Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » прожажа битых машин, как новых в КИА Центр Одесса
прожажа битых машин, как новых в КИА Центр Одесса
кто-то слышал про такое о KIA центр Одесса?
1. Да, нет? [ 0 ] [0.00%]
2. апапа [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 0
ооооДата: Четверг, 06.05.2010, 03:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





купил в 2008 году в Киа Центре Одесса , на Ат.Головатого KIA CEED, в мае 2010 продал, и при продаже выяснилось : правое переднее крыло мятое и умело сделано . Все 2 года машина хранилась в гараже и ездил только я один. Размер вмятины примерно 20кв.см .
Так как прошло 2 года с момента продажи, естественно предъявить к салону уже ничего не возможно,
С салоном KIA Центр Одесса навсегда покончено для меня, моих знакомых и знакомых их знакомых!
Удачи !
 
AндрейДата: Четверг, 06.05.2010, 09:04 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 591
Город: Харьков
Авто: BMW maybah x5 SW
Зарегистрирован:
24.02.2010
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Такое же слышал о UA-Холдинге, что он скупал у Всех битый машины, ремонтировали и торговали!
 
сетиДата: Четверг, 06.05.2010, 10:08 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1499
Город: Киев
Авто: Kia ceed, Hyundai iХ35 Blue
Зарегистрирован:
26.12.2008
Репутация: 878
Статус: Отсутствует
Тем же грешит и Киевский Паритет

Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.
 
alensДата: Четверг, 06.05.2010, 11:10 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 204
Авто: ceed 1.6 AT
Зарегистрирован:
13.01.2009
Репутация: 91
Статус: Отсутствует
У меня знакомый адвокат выиграл такое дело, отсудил компенсацию у автосалона toyota.

+++++фотографирую+++++
http://vk.com/fotoaaa
https://www.facebook.com/aaafoto
 
MrSmithJKДата: Четверг, 06.05.2010, 13:33 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Не для кого совершенно не секрет, что частым явлением бывает дефект как созданный на заводе, так и при транспортировки, так и при хранении на складах. В крупных компаниях импортерах, есть даже отделы по работе с такими дефектами, и часто поставляемые машины от производителя, уже приходят с восстановленными неисправностями, и далеко не всегда это является виной именно дилера. Плохо, это когда, при установки сигнализации или тонировке, разобрав дверь, находишь деревянный клин, выдавливающий вмятину, или проволоку намотанную на пыльник вместо хомута, или консоль, приклеенную на клей (не будем вдоваться в подробности о каких марках идет речь). Если вмятину, которую вы нашли, смогли обнаружить только лишь при помощи прибора, то это говорит о том, что работы были проведены качественно с выдержкой всех заводских стандартов. А те барыги, которые бегают по рынку с прибором измерения толщины ЛКП, занимаются не чем иным, как просто сбиванием цены. А если Вам, уважаемый "оооо", когда не будь, доведётся побывать на сборочном заводе, то вы, наверное, очень удивитесь, как там накладывают шпатлевку, на мелкие вмятины и дефекты метала, еще до покраски кузова, для этого есть даже специально обученный персонал, и не один завод, даже легендарный Ferrari, без них не обходится. На такие посты как Ваш, я всегда отвечаю одинаково - Учите мат. часть - прежде чем умничать. Надеюсь, никого не обидел.

Сообщение отредактировал MrSmithJK - Четверг, 06.05.2010, 14:26
 
torieДата: Четверг, 06.05.2010, 13:59 | Сообщение # 6
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
оооо,
а ты сам шпатлевку видел? просто интересно.мож это простой развод на сбивание цены :? cool


--Мать городов русских!
 
magnumRДата: Четверг, 06.05.2010, 14:22 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
torie, Викусь очень часто в новых машинах отличается краска на кузове...а мы как тос папой видели возле нашего дома автосалон Фольцвагенов и пришла машина груженная гольфами, видно второй этаж не выдержал и рухнул на машины стоящие внизу..ничего:)видно сделали и спокойно продавали..все равно у нас стереотип остался раз в салоне у официалов значит оно хорошее новое:) мне тоже машину продали...на двери краска отбита...царапана и ничего страшного

 
MrSmithJKДата: Четверг, 06.05.2010, 14:23 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





torie да есть там шпатлёвка, ничего удивительного в этом нет. Я собственными глазами видел, как на заводе KIA в Корее проводится дефектовка кузова перед покраской, подходит человек, и что самое парадоксальное, рукой, гладит по кузову и находит вмятины и выпуклости, обычным мелом обводит это место, после чего, кузов уходит в цех, где на это место накладывается шпатлёвка, выводится, и только после этого он двигается дальше в покрасочный цех. И что самое интересное, точно такая же технология используется на заводе Ferrari, видел в документальном фильме по Дискавери, кому интересно, даже не поленюсь найти ссылочку на этот фильм.

Сообщение отредактировал MrSmithJK - Четверг, 06.05.2010, 14:27
 
torieДата: Четверг, 06.05.2010, 14:36 | Сообщение # 9
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
MrSmithJK,
ясно


--Мать городов русских!
 
HUNTERДата: Четверг, 06.05.2010, 14:42 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
При продаже из салона ничего особого не заметили кроме царапины на каком-то крыле (сказали, что ничего страшного, типа полирнут). Два года уже полируют, правда мы так настаивали. Другого ничего особого не увидели. Где-то на форуме год назад выкладывали фотки (машины во льду на корабле). Так что ничего удивительного нет в том, что диллер приводит машины в товарный вид после транспортировки с заводов, в т.ч. и крупные дефекты в виде механических повреждений в виде деформаций железа.

Quote (оооо)
при продаже выяснилось : правое переднее крыло мятое и умело сделано .

Так а в чём проблема, до этого же два года сердце не ставало, ездил не зная о вмятине. Или это сильно повлияло на цену. Кажется здесь на форуме была проблема у какой-то девушки, когда страховая ей не хотела платить из-за того, что усилитель бампера якобы был деформирован до ДТП, а не в момент ДТП, т.е. до продажи ей салоном. Так вот здесь у нее проблема.
От этого никто не застрахован. Было бы глупо быть 100 % уверенным, что из салона тебе продают нулёвую машину (все равно смотреть нужно). Лучше поехать на завод и смотреть как "твою" машину изготавливают на конвеере, а затем купив ее прямо с ворот завода так сказать забирать.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
MrSmithJKДата: Четверг, 06.05.2010, 14:55 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Кстати Audi предлагает такую услугу, вопрос за малым, заработать на это.

Сообщение отредактировал MrSmithJK - Четверг, 06.05.2010, 14:56
 
4636Дата: Четверг, 06.05.2010, 20:52 | Сообщение # 12
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: KIA pro ceed 1.6 EX
Зарегистрирован:
13.05.2009
Репутация: 71
Статус: Отсутствует
В прошлом году мне предлагали работу маляра в один очень крупный автосалон, машины допродажные и очень дорогие,на мою просьбу посмотреть место работы,мне ответили что кроме лиц особо приближенных туда вход закрыт,тоже самое мне говорил знакомый который работал в другом салоне, наслушался много интересного(названия по понятным причинам не называю),долго не думал,просто отказался
 
LuckyДата: Четверг, 06.05.2010, 21:44 | Сообщение # 13
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (torie)
а ты сам шпатлевку видел? просто интересно.мож это простой развод на сбивание цены :?

на переднем крыле обнаружить не совсем сложно.
засовываешь руку под подкрылок и щупаешь рихтовку smile вряд ли ее будут шпатлевать изнутри.
 
vinnetouДата: Пятница, 07.05.2010, 00:06 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (MrSmithJK)
Я собственными глазами видел, как на заводе KIA в Корее проводится дефектовка кузова перед покраской, подходит человек, и что самое парадоксальное, рукой, гладит по кузову и находит вмятины и выпуклости, обычным мелом обводит это место, после чего, кузов уходит в цех, где на это место накладывается шпатлёвка, выводится, и только после этого он двигается дальше в покрасочный цех.
Ооочень сильно сомневаюсь, что это так в действительности (не говоря уж о том, что сиды, как известно, в Корее не собирают...), ибо все огрехи штамповки деталей кузова, что называется, "на лицо" на наших машинах. Любой из нас легко может насчитать 3-4 места, необходимость шатлевания которых не вызвала бы никаких сомнений даже у самого нерадивого маляра. Это и понятно, экономически нецелесообразно производить вручную "доводку" кузова на авто этого ценового диапазона. Либо Вы нам, мягко говоря, рассказываете сказки (вопрос - зачем?), либо это действительно имеет место быть, НО только для авто премиум класса (если КИА выпускает таковые tongue ). Против доводки кузова шпатлёвкой на заводе также говорит тот факт, что в случае с оооо, она (шпатлёвка) была обнаружена только в одном месте. Если бы всё происходило так, как якобы Вы видели на заводе КИА, таких мест было бы как минимум несколько. И вообще, если бы в технологии пр-ва машин типа сида предусматривалось шпатлевание, то в приборах измерения толщины ЛКП вообще небыло бы никакого смысла. Абсолютно все машины идентифицировались бы как битые, что есть нонсенс.

Вот Феррари действительно доводят свои кузова до идеала, и ничем, кроме шпатлёвки и шлифовки (иногда многократной) этого не добиться. И ничего удивительного в этом нет, скорее наоборот, ручная доводка это отличительная особенность производства дорогих авто.
Все видели как это делают на заводе Феррари (по телевизору), но никто (кроме MrSmithJK) не видел как это делают на заводе КИА. Тонкая манипуляция, это и подозрительно... cool
Это раз, а во вторых не нужно сравнивать доводку и устранение изъянов штамповки с ремонтом вмятин полученных в результате транспортировки/разгрузки/погрузки. Это далеко не одно и тоже.

Что касается произошедшего случая, так это обычное дело. Нарваться можно в любом салоне, хотя это конечно никоим образом не оправдывает КЦО, если это действительно их вина.
А что им делать? Страна у нас такая. Гондурас... Выставить на продажу битую машину с уценкой? Так её и с уценкой никто не купит. Обратно на завод не вернёшь, вот и приходится выкручиваться, карму себе портить.

ЗЫ Вмятина 20 на 20см, это фигня конечно, по городу года два назад ходила байка, что один сид упал с автовоза с двухметровой высоты, и что его потом "тянули" на БОШ центре. В каком салоне его потом продали я, естественно не скажу, ибо возможно слухи, или "провокация" конкурентов...
ЗЗЫ У самого задний бампер справа как-то чуть в арку выпирает. При покупке подозрительно долго машинку не отдавали, хз, может и делали. Возможно, что делали даже не бампер surprised .
Никто из нас не может быть уверен в том, что купил не битую машинку. Ну разве что к перекупщикам поехать, "провериться" biggrin

Добавлено (06.05.2010, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (MrSmithJK)
Учите мат. часть

я также не прочь подтянуть свои знания по мат.части. Дайте ссылочку, где можно было бы почитать про шпатлевание деталей кузова при производстве сида.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Пятница, 07.05.2010, 00:14
 
slyДата: Пятница, 07.05.2010, 15:30 | Сообщение # 15
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
что-то мне подсказывает, что это вообще провокация smile

и действительно... если это правда и факт всплыл лишь при продаже.... то я вообще не вижу проблемы...


https://www.drive.net/users/sly401/
 
ооооДата: Пятница, 07.05.2010, 17:47 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Всем привет !
Проблем у меня лично, с продажей этого примятого Ceedа не возникло и цену никто не пытался сбить с помощью манипуляции с прибором измерения толщины металла.
А про это случай я рассказал для будущих покупателей. Дабы не повторяли моей ошибки.

Специально для "MrSmithJK":
(Учите мат. часть - прежде чем умничать.)
Где в моём сообщении вы "MrSmithJK" ,узрели , что я умничаю?
Создаётся впечатление , что умничаете вы, и не бесплатно! Рассуждая как продающая автомобиль сторона ,я же писал как покупатель.
Надеюсь я вас не обидел?

 
ДимонДата: Пятница, 07.05.2010, 20:51 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 599
Город: Киев
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 101
Статус: Отсутствует
оооо, машину покупал тоже в одессе. Так переполняли эмоции... что даже не заметил то что пятая дверь стоит на столько криво, пальци с одной стороны просунуть можна, а с другой бумага не пролазит и трет по бамперу... wacko Разбирали мне машину, смотрели. Весь метал ровный, шпаклевки нет, руки прото кривые собирали. biggrin

СEED 1.6 ЕХ МКПП Kompass Blue
 
_CKAT_Дата: Пятница, 07.05.2010, 21:43 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
Покупал я своего коня в Херсон-Авто.Нашел на крыше ма-а-а-ленькую ямку.Как будто каштан упал с небольшой высоты.Видно только было под углом и на улице.
А вначале говорят смотрите машину.ЭЭЭЭ нет говорю Вы ее помойте сначала и на свет на улицу.В итоге 235 грн. скидка.Мелочь а приятно.Жена так вмятину и не замечает. biggrin На ходовые качества это не влияет однозначно.


 
slyДата: Суббота, 08.05.2010, 01:39 | Сообщение # 19
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
я в салоне (УАХ) брал машину заведомо видя царапину на двери... ничего, пережил как-то smile

неужели кто-то ожидает, что новое авто с небольшим повреждением будут отправлять в утиль? smile ну как дети smile


https://www.drive.net/users/sly401/
 
UzbekДата: Суббота, 08.05.2010, 09:19 | Сообщение # 20
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 274
Авто: pro ceed 2.0 АКПП Белый
Зарегистрирован:
22.01.2009
Репутация: 282
Статус: Отсутствует
А я свою блонду целкой купил... tongue tongue tongue так как её проверяли всю вдоль и поперёк....)))

http://line4auto.ru/kia/index.php
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » прожажа битых машин, как новых в КИА Центр Одесса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024