Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » ГАИ и сидоводы Одессы (общение с доблестными стражами порядка в Одессе)
ГАИ и сидоводы Одессы
torieДата: Четверг, 12.02.2009, 18:41 | Сообщение # 181
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
My Way любезно поделилась ссылочкой :
http://www.autologo.net/camcorders?page=2


--Мать городов русских!
 
Evgeniy_3Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:05 | Сообщение # 182
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 448
Авто: Pro cee'd 1.6 black
Зарегистрирован:
22.12.2008
Репутация: 163
Статус: Отсутствует
Привет! прочитал статейку в Автоцентре, про зря потраченые деньги на Photo bloker и всякие диодные рамки!
Полистайте будет интерестно!
http://www.autocentre.ua/news/NewTech/21562.html


 
PAVAДата: Понедельник, 16.02.2009, 11:04 | Сообщение # 183
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 209
Авто: KIA Ceed 2.0 EX Mars Red
Зарегистрирован:
01.09.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
Или не знал, что они частенько там пасутся?

Не знал - но терь знаю smile


 
HUNTERДата: Вторник, 24.02.2009, 16:19 | Сообщение # 184
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Пример общения с доблестными работниками ГАИ.
Казус в разметке и светофорах.
Было это около месяца назад в г.Одесса. Еду около 23.00 час. к Пересыпи, спускаюсь по спуску Маринеско (ул.Софиевская). В конце спуска поворот вправо через трамвайные пути и улица к Морвокзалу (ул. Суворова кажется). Свернул вправо, 7-10 метров, стал на красном светофоре перед пешеходным переходом (разметка пешехода отсутсвует). Двухполосное движение по одной полосе в одну сторону. Напротив меня с другой стороны бумер ГАИ. Стоим ждем зеленого. Тут загорается на пешеходном светофоре зеленая стрелка вправо. В жизни ее никогда не видел, был сильно удивлен ибо пешеходный переход, а за ним через три метра поворот вправо на конечную 10-го тролейбуса. То есть имеем Т-образный перекресток. Я не долго думая трогаюсь, пересекаю пешеходный (светофор красный с зеленой стрелкой), сворачиваю за пешеходным вправо в тупик, по кольцу конечной троллейбуса и вновь на ул. Суворова. Через 10 метров сзади мигалка, шум, в рупор остановитесь. Думаю, ну звиздец, харило подождать 10 секунд. Паркуюсь, аварийка, подходит один довольный как слон (откормленный и видать выпивший, улыбается).
Первый: Ну такой наглости я не видел, мы же напротив стояли, а ты на красный;
Я: Я вас видел и не позволил бы себе такой наглости если бы не стрелка (сам думаю может у меня глюк, но стрелка же была);
Второй не менее откормленный (ржет): Ты что? Там никогда такой стрелки не было;
Первый: Предъявите права, т/п, сколько ездите, живете в Одессе, Вы не пили, дыхните?
Я: Пожалуйста (даю в руки), живу в Одессе, а за рулем с 1997 г. по правам и себе не позволяю (дышу в фейс, пускай прочувствует как я люблю чеснок).
Я ко второму: Поехали смотреть светофор (думаю или пан или пропал, самому интересно).
Первый забирает права, возвращаемся к светофору, выходим с первым, второй, который ржал остался в их машине. Думаю: платить им не буду принципиально, потому, что во-первых денег на кармане было мало, во-вторых сам поц, подожди 10 секунд и не выеживайся, проедь по-людски.
Подходим к светофору, в арматуре есть зеленая стрелка. Тут все и началось. Ну дискусия.
Он мне: Вы проехали пешеходный переход на красный.
Я: На красный со стрелкой и поворот направо разрешен.
Он: вправо это не перекресток.
Я: Но вправо уходит дорожное покрытие, значит Т-образный перекресток, я знаю, что там кольцо для разворота троллейбуса, а иногородний мог понять как улицу ибо из-за здания не видно.
Он: Вы правила читаете, что такое перекресток?
Я: А чем это не перекресток.
Дальше минут 5-ть разборы на тему "Что такое перекресток".
Потом.
Он: стрелка относится к тем, кто выехал из-под Пересыпского моста на предыдущий перекресток и уходит по спуску Маринеско наверх.
Я: В смысле на Софиевскую-Короленко.
Он: Да какая разница.
Я: Но там есть стрелка на проводах, непосредственно над самим перекрестком.
Он: Так правильно, а здесь стрелка его дублирует.
Я: А на фига она здесь нужна, если Вы говорите, что здесь пешеходный переход, хотя разметки нет, пешеходов не было, а был красный с зеленой стрелкой и Т-образный перекресток?
Он: Вы не правы.
Я: Трактовать можно двояко, я проехал под разрешенный красный с зеленой стрелкой.
Подходим вдвоем уже вплотную к их машине, где сидит второй, который ржал.
Первый второму: Там действительно есть стрелка.
Второй удивленно: Да ну.
Первый: Будем составлять протокол.
Я: Составляйте.
Второй берет права и т/п: Берите Ваши документы, но Вы не правы.
Я: Может быть. Спасибо, удачи.

P.S. Общение заняло около 15-ти минут. Так, что вот такая стрелка у нас есть. Сам умирал потом, как это я так на ровном месте чуть не поймал протокол. Возможно второй (постарше) среди документов увидел мою наградную книжку к значку "За відзнаки" с логотипом МВД.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
PAVAДата: Вторник, 24.02.2009, 17:22 | Сообщение # 185
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 209
Авто: KIA Ceed 2.0 EX Mars Red
Зарегистрирован:
01.09.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Прикольно ... поеду посмотрю на эту стрелочку, пока ее не сняли smile



Сообщение отредактировал PAVA - Вторник, 24.02.2009, 17:23
 
dr_MoRoДата: Вторник, 24.02.2009, 23:55 | Сообщение # 186
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
PAVA, та уже года 4 висит она так....НИкогда не думал, что ее можно так интересно трактовать biggrin

 
HUNTERДата: Среда, 25.02.2009, 10:58 | Сообщение # 187
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (dr_MoRo)
та уже года 4 висит она так

Видать всегда на чисто зеленый попадал. Бывает триста раз ездишь по одному и тому же месту, а ситуация каждый раз может быть абсолютно разная.
Quote (dr_MoRo)
НИкогда не думал, что ее можно так интересно трактовать

А почему нет. Ты при движении с п. Котовского, поднимаясь на спуск Маринеско, ориентируешся на стрелку на проводах непосредственно над самим перекрестком. Но если ты едешь прямо к морвокзалу, то проехав указанный перекресток прямо на ул. Суворова ты упираешся в другой светофор (типа пешеходный, от перекрестка до светофора метров 10). Если светофор пешеходный, то нах там зеленая стрелка? Ты мне ответишь как ГАИшник, что стрелка относится к подъему на Маринеско, а за пешеходным нет перекрестка, там тупик. А я Вам отвечу, что если Вы хотели дублировать стрелку на проводах, то поставили бы светофор прямо на повороте, где летом бабушка семечки продает (в самом начале спуска Маринеско, то есть за 10 метров до указанного светофора). Более того, если мне не изменяет память, на столбе справа перед началаом подъема на спуск, за трамвайной линией, где памятник, также есть дублирующий светофор с зеленой стрелкой вправо (я этого точно не помню, поэтому не приводил как аргумент).

Ростик, тебе ли удивляться, ты же юрист. И я считаю, что зеленая стрелка ввправо в данном случае на пешеходном светофоре не более чем казус и попытка одним светофором отрегулировать перекресток и пешеходный переход, то есть казус.
Возможно я и не прав, но ГАИшников я убедил, что читать это можно по-другому не нарушая ПДД.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
slyДата: Суббота, 28.02.2009, 17:26 | Сообщение # 188
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
сегодня ехал с 7 фонтана в сторону 8й, задумался sad когда мигнула встречная копейка, было уже поздно sad и ведь много машин - чего никто больше не мигал - в падлу?? sad

в общем там знак 40.... я ехал 77. гайцы нормальные, встретили как родного biggrin с пафосом проговорили - че типа летишь - школа тут типа, детки... аха... в субботу-то.... второй вообще так встретил, как будто мы знакомы... а вообще да, лицо знакомое вроде smile в общем, договорились о "тарифе ниже минимального" - дал 100 грн и пожелали друг другу всего хорошего smile

отаке.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
torieДата: Понедельник, 02.03.2009, 11:06 | Сообщение # 189
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
sly,
ну не в падло те на таких скоростях попадаться,Слав?
Стыдно,батенька!
Либо 100, либо езди уже по правилам да и ладненько? wink


--Мать городов русских!
 
LavrikДата: Понедельник, 02.03.2009, 11:09 | Сообщение # 190
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
torie

Вот именно! Шо за фигня? Шо машина больше не едет? али денег на рекламу возможностей сида больше нет? cool

biggrin biggrin biggrin


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
HUNTERДата: Понедельник, 02.03.2009, 11:21 | Сообщение # 191
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Слава, ну ей Богу. Они через день там пасут (особенно плохо их видно в вечернее время). Там же между 7-й и 8-й два светофора, при этом знак дети, красный пешеходный переход (возможно два), ограничение 40 км/час. Светофоры всегда работают в хитром режиме, включился один зеленый, а второй скоро будет переключаться. Водилы газуют, чтобы успеть на второй, а ГАИшники пасут после первого. Итог: даже при 60 км/час ты не успеешь на второй зеленый, т.е. скорость должна быть более 60-ти. Они это прекрасно знают и справа на тротуаре (при движении от 7-й к 8-й) прячутся. Я почти уверен, что ты тоже это знал (живешь же рядом), но забыл эту особенность.


- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
Evgeniy_3Дата: Среда, 04.03.2009, 18:10 | Сообщение # 192
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 448
Авто: Pro cee'd 1.6 black
Зарегистрирован:
22.12.2008
Репутация: 163
Статус: Отсутствует
Еду с Поскота в город и знаю что возле Лузановки всегда пост с камерой..... ну соответственно попался, ехал на собеседование, вырвался раз в неделю в годод и на тебе 255грн штрафа! и вы думаете я спокойно после этого ехал.... не хи га

 
magnumRДата: Среда, 04.03.2009, 18:17 | Сообщение # 193
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
Evgeniy_3, ща надо очень аккуратно..даже на собеседование ездить...

 
mex3000Дата: Среда, 04.03.2009, 18:20 | Сообщение # 194
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 617
Авто: ProCeed 1.6MT.белый
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 465
Статус: Отсутствует
magnumR, ага, и желательно на маршрутке, Макс 185ю уже для себя приметил happy

Не тот Одессит кто живет в Одессе, а тот Одессит в ком Одесса живет...
 
magnumRДата: Среда, 04.03.2009, 18:28 | Сообщение # 195
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
mex3000, ну вот подари маршрутку тада и поговорим на чем ездить cool biggrin

Добавлено (04.03.2009, 17:28)
---------------------------------------------
кстати тема о ГАИ: http://www.streetracing.od.ua/forum/showthread.php?p=221179#post221179


 
mex3000Дата: Среда, 04.03.2009, 18:33 | Сообщение # 196
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 617
Авто: ProCeed 1.6MT.белый
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 465
Статус: Отсутствует
magnumR, 220я подойдет?? Газель, свежак, первые руки... biggrin wink

Не тот Одессит кто живет в Одессе, а тот Одессит в ком Одесса живет...
 
magnumRДата: Среда, 04.03.2009, 18:35 | Сообщение # 197
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
mex3000, у мя на работе 2 газели есть..так что не подходит...ищи дальше...и главное не в желтом и белом цвете smile

 
mex3000Дата: Среда, 04.03.2009, 18:38 | Сообщение # 198
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 617
Авто: ProCeed 1.6MT.белый
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 465
Статус: Отсутствует
magnumR, могу предложить Богдан, пока он желтый, но speciale для тя перекрашу в розовый tongue wacko

Не тот Одессит кто живет в Одессе, а тот Одессит в ком Одесса живет...
 
magnumRДата: Среда, 04.03.2009, 18:42 | Сообщение # 199
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
mex3000, я не поддерживаю нашего производителя..хотя спасибо но лучше мерс иль фольцваген и точь в точь под цвет новой сумки tongue и хватит тут флудить angel1

 
mex3000Дата: Среда, 04.03.2009, 18:51 | Сообщение # 200
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 617
Авто: ProCeed 1.6MT.белый
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 465
Статус: Отсутствует
magnumR, пока модер спит, гуляем... мерс и фольц пока рановато, када на дрифре победишь тада и поговорим... tongue

Не тот Одессит кто живет в Одессе, а тот Одессит в ком Одесса живет...
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » ГАИ и сидоводы Одессы (общение с доблестными стражами порядка в Одессе)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024