Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » Умельцы на СТО на Усенко и в Луцке
Умельцы на СТО на Усенко и в Луцке
StolikДата: Четверг, 31.01.2008, 14:32 | Сообщение # 1
ЮМАРЫСТ
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1082
Авто: 1.6 AT EX black pearl
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 727
Статус: Отсутствует
Всем привет. Тепереча и я СИДовод. В прошлую пятницу со мной приключилась первая интересность. Поехал купить на машинку коврики на Перова. В начале Драйзера вдруг отрубилось радио и загорелись лампочки аирбега, ручника и АБСки... Вначале охренел. Потом решил выключить-включить зажигание. Благо на светофоре остановился. Выключить получилось... включить нет... В общем, поднапрягшись, протянул на обочину свою полуторатонную красавицу... вернее не наобочину, а прямехенько на пешеходный переход... Звону по карточке клуба!!! (которую мне выдал менеджер в салоне) и прошу, чтобы прислали эвакуатор. Дениска на другом конце провода говорит, что моя карточка не активирована и не хочу ли я ответить на несколько вопросов... После недолгой беседы, он сразу заявляет, что платить за эвакуатор буду я - 150 грн. за погрузку-разгрузку + 7 гривен километр. А мне уже пофиг. и так полтора часа под дождем... Спустя два часа приезжает чувак, грузит меня и чирим мы на Усенко. В итоге дядя меня нае..вает на парочку км, ну и Бог ему судья. На СТО УМЕЛЬЦЫ говорят что у меня всмерть разрядился аккум (что я и без них знал)+ говорят, что на мою 1,6 по ошибке поставили 60-ку от двухлитрового вместо 40-вки... меняют мне аккум и отдают ключи со словами "Вам продали полностью разряженный аккум". Доезжаю до первого же светлофора и... опять та же фигня, что и в 10 утра на Троещине... ПИПЕЦ... но, уже не выключая зажигание, с трудом ворочая руль (бо электроусилитель отказал), с мигающей торпедой как новогодняя елка... потихоньку тулю назад к УМЕЛЬЦАМ. Они опять заталкивают машину на СТО со словами "И этот аккум был разряжен"... и говорят ждите часика 3. Ну, думаю, жопа - вот она какая. НО!!!... через пару-десять минут ко мне подходит иг главный по качеству и говорит: "Все. Можете ехать"... Оказывается, в Луцке при сборке в коробке предохранителей не прикрутили полностью один проводок, который отвечает за зарядку аккума... У меня вокруг этого контакта поплавилась пластмаска и этот чувак сказал, что закажет мне новую коробку предохранителей.... Сказал звонить через месяц...

П.С. Деньги за эвакуатор мне никто не вернул... А коврики резиновые я все же купил за 175 рублей ориджинал фор сид... ток теперь для меня они стоят все 400 гривен, один рабочий день и еще неизвестно сколько здоровьица...

 
PragmaticДата: Четверг, 31.01.2008, 14:48 | Сообщение # 2
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Stolik, приветствуем тебя! Все, что я думаю, высказал на форуме КИА-клуба. Подтверждаю, что мастера там еще те. Кто не знает, мне там при двух заменах масла два раза переливали выше верхней отметки щупа на 5мм. На второй раз, когда я вернулся отливать масло, пытались меня убедить, что это бензин попадает в масляные полости. Остаток масла отдавали с трудом, доказывая, что уходит на замену больше, чем по мануалу. И еще много-много впечатлений! sad

П.С. приезжай на встречи! Следи за анонсами в соотв.ветке.


 
StolikДата: Четверг, 31.01.2008, 15:05 | Сообщение # 3
ЮМАРЫСТ
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1082
Авто: 1.6 AT EX black pearl
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 727
Статус: Отсутствует
Pragmatic, Я ужо прочел все))... кстати эту же тему закинул и в КИА-клуб. А по поводу встречи - постараюсь)
 
PragmaticДата: Среда, 20.02.2008, 17:00 | Сообщение # 4
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Вот мы какие обжигаемся и все равно лезем на рожон. Записался на субботу на ТО-15000 км на Усенко. Хочу попасть в ремзону, чтобы наблюдать за таинством компьютерной диагностики.

 
PragmaticДата: Суббота, 05.07.2008, 12:35 | Сообщение # 5
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Посетил сегодня, СТО УАХ (Усенко, 8). Интересовала стоиомсть ТО-30000, сменились начальник смен на СТО, да и вообще давно не был у них.
Итак, предъявить распечатку со стоимостью ТО-30000 не смогли. Не работает программа! Я почему-то именно чего-то такого и ожидал. Озвучили примерно 1700 грн (это с заменой топливного фильтра и обязательной при этом чистке инжектора).
Скидка КМУ 10% по сертификату действует до 01 августа 2008.
Скидка 10% на работу! по воскресеньям действует до 31,12,2008.
Начальники смен остались прежними после недавних кадровых изменений.
Мастера-приемщики тоже сменились (кроме старшего).
Вот теперь сиди и думай.


 
StolikДата: Суббота, 05.07.2008, 13:58 | Сообщение # 6
ЮМАРЫСТ
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1082
Авто: 1.6 AT EX black pearl
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 727
Статус: Отсутствует
Pragmatic, Ирина, которая MyWay рассказала, что ТО15000 в Одессе ей обошлось почти 1500 грн... причем замета воздушного фильтра салона - 90 гривен.... surprised wacko
 
PragmaticДата: Суббота, 05.07.2008, 14:07 | Сообщение # 7
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Stolik
Толик, работа по замене фильтра салона у Ирины стоила 72 грн (с НДС и без учета ее скидки), к тому же у нее ТО проводилось без замены топливного фильтра. Мне же озвучили стоимость с заменой топливного и чисткой инжектора. Вопрос о необходимости чистки инжектора при каждой смене топливного фильтра я задам в теме про ТО.


 
MaksimysДата: Пятница, 01.08.2008, 13:22 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Покупал машину на Усенко тамже ставили на учёт , так эти мудаки умудрились в тех паспорте 4 ошибки зделать . admin
 
PragmaticДата: Пятница, 01.08.2008, 13:44 | Сообщение # 9
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Maksimys, ты уверен на каком этапе произошла ошибка, приведшая к ошибке в техпаспорте? Это мог и салон нахомутать и МРЭО и на заводе в Киеской области (то ли Бровары, то ли Быковня), где печатают собственно техпаспорта.

 
DenVerДата: Четверг, 25.09.2008, 16:12 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Тоже выскажусь о гарантийщиках на Усенко (Юрий и Тарас). В пятницу 19.09 после 15 минут моих препирательств с доводами что мол другие дилеры уже вовсю меняют - согласились меня записать на вторник на замену шестерни. Также после тест-драйва с мастером договорились менять задние амики.
Утром приехал в 9.15, машину сдал в 10.00
Вечером перезвонил сам (хотя оставлял номер свой и просил чтоб набрали когда будет готова) - машина стоит во дворе. Спросил руль нормально выставили - ответ: да, конечно, они же развал после замены делают.
Проехал ровно 100 метров - руль криво. Вернулся. Сдал мастеру - он говорит ну надо подождать т.к. стенд развала занят. Вобщем ждал еще 40 минут пока по новой развал сделают. Забрал - все нормально, впечатления как у всех отписавшихся ранее положительные. ШЕСТЕРНЮ однозначно менять. ОТАКЕ


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
SpyДата: Пятница, 12.12.2008, 09:30 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Короче был у меня печальный опыт общения на Усенко
Живу я на троещине и на усенко ехать мне недалеко и я решил попробывать туда поехать со своими проблемами
Значит записался я на 11 утра на диагностику ходовой... приехал я туда приблизительно в 11:07.... немного с пробками не расчитал.... зашел я туда и тех парней, которые должны были мою машину принять, не оказалось на месте....... ждал я их долго....и стоял я и сидел, даже полежать успел....короче в районе 12 часов один из них нарисовался..... я ж к нему сразу и типа что я на диагностику и все такое ....а он мне сразу:" а на какое время вы записывались?" ... я: "На 11 часов!!!!" он:"ну так почему вы так поздно приехали, у нас сейчас на 12 часов еще люди должны приехать" biggrin ... я:" Вы смеетесь?? я тут уже час околачиваюсь и никого из вас на месте нет!!!"
ну он конечно спорить сомной не стал...я написал им все свои проблемы, а именно: Стуки в передней и задней части ходовой, моргает подсветка панели приборов, сломалось крепление в спинке вод. сидения, скрипит сцепление.

забрали они машину, а я быстро на второй этаж и начал смотреть что они там с ней делать будут...... значит подошли к ней три лоботряса...открыли капот... один из них сел за руль...второй постучал по колесу ногой, а третий на их двоих смотрел....закрыли машину и пошли шататься по СТО.... час машина простояла и к ней больше никто не подошел....тут вижу ее уже выгоняют обратно....я быстро к менеджеру ....он мне дает бумажку эту в которой я писал свои проблемы....и тут у меня начинается истерика biggrin ... значит ребята понаписывали... стуки в ходовой - замена амортизаторов; сломано крепление в спинке - замена сиденья; моргает подсветка - замена блока предохранителей; скрипит сцепление - снятие коробки передач biggrin
интересно..зачем надо было туда заганять машину если они к ней даже и не притронулись.....я бы и сам мог такое понаписывать.....
но это еще не все....... значит я с этим шедевром пошел к гарантийщику...он мне сказал что у него обед сейчас и что бы я через час подошел....значит я еще час прождал ... и того я уже 3 часа нахожусь на усенко, а толку никакого
после обеда решили они проехаться на моей машине....поганяли по трамвайным путям...согласились что гремит машина не подеЦЦки.... я им намекнул что мне надо еще бы заменить шестерню ЭУРа ... на что мне сказали что замена не нужна...и что у меня все классно с рулевым..что при повороте на лево никаких вибраций и звуков нет(тут я почувствовал что меня хотят сделать лохом)...как это нет звуков и вибраций если они очевидны...тут даже придумывать ничего ненадо...
короче я им еще показал еще то сломаное крепление в спинке....на что услышал "какого фига вы вообще туда полезли".... я вообще после этого ахринел......говорю ему .." та вы ж такие тупые что пока вам не покажешь так вы фиг найдете...пол машины мне разберете пока найдете что там сломалось"....короче загнали мне машину обратно на станцию ..... что-то они ее на подемнике подняли...крутили...вертели...дергали....шатали... и это продолжалось еще где то полтора часа....
тут комне гарантийщик прибегает и говорит что для того что бы по гарантии менять то я им должен привезти все три накладные о прохождении ТО ....тоесть 0-ТО, 1-ТО и 2-ТО и что у меня в сервисной книжке нет какого то номера на 0-ТО
а у меня ситуация такая что я покупал машину на Автотрейде... и там все три ТО и делал...... но когда делал 0-ТО то мне тогда накладной не давали.... тогда станция еще на ремонте была.... мне просто печать в книжке поставили и все

короче он мне говорит что у меня есть два варианта сейчас.... это приехать в следующий раз с этими заказ-нарядами и тогда мне все сделают или же сейчас сделать диагностику ходовой biggrin (тоесть, что они делали все эти 5 часов неизвестно biggrin biggrin biggrin )(я конечно в этом моменте выпал в осадок...я ели сдержал себя от смеха)
ну я им конечно пожелал удачи в их нелегкой работе и с чистой совестью уехал оттуда с тем с чем приехал, на Автотрейд где более адекватные люди работают...
5 часов я потратил на этих идиотов...

вот такой вот печальный опыт

 
ServismanДата: Пятница, 12.12.2008, 11:03 | Сообщение # 12
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Spy, А кто в итоге отдиагностировал втулки переднего и стойки заднего стабилизатора? Или это результат собственных умозаключений?

В общении буду краток
 
SpyДата: Пятница, 12.12.2008, 16:25 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Servisman, про втулки и стойки мне сказали после того как мне подняли машину и там поковырялись....и еще я был на СТО у дяди Васи и он мне сказал точно так же
 
maniachelloДата: Вторник, 03.02.2009, 12:11 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
отпишусь-ка и я по поводу СТО на Усенка

итак, вчера прошёл ТО-1 на Усенка
договорился на 8-15, приехал, выписали наряд - и сразу забрали машину в дело
в наряде, помимо регламентных работ, дописал, что нужно отрегулировать ПТФ и ручник, что стучит справа сзади и рулевое при переезде неровностей

замечания:
- фары, видимо, никто не регулировал
- масло наливали из бочки, посчитали 4 литра, НО... не отдали остатки, пришлось требовать (уплатил-то за 4 литра!!!)
- КИА-кард до одного места, скидку не дали
- оооочень долго вылавливал гарантийщика
- гарантийщик упал на полный отмороз по поводу стуков "сзади справа" и в ЭУРе, сказал что механик-ходовик ничего не нашёл...

диагностика стуков заключалась в том, что механик лёг под авто, а ещё несколько работников раскачивали машину... у меня сложилось впечатление, что гарантийщик в курсе о "фирменных" проблемах Сида, т.к. у него на столе лежала фотография "звёздочки" ЭУРа, но делать что-либо категорически отказался, ссылаясь на то, что стуки в ЭУРе есть на всех машинах... ещё рассказал басню о том, что гоняли машины на сервис Бош, где на новых амортизаторах стенд показывал 74-76%
рекомендовал ещё покататься... на мои слова, что у меня через неделю заканчивается гарантия на ходовую, сказал - он что, должен мне всю машину менять по гарантии?

в общем, остался недоволен отношением к клиенту... ставлю жирный минус

 
ПуХДата: Вторник, 03.02.2009, 13:43 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Авто: BMW 525/Ceed 5dr '08
Зарегистрирован:
30.10.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
что, должен мне всю машину менять по гарантии?

если понадобится то да и при этом поцеловать в попу и пожелать счастливой дороги..

не навижу такое отношение на СТО...

 
LavrovДата: Вторник, 03.02.2009, 13:50 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 202
Зарегистрирован:
19.05.2008
Репутация: 91
Статус: Отсутствует
Поэтому я решительно забил на гарантию. angry Ни какой уверенности нет ни в чём из того что они говорят.

Cee'd 1,6 AT LX Compass Blue
Киев
Дмитрий
www.deeproduction.com.ua
 
ПуХДата: Вторник, 03.02.2009, 14:05 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Авто: BMW 525/Ceed 5dr '08
Зарегистрирован:
30.10.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
кстати... вроде бы все взрослые...если гарантийщик на словах отказывается делатьгарантийный ремонт..в таком случае пишете заявление на гарантийный ремонт..в нескольких экземплярах...далее в сулчае отказала заставляете напистаь письменный отказ..и с ним едете на независимую экспертизу....ну и обратно.. не хотят - в суд..и там по полной программе:)
не дайц бог - но я бы именно по такой схеме действовал..ну и конечно если обошлось бы не без хамства со стороны гарантийщиков..то встреча с ниим в не рабочее время не менуема:)
 
SeregaДата: Вторник, 03.02.2009, 18:42 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Был пару раз на Усенко. Пипец там полный! wacko Вообще ничего нормально мне не сделали. После развала руль стоял криво, исправили после третьего раза, ксенон ставили так фара начала потеть. Вместе с отцом исправили. Свет не регулировали, пришлось за 40 грн. в другом месте регулировать. А еще прикидываются типа глухими, тупыми и ничего не понимающеми. Им говоришь, что подвеска сзади стучит вся, а они "А че ваще такое? Это дороги у нас такие. Все в норме, так и должно быть". Больше туда ни ногой!




www.commax-ukraine.com.ua
 
ЧИЖДата: Вторник, 03.02.2009, 18:56 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
что то Вы меня расстроили , у меня на Усенка машинка ремонтируется,это что ж мне при приеме все надо лично облазить и искать брак?, или все же это просто сервис такой, а ремонт и салон нормальные?


8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев


Сообщение отредактировал ЧИЖ - Вторник, 03.02.2009, 19:31
 
AAxxxxxxДата: Вторник, 03.02.2009, 19:16 | Сообщение # 20
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
maniachello,
А почему поехал именно к ним?


г. Киев

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » Умельцы на СТО на Усенко и в Луцке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024