Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » Украшаем дом и наряжаем ёлку к Новому Году! (полезная информация накануне НГ...)
Украшаем дом и наряжаем ёлку к Новому Году!
So_PrettyДата: Вторник, 02.12.2008, 10:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Скоро долгожданный Новый Год... Может кому пригодится интересная инфа найденная мною в нете... angel1

Чтобы к Новому Году превратить свой дом в сказочный дворец, не обязательно иметь профессиональное дизайнерское образование. Все это удастся без особого труда и без больших денежных трат. Все, что вам нужно – лишь капелька фантазии и предновогоднее настроение. winksanta

Украшаем дом к Новому году newyear

Всюду свечи
Это наиболее простой способ создать у себя дома романтическую праздничную обстановку. К тому же свечи добавляют окружающей атмосфере тепла и уюта. Вам пригодятся самые простые вещи, которые можно найти в любом доме – простой поднос, самые обычные свечи и несколько елочных украшений. Во втором варианте использованы свечи с более оригинальной текстурой, разные по размеру. Такие свечи особенно хорошо смотрятся перед зеркалом.

«Елочный шар»
Любое висячее комнатное растение можно преобразить в такое оригинальное украшение всего лишь при помощи ленты и колокольчика. Растение может быть и искусственным.

С помощью новогодних открыток
В каждом доме найдется множество старых новогодних открыток, которые также можно использовать для создания украшений. Легче всего это сделать, приклеив несколько открыток на красивую ленту. Такую гирлянду из открыток, как в первом варианте, можно повесить куда угодно: над дверным проемом, на спинку стула или вертикально на стену. Во втором варианте старая рама для картин любого размера легко превращается в новогодний аксессуар. Для третьего варианта пригодится небольшая корзинка, которую можно заполнить шишками, елочными шарами и новогодними открытками. Сосновые шишки служат подставками для открыток, при необходимости можно сделать в них дополнительные прорези.

С помощью елочных игрушек
Ничего не может быть проще: подберите несколько разных по цвету и размеру елочных украшений, положите их в большой стеклянный бокал, или любую прозрачную вазу. Такое украшение можно поставить даже на новогодний стол.

Украшаем ёлку по правилам фэн-шуй

Новый год - время исполнения желаний. Самое главное новогоднее украшение дома - это, конечно, елочка!!! Вокруг которой и будет происходить волшебство... newyear

Пушистая, чуть заиндевелая, только что с мороза и разносящая не только запах Нового года, но и атмосферу праздника! santahat Но это только в том случае, если вы не обожаете держать елку месяцами. Мой совет - не доводите елку до осыпающегося состояния, не жадничайте. Лучше пораньше ее выбросить, не дожидаясь, пока она из праздничного символа превратится в источник отрицательной энергии. Если же вы хотите продлить ощущение праздника вместе со своей красавицей как можно дольше, то в таком случае лучше всего купите искусственную. Качественные елочки будут служить подолгу, и по виду практически не отличаться от настоящих. А две-три живые ветки сосны создадут лесной аромат.

Но не стоит забывать о том, что, принося в дом срубленную елочку или устанавливая её искусственную подругу, мы, пусть временно, но все же меняем фэн-шуй наших квартир. Наша красавица ёлочка, с её гирлядами-огнями, украшениями-шариками представляет собой янский предмет. Что совсем неплохо. Потому что хороший фэн-шуй любит гармонию и баланс, а на улице у нас сейчас царствует инь - холод, много замерзшей воды, темнота, неподвижность. Так что, создавать дома зимой яркую, блестящую, радостную обстановку, не только можно, но и нужно.

Также необходимо задуматься над тем, где размещать ёлку. Для этого необходимо вспомнить о зонах Багуа, об их главенствующих, питающих, повреждающих и ослабляющих элементах, а так же о благоприятных цветах, формах, а так же опасных символах.

Самым правильным и подходящим местом для нее будет южный сектор квартиры или комнаты. Потому что главенствующий элемент этого сектора Огонь, а ёлочка своей остроконечной, треугольной формой, да ещё с огнями, яркими украшениями и гирляндами как раз символизирует Огонь. Поместив ёлку в южной части комнаты, вы усилите сектор, отвечающий за славу и признание.

Воздержитесь от чрезмерного украшения елочки, стоящей в этом секторе блестящей мишурой, а так же игрушками синего цвета. Тогда сияние нашей ёлочки, да ещё украшенной красными шарами, свечками в этом секторе поддержит огненного Феникса, и Новый год непременно принесет вам удачу.

Но если у вас в квартире нет свободного южного сектора, то это ещё не повод расстраиваться. Потому что если украсить ёлочку соответственно тому сектору, в котором она будет стоять, то мы можем изменить в лучшую сторону течение нашей жизни!

Юго-запад. Ёлка почти на месте - этому сектору энергия Огня не вредит, а наоборот, питает Землю, хозяйку этого сектора.

А основные цвета игрушек пусть будут розового, красного, желтого. Крупных серебристых шариков лучше не вешать. Не забудьте повесить гирлянду, а также почаще её включать. Замечательно впишутся в этот сектор фигурки Деда Мороза со Снегурочкой или еще какие-нибудь парочки под елку, тем самым, активизируя сектор Любви и Брака.

Запад и северо-запад. Элемент этих секторов Металл, и наша елочка, как элемент Огня, возможно здесь совсем некстати, но, украсив всю её белыми, серыми, желтыми, серебристыми и золотыми шарами, мы внесем в эти сектора энергию Металла, которая поможет нам в творчестве.

Ёлочку, стоящую на северо-западе украсьте металлическими колокольчиками и игрушками-ангелочками, тогда в будущем году вы можете смело рассчитывать на всевозможную помощь друзей и помощников.

Север. Все те же шары и колокольчики, но больше белого и сине-голубого, очень подойдет дождь, но никаких свечей, и гирлянду тоже включайте как можно реже.

Северо-восток. Все почти как в юго-западе. Только вместо парных символов повесьте на елочку игрушку - маленький глобус, помогите своим детям в учебе. Можно повесить на ёлочку жемчужные бусы, ваша жизнь в новом году будет ярче и интереснее.

Восток. Елка, расположенная в этом секторе поможет укрепить семейное положение. Не стоит украшать ее остроконечными макушкой, игрушками, сосульками. А елочные иголки хорошо прикройте дождиком и мишурой.

Юго-восток. Предостережения те же, что и для восточного сектора. Лучшее украшение елки - рыбки, монетки, гирлянды "драгоценных" бус. Потому что, расположенная в этом секторе лесная красавица поможет вашему финансовому процветанию, особенно если вы украсите её обернутыми в фольгу монетками и перевяжете ветви красными лентами.

Ну, а если же вам хочется всего, и сразу, поставьте елку в сектор, отвечающий за самое благоприятное для вас направление, а в остальных секторах замените дерево сосновыми или еловыми ветками.

С наступающим вас Новым годом! angel1

newyear
 
НotДата: Вторник, 02.12.2008, 14:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





So_Pretty, Ируша, мы когда ёлку уже будем наряжать? Вернее хотя б собрать ее нужно, для начала. biggrin
 
So_PrettyДата: Вторник, 02.12.2008, 18:17 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Нot, все идет согласно плана:
- елку ставим 10-го; newyear
- украшаю квартиру;
- разрисовываю окна artist ;
- потом (на твое усмотрение) можешь украшать машину)))) partytime
 
torieДата: Вторник, 02.12.2008, 18:36 | Сообщение # 4
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
So_Pretty,
крюто......не рано 10-го? wink


--Мать городов русских!
 
So_PrettyДата: Вторник, 02.12.2008, 18:48 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (torie)
крюто......не рано 10-го?

Викуся, в самый раз))) Елка-то искуственная, так что ей ничего не будет, зато вот настроение сразу поднимается!!!! Включаешь вечером огоньки, игрушки блестят, рисунки на окнах искряться как снег, вобщем как в фильмах про рождество и чувствуешь, что вот она зима - пришла наконец biggrinsanta
P.S. Просто Новый Год и Рождество - это мои любимые праздники, поэтому елку ставлю пораньше, а убираю попозже... специально искусственную купила)
 
slyДата: Вторник, 02.12.2008, 18:49 | Сообщение # 6
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
я для машины снег в баллончике уже купил smile

https://www.drive.net/users/sly401/
 
LemmingДата: Вторник, 02.12.2008, 19:01 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
So_Pretty, Спасибо, Ира, что напомнила - скоро Новый Год! А то за всеми проблемами и бегатнёй, чуть не забыл, что скоро праздник. Елка, подарки, шампанское и соответствующее настроение... smile Надо точно ехать прикупать новогодние прибамбасы: подарки, игрушки, дождик, серпантин и всякое остальное... biggrinsanta

 
torieДата: Вторник, 02.12.2008, 19:03 | Сообщение # 8
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
So_Pretty,
Иришка!
Как я тебя понимаю!
Так хочется за город,да чтоб снега по колено и морозец градусов 10...и Новый год!!!!...эх....
Так что приглашаю и у меня дома снежинки на окнах организовать! smile


--Мать городов русских!
 
So_PrettyДата: Среда, 03.12.2008, 10:29 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (torie)
Так что приглашаю и у меня дома снежинки на окнах организовать!

Quote (sly)
я для машины снег в баллончике уже купил

Викуся, с УДОВОЛЬСТВИЕМ)))) Я уже купила искусственный снег с эффектом льда какой-то (надеюсь будет красиво!) а еще у меня есть разные новогодние трафареты для рисования снегом, так что могу поделиться))))
Кстати, Славик, они подойдут и для машины, будет аккуратно и красиво smile

Добавлено (03.12.2008, 09:29)
---------------------------------------------

Quote (Leming)
Надо точно ехать прикупать новогодние прибамбасы: подарки, игрушки, дождик, серпантин и всякое остальное...

ТОЧНО)))) я уже давно всякое присматриваю и уже кое-что даже успела купить.... Кстати, советую сувенирных коровок, особенно мягкие игрушки (кому надо), покупать уже сейчас, т.к. все приличное разбирают со скоростью звука. По имеющейся информации пока еще есть выбор в мега антошке, я там себе недавно купила одну))) Потом хотела взять еще, пришла - а нету!!!
 
НotДата: Пятница, 19.12.2008, 02:29 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (So_Pretty)
потом (на твое усмотрение) можешь украшать машину

Quote (So_Pretty)
искусственный снег с эффектом льда какой-то (надеюсь будет красиво!) а еще у меня есть разные новогодние трафареты для рисования снегом

Так и быть, предоставлю я тебе машину для опытов!!! biggrin

Добавлено (03.12.2008, 09:46)
---------------------------------------------

Quote (sly)
я для машины снег в баллончике уже купил

Мы тоже уже давно купили... И еще трафареты модные у нас есть, что б ровно рисовать )))

Добавлено (19.12.2008, 01:29)
---------------------------------------------
Так, на встрече завтра будем красить машины снегом! stick Трафареты есть.

 
magnumRДата: Пятница, 19.12.2008, 11:38 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
Нot, и погода соответствующая biggrin

 
НotДата: Пятница, 19.12.2008, 12:00 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





magnumR, Да и фик с ним... Сверху грязи будем наносить biggrin
 
PAVAДата: Пятница, 19.12.2008, 12:11 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 209
Авто: KIA Ceed 2.0 EX Mars Red
Зарегистрирован:
01.09.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Quote (Нot)
magnumR, Да и фик с ним... Сверху грязи будем наносить

Получится снег по-Одесски - "Снежек + болото" biggrin


 
НotДата: Пятница, 19.12.2008, 12:26 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (PAVA)
Получится снег по-Одесски - "Снежек + болото"

Вот вот... Нормально... smile Конечно, если дождь пойдет, то все смоет... sad
 
So_PrettyДата: Пятница, 19.12.2008, 12:30 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Вот на тему Нового Года... snegurochka

Pецепт на Новый Год:
Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части, при этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и весельем. Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в основном к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу. Приятного аппетита!
Удачного Нового Года! snegurochka

Сообщение отредактировал So_Pretty - Пятница, 19.12.2008, 12:31
 
magnumRДата: Пятница, 19.12.2008, 13:55 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
Нot, может тогда сегодня не баловаться а подождать погодки сухой и помыть машинки и тогда нанести....а уже пусть сверху грязью покрывается

 
НotДата: Пятница, 19.12.2008, 15:53 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





magnumR, Я тоже так думаю. Это просто гнал. Конечно на такую грязную машину это делать смешно... smile
 
So_PrettyДата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:24 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





А я сегодня дома украсила окна и стекла разными рисунками искусственным снегом. С помощью трафаретов! Так красиво... snegurochka
 
magnumRДата: Понедельник, 22.12.2008, 11:19 | Сообщение # 19
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
So_Pretty, фотки в студию

 
ValerieДата: Понедельник, 22.12.2008, 12:05 | Сообщение # 20
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 348
Авто: Kia Ceed Casa White 1.6 AT
Зарегистрирован:
02.11.2008
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
So_Pretty, а где вы трафаретики купили?))

Лера Одесса
Ceed 1.6 AT EX
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » Украшаем дом и наряжаем ёлку к Новому Году! (полезная информация накануне НГ...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024