Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » Сюрпризы на дорогах Одессы (ремонт, новые светофоры и т.д.)
Сюрпризы на дорогах Одессы
magnumRДата: Пятница, 23.01.2009, 17:38 | Сообщение # 41
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
sly, surprised они чего..... там конечно часто аварии, но сами виноваты не чего его ночью выключать светофор, а то как 9 пробьет а он уже не работает...проехать теперь можно получается тока через въезд на ВТЦ с Семафорной если едешь с города

 
ValerieДата: Вторник, 27.01.2009, 17:42 | Сообщение # 42
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 348
Авто: Kia Ceed Casa White 1.6 AT
Зарегистрирован:
02.11.2008
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
а на Дмитрия Донского, при выезде на черноморскую, убрали зеленую стрелку направо... angry

Лера Одесса
Ceed 1.6 AT EX
 
HUNTERДата: Пятница, 13.02.2009, 11:44 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Ну что, много сюрпризов после последней недели дождей появилось? Где у кого, какие?
Дожди более ущербны для асфальта чем снег. Возле моего дома, например, по ул. Тополевой за два месяца зимы такие ямы новые появились (кроме этого люков хватало), с каждым дождем разрастаются по 5-10 см в радиусе и 5 см в глубину.
О дороге. Цитата из стихов комика Барского: "А ты такая выпукла и впукла". biggrin



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

Сообщение отредактировал HUNTER - Пятница, 13.02.2009, 11:44
 
ValerieДата: Вторник, 24.02.2009, 18:43 | Сообщение # 44
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 348
Авто: Kia Ceed Casa White 1.6 AT
Зарегистрирован:
02.11.2008
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Уже несколько дней наблюдаю гайца с камеров в руках на промежутке дороги между пл.Толбухина и поворотом на черномоскую дорогу, возле таврии... Там 4 полосы, разогнаться есть где, вот они и пасутся angry

Лера Одесса
Ceed 1.6 AT EX
 
HUNTERДата: Пятница, 25.12.2009, 17:00 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Наверное закончились сюрпризы в Одессе на дорогах. Все на дорогах предсказуемо и всем известно.

Добавлено (25.12.2009, 16:00)
---------------------------------------------
Из общих сюрпризов:
- почти на всех городских улицах появилось много сюрпризов в виде небольших и "очень даже" ям. (Четыре дня был снег, а вреда как будто по этим дорогам полгода ездили);
- ранее известные небольшие ямы при скорости в 40-60 км/час стали уже проблемными и скорость приходится скидывать;
- дорожная разметка почти нах никому не нужна (мне также). Столько сколько я нарушил ПДД за последнюю неделю я еще не нарушал за всю свою сознательную водительскую жизнь. Все ездят по принципу "места всем хватит" или "разчистите нормально дороги, будем нормально ездить".
Из-за тупорылых водителей создаются пробки в абсолютно непредсказуемых местах, некоторые перепуганные (или правильные) боятся на полметра выйти на чистую встречку, создвая один ряд, где можно сделать два, некоторые вылазят на красный создавая затор, зато тормозят на желтый, когда на перекрестке реально пусто и если бы он уехал, то облегчил бы участь задних (и т.п.);
- мода пропускать приторможенных пешеходов, которые еще только думают переходить дорогу или нет, набирает силу (этим умникам наверное никогда не въезжали с разбега в зад и потом этот же пешеход лепит лыбу смотря на разборки водил);
- некоторые умники оставляют на обочине (первая полоса, а то и часть второй) на стоянку а/м не думая ни о безопасности своего авто ни о том, что в результате его тупых действий создается пробка (он успел куда ему нужно было - стал под дверью магазина/конторы, но остальные 10-20 уже опаздывают из-за того что он не проехал 10 метров дальше/ближе).
Из конкретных:
- на ул. Костанди частично сорваны снегоуборочной техникой "лежащие полицейские";
- "Привоз", ул. Пантелеймоновская, ваабще для езды на СИДе не рекомендуется;
- че-то больше конкретного ничего в голову не приходит.
Прогнозы:
Вся масса воды ушла под землю (то что смогла почва адсорбировать), остальная испарилась (в воздухе, на зданиях, на деревьях).
Получаем, что сейчас начнутся ОЖИДАЕМЫЕ провалы почвы/асфальта (все помянт когда Равлик 4 провалился наполовину на перекрестке ул. Левитана и Люстдорфской дороги).
Внимательно смотрим на агрессивное проседание асфальта в ранее знакомых ямках.
Внимательно смотрим где оставляем/паркуем машину (опасность под старыми деревьями, вес которых за счет воды увеличился вдвое, а также старая часть города: ракушняк из которого выстроены эти здания боится влаги и возможны обвалы).
Близко к зданиям (особенно высоким) не паркуемся - возможны лавины мокрого снега с крыш (всем известно, что около завода "Стальканат" на ул. Водопроводной дня три назад привалило кажется четыре машины (я видел одну, при этом крыша со стороны переднего пассажира лежала на кресле). У Буффона на стоянке (крытая под шифером на метталических опорах) из-за большого веса снега упала крыша на несколько машин (кажется около 8-ми). Я думаю подробности у более точную информацию он сам может рассказать.




- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
SazonДата: Пятница, 25.12.2009, 18:20 | Сообщение # 46
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 905
Авто: KIA Cee'd 1,6 EX MT
Зарегистрирован:
20.09.2008
Репутация: 398
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
Получаем, что сейчас начнутся ОЖИДАЕМЫЕ провалы почвы/асфальта

Ага!На Ярославского на тротуаре уже провал(между Ленина и К.Маркса) biggrin


KIA Cee'd 1,6 EX MT Machine Silver
Igor
Odessa

 
slyДата: Пятница, 25.12.2009, 19:06 | Сообщение # 47
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
на французском бульваре примерно напротв чкаловского санатория тупо нет брусчатки в сторону юности

https://www.drive.net/users/sly401/
 
magnumRДата: Суббота, 26.12.2009, 02:15 | Сообщение # 48
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
в Хрустальном переулке озеро глубокое с холмами вокруг...похлеще чем во время снегопада..еще сегодня если не ошибаюсь то на Канатной после Куликового поля образовалась такая яма влетела двумя колеса... страшно....и ям все больше и больше при том в таких местах где раньше не было

 
serjikДата: Суббота, 26.12.2009, 18:49 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 508
Авто: kia proШКА 1.6AT Blue Kompass
Зарегистрирован:
04.03.2009
Репутация: 137
Статус: Отсутствует
на окружной от поскота до авторынка дорога как после бомбёжки, особенно район санатория "куяльник" angry

ОДЕССА-МАМА

Сообщение отредактировал serjik - Суббота, 26.12.2009, 18:49
 
torieДата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:07 | Сообщение # 50
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
У нас во дворе 2 провала sad

--Мать городов русских!
 
serjikДата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:35 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 508
Авто: kia proШКА 1.6AT Blue Kompass
Зарегистрирован:
04.03.2009
Репутация: 137
Статус: Отсутствует
на атамана головатого угол 1-го солонцеватого переулка(район тотуса) разрыто на 2 с половиной полосы дорожного покрытия уже 2 недели. яма тупо засыпана щебнем. сегодня утром эта яма вынудила меня притормозить, в результате чего получил удар в зад от какого-то тупаря на тойоте sad :( sad angry >( angry . видел в зеркало заднего вида быстро приближающийся свет фар- убегал , но не успел. БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ- смотрите не только вперёд, но и назад!!!!


ОДЕССА-МАМА

Сообщение отредактировал serjik - Воскресенье, 27.12.2009, 20:53
 
slyДата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:48 | Сообщение # 52
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
serjik, больше чем 2 недели.... причем разрыта средняя полоса, а щебень разнесли на все три sad

ездил сегодня в шабо... за овидиополем на повороте тупо нет дорожного покрытия - зато глубокая колея от фур прямо в грунте... причем идет по диагонали sad
передо мной шла волга... он заметил позже меня - с перепугу вывернул руль и дал по тормозам - его развернуло да так боком и понесло.. чуть не перекинулся... я еле оттормозился чтоб не дать ему в борт... повезло, что начал тормозить раньше него..... реально видишь ЭТО когда уже входишь в поворот... боюсь, кому то там не повезет....


https://www.drive.net/users/sly401/
 
HUNTERДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:17 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
французском бульваре примерно напротв чкаловского санатория тупо нет брусчатки в сторону юности

Забрала снегоуборочная техника квадрата 3-4 булыжника.
Quote (magnumR)
в Хрустальном переулке озеро глубокое с холмами вокруг...

Озерцо прикольное, не всякий жип проедет, оледенение берегов где-то около 30-50-ти см (заднеприводные не могут выскочить).

Ул.Сегедская угол ул. Армейской около недели разрыто или провал асфальта прям на перекрестке на второй полосе если ехать от 5-й Фонтана в центр, стоит щит без светоотражающих знаков. Вчера в дождь забыл о нем, увернулся в последний момент при скорости в 50-60 км/час увидел за 3-4 метра к щиту (в основном из-за того, что водительский стеклоочиститель после снегопада почти закончился и оставляет в дождь пленку/белену на лоб. стекле).

Quote (serjik)
БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ- смотрите не только вперёд, но и назад!!!!

Таки да. Сейчас боковые зеркала и центральное зеркало заднего вида использую настолько часто насколько и фронтальный обзор (соотношение где-то 50/50), т.е. намного чаще чем в нормальных погодных условиях и основаная причина: чтобы не въехали в зад или в бочину.
Quote (serjik)
яма вынудила меня притормозить, в результате чего получил удар в зад от какого-то тупаря на тойоте

И как? Разобрался на месте, разрулили ситуацию?



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
dr_MoRoДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:08 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Сюрпризы не радуют. Вчера трижды нефигово поймал ямы на Столбовой, недоезжая Балковской со стороны Заставы, на Преображенской между пастера и Бунина и на Николаевской дороге.

 
SazonДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:17 | Сообщение # 55
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 905
Авто: KIA Cee'd 1,6 EX MT
Зарегистрирован:
20.09.2008
Репутация: 398
Статус: Отсутствует
serjik,
Мои сочувствия по поводу случившегося. sad


KIA Cee'd 1,6 EX MT Machine Silver
Igor
Odessa

 
LavrikДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:57 | Сообщение # 56
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
serjik, sad пилять!

Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
TadДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:03 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 46
Авто: CEED SW 1,6 LX MT Compass Blue
Зарегистрирован:
23.12.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
а еще есть сугробы (хотя правильнее сказать были). зацепил сугроб дверью - вдавил металл. обнаружено после отмывки машины на выходные. обидно sad
А сколько царапин на пузе, т.е. на днище, будет видно по весне.
 
serjikДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:25 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 508
Авто: kia proШКА 1.6AT Blue Kompass
Зарегистрирован:
04.03.2009
Репутация: 137
Статус: Отсутствует
HUNTER,
Quote (HUNTER)
И как? Разобрался на месте, разрулили ситуацию?

Водила тойоты засветил полис автогражданки и никаких разговоров о расчёте на месте не было. я вызвал своего комиссара- через пол часа приехал и вёл все разговоры с моим обидчиком. может оно и к лучшему- как бы я в 6-00 утра в воскресенье узнал цену бампера, птф..... и остального повреждённого. завтра встречаемся с комиссаром на маршале или на гарант сервисе для оценки.


ОДЕССА-МАМА
 
HUNTERДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:31 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (serjik)
как бы я в 6-00 утра в воскресенье узнал цену бампера, птф..... и остального повреждённого. завтра встречаемся с комиссаром на маршале или на гарант сервисе для оценки.

ПТФ - около 420-475 грн. (у тебя на поселке);
А чего ему на Маршале делать или он возьмет за основу оценки счет СТО Маршал? Тебе выплату произведут лишь на основании решения суда в отношении виновника или на основании составленного протокола?



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
serjikДата: Понедельник, 28.12.2009, 18:10 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 508
Авто: kia proШКА 1.6AT Blue Kompass
Зарегистрирован:
04.03.2009
Репутация: 137
Статус: Отсутствует
HUNTER, Виталик я пока ещё ничегошеньки не знаю. Завтра встречаюсь с ним(комиссаром) и буду мучать его всяческими вопросами.

Добавлено (28.12.2009, 17:10)
---------------------------------------------

Quote (HUNTER)
или он возьмет за основу оценки счет СТО Маршал

я так понял, шо они(универсальная) там уже более ста машин отремонтировали.(с его слов)


ОДЕССА-МАМА
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » Сюрпризы на дорогах Одессы (ремонт, новые светофоры и т.д.)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024