Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » Маразмы нашего городка (или Гондураса в целом)
Маразмы нашего городка
slyДата: Пятница, 24.10.2008, 12:59 | Сообщение # 1
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Суд Одессы оправдал пьяного водителя, сбившего инспектора ГАИ

Сегодня Приморский райсуд Одессы признал незаконным возбуждение прокуратурой города уголовного дела против нетрезвого пассажира автомобиля Ford, который 24 сентября сбил инспектора ГАИ во время оформления дорожно-транспортного происшествия.

Свой оправдательный вердикт судья Алексей Капля мотивировал тем, что в действиях нетрезвого 56-летного пассажира, суд не обнаружил "преступного умысла".

"Мы удивлены тем, что судья не обратил внимания на тот факт, - заявила старший инспектор группы профилактической работы отдела ГАИ Одессы Алла Марченко, - что при оформлении ДТП выяснилось, что пассажир и водитель автомобиля Ford - виновника столкновения находились в состоянии алкогольного опьянения. Оба оказали сопротивление сотрудникам дорожно-патрульной службы, из-за чего патрульные вызвали второй наряд ГАИ".

Именно в момент, когда было решено поставить автомобиль на арестплощадку с помощью эвакуатора, пьяный пассажир автомобиля Ford неожиданно сел за руль, тронулся с места и сбил инспектора ГАИ, находившегося перед автомобилем. "Более того, еще и протащил сотрудника ГАИ на капоте около 40 метров", - акцентировал в суде представитель городской прокуратуры.

С учетом того, что пострадавшие при столкновении автомобилей Ford и Nissan на улице Княжеской были отправлены на судмедэкспертизу, которая зафиксировала травмы у инспектора и подтвердила факт алкогольного опьянения водителя и пассажира машины Ford, представитель горпрокуратуры заявил, что решение судьи Капли будет обжаловано.

По словам Марченко, к сожалению, количество ДТП с участием пьяных участников дорожного движения не уменьшается, чему иногда сопутствует безнаказанность виновников происшествий.

За 9 месяцев текущего года по вине пьяных водителей на дорогах Одессы и области произошли 68 ДТП, в которых погибли 7 человек и 88 получили травмы разной степени тяжести. Только за минувшие сутки ГАИ зафиксировала в Одессе и области 46 случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии.

Как сообщалось, 16 сентября во время того, как инспектор ГАИ рисовал схему произошедшего накануне ДТП, его сбил насмерть водитель на Audi.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
SazonДата: Пятница, 24.10.2008, 13:05 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 905
Авто: KIA Cee'd 1,6 EX MT
Зарегистрирован:
20.09.2008
Репутация: 398
Статус: Отсутствует
sly,
Слава,я вчера смотрел этот сюжет.Особенность,водила - адвокат,а пассажир в машине - работник этого приморского суда.Рука руку моет.Своих не сдали!!Это говорит о полном правовом беспределе в нашей державе!! dry


KIA Cee'd 1,6 EX MT Machine Silver
Igor
Odessa

 
slyДата: Пятница, 24.10.2008, 13:24 | Сообщение # 3
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
нда уж... я вот тоже сейчас сужусь.... тоже уголовное дело... мне не впервой, так что цирк не удивляет... когда закончится все это (длится уже почти год, ориентировочно еще полгода надо) расскажу в подробностях...
прикол в том, что чел, который виноват, имеет уже две судимости, отсидел немало (в 28 лет!), в моем дтп зимой - телесные средней тяжести, летом, выкупив права, он снова совершает дтп, но там уже телесные тяжелые.... все это никого не колышет.... и при этом при всем еще даже прокурор играет против меня sad


https://www.drive.net/users/sly401/
 
dr_MoRoДата: Пятница, 24.10.2008, 14:59 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Господа, как человек приближенный к правовому беспределу, хочу подтвердить его наличие.
Однако, многие вещи, особенно если информацию о них Вы получили из СМИ не стоит воспринимать на веру.
Реальное положение вещей может существенно отличаться от того, как ситуацию вам описали.
В любом случае, поверьте, можно бороться, я бы даже сказал НУЖНО, и зная свои права и умея их отстоять можно поставить в затруднительное положение даже лиц намного важнее себя самого.
А насчет механизма уголовного преследования в нашей стране у меня отдельное мнение, так в двух словах не опишешь, скажу лишь, что менять его надо очень сущетсвенно и преимущественно в сторону защиты прав подозреваемого, обвиняемого!


 
slyДата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:43 | Сообщение # 5
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
dr_MoRo, тут палка о двух концах - например, виновника моего дтп очень даже устраивает нынешняя система

Добавлено (04.01.2009, 14:43)
---------------------------------------------
ситуация 30 минут назад.... на перекрестке дерибасовская\екатерининская мужик с бабой бодро переходят дорогу на свой красный... передо мной хонда аккорд, старенькая, ну очень плотно проезжает мимо мужика, но уже за его спиной... мужик разворачивается, со всей дури бьет хонду в заднее стекло.... хонда останавливается... мужик, видя это, бежит к ней, открывает водительскую дверь и засовывается в хонду - думаю, он его ударил... sad я опускаю стекло и кричу "что ж вы делаете, вы ж на красный шли???" на что мужик бросается ко мне с воплем "ща и ты получишь!!!", а баба уже орет мне "вали отсюда, умник" sad но увидев, что я вмешиваюсь, стали сваливать.... ну поорал им вслед, а толку? sad
вот так вот водила отвечает на дороге своей свободой в случае чего, а пешеход, сто раз будь не прав - ему все пофигу...

как все это задрало.... пожалел, что на днях таки не купил баллончик...
настроение испорчено надолго....


https://www.drive.net/users/sly401/
 
PragmaticДата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:51 | Сообщение # 6
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
sly, ситуации с обнаглевшими пешеходами случаются сплошь и рядом. Зла не хватает видеть отмороженную харю нагло переходящую дорогу прямо перед твоей машиной в неположенном месте с нулевым ускорением, еще и смотрящую прямо на водителя. Маразм в том, что усугубило ситауцию нововведенные штрафы, когда людей стали в большей степени пропускать на переходах.

 
slyДата: Воскресенье, 04.01.2009, 16:55 | Сообщение # 7
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
так пусть переходят.... фиг с ними... но кидаться на машины - уже занадто.... дело не в штрафах...
со мной подобное бывало раньше неоднократно.... лезли с кулаками.... люди такие....


https://www.drive.net/users/sly401/
 
PragmaticДата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:08 | Сообщение # 8
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
sly, а я думаю как раз связано со штрафами. Люди вокруг обозлены, а тут еще повод хоть каким-то образом нагадить этим буржуям, которые на машинах ездиют. Пешеходы почувствовали себя более уверенными и якобы защищенными на дорогах.

 
HUNTERДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:59 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
Пешеходы почувствовали себя более уверенными и якобы защищенными на дорогах.

Сто пудов. Психологические изменения наблюдаются. Водилы ездяют аккуратнее, а пешеходы из категории "ни разу за рулем не был" стали борзее. Однобоко как-то выходит. И действительно пешеход стал "якобы защищен", поскольку по сути мало что поменялось. Только пешеход стал думать, что прав получил больше и все водилы должны его за 100 метров пропускать и "целовать в попу" как только он оказался на дороге.
Вывод: плох тот пешеход, что за рулём никогда не сидел.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
slyДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:14 | Сообщение # 10
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
просто пешеход вообще чувствует безнаказанность... ну ударил машину... ну дал в морду водиле... и ушел... на заднице-то номерной знак не висит... и ничего ему не будет.

https://www.drive.net/users/sly401/
 
GarryДата: Вторник, 13.01.2009, 22:42 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





ну есть гражданский арест насколько помню из кодекса такое понятие...ешо и травмат оружие разрешили продавать посвободней )))

ну а есть и другая картинка...перехожу 4 января улицу жилянскаую шо в киеве...там односторонее полосы толи 4 толи 6....на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ(со знакоками и зеброй,утречком,ясная погодка без осадков)....ТАК Х*ЕН кто пропускает ВАЩЕ!!! а поток конца не видна....я попытался чуть в наглую продвигаться....литят все и гдета метров за 200 начинают сигналить мол и не думай!!....вобщем добрался почти до последней полосы....а там васюня на камри, причем откуда он появился, не понятно, изподземли...(как пешеходы для водителей ;)))).....решив всех обогнать и перестроился в этот ряд наверна...а там по крайним рядам снежок ледик и все такое...вобщем со всеми абээсами ели остановился прямо предомной....я канеша оч акукалься(я уже видел как подлитает моя шапка и перчатки в разные стороны)...

вобщем давненько я небыл в киеве, но стараюсь дороги там теперь не переходить ваще ))

 
slyДата: Среда, 21.01.2009, 13:43 | Сообщение # 12
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
18 января на пульт оперативного дежурного городского управления милиции поступила информация о трупе, обнаруженном в легковушке ВАЗ-32101 в районе Слободского кладбища.

Следствие установило, что 51-летний житель Одесской области умер от огнестрельного ранения в голову. На его теле обнаружены многочисленные переломы.

Как рассказали в горУВД, по подозрению в убийстве задержан 43-летний ранее судимый одессит. Во время обыска в его доме нашли мобильный телефон убитого и автомат Калашникова.

Оперативникам удалось добиться от задержанного показаний. Он рассказал, что 17 января убитый подвозил его на своей машине. При этом автомат Калашникова, который подозреваемый держал в руках, «случайно выстрелил», убив водителя.

«Автоматчик» утверждает, что украл у жертвы мобильный телефон, портмоне с деньгами и документами лишь для того, чтобы инсценировать вооруженное ограбление.

Возбуждено уголовное дело по статье 115 УК (умышленное убийство).


https://www.drive.net/users/sly401/
 
HUNTERДата: Среда, 21.01.2009, 15:41 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
Возбуждено уголовное дело по статье 115 УК

Есть преступление, есть труп (терпила), есть лицо, совершившее его, есть вещ. доки. Остальное дело техники. И эти показания подозреваемого еще не маразм. Бывали показания смешные действительно до маразмов (как говорится "крест на пузе"). Просто подозреваемый бывалый, поэтому наперед "косит" на убийство по неосторожности (ст. 119 УК). Но у него уже будет комплект как минимум в две статьи: ст.115 ч.2 п.6 (умышленное убийство из корыстных поубждений), ст.263 ч.1 (незаконное хранение огнестрельного оружия). И еще неизвестна история АКМ, а также погашены ли его прошлые судимости.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
slyДата: Среда, 21.01.2009, 16:00 | Сообщение # 14
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
HUNTER, да это все понятно... я еще и не такое слышал. тем более, что в заметке упоминаются переломы - показания вообще получаются бредовыми.

просто интересен факт - человек подвозил другого человека, у которого в руках был АК....

видать, сей факт настолько обыденный, что не вызвал подозрений biggrin


https://www.drive.net/users/sly401/
 
HUNTERДата: Среда, 21.01.2009, 17:02 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
сей факт настолько обыденный, что не вызвал подозрений

Почему бы нет, мож вместе на дело ехали, а потом что-то не поделили. Нет информации, что они ранее не знакомы. Личность терпилы установлена, соответсвенно есть его характеристики, круг общения, интересов. Это первое за что цепляются и вероятно только ввиду оперативного сбора информации по личности терпилы вышли на подозреваемого. Подвозил бы ранее незнакомого шанс вычислить "вбывцю" был бы минимальный.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
Lucky_RandomДата: Среда, 21.01.2009, 17:02 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 1
Город: Одесса
Зарегистрирован:
16.09.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
возбуждено уголовное дело по факту нападения на активное движение СТОПХАМ, угрозы а также скрытие с места проишествия в следствии чего наезд на 4 человек . Данный автомобиль в розыске

За рулём мужчина крупного телосложения. На лицо лет 25-35 . Kia Ceed ВН 8666 СР
Кто что видел, знает про эту машину\хозяина просьба сообщить по телефону 0674209058 или http://vk.com/lucky.random .
Спасибо !



Сообщение отредактировал Austin - Воскресенье, 16.09.2012, 13:13
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » Маразмы нашего городка (или Гондураса в целом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024