Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Замена рулевой рейки
Замена рулевой рейки
feranoxДата: Понедельник, 21.07.2008, 14:36 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Вопрос: У кого была произведена замена рулевой рейки по гарантии, выворот руля (до упора) вправо и влево одинаковый, или разный? Очень интересно. У всех Ceedах он одинаковый в обе стороны, а у меня после замены рейки, сначала был выворот вправо как у мерседеса, а влево как у жыгуля, после повторной поездки и 4 часов на СТО, что-то более менее сделали, но теперь выворот влево стал чуть больше чем вправо, не спорю хорошо, но никто на СТО не может ответить правильно ли это...

KIA Ceed 1.6 EX AT Black Pearl (Киев, Куреневка)
Жизнь игра, но жаль что в ней нельзя сохраняться...



Сообщение отредактировал feranox - Понедельник, 21.07.2008, 14:40
 
LemmingДата: Понедельник, 21.07.2008, 15:01 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
feranox, Саша, где менял? А то мне такая фигня предстоит!

 
feranoxДата: Понедельник, 21.07.2008, 15:02 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
На Автотрейде, то что на Гречка, меняли без вопросов, рейки в наличии есть, но у них моя замена была первой и походу не удачной, звонил на "Свит-авто", говорят у них меняют без всяких проблем. А про неправильный выворот колес сказали: "Что может неправильно сделан развал, или же что мало вероятно неправильно выставлена рейка"

KIA Ceed 1.6 EX AT Black Pearl (Киев, Куреневка)
Жизнь игра, но жаль что в ней нельзя сохраняться...



Сообщение отредактировал feranox - Понедельник, 21.07.2008, 15:09
 
DenVerДата: Понедельник, 21.07.2008, 15:27 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
feranox,
а какие у тебя были симптомы - что приняли решение менять рейку?


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
feranoxДата: Понедельник, 21.07.2008, 15:53 | Сообщение # 5
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Стук при повороте руля влево (подергивания вниз, вверх) и на брусчатке отдача в руль и стук... Надо заплатить за диагностику 60 грн. и потерять где-то час времени... Свою проблему решил правильно сделали на другом сиде проверил... Влево выворот чуть больше...

KIA Ceed 1.6 EX AT Black Pearl (Киев, Куреневка)
Жизнь игра, но жаль что в ней нельзя сохраняться...

 
valdisДата: Вторник, 22.07.2008, 01:37 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
ответьте плиз.и что после замены стук и отдача исчезли?? а то тоже стучит но не знаю как быть ехать неехать..а то скажут чтотак и должно быть..что я им там докажу(

"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
pavellvovДата: Вторник, 22.07.2008, 09:56 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
стук при повороте руля убрался сменой Эура ,но не рейки. но стук при очень большой вибрации колеса (левого) не ушел.


 
JhenyaДата: Вторник, 22.07.2008, 10:30 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





А у меня такая фигня, когда в машине еду один, при повороте влево на неровностях, брущатке и тр. рельсах стучит, а когда машина под нагрузкой, то-есть едет со мной ещё хоть одинг пассажир - не стучит или стучит но не так. Так случилось и тогда когда поехал к менеджеру по гарантии, сел он, и поехали... тишина.. Мол всё нормально, чё ты голову морочишь, но я же знаю что стучит! и это не нормально
На какую диагностику нужно записываться? что вообще на автосервисе говорить?
 
LemmingДата: Вторник, 22.07.2008, 10:50 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
feranox, Александр, тебе устранили глюк там же?
И вдруг, помнишь, кто был нач. смены в Автотрейде?


 
PragmaticДата: Вторник, 22.07.2008, 10:51 | Сообщение # 10
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Давайте в этой ветке обсуждать процедуру и последствия замены непосредственно РЕЙКИ, а обсуждение стуков-грюков, которые могут быть связаны с дефектом рейки, но не обязательно с ней, будем вести в уже существующей теме: http://ceed.at.ua/forum/4-233-1


 
GazonZaseyanДата: Вторник, 22.07.2008, 11:34 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
feranox, Я не врубился почему рейку заменили? Можно подробней?

 
LemmingДата: Вторник, 22.07.2008, 11:46 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
GazonZaseyan, Очень просто! Есть стук ЭУРа, это при левом вывороте на неровностях, и его отказываются лечить, ссылаясь на конструктивные особенности ЭУРа ( стучит соединительная втулка) и не влияние на безопастность! А есть люфт и стук рейки, который лечить пока не научились, на безопасность влияет полным ходом, и её меняют. Со слов мастера СТО, возможно, что при вывороте руля рулевое может "закусить" и в обратное положение рулевое колесо не вернется, дальше на сколько у кого хватит дофантазировать, что будет. На ТО-15 000 у меня при диагностике ходовой обнаружили эту заразу - теперь 24.07 еду на замену!
Надеюсь понятно объяснил.. smile


 
pavellvovДата: Вторник, 22.07.2008, 16:14 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Leming, привет! я так понял у тебя когда ты выворачиваешь руль колеса поворачиваються не сразу( собственно говоря при начальном моменте движения колес замеряем угол поворота рулевого колеса и это будет искомый люфт)?потому как, например у себя я совсем не обнаружил такого люфта , но стук есть ( правда теперь он редкий гость,только при очень больших вибрациях левого колеса), что делать не знаю.


 
LemmingДата: Вторник, 22.07.2008, 16:22 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
pavellvov, Павел, если честно, на себе неисправность рейки я никак не ощутил, кроме стука на неровностях. Все поворачивает, возвращается и как бы все в порядке! Но при диагностике ходовой, долго копошились под машиной, что-то дергали и нашли люфт более допустимого, где они его там обнаружили - без понятия?! Хотят менять, на здоровье! smile

 
pavellvovДата: Вторник, 22.07.2008, 16:29 | Сообщение # 15
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Leming, будем ждать твоих результов по замене,думаю проблема стука должна решиться!


 
GazonZaseyanДата: Вторник, 22.07.2008, 16:44 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Leming, С тобой всё понятно, ты будешь менять рейку из-за старой проблемы(отпишешся однозначно),а вот товарищ feranox, которого я и спрашивал, хотя бы написал что у него было и как стало потом. Хотелось бы услышать его.Я не думаю что у него всё дело в выворотах и что развал-схождение ему через жопу сделали и из-за этого всего ему поменяли рейку.



Сообщение отредактировал GazonZaseyan - Вторник, 22.07.2008, 16:48
 
LemmingДата: Вторник, 22.07.2008, 16:49 | Сообщение # 17
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
GazonZaseyan,
Quote (GazonZaseyan)
Я не думаю что у него всё дело в выворотах и что развал-схождение ему через жопу сделали.

Не факт! "Автотрейд" СТО свежее могли и нахомутать! smile Ничего, на замену я к ним еду, если, что буду такой же!! biggrin smile


 
feranoxДата: Вторник, 22.07.2008, 22:45 | Сообщение # 18
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (valdis)
ответьте плиз.и что после замены стук и отдача исчезли?? а то тоже стучит но не знаю как быть ехать неехать..а то скажут чтотак и должно быть..что я им там докажу(

После замены стук исчез, они делают диагностику и явный стук не скрыть, у меня было слышно по всему СТО (стук), а вообще стоит съездить если его слышно, может и не рейка быть но если есть стук значит он от чего-то исходит

Добавлено (22.07.2008, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (Leming)
feranox, Александр, тебе устранили глюк там же?
И вдруг, помнишь, кто был нач. смены в Автотрейде?

Да устранили там же, и сказали если будут какие то проблемы, то будут делать и дальше... Кто был начальник смены не помню... VVS был в тот момент на СТО, может он помнит

Добавлено (22.07.2008, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Jhenya)
А у меня такая фигня, когда в машине еду один, при повороте влево на неровностях, брущатке и тр. рельсах стучит, а когда машина под нагрузкой, то-есть едет со мной ещё хоть одинг пассажир - не стучит или стучит но не так. Так случилось и тогда когда поехал к менеджеру по гарантии, сел он, и поехали... тишина.. Мол всё нормально, чё ты голову морочишь, но я же знаю что стучит! и это не нормально
На какую диагностику нужно записываться? что вообще на автосервисе говорить?

Если руль, то диагностика рулевого, а если ходовой то соответственно, обе диагностики обойдутся в 120 грн. Попробуй на месте повернуть руль влево на пол оборота и подергать вниз вверх...

Добавлено (22.07.2008, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (GazonZaseyan)
feranox, Я не врубился почему рейку заменили? Можно подробней?

Потому что был явный стук, "как на земле так и в воздухе"(на подъемнике), а по моей логике на подъемнике и стоя на месте стучать кроме рулевого на 99% ничего не может

Добавлено (22.07.2008, 21:45)
---------------------------------------------
GazonZaseyan, Вообще то они сначала нахомутали, машину на подъемник не загоняли, а поставили сразу на стенд развал-схождения. во-первых как они сказали "не отцентрировали рейку" а во-вторых они не подключили ЭУР через компьютер, "потому что никогда не меняли рейки с электро усилителем", и ЭУР у них еще стоит только на PICANTO, СЛОВА АНДРЕЯ ИНЖЕНЕР ПО ГАРАНТИИ... Я так понял что это не тоже самое как например поменять рейку на CERATO


KIA Ceed 1.6 EX AT Black Pearl (Киев, Куреневка)
Жизнь игра, но жаль что в ней нельзя сохраняться...



Сообщение отредактировал feranox - Вторник, 22.07.2008, 23:14
 
GazonZaseyanДата: Среда, 23.07.2008, 01:14 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Шота на индийское кино похоже. Мне кажется надо ехать и менять у них рейку всем киевским сидоводам пока контору не прикрыли.

 
LemmingДата: Четверг, 24.07.2008, 18:26 | Сообщение # 20
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Только, что вернулся с "Автотрейда". По рулевому: показали рейку feranoxа, они над ней опыты проводили! smile Специалисты пришли к следующему заключению и как бы в КМУ это подтвердили, что рейка имеет регулировочный механизм и исходя из этого, возможна не только замена механизма в целом, но и регулировка. Показали мне подопытную рейку: есть регулировочный болт с градацией - с помощью его и регулируют. Сошлись на следующем: мне регулируют, я катаюсь, если стук будет присутствовать - будут менять рейку!
Отрегулировали, провернули регулировку на одно деление (десять минут дела), поехали кататься с нач. смены. Ездили по всем неровностям вокруге, минут двадцать, в начале он, потом я - стука нет. Поверьте, я старался как мог, чтобы он появился! sad
Единственное, что я заметил, что рулевое стало немного туже, совсем чуть-чуть. Но руль возвращается в первоначальное положение при вывороте без вопросов. Ехал через весь город, проехал спецом по брусчатке - стука нет!
Пока покатаюсь, дальше буду посмотреть! smile
Об остальном не касающимся рейки, по "Автотрейду", отпишусь в соответствующей теме про СТО.


 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Замена рулевой рейки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024