Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » КИА Центр Одесса (Вопрос-ответ) (Задаем интересующие нас вопросы-получаем ответ персонала)
КИА Центр Одесса (Вопрос-ответ)
torieДата: Вторник, 14.10.2008, 12:19 | Сообщение # 1
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Уважаемые соклубники-одесситы.
У нас появилась уникальная возможность общения с персоналом КИА-центра на Головатого.
Задаем в этом топике интересующие нас вопросы и заранее благодарим за ответы уважаемого Mr.Smith и ответственных работников станции.
Ссылка на форум КЦО вот
Вперед!

С 01.12.2009, в сервисной сети КИА Центра Одесса, принята в работу аналогичная система обслуживания постгарантийных автомобилей на следующих условиях: норма час - 120 грн. в т.ч. НДС, скидка на услуги 30% (при условии приобретения з.ч и расходных материалов в сети КЦО), скидка на з.ч. - 10% (в т.ч. на дополнительное оборудование).


--Мать городов русских!

Сообщение отредактировал torie - Вторник, 14.10.2008, 12:26
 
НotДата: Среда, 29.10.2008, 10:14 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Demon99, Обратишься в ДП и тебя снимут с гарантии! Вообще нужно было на встречу в КЦО приехать, услашал бы много полезного. Например то, что обратившись в ДП с одной серьезной проблемой по машине, клиенту заявили "а мы по гарантии не меняем... обратитесь к официалам", а официалы, в свою очередь, сняли его с гарантии за отметки о ТО в сервисной книжке не официального диллера... Так что думай. Или на 100 грн дешевле в ДП или как положено у официальных диллеров. А при чем сдесь договор? У тебя есть сервисная книга, с которой ты можешь обратиться к любому официалу в любом городе Украины. А если там отметка не официала, то вполне логично снятие с гарантии!..
 
Demon99Дата: Среда, 29.10.2008, 11:14 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 35
Авто: KIA cee`d
Зарегистрирован:
31.08.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Нot)
Demon99, Обратишься в ДП и тебя снимут с гарантии! Вообще нужно было на встречу в КЦО приехать, услашал бы много полезного. Например то, что обратившись в ДП с одной серьезной проблемой по машине, клиенту заявили "а мы по гарантии не меняем... обратитесь к официалам", а официалы, в свою очередь, сняли его с гарантии за отметки о ТО в сервисной книжке не официального диллера... Так что думай. Или на 100 грн дешевле в ДП или как положено у официальных диллеров. А при чем сдесь договор? У тебя есть сервисная книга, с которой ты можешь обратиться к любому официалу в любом городе Украины. А если там отметка не официала, то вполне логично снятие с гарантии!..

Но у меня то есть отметки ДП!!!! Еще до того. Или это можно? Сразу возникает логичный вопрос- с какой ДАТЫ КЦО стали ОФИЦИАЛАМИ??? Мне пофигу, честно говоря, где обслуживаться, но тут вопрос юридических закорючек. По прежнему считаю, что в суде( предположим) ДОГОВОР является ДОКУМЕНТОМ.
Раз такая ситуация , думаю договор с потребителем( тем более, речь идет не о 20-ти копейках) был бы необходим. Тем более, я лично, приезжал на какое то там ТО уже в КЦО. smile
Но еще раз прошу( если можно конечно, узнать это тем кто не был на втрече...Или уже так- не был на встрече- значит ничего тебе не скажем) ответа, желательно с юридической точки зрения.


 
MrSmithДата: Среда, 29.10.2008, 11:40 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Отвечаю вам с юридической точки зрения. Договор на гарантийное обслуживание с ДП заключался на основании дилерского договора ДП с КМУ, с момента прекращения действия дилерского договора, автоматически прекращаеться прямое действие и вашего договора,только в том случае, если ваш договор несет за собой прямые обязательства ДП по гарантийному ремонту, вы в праве требовать от них такового, но в этом случае, ДП остаеться единстветственным лицом перед вами, так как ДП не входит в перечень уполномоченых дилерских центров http://kia.com.ua/service.html, если пройденое вами техническое обслуживание дотировано датами до 13.12.2007, то ваш автомобиль по прежднему сохраняет заводскую гарантию, и поддерживаеться всеми официальными представительствами, если же позже, то теперь вы можете предъявить претензии только в ДП.
 
magnumRДата: Среда, 29.10.2008, 13:40 | Сообщение # 64
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
KIA_Master, светит smile а может цены поменяются до весны на тонировку biggrin
Спасибо за ответ! то есть это вы сможете начать работать только в конце декабря примерно? а цены вы еще не складывали? а скидки наши будут там действовать?


 
Demon99Дата: Среда, 29.10.2008, 19:59 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 35
Авто: KIA cee`d
Зарегистрирован:
31.08.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
MrSmith, Спсибо большое!!!! Четко ,ясно и понятно! Вроде я ДО этой даты там обслужился....

 
slyДата: Четверг, 30.10.2008, 17:17 | Сообщение # 66
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
у меня вопросик...

почему на ТО-0 мне не отдали остаток масла? насколько мне помнится, должно было остаться порядка 800 мл...
при цене 95 грн за литр... как-то неприятно...
я торопился, потому только потом вспомнил...

еще улыбнул понт оставить водительское сидение и руль в п\э чехле smile
оно-то конечно приятно, что машину не пачкали изнутри... но можно было так же аккуратно и незаметно и снять....
а то еще пришлось снимать и комкая, кидать в багажник....


https://www.drive.net/users/sly401/
 
torieДата: Понедельник, 03.11.2008, 11:47 | Сообщение # 67
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
sly,
+1---тоже интересует вопрос по остатку масла


--Мать городов русских!
 
slyДата: Понедельник, 03.11.2008, 11:48 | Сообщение # 68
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
torie, Егор мне ответил, что денег взяли за масло меньше. не могу найти свой акт выполненных работ.... но почему-то помню про 4 литра.
ибо не представляю, как стоимость 1 литра могли дробить.
пока не найду акт - не уверен.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
torieДата: Понедельник, 03.11.2008, 14:51 | Сообщение # 69
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
sly,
у меня,вроде,4 л. в актах..........посмотрю-отпишусь


--Мать городов русских!
 
andre_asДата: Среда, 05.11.2008, 01:43 | Сообщение # 70
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 99
Авто: KIA Cee'd 1,4 LX
Зарегистрирован:
15.03.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
у меня вопросик... почему на ТО-0 мне не отдали остаток масла? насколько мне помнится, должно было остаться порядка 800 мл...

Вячеслав, я только в понедельник сделал ТО-3, в заказ наряде написано: масло 3,300. Так что поэтому и меньше денег взяли. Поверь мне, это не Жигули, и через 7500км. на щупе масло с отметки никуда не денется!

Quote (MyWay)
KIA_Master, Александр, мне ч/з пару дней на ТО 30 000. Сколько при себе иметь денеЖЕК

Ира, можно, я отвечу!
Всё мероприятие на ТО-3 мне обошлось в 1 719грн. 99коп. со скидкой! В ТО 30 000 вошло:
замена масла и фильтра, топливного фильтра (какая чёрная гадость от туда вылилась), фильтр воздушный, свечи зажигания, замена тормозной жидкости, фильтр кондиционера, компьютерная диагностика, контрольно смотровые работы, развал схождение и балансировка колёс.
Спасибо MrSmith за предоставленную скидку!

У меня ещё вопрос.
При выявлении причины не завода машины была выявлена ошибка мобилайзера. Сбросили ошибку через компьютер, но как только я уехал, после выключения двигателя, эта проблема опять появилась. Машина не заводиться, пока раза три не вытащишь ключ из зажигания, и не загорится машинка с ключиком на приборах.
Как можно выйти из этой ситуации??? Что делать?


KIA Cee'd 1,4 LX типа цвет "Золотой")))
Андрей
http://www.kia-club.com.ua
 
slyДата: Среда, 05.11.2008, 10:34 | Сообщение # 71
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
andre_as, я про масло на щупе не волнуюсь smile

сколько же тебе насчитали БЕЗ скидки? или это была схема, предложенная Александром "плюс 10 минус 5" ?? biggrin

про черную гадость из фильтра - ты присутствовал при манипуляциях в ремзоне?


https://www.drive.net/users/sly401/
 
dr_MoRoДата: Среда, 05.11.2008, 11:33 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
Всё мероприятие на ТО-3 мне обошлось в 1 719грн. 99коп. со скидкой! В ТО 30 000 вошло:

Это ТО-3 или все-таки ТО 30 тыс? Согласно карте ТО, ТО-3 это 45 тыс.
Из той же карты, на 30 тыс. замена топливного фильтра, воздушного фильтра и свечей зажигания не обязательна, хотя возможна в зависимости от условий эксплуатации.
Цена конечно приличная вышла, согласно расценок КМУ все вышеперечисленное должно было бы стоить где-то 1450.


 
torieДата: Среда, 05.11.2008, 11:37 | Сообщение # 73
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
У меня ТО -15 стоило 1089 (май 2008) с 10% скидкой....ТО 15,30,45 по стоимости и регламенту практически идентичны...это что же получается? за полгода расценки выросли на 70 % ??? surprised
KIA_Master, wink
ОТВЕТЬТЕ НАМ ПОЖАЙЛУСТА!


--Мать городов русских!

Сообщение отредактировал torie - Среда, 05.11.2008, 11:38
 
SazonДата: Среда, 05.11.2008, 15:44 | Сообщение # 74
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 905
Авто: KIA Cee'd 1,6 EX MT
Зарегистрирован:
20.09.2008
Репутация: 398
Статус: Отсутствует
MrSmith,
Егор!Хотелось бы услышать коментарии сотрудников КЦО по этому поводу http://ceed.at.ua/forum/39-1661-1


KIA Cee'd 1,6 EX MT Machine Silver
Igor
Odessa

Сообщение отредактировал Sazon - Среда, 05.11.2008, 16:45
 
MrSmithДата: Среда, 05.11.2008, 19:01 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





А тут и пояснять нечего, ДП зашли дальше некуда, погнавшись за легкими деньгами, в пятницу я еду в КМУ именно по этому вопросу, и в субботу, либо максимум в понедельник будет официальная бумага КМУ с пояснением того кто прав кто виноват.
 
SazonДата: Среда, 05.11.2008, 19:46 | Сообщение # 76
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 905
Авто: KIA Cee'd 1,6 EX MT
Зарегистрирован:
20.09.2008
Репутация: 398
Статус: Отсутствует
MrSmith,
Надеемся на следующей неделе Вы окончательно проясните нам ситуацию.


KIA Cee'd 1,6 EX MT Machine Silver
Igor
Odessa

 
НotДата: Среда, 05.11.2008, 22:16 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





MrSmith, Ждем новостей...
 
andre_asДата: Среда, 05.11.2008, 23:14 | Сообщение # 78
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 99
Авто: KIA Cee'd 1,4 LX
Зарегистрирован:
15.03.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
сколько же тебе насчитали БЕЗ скидки? или это была схема, предложенная Александром "плюс 10 минус 5" ??

Это уже Вам ехать и спрашивать, сколько стоит пройти ТО, а потом показать наклейку на машине сид клуба, и посмотреть разницу в стоимости обслуживания. Я говорю то, что у меня в заказ наряде написано.
Quote (sly)
про черную гадость из фильтра - ты присутствовал при манипуляциях в ремзоне?

Да видел, после ознакомления с правилами по технике безопасности на СТО был допущен к машине.

Quote (dr_MoRo)
Это ТО-3 или все-таки ТО 30 тыс? Согласно карте ТО, ТО-3 это 45 тыс. Из той же карты, на 30 тыс. замена топливного фильтра, воздушного фильтра и свечей зажигания не обязательна, хотя возможна в зависимости от условий эксплуатации.

Действительно я мог и ошибиться! Но то, что пробег 30000км. это факт! Значит ТО-2!
А перечень работ, которые должны выполняться, разные, потому что для машин выпущенных в 2007г. идёт перечень, который я привел ранее.

Quote (dr_MoRo)
Цена конечно приличная вышла, согласно расценок КМУ все вышеперечисленное должно было бы стоить где-то 1450.

А таперь заходим на страничку КМУ и читаем: Приведена інформація для автомобілів 2008 року випуску!
Об этом я и говорю, перечень работ отличается в зависимости от года выпуска машины! Поэтому у Вас получилось дешевле!


KIA Cee'd 1,4 LX типа цвет "Золотой")))
Андрей
http://www.kia-club.com.ua
 
dr_MoRoДата: Четверг, 06.11.2008, 01:07 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Quote (andre_as)
А таперь заходим на страничку КМУ и читаем: Приведена інформація для автомобілів 2008 року випуску!
Об этом я и говорю, перечень работ отличается в зависимости от года выпуска машины! Поэтому у Вас получилось дешевле!

Там есть расценки на все работы которые Вы перечислили. Я считал именно по вашему перечню, но по их ценам. Разница может быть только в количестве нормочасов, по идее.


 
slyДата: Четверг, 06.11.2008, 10:07 | Сообщение # 80
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
andre_as, фокус не пройдет - меня ж, как и многих клубников, в лицо знают biggrin

https://www.drive.net/users/sly401/
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.4 Одесса » КИА Центр Одесса (Вопрос-ответ) (Задаем интересующие нас вопросы-получаем ответ персонала)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024