Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » ГАИ и сидоводы Одессы (общение с доблестными стражами порядка в Одессе)
ГАИ и сидоводы Одессы
НotДата: Пятница, 19.12.2008, 02:39 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





owlhedwig, Достаточно просто не нарушать в районе действия камер и все... biggrin
А вообще, вроде пока никому письмом не приходило. В стадии разроботки схемы действия этот вопрос наверно пока... smile

Добавлено (19.12.2008, 01:39)
---------------------------------------------
Слышал новости по ТВ, что якобы вообще могут отменить новые штрафы в связи с кризисом! Но это пока лишь сплетни правительства... Поживем увидим... smile

 
PAVAДата: Пятница, 19.12.2008, 10:12 | Сообщение # 122
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 209
Авто: KIA Ceed 2.0 EX Mars Red
Зарегистрирован:
01.09.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Quote (Нot)
Слышал новости по ТВ, что якобы вообще могут отменить новые штрафы в связи с кризисом! Но это пока лишь сплетни правительства... Поживем увидим...

Может у нас уже неофициальная предвыборная компания началась .... пудрят людям голову ... wacko


 
magnumRДата: Пятница, 19.12.2008, 11:35 | Сообщение # 123
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
PAVA, не знаю Pava? но взятки как брали так и берут, только тарифы выросли cool



Сообщение отредактировал magnumR - Пятница, 19.12.2008, 11:36
 
slyДата: Пятница, 19.12.2008, 11:41 | Сообщение # 124
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
magnumR, эх ты, нарушительница smile

https://www.drive.net/users/sly401/
 
НotДата: Пятница, 19.12.2008, 12:05 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Quote (PAVA)
Может у нас уже неофициальная предвыборная компания началась .... пудрят людям голову ...

Вполне возможно... cool
 
magnumRДата: Пятница, 19.12.2008, 12:24 | Сообщение # 126
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
sly, у кого не бывает:))))

 
HUNTERДата: Среда, 24.12.2008, 12:18 | Сообщение # 127
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Позавчера прикольная ситация произошла.
Около 18.00 час. проезжаю возле ж/д (выезд с переулка от ул.Канатной к ж/д, точного названия не знаю, где конечная маршруток с п. Котовского и поворот направо к Мак Дональдсу). Движение там одностороннее, задача выскочить на перекресток ул.Пушкинской и ул. Чижикова(Пантелеймоновской), то есть Мак Дональдс можно объехать с двух сторон. Переулок шириной в две машины, покрытие булыжник. На светофоре передо мной стоит "Космич" с правым поворотом. У меня также включен правый. Включен зеленый, "Космич" не трогается, левый ряд ушел. Я с правым поворотом обьезжаю "Космич" слева, выезжаю на перекресток с правым поворотом. И тут засада. Ну час пик, ж/д и эти х..лопаны стоят аж четыре человека по всему периметру перекрестка. Один мне палочкой типа паркуйся. Спокойно пропускаем как назло кучу пешеходов от Мак Дональдса. Паркуемся, аварийка. Сержант типа Голопупенко с интелектом меньше чем у моих аквариумных рыб.
-Предоставте документы.
-Пожалуйста.
(Берет рахит и т/п и в/у).
-Вы нарушили правила проезда перекрестка. Вам прийдется проехать в горГАИ.
-Какие правила? Куда мне нужно ехать я сам знаю.
-С левого ряда повернули направо.
-И шо?
-А нельзя.
-Это почему же?
-Потому-что правила читать надо (Типа создание ав. ситуции могло быть ДТП и т.д.). По рации дает запрос на мою фамилию.
(Хотел сказать, что если бы вас тут меньше стояло в час пик, то меньше пробок было бы, но воздержался. Атмосфера с самого начала напряженная, ни он ни я не скрываем своей антипатии, видать чувствуют с.ки как их любят).
-Если бы было, тогда бы и разговаривали. Че гадать, мы рассматриваем мой выезд с переулка. Там на брущатке нет разметки и предполагается одна полоса, я выехал на перекресток, так как хотел ехать прямо, а потом включил правый и решил с перекрестка уйти вправо, при этом никому не мешал.
-Шо сильно умный? За Ваши действия предусмотрен штраф около 450 грн.. Вот чего Вы ремнем пристегиваетесь? В городе это не обязательно?
(Смотрю на часы ибо вижу, что мозги будет компосировать долго, время пошло. Думаю, ну .банько, он искренне считает, что все пристегиваются только потому, что новые штрафы. Далее не скрываю своей злости в отношении "умный", но и голос повысил не сильно).
-Хочу и пристегиваюсь и не ввиду новых правил, запрещено или шо? В чем проблема? Нарушил, составляейте протокол, давайте права и т/п. (Пошел к машине одеть дубленку).
Он получает по рации ответ на запрос: минус один (видать какие-то их шифровки)
-Держите (отдает документы и еще что-то мелет вдогонку об аварийности, ремнях и т.д.)
-Спасибо, до свидания.




- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
НotДата: Среда, 24.12.2008, 12:29 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Интересно... Выходит протокол не решился составлять... smile
 
magnumRДата: Среда, 24.12.2008, 12:32 | Сообщение # 129
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
HUNTER, а у тебя не было до этого протоколов?

 
HUNTERДата: Среда, 24.12.2008, 12:41 | Сообщение # 130
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Нot)
Выходит протокол не решился составлять

Ситуация интресная и двояко трактуемая. Нет разметки - раз, нет знака движения по полосам - два, если ширина проезжей части позволяет проехать двум а/м, то дорога автоматически считается двухполосной, но она же и однополосная. Вот такой вот казус.
А я ведь мог в протоколе написать, что обьезжал "Космич", который заглох непосредственно перед перекрестком, а затем я включил правый указатель поворота. Он видать все таки догнал, что протокол безперспективный и не хотел время терять из-за "борзого" водилы. Создание аварийной ситуации вообще блеф/развод.
Либо все действия даной группы понимаются: начальство выгнало в час пик под прикрытием профилактики подработать наличку.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
PAVAДата: Среда, 24.12.2008, 12:42 | Сообщение # 131
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 209
Авто: KIA Ceed 2.0 EX Mars Red
Зарегистрирован:
01.09.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Quote (magnumR)
HUNTER, а у тебя не было до этого протоколов?

Повидимумо нет - он же написал -1, т.е. на одно нарушение наперед заплачено .... шутка smile


 
HUNTERДата: Среда, 24.12.2008, 12:48 | Сообщение # 132
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (magnumR)
а у тебя не было до этого протоколов?

Около полугода назад на шоссе "Одесса-Кишинев" составили какой-то протокол. (Пересечение сплошной на дуге, обгон в яме, а они как всегда наверху в конце дуги "принимают"). Протокол направили по месту прописки (райцентр области), где фактически проживает другой человек. Есть ли решение не знаю, думаю, что его нет.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
magnumRДата: Среда, 24.12.2008, 12:49 | Сообщение # 133
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
PAVA, кстати я видела у нас во дворе у одной тетечки на белой старушке бумажка вложена на лобовове стекло, дисконтная карточка на штрафы -50% biggrin

 
HUNTERДата: Среда, 24.12.2008, 13:15 | Сообщение # 134
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
У меня вообще большие сомнения в отношения так называемой базы данных ГАИ. Веротяно она есть, но я почти уверен, что межобласных нарушений точно в единой базе нет. То есть если на Вас составили протокол в Тернопольской области, то эти данные не будут известны ГАИишникам Одесской области, до тех пор пока Вы не будете привлечены в Одесской области. Есть несколько нюансов: прописка - место регистрации, место фактического жительства (только с Ваших слов), место временного жительства.
А "минус один", это видать шифр, что данных о нарушениях нет, либо просто развод. При составлении протокола полугодичной давности один тоже понты ганял. Говорит второму типа "пробей по базе". Через несколько минут беседы с первым, при этом второй ни в каких действиях замечен не был, но ответил, что "чистый".
Реально из несложных баз существует в системе МВД проверка на АПРу, то есть на наличие админ. правонарушений и ответ может быть получен от 15 до 60 минут.
Данная база при наличии данных Ф.И.О., даты рождения дает ответ на такой вопрос: статья админправонарушения или УК, а также если человек в розыске либо на подписке под следствием (задержан по подозрению, предъявлено обвинение). Данные верные где-то на 90%.
Есть еще база "Каскад", более подробная с указнием статьи, даты протокола, момента задержания, меры пресечения, выда взыскания, сроки тюремного заключения или административного ареста (часто имеются фото).
Также есть адресное бюро (база АБ), ответ дается по паролям, которые каждый день меняются, о месте регистрации лица, имея ФИО или только фамилию и имя.
Все указанные базы дают информацию по области и если человек привлекался судом к админ. ответственности в другой области, то инициатор запроса не увидит этого.
В областных УВД имеются ИЦ (информационные центры) с более обширными базами: ИК, СИЗО, периоды отсидки в разных тюрьмах, сроки задержания, содержания под стражей, отбывания заключения с точностью до суток, но ответы на запросы там могут длится неделями-месяцами, но и данные достаточно точны и очень информативны.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

Сообщение отредактировал HUNTER - Среда, 24.12.2008, 13:18
 
RelikДата: Среда, 24.12.2008, 16:58 | Сообщение # 135
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 101
Город: Одесса
Авто: Ceed SW 1.6AT EX so red
Зарегистрирован:
06.11.2008
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
HUNTER,
Quote (HUNTER)
проезжаю возле ж/д (выезд с переулка от ул.Канатной к ж/д, точного названия не знаю, где конечная маршруток с п. Котовского и поворот направо к Мак Дональдсу). Движение там одностороннее,

Этот переулочек называется Итальянский бульвар biggrin


Forgive him father, he just a robot from the future
 
HUNTERДата: Среда, 24.12.2008, 17:10 | Сообщение # 136
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Relik)
переулочек называется Итальянский бульвар

Вот и замечательно.
Знание - свет, незнание - тьма. (с)



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
A_YДата: Среда, 24.12.2008, 20:08 | Сообщение # 137
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 342
Авто: SW-1.6 MT (черный)
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 110
Статус: Отсутствует
HUNTER,
Что я вам могу сказать товарищь водитель, вам просто крупно повезло. В суде такие протоколы как правило подписывают не глядя "виновен" и иди доказывай что ты не трактор.
А я сегодня опять попал на протокол. На поскоте возле северного базара стал под знаком и сразу же нарисовались два гаишника. Нарушение явное, спорить нет смысла. Денег не берут, очень хотят но бояться. За остановку под знаком минималка 255гр. Договорились что напишут в протоколе грязные номера и штраф 170гр. И на том спасибо! Итого меньше чем за месяц я попал на 450гр. Я в панике! Что будет дальше?
 
HUNTERДата: Четверг, 25.12.2008, 10:29 | Сообщение # 138
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (A_Y)
Итого меньше чем за месяц я попал на 450гр.

Мои соболезнования.
На таких как ты Толик бюджет страны держиться. Не дай умереть Украине. biggrin
С юмором легче переносяться невзгоды.
Quote (A_Y)
стал под знаком

Коль уж стал под знаком если сильно нужно, либо не уверен есть ли в зоне остановки/стоянки (типа прощелкал) запрещающий знак (особенно касается рынков и т.п.) то будь добр включи аварийку. По крайней мере прийдешь и будешь что-то говорить, что поломался и нет возможности передвигаться дальше без покупки запчасти или еще как-то дурачка включить. Итог: будет дискусия и торг, хотя они и так тебе скосили.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
LavrikДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:18 | Сообщение # 139
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Ну, так сказать из свеженького: biggrin

Вчера 21:00 Киевская трасса в сторону Одессы, недоезжая до клеверного объездной дороги км 5-7.

Еду с исторической родины, пошел уже около 200 км, еду-"кумарю", в смысле невыспавшийся, но в тонусе держусь. Шо то провтыкал и смотрю на спидометре около 115 км/ч, скинул малехо до 105 и качу дальше, через 10-15 сек замечаю ГАЙцев на правой обочине, спокойный как слон качу в средней полосе( на дороге был вообще ОДИН, ни спереди ни сзаду ни кого). Радосно махая светящейся палкой наперерез кидается представЛятель закона.

Останавливаюсь в 3 метрах за ним, сижу в машине, музню приглушил, ближний вырубил, жду. Нехотя(секунд через 30 после моей остановки) подходит ОНО ( метр с кепкой в прыжке, речь вальяжно-невнятная). "Обласное ГАИ прапорщик ММММяумамулицкий(концовка сильно приглушена и смазана)".

Пауза 5 сек. Преданно смотрит в мою сторону.

- Ваши документы.
- Причина остановки?
- Нарушаете!
- Что нарушаю?
- Ганяете!
- ?!?!?!?!?
- И у Вас есть какой-то прибор, который может это показать?
- Да! Давайте документы.

Отстегиваюсь, лезу на заднее сидение за куртяком, нахожу документы, - Нате, идем разбиратся.
Вылезаю, подхожу к их машине, методом несложных манипуляций показывают мне цифры 114 и 1,27. Типо минуту 27 сек назад скорость 114. Я невъехав до конца( а именно поняв шо СКОРОСТЬ 127 ):

- НЕСОГЛАСЕН, Я КОНРТОЛИРОВАЛ СКОРОСТЬ ПО СПИДОМЕТРУ, ПОЭТОМУ НЕ НАРУШАЛ ( это я в эмоциях)
- Ну да! Не нарушали, вот посмотрите никого на дороге нет это Ваша скорость!
- Хорошо, составляйте протокол.

Он бодренько ринулся в машину за своими бумагами. Я то же, радостно smile ( во-первых, проснулся окончательно, во-вторых, вот и пригодилось общение на форуме, в-третих, вижу шо ентот валенок грамотностью, образованностью и выдержкой не страдает, будет о чем напиасать в протоколе, и ГЛАВНОЕ я ж УВЕРЕН, шо мне хотят всучить ЛИПУ 127 км\ч!), открываю багажник, подымаю полик, достаю черную папочку-планшетик, с бумажечками - разными - полезными и чистыми литиками, закрываю багажник, лезу в салон беру ручечку, и быстренько к их машине.

Я не рассмотрел выражение его лица, НО ..... Напарник стоявший метрах в 20 впереди нас ломанулся к нам, а это чудо застыло у багажника своей машины, так и не положив папку свою не него. С момента остановки прошло не больше 2 минут, а то и меньше. Подхожу уже к ним двум.

- У Вас есть наряд на дежурство?
- ???????????! surprised Да, мы, есть.(между словами пауза в 3-4 сек)
- Документы на прибор?
- ....... А? Да!
- Ну тогда скажите мне, пожалуйста, исчо раз ваше ФИО, как называется прибор и его №серийный.
-(став поближе к напарнику) А зачем? surprised
- Ну я буду писать протест( biggrin ), не согласен я с Вами.
- Мы Вам дадим протокол, почитаете там все будет указанно, и номер и звание и прибор.

и тут же перебивая мою реплику

- у вас будет копия протокола, там все будет.
- Хорошо, просто назовите шо я просил, я пока посижу в машине, буду писать ходатойство, пока вы тут протокол составляете, шоб время не терять.
-?!?!?!?! Какое?

Я уже направляясь к своей машине: - Ну первое о переносе дела по месту прописки, вто......
- А где Вы прописаны?
- Николаеская обл. И вооще( скорчив рожу, и быстро открывая двери салона) где там у меня телефоны все записаны???

Не успел даже занырнуть в салон, окрик
- Идите сюда!

Похожу, он уже без своей паки в руках, трясет моими документами:
- Да я тут с 8 вечера стою! Ище НИКОГО не останавливал! Да и вообще! Машин же нет, Вы ж тут одни.!!......!......!!!!......!!!!........

Стою смотрю на него секуд 5-10. Молча протягивает документы, так же молча забираю и ухожу. Сел, довольный такой,ржу во всю глотку, отъехал, потом ДОШОЛО. Остановился, проверил ВСЕ ЛИ ДОКУМЕНТЫ НА МЕСТЕ! Фу! Все ОК! Продолжая ржать рассказываю Дорогой как они меня хотели....., НУ И ТУТ МЕНЯ НАКРЫЛО - СКОРОСТЬ 114!!!!!!!! ИСЧО больше веселясь понимаю ШО Я ТУПО ОТМАЗАЛСЯ!!!

Вот такая блин, страна, вот такие, б....я люди!



Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
torieДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:34 | Сообщение # 140
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Не знаю как с 20-00, но в 18-20 они там уже стояли....
начиная с Киева-26 постов по трассе и при этом в темноте стоят-не под фонарями вообще


--Мать городов русских!
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » ГАИ и сидоводы Одессы (общение с доблестными стражами порядка в Одессе)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024