Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » Одесса-Авто (все, что касается данного дилера)
Одесса-Авто
slyДата: Среда, 02.12.2009, 11:00 | Сообщение # 41
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (Odessa-AUTO)
На том разрешите попрощаться с участниками форума

имхо странное поведение....

Quote (Odessa-AUTO)
"обслуживание на уровне УАХа" для Одесса-АВТО будет теперь нормой

т.е. Вы признаете падение качества обслуживания?


https://www.drive.net/users/sly401/
 
vinnetouДата: Среда, 02.12.2009, 11:00 | Сообщение # 42
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Odessa-AUTO)
До недавнего времени подобное высказывание в адрес Одесса-АВТО было бы воспринято не иначе как оскорбление.
ничего оскорбительного в этой фразе не вижу, ибо обслуживание в УАХе не вызывало серьёзных нареканий, и то, что на Одесса-АВТО не хуже уже положительный момент. Как было раньше на Одесса-АВТО не знаю, ибо самому не приходилось обслуживаться, но отзывы в интренете были далеко не всегда положительные.

Quote (sly)
имхо странное поведение....
sly, совковая привычка читать между строк натолкнула на мысль, что Odessa-AUTO, в силу каких-то обстоятельств вынужден уволиться. То же самое видимо случилось и с остальными специалистами раньше. На смену им пришли по мнению Odessa-AUTO менее опытные.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Четверг, 26.11.2009, 12:43
 
slyДата: Среда, 02.12.2009, 11:00 | Сообщение # 43
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
vinnetou, у меня была такая мысль... грустно

https://www.drive.net/users/sly401/
 
TadДата: Среда, 02.12.2009, 20:40 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 46
Авто: CEED SW 1,6 LX MT Compass Blue
Зарегистрирован:
23.12.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
по моей информации на Odessa-AUTO поменялось руководство со всеми вытекающими последствиями. положительных перспектив пока не ожидается.
 
slyДата: Среда, 02.12.2009, 20:55 | Сообщение # 45
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
жаль.... ланосоводы, шевролеводы и проч и так всегда были не в восторге от сервиса, а с такими метаниями туда-сюда.... sad

https://www.drive.net/users/sly401/
 
vinnetouДата: Четверг, 03.12.2009, 01:00 | Сообщение # 46
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Tad)
по моей информации на Odessa-AUTO поменялось руководство со всеми вытекающими последствиями. положительных перспектив пока не ожидается.

руководство гайки не крутит, так что главное, чтобы остались те, кто умеет работать и имеет непосредственный контакт с нашими машинками. Что касается перспектив, то изменения могут быть и в лучшую сторону... wink хотя в нашей стране так почему-то не бывает sad


г.Одесса
 
TadДата: Четверг, 03.12.2009, 11:48 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 46
Авто: CEED SW 1,6 LX MT Compass Blue
Зарегистрирован:
23.12.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)

руководство гайки не крутит, так что главное, чтобы остались те, кто умеет работать и имеет непосредственный контакт с нашими машинками. Что касается перспектив, то изменения могут быть и в лучшую сторону... хотя в нашей стране так почему-то не бывает

руководство "гайки закручивает" чтобы подчиненные работали, а еще саму работу и контроль работы организовывает. если начальству будет до "лампочки", то качества не будет, не говоря уже о рычагах стимулирования работы. Спецы (если такие были) поразбегаются, останутся те, кого никуда больше не берут. А по моей информации, к этому там все и идет.

 
vinnetouДата: Четверг, 03.12.2009, 17:13 | Сообщение # 48
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Tad)
Спецы (если такие были) поразбегаются

настоящие спецы давным давно работают на себя, а не на дядю, и работы у них выше крыши, во многом благодаря "усилиям" официалов. Так что ИМХО с приходом нового руководства тут врядли что-то изменится.


г.Одесса
 
TadДата: Четверг, 03.12.2009, 17:58 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 46
Авто: CEED SW 1,6 LX MT Compass Blue
Зарегистрирован:
23.12.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)

руководство гайки не крутит, так что главное, чтобы остались те, кто умеет работать и имеет непосредственный контакт с нашими машинками. Что касается перспектив, то изменения могут быть и в лучшую сторону... хотя в нашей стране так почему-то не бывает

Quote (vinnetou)

настоящие спецы давным давно работают на себя, а не на дядю, и работы у них выше крыши, во многом благодаря "усилиям" официалов. Так что ИМХО с приходом нового руководства тут врядли что-то изменится.

а что поменялось за 16 часов 13 минут? то спецы должны остаться, то они давно на себя работают? biggrin

а на подобных сервисах нужны даже не сколько "спецы", сколько ответственные исполнители, выполняющие определенную последовательность действий, описанную в мануалах. Без "спец"овой отсебятины. Машины наши новые, документация ремонтная должна быть, да и больше нужен не ремонт, а гарантийное сервисное обслуживание. Это мое личное мнение. Закончится гарантия - меня никакие сервисы к себе не затащат. И так головняк чтобы при ТО все докрутили и дожали.

 
vinnetouДата: Четверг, 03.12.2009, 18:52 | Сообщение # 50
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Tad)
а что поменялось за 16 часов 13 минут? то спецы должны остаться, то они давно на себя работают?

в том то и дело, что ничего не поменялось и врядли поменяется в будущем с новым руководством.
Если специалист осознавал себя таковым и понимал, что может самостоятельно себя обеспечивать, то даже прежние условия работы и оплаты труда (будем считать, что они были лучше при старом руководстве) не могли его удержать от стремления работать на себя, а не на дядю. Если специалист не осознавал себя таковым, не чувствовал в себе уверенности для работы на "вольных хлебах", то он по прежнему будет крутить гайки как и раньше, даже если условия труда и оплаты ухудшаться при новом руководстве.

Quote (Tad)
а на подобных сервисах нужны даже не сколько "спецы", сколько ответственные исполнители, выполняющие определенную последовательность действий, описанную в мануалах. Без "спец"овой отсебятины.

не могу согласиться, без специалиста не обойтись, бездарь будет чётко по мануалу выполнять последовательность действий по замене/ремонту узла "А", в то время как на самом деле проблема в узле "В" biggrin

Quote (Tad)
Без "спец"овой отсебятины
"спец"овой отсебятиной обычно отличаются те, кто мнит себя спецом, но на самом деле таковым не является.

Quote (Tad)
Закончится гарантия - меня никакие сервисы к себе не затащат

я даже дожидаться этого не стану, ещё годик посижу, пока гарантия на ходовую ещё есть, а там на волю, ибо никакие скидки/программы/акции/ не доведут уровень цен до адекватного, не говоря уж о качестве работ.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Четверг, 03.12.2009, 18:57
 
TadДата: Четверг, 03.12.2009, 20:07 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 46
Авто: CEED SW 1,6 LX MT Compass Blue
Зарегистрирован:
23.12.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)

не могу согласиться, без специалиста не обойтись, бездарь будет чётко по мануалу выполнять последовательность действий по замене/ремонту узла "А", в то время как на самом деле проблема в узле "В"

для того чтобы четко, по мануалу выполнять последовательность действий нужен не талант или бездарь, а просто исполнительный чел. и если исполнительный чел будет менять чего то в узле "А", вместо того чтобы это делать в узле "В", то это не от наличия(отсутствия) таланта(бездарности), а от неисполнительности - сказано было в "А", нечего в другой лезть. По такому принципу капитализм и живет. делают только то, что написано. шаг влево, шаг вправо - расстрел, прыжок на месте - провокация...
в общем известные мне перспективы не радуют...

 
vinnetouДата: Пятница, 04.12.2009, 00:10 | Сообщение # 52
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Tad)
для того чтобы четко, по мануалу выполнять последовательность действий нужен не талант или бездарь
как ни крути, нужен специалист, который для начала (прежде чем выполнять последовательность действий) сможет правильно поставить диагноз.

Quote (Tad)
По такому принципу капитализм и живет. делают только то, что написано. шаг влево, шаг вправо - расстрел, прыжок на месте - провокация...
это известный факт, только вот хорошо это, или плохо - вопрос неоднозначный, ибо ситуация, когда перед тем, как забить гвоздь человек идёт в библиотеку, или лезет в интернет, чтобы узнать правильную последовательность действий вызывает у нас приступ смеха. Любая нестандартная ситуация вводит тамошних спецов в глубокий ступор.

Quote (Tad)
в общем известные мне перспективы не радуют...
я, как пессимист, должен был по идее поддержать эту точку зрения, но всётаки не будем делать преждевременных выводов, жизнь покажет.
В любом случае нужно прекращать оффтоп, модераторы тута стро-о-огие smile


г.Одесса
 
slyДата: Пятница, 04.12.2009, 01:18 | Сообщение # 53
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
нужно прекращать оффтоп, модераторы тута стро-о-огие

та вот я тоже так думаю, пора-пора biggrin


https://www.drive.net/users/sly401/
 
Sh@ffДата: Пятница, 15.01.2010, 11:30 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 572
Город: Одесса
Авто: KIA cee'd 1.6 AT So Red
Зарегистрирован:
12.12.2009
Репутация: 710
Статус: Отсутствует
Уважаемые Одесса-Авто! Расскажите пожалуйста поподробнее про ТО-0. Кроме общих вопросов интересует работа по субботам-воскресеньям. Заранее благодарю!

 
slyДата: Пятница, 15.01.2010, 14:05 | Сообщение # 55
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Sh@ff, представитель одесса-авто с нами распрощался sad

https://www.drive.net/users/sly401/
 
Sh@ffДата: Пятница, 15.01.2010, 15:24 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 572
Город: Одесса
Авто: KIA cee'd 1.6 AT So Red
Зарегистрирован:
12.12.2009
Репутация: 710
Статус: Отсутствует
я это подозревала, поэтому в обед уже съездила туда.
для справки:
ТО-0 можно не делать. НО! это лучше для машины все-таки поменять масло и маслянный фильтр. Была сегодня и в УАХ - 480 грн. и в Одесса-Авто - до 500 грн. Цены одинаковые, при этом УАХ гарантию КИА не поддерживает уже и предложили все сделать, но отметку про ТО-0 не ставить. Вот такие вот делишки...


 
BuffonДата: Пятница, 15.01.2010, 15:44 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1156
Город: Одесса
Авто: Kia Ceed 1.4 MT LX Black
Зарегистрирован:
06.04.2009
Репутация: 588
Статус: Отсутствует
Quote (Sh@ff)
ТО-0 можно не делать

Sh@ff, ТО необходимо делать всеее, все те, которые у тебя указаны в сервисной книжке. Если в оной в карте обслуживания указано ТО-0, и никаких примечаний отдельных о его необязательности нет - то вывод - делать надо и обязательно, канеша если ты хочешь сберечь гарантию. Кроме того, необходимость прохождения ТО-0 акромя сбережения гарантии на авто, еще вызвана тем, что масло в двигателе рекомендуется поменять, так как обычно на заводе заливают т.н. обкаточное масло. Правда может с 2008 года что-то изменилось - но сильно сомневаюсь!


Саша
Одесса-мама

интересное

 
magnumRДата: Пятница, 15.01.2010, 15:49 | Сообщение # 58
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
в одесса авто у нас скидка 10%

 
Sh@ffДата: Пятница, 15.01.2010, 15:52 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 572
Город: Одесса
Авто: KIA cee'd 1.6 AT So Red
Зарегистрирован:
12.12.2009
Репутация: 710
Статус: Отсутствует
Quote (magnumR)
в одесса авто у нас скидка 10%

а мне дали скидку КарВумен (по-моему 7 процентов). скидки вообще как суммируются? biggrin и, если что, как воспользоваться скидкой клюба?


 
magnumRДата: Пятница, 15.01.2010, 15:54 | Сообщение # 60
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
хм..может это они и имели ввиду под скидкой

 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » Одесса-Авто (все, что касается данного дилера)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024