Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Какие проблемы были у вас с машинами?
Какие проблемы были у вас с машинами?
vwgolfДата: Среда, 16.01.2008, 11:42 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Chegevar, спереди или сзади? или везде? biggrin
 
ChegevarДата: Среда, 16.01.2008, 13:13 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Везде!

 
vitalii_kДата: Среда, 16.01.2008, 21:35 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (Chegevar)
Везде!

Анологично.
 
strangelДата: Воскресенье, 03.02.2008, 01:06 | Сообщение # 64
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Тоже проблемы с передней ходовой при проезде неровностей неестественнsый звук слева спереди... может все-таки супорт wacko

tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
GazonZaseyanДата: Понедельник, 04.02.2008, 03:14 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Супорт отдавал бы вибрацией в педаль тормоза, а так отдача идёт в рейку. Может рейка попущена, может сайлентблок на рычаге слабенький,а может ещё какая фигня.

 
GazonZaseyanДата: Четверг, 07.02.2008, 00:57 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Короче стал замечать щелчок при троганье, при резком но не сильном троганье в районе коробки. Вперед,назад-пофигу,появился характерный щелчок. Коробка автомат 1,6. Кто подскажет что за беда такая? В субботу ТО-0 буду делать, укажу на эту шнягу.

 
Dark_ManДата: Четверг, 07.02.2008, 10:15 | Сообщение # 67
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
1. Стук задних АММО. Гарантия нах (поставят тот же фуфел). Проявляецца на небольшой скорости при проезде мелких неровностей и ям. Метод лечения - передлка аммо или ожидание аммо от сторонних производителей (но пока никто не делает)
2. Стук в рулевой при проезде неровностей типа брусчатка и трамвайные рельсы с вывернутым рулем. Это электроусилитель гребаный. На российском форуме в ветке про стук в рулевой есть метод устранения. Но черезчур сложный. В двух словах - у нас стоит электроусилитель производства TRW. Есть его чертежи и разобрав его и убрав технологические люфты, можно избавицца от стука. Гарантия также этот вопрос не решает, бо поставят такой же усилитель, а это просто конструктивная особенность.
3. Сверчки в торпедо. Тот который в районе магнитолы проявляет себя редко и только на брусчатке. Тот который в районе правого пластикового шарика под лобовухой (датчик климата) умер сам :-)
4. Омыватель. Точнее его моторчик. Корейцы имхо идиоты. Поставили один моторчик с идиотским управлением.
Мой трабл проявлялся следующим образом :
Забирал машину 22 октября. ТЕПЛО. В бачке до верха зеленой жидкости.
Первый прикол был при проверке электрики. Не забрызгал омыватель. При повторном брызгании все ок. Ну думаю фигня.

Дальше интереснее. Приходишь с утра, завелся, поехал, брызгаешь иногда и тут РАЗ и перестает брызгать передний, а задний все ок. Во думаю прикол. Попинал колесо, протер зеркала - забрызгало. Потом ВСЕ повторилось (перестало), причем слышно что моторчик гудит а жидкости НЕТ.

Открыл капот, расстыковал магистраль (трубки очень удобно состыкованы на пластиковых переходничках), зажигание, ручку на себя и УРА, все ЛЬЕТ из расстыкованной магистрали. Думаю - ФОрсунки гады виноваты. Попробовал продуть - них не дуецца легкими. Ну да ладна. Состыковал все назад. ВСе работает. Проехал пару км, ОПЯТЬ не брызгает

Снова расстыковал, проверил, состыковал. Работает. Опять пару км проехал - НЕ РАБОТАЕТ
Ну думаю приплыли. Сел чесать репу и анализировать. Опять расстыковал магистраль, и тут обратил внимание что в момент расстыковки явно слышиться и видиться подсос воздуха, т.е. раздается некий "пых". И расстыковка всегда происходила с некоторым напрягом, т.е. такое впечатление что в магистрали создавалось разрежение воздуха. Я не мудруствуя лукаво, взял тонкую иголку и проткнул в нескольких местах резиновые шланги к форсункам омывателя. И О ЧУДО. ВСЕ ЗАРАБОТАЛО !

Вывод : Похоже жидкость стекает обратно в бачек (в насосе нет или не работает у меня ОБРАТНЫЙ клапан). А чудовеерные форсунки с маленькими соплами являлись "пробкой" - каппилярный эффект. Образовывающееся при этом разрежение не давало насосу протолкнуть жидкость к форсункам. Проколов шланги я дал доступ атмосферы и теперь при включении омывателя "лишний" воздух выходит через проделанные отверстия. Но так как шланг резиновый и колол я тоненькой иголкой, да еще под углом, по ходу потока жидкости, то воздух выходит а вода НЕ КАПАЕТ !
Отакая фигня. Теперь первый полив стекла идет с заметной паузой (порядка 1-2сек), но все последующие, пока жидкость полностью не стечет назад в бачек, идут без задержек.

ЗЫ. На все эксперименты ушло ПЯТЬ ДНЕЙ. Дырки колол в самых маленьких шлангах, которые прямо к форсункам подходят.

Отакие косячки.....

Ну и последняя и самая главная проблема - СЕРВИС.
У нас в Харькове ваще остался один оффициал - Фрунзе.
Рассказывать про них смысла нет, все Харьковчане знают что это такое.
С гарантии ушел. ТО 15 тык сделал САМ. Расходники на СИД - проблема. Брал в ТДМ на Юного Ленинца. Пока нет салонника и бензофильтра. Их поменяю попозжее.


Бабло побеждает зло ...

Сообщение отредактировал Dark_Man - Четверг, 07.02.2008, 10:27
 
AlexFДата: Четверг, 07.02.2008, 10:31 | Сообщение # 68
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
У меня вроде брызгает нормально, не замечал такой фигни. Вот недавно проскочило: Брызгаешь из омывайки и не включились дворники, второй раз брызгаешь - заработало. Буду пока дальше наблюдать, пока не считаю это каким-то глюком, может электроника недоработала, или не сильно потянул рычажок на себя и поэтому дворники не включились. Ждем и наблюдаем.

KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
vwgolfДата: Пятница, 08.02.2008, 12:26 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Dark_Man, пункт 4. Омыватель - у меня он ведет себя точно так же как у тебя wink
все хотел спросить - как у тебя сейчас? те дырки что проколол не забились? не протекают? какой иголкой прокалывал, какого диаметра ? хочу попробовать у себя протюнинговать по твоему методу ;))
 
Dark_ManДата: Воскресенье, 10.02.2008, 19:14 | Сообщение # 70
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
vwgolf
колол маленькой иголкой. швейной. штуки три дырки в маленьких шлангах к каждой форсунке, по направлению протекания жидкости.
периодически от омывайки зимней дырки забиваюцца, но не протекают. Проминаю шланги в месте прокола и опять все ок..:-)


Бабло побеждает зло ...

Сообщение отредактировал Dark_Man - Воскресенье, 10.02.2008, 19:15
 
ДжахадДата: Вторник, 12.02.2008, 12:30 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Перечитал все несправности. wacko

У меня стук слева в панели. Обратился на сервис, сделали диагностику ходовой - все нормально. Посмотрели рулевую, оказалось на заводе перетянули рулевую рейку. Привезли, поменяли по гарантии (рейка стоит более 600 у.е.).

Ну думаю все нормально, выезжай на брущатку - йо....твою м... angry , стук сохранился. На ТО понятия не имеют что это. Сказали только что за последний месяц 6 чел. обратилось с подобной поломкой.
Поехал на другой сервисный центр. Сказали техническая особенность електроуселителя руля, ни кто эту проблему убрать не может.

Я ему говорю какаю на х... тех. особенность машина за 20 тис. у.е. Я понимаю если б я купил жигуля.

Я понимаю техническая особенность если датчик дождя включается когда начинается дождь, или включается свет когда темнеет. Вот это тех. особеность. А в данном случае это тех. неисправность.

P.S.: Кстати стук усиливается при повороте влево до упора и само собой на брущатке. Я живу во Львове, у нас тут весь город в этой гребаной брущатке.

 
GazonZaseyanДата: Вторник, 12.02.2008, 13:41 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Джахад)
Я живу во Львове, у нас тут весь город в этой гребаной брущатке.
Сочувствую, у нас скоро дороги из асфальта будут как ваша брусчатка.Смотрю надо в скором будущем покупать дельтоплан, в воздухе колдобин нет.


 
ДжахадДата: Вторник, 12.02.2008, 16:20 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Да это точно. biggrin
 
vwgolfДата: Вторник, 12.02.2008, 18:43 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





GazonZaseyan, в воздухе колдобины есть! будь осторожен ! tongue
 
GTДата: Вторник, 12.02.2008, 20:20 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Мдя, лихая машинка получилась... cry
 
VVSДата: Вторник, 12.02.2008, 21:30 | Сообщение # 76
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Да ладно вам, товарищи! Не падайте духом - побегаем еще с пол-годика - глядишь какая-нить статистика по ремонтам этих болячек соберется wink
Джахад, ездил этой зимой к вам во Львов ПОЕЗДОМ - не пожалел. Дороги действительно выглядят устрашающе... Береги ходовую! Хотя у нас вроде нормально-нрмально, а потом ТЫЦ - ямка глубокая. Я себе даже диск на левом переднем погнул.

П.С. А Львов - красивейший город, и жители очень добродушные! Может еще на майские приеду! smile


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
GazonZaseyanДата: Среда, 13.02.2008, 16:27 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Вчера повредил заднее левое колесо, какая то сuка закидала строительным мусором ямы (а ям там ппц), порезал боковину нового колеса (1600 км пробега). Теперь латки на колесе. Повбивав бы!

 
komar05Дата: Пятница, 22.02.2008, 22:03 | Сообщение # 78
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 173
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сегодня заметил при выжиме педали сцепления чувствуется какой-то хруст.Причем ощущается он в конце выжима и не при каждом выжиме,а примерно в одном из двух,т.есть примерно через раз.Дуже не хруст,а какие-то щелчки еле чувствуемые,не знаю как понятнее объяснить.У кого-то было что-то подобное,что это может быть,начинаю волноваться. sad

KIA Cee'd 1.6 LX МT (8Q Pewter Beige)Одесса
 
PragmaticДата: Суббота, 23.02.2008, 08:39 | Сообщение # 79
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
komar05, подобное было у Leming. Загляни в его БЖ

 
LemmingДата: Понедельник, 25.02.2008, 09:49 | Сообщение # 80
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
komar05, Есть такая тема! Пока такое наблюдается у меня и vwgolfa, у меня в более яркой степени. Почитай мой БЖ, чтобы я не повторялся...

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Какие проблемы были у вас с машинами?
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024