Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » ВНИМАНИЕ! СТО сети УАхолдинга уже не являются официальными! (новое распоряжение официального диллера, Фалькон-Авто)
ВНИМАНИЕ! СТО сети УАхолдинга уже не являются официальными!
=MANIAK=Дата: Понедельник, 28.09.2009, 19:59 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Сегодня официальный диллер KIA motors в Украине, компания "Фалькон-Авто" разослала по своей сервисной сети такое распоряжение:

Текст распоряжения здесь

Конечно по поводу законности вот так тупо снять сразу всю машину с гарантии ничего комментировать лучше пока не будем.

Например меня, никогда СТО УАХ типа на П.Усенко, 8 не впечатляли, так что, ИМХО, КМУ получило по заслугам и это правильно!

Так что относитесь к выбору СТО внимательно и кому дорога гарантия обслуживайтесь только на аккредитованныйх СТО, и похоже сеть СТО УАХолдинга больше в них аж никак не входит.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
БалуДата: Понедельник, 28.09.2009, 20:49 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
А где узнать перечень сто, акредитованых "Фалькон-Авто

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 28.09.2009, 20:59 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Чесно говоря, не задавался такой целью, так как езжу на Свит-Авто и сегодня поинтересовался у их сотрудников, они подтвердили что с сентября у них Фалькон поддерживает гарантию, всё ОК.

Я так подозреваю, что в основном практически со всеми СТО кроме УАХ по переподписывали дилерские договора.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
igorbadyДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:17 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
biggrin
Як на мене, то це внутрішній документ, направлений на "шуганя" покупців, аби вони обслуговували свої авто тільки в мережі "Фалькон-Авто". А відмова в гарантії для авто, що обслуговувалися на інших сертифікованих СТО - не має під собою ніяких правових підстав. Друга справа, що УАХолдинг вже не сертифікований (якщо це дійсно так).

П.С. Чи я неправильно зрозумів і "Фалькон-Авто" являється тим єдиним, що визначає сертифіковані СТО?

Сообщение отредактировал igorbady - Понедельник, 28.09.2009, 22:20
 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:41 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
igorbady,
Так в том-то и прикол что Фалькон-Авто является официальным дилером KIA Motors в Украине, следовательно с кем он подписал дилерские соглашения, тот и есть теперь официальный представитель, который имеет право продавать и обслуживать автомобили KIA в Ураине и, как я понял, получается, что с УАХолдингом они так и не договорились.

Ну а по поводу того, что снять тупо весь автомобиль с гарантии это не правомерно, я же писал, лучше пока не комментировать, как говорится, "пусть, сюрприз буит" biggrin


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
maniachelloДата: Вторник, 29.09.2009, 11:16 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Балу, Список дилеров Фалькона
 
БалуДата: Вторник, 29.09.2009, 12:08 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
Список дилеров Фалькона

Не густо... sad


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
maniachelloДата: Вторник, 29.09.2009, 12:11 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Балу, ну почему же? если по Киеву, то практически те же, за исключением Усенко (в принципе, я туда уже и не собирался ездить)... плюс несколько поли-брендовых
 
ValemioДата: Пятница, 09.10.2009, 02:24 | Сообщение # 9
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 55
Авто: KIA CEE'D 1.4 LX MARS RED
Зарегистрирован:
29.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Столкнулся с "дисквалификацией" СТО УА Холдинга на практике.
14/08 заехал на Усенко зафиксировать глюки магнитолы, в результате чего в сервисной книжке была сделана запись о необходимости ее замены. (кстати один из двух инженеров по гарантии на Усенко редкий даун: минут пять рассматривал в руках лицензионный аудио диск, пытаясь найти ответ почему на руле регулировка громкости работает, а на голове нет) Пришлось в грубой ненормативной форме привести в чувство этого имбицила , но сомнения в профпригодности "специалиста" закрались нешуточные.
Были получены рекомендации позвонить через месяц, чтобы выяснить поступление магнитолы для замены, но ни 14/09 ни 21/09 данный девайс к ним не поступил, а 28/09 на СТО УА Холдинга заявили, что гарантийными случаями они уже не занимаются!

Ну не мудаки ? Наверняка знали заранее, что контора спрыгивает с сервиса, но молчали до последнего.
Пришлось дублировать диагноз магнитолы в сервисную книгу на Свит-авто.
Ждем-с..


Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.


марки автомобилей

 
LemmingДата: Пятница, 09.10.2009, 10:35 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Мне вчера сообщение от "Блиц-авто" на телефон пришло:" С 3 октября 2009 "Блиц-Авто"является одним из 8 официальных дилеров КИА в Киеве и обл. Приглашаем на обслуживание, скидки от 10 до 40 %"
А днем позже от "Свит-авто" приглашение на обслуживание, с получением гарантированных призов. smile
Начинают активно притягивать клиентов, видать не много пока желающих....


 
AAxxxxxxДата: Пятница, 09.10.2009, 12:49 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Мне тоже приходила СМС-ка. А до этого я даже сам повелся на УКРАВТО - поехал на Столичку брать счет на ремонт по КАСКО. Очень тугие ребята. Ходил с пол часа как идиот от одного менеджера к другому. В конце концов покрыл матом, так что все менеджеры обернулись и объяснил на ресепшине что я думаю о их обслуживании и кто в конце концов платит деньги, и только после этого они начали шевелиться. smile

г. Киев

 
maniachelloДата: Пятница, 09.10.2009, 12:50 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
AAxxxxxx, я предупреждал насчёт Столички... dry
 
DionisiysДата: Пятница, 09.10.2009, 15:16 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
сделал для себя вывод ....лучше чем на родном сто тебе никто не сделает, так что останусь у оффф диллера (про свит авто), главно попадать на нормальную смену happy

форум

Сообщение отредактировал Dionisiys - Пятница, 09.10.2009, 15:18
 
LemmingДата: Пятница, 09.10.2009, 15:29 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
DionisiysСогласен и мне пока стремно ехать к какому-то дилеру УкрАвто - машина для них еще новая, они и знать не знают, как я понял по некоторым отзывам, с какой стороны к ней подходить. По сему лучше посещать тех дилеров кто был при УАхолдинге и попал в новый список, тот же Автотрейд, Свит-Авто, Корея-Моторс...Пусть руку новички набъют, а дальше видно будет... smile

 
maniachelloДата: Пятница, 09.10.2009, 15:35 | Сообщение # 15
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Lemming, буду, наверное, ТО-30000 проходить на оф. СТО возле Автосаммита... правда, это будет через 5000 км... где-то через 3-4 месяца... отпишусь о своих впечатлениях... на Столичку не хочу
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 09.10.2009, 15:54 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Мне вчера сообщение от "Блиц-авто" на телефон пришло:" С 3 октября 2009 "Блиц-Авто"является одним из 8 официальных дилеров КИА в Киеве и обл. Приглашаем на обслуживание, скидки от 10 до 40 %"

Мне тоже приходило. Но какое-то это Блиц-Авто стрёмное, они по-моему уже успели попробовать взяться за обслуживание не одной марки, начиная с ЗАЗа, Жигулей, Фиатов и, вот сейчас, заканчивая КИА, но по-моему всё у них валится из рук и надолго они не остаются ни одним официальным дилером.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Среда, 14.10.2009, 20:28
 
ServismanДата: Среда, 14.10.2009, 18:56 | Сообщение # 17
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, Ещё Дачия была, (так для списка)

В общении буду краток
 
АндрикДата: Пятница, 16.10.2009, 11:34 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





=MANIAK=, Спасибо за сообщение, чуть было не поехал на Усенка на ТО. Козлы морозяться по полной, сказали бы, что не имеют права делать...
 
pkpДата: Пятница, 16.10.2009, 14:55 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Класно, у нас кроме Аелиты нет никого. Где конкуренция? Теперь загнут цены.

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
KonservatorДата: Пятница, 16.10.2009, 16:25 | Сообщение # 20
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 82
Город: Simferopol
Авто: cee`d SW 1,6 LX MT
Зарегистрирован:
12.12.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Спасибо за сообщение, я уже эту тему отследил на форуме ранее. Мой дилер "Крымский автомобольный дом" по-прежнему в списке официалов.

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » ВНИМАНИЕ! СТО сети УАхолдинга уже не являются официальными! (новое распоряжение официального диллера, Фалькон-Авто)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024