только концы торчат, я их чуть подогнул чтоб контакт был при сборке верхней и нижней крышки и моторчик заработал. Но в вашем случае скорее моторчик живой т.к. в интенсивном режиме работает. Надо схему смотреть, может на разные режимы несколько реле работает. Послушайте на разных режимах клацает или нет.
 
ZeddДата: Вторник, 11.07.2017, 13:44 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Проблемка нарисовалась sad Сначала появился довольно громкий звук работы дворников (моторчиков имхо), потом дворники стали вполсилы как бы с трудом работать, потом еще медленнее и как то бац! и на полпути остановились. Не реагировали ни на что. УТром завел машину - еле-еле но встали таки в исходное положение. Завтра планирую "оперировать" самостоятельно, буду рад если кто чего посоветует.

Добавлено (11.07.2017, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Zedd ()
планирую "оперировать" самостоятельно

Результат последовательной разборки выявил проблему - на внутренней стороне корпуса электродвигателя (который по сути является статором) локально пошла глубокая ржавчина, частицы окислов заклинили работу ротора, хорошо хоть мотор на сгорел. Вобщем все вычистил, собрал - работает. Из головняков - были моменты когда в резуотате окислов сложно было раскрутить крепежи. Так же снимать саму систему движения дворниками - очень аккуратно, но сильно. Так же корпус самого эл. двигателя - мало того, что бита звездочкой, ещи и очень близко к корпусу - нужны удлиннители. Но таки при цене нового моторчика и демонтажа/монтажа (который не факт, что бережно будут делать) - оно того СТОИТ!


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
hatchetДата: Пятница, 11.08.2017, 07:40 | Сообщение # 17
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Киев
Авто: KIA Ceed JD 1,4 Mr.Si
Зарегистрирован:
24.10.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
был такой косяк недавно у меня. в бортжурнале отписал, но...
закисают шарниры и прочие подвижные детали в механизме стеклоочистителя
на СТО эту проблему решили за час и "вознаграждение" в сумме 500 грн

если есть съемники чтобы демонтировать стеклоочистители, тогда вообще можно решить проблему самому


 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Дворники перестали работать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024