Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » Умельцы на СТО на Усенко и в Луцке
Умельцы на СТО на Усенко и в Луцке
SeregaДата: Вторник, 03.02.2009, 20:03 | Сообщение # 21
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Quote (ЧИЖ)
что то Вы меня расстроили , у меня на Усенка машинка ремонтируется,это что ж мне при приеме все надо лично облазить и искать брак?, или все же это просто сервис такой, а ремонт и салон нормальные?

Лучше 3 раза облазить и просмотреть машину после них. Веры им никакой нету!





www.commax-ukraine.com.ua
 
maniachelloДата: Пятница, 06.02.2009, 18:29 | Сообщение # 22
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
AAxxxxxx, всё банально - это самая ближайшая ко мне СТО, а времени у меня мало, приходится на работе отпрашиваться на пол-дня или на день sad
 
Igor_N_70Дата: Суббота, 14.02.2009, 16:51 | Сообщение # 23
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 88
Авто: kia pro_cee'd
Зарегистрирован:
19.11.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
у меня вообще после ТО15000 сказали, что нужно заменить пыльник по гарантии, приехал на гарантию,мне озвучили, что это не гарантийный случай,посмотрел действительно надрезы на двух витках тупо как лезвием для бумаги 2-а небольших надреза (хорошо, что не сильных).Короче мало-того, что впаривали,что наехал толи на палочку толи проволочкой порвал (но я в это не верю т.к. немогла так проволочка чуть надрезать, и пропасть или деревяшечка акуратненько так надрезать, а не разорвать его в хлам...) за мои деньги вообще сказали ждать пыльник 2 месяцев (хотя везде облазил не нашел такого),дошел даже до Директора, он обещал помочь в этим вопросом и перезвонить мне на сл.день (досих пор его звонка "жду").Короче пыльник мне сделал один человек хороший (нашел способ...), есть подозрение, что мне на СТО его специально надрезали, т.к. не верю я во все эти палочки или проволочки, не реально это! по бездорожью я не езжу, на тратуары не запрыгиваю и все такое... Вот подошло время на ТО 30000, думаю теперь присутствовать в цеху, а не на 2-м этаже.

ВАУ всем тем, кто выше.Кто видит нас и все знает.Добрый волшебник,дай нам возможность Летать как Нео или хотябы как Карлсон И пусть у нас вырастут крылья или хотябы пропеллер.Дай нам силы верить в чудо и делать чудо! Мы не хотим ничего не возможного Ведь все возможно.

Сообщение отредактировал Igor_N_70 - Суббота, 14.02.2009, 16:54
 
DenVerДата: Суббота, 14.02.2009, 19:27 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Igor_N_70,
Делал развал на официальной СТО на Б.Окружной, 4
Мастер сам земетил надрыв пыльника передней полуоси (я думаю о нем идет речь?) и сказал что сделают замену по гарантии.
Так что советую обратиться на другую СТО со своей проблемой. Если конечно гарантия на ходовую еще есть (12 мес)


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
Igor_N_70Дата: Суббота, 14.02.2009, 21:19 | Сообщение # 25
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 88
Авто: kia pro_cee'd
Зарегистрирован:
19.11.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
DenVer
в том то и дело, что там не гарантийный случай и, я с этим согласен т.к. там реальный надрез, гарантийка была-бы если пыльник треснул как они обычно лопаются во внутренних витках, а там реально на 2-х наружных витках надрезы, я уже согласен был сделать за деньги, только вот нихера пыльников не было и причем они сказали, что пыльник так нельзя поменять т.к. полуось завальцована и типа нужно менять вместе с полуосью, а полуось в сборе тогда стоила ориентировочно 5000 грн. Проблемму я решил, уже пол года езжу проблем никаких, если отклеится то, что сделали, то придется менять.


ВАУ всем тем, кто выше.Кто видит нас и все знает.Добрый волшебник,дай нам возможность Летать как Нео или хотябы как Карлсон И пусть у нас вырастут крылья или хотябы пропеллер.Дай нам силы верить в чудо и делать чудо! Мы не хотим ничего не возможного Ведь все возможно.
 
ПуХДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:39 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Авто: BMW 525/Ceed 5dr '08
Зарегистрирован:
30.10.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Igor_N_70, шо за нах? пыльник везде можно меонять если захотеть:)

а у меня уже пробег 9300..:))) в мае чувствую поеду на ТО.....ух держите меня семеро biggrin

 
Igor_N_70Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:01 | Сообщение # 27
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 88
Авто: kia pro_cee'd
Зарегистрирован:
19.11.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
ПуХ понятно, что можно поменять, хотя там действительно со стороны колеса завальцовано, а вот через тришип который в коробке можно.

ВАУ всем тем, кто выше.Кто видит нас и все знает.Добрый волшебник,дай нам возможность Летать как Нео или хотябы как Карлсон И пусть у нас вырастут крылья или хотябы пропеллер.Дай нам силы верить в чудо и делать чудо! Мы не хотим ничего не возможного Ведь все возможно.
 
AAxxxxxxДата: Вторник, 17.03.2009, 22:22 | Сообщение # 28
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Посоветуйте.
Записался на завтра к ним на диагностику ходовой по вопросу стука сзади, т.к. только у них сейчас есть новые амортизаторы Н002.
При общении с гарантийщиком сложилось не самое хорошее впечатление. Сразу начал настойчиво съезжать что в начале надо сделать диагностику на стенде и не факт что у меня вообще что-то стучит. В ответ я немного разнервничался и несколько раз напомнил что стучит у всех, и это стандартная проблема у сиидов. После этих "доводов" он немного смягчился. В итоге я и записался на диагностику.

Так вот возникает вопрос к тем кто имел "честь" общаться с этим СТО: стоит ли к ним ехать или послать куда подальше и дождаться появления новых амортизаторов на других СТО, т.к. есть подозрения, что все равно ничего не докажу - придумают очередную отмазку , а я только потрачу свое время и свои деньги (заявили что диагностику оплатят они только в том случае если действительно будет проблема с амортизаторами).

Кто что думает?


г. Киев

 
maniachelloДата: Вторник, 17.03.2009, 22:35 | Сообщение # 29
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
AAxxxxxx, читай отсюда и далее
 
AAxxxxxxДата: Вторник, 17.03.2009, 22:41 | Сообщение # 30
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
maniachello,
Твои мытарства с этой конторой я читал, по этому собственно говоря и возни у меня вопрос. Боюсь что будет тоже самое.


г. Киев

 
maniachelloДата: Вторник, 17.03.2009, 22:43 | Сообщение # 31
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
AAxxxxxx, увы, боюсь, что ничего кардинально не поменяется... инженер по гарантии ведь тот же
 
PragmaticДата: Вторник, 17.03.2009, 23:22 | Сообщение # 32
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
AAxxxxxx, первую замену заднего амморта мне производили именно на Усенко. Но это было год назад. С тех пор и инженер по гарантии сменился и было выпущено из салонов масса сидов. А моя машина тогда с таким дефектом для них была в диковинку. Моя была вторая со стучащим аммортом.
Кстати их же стенд тогда ничего не показал смертельного. Замену проводили на основании теста начальником смены Антоном (не знаю работает ли он сейчас).


 
Igor_N_70Дата: Четверг, 19.03.2009, 19:43 | Сообщение # 33
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 88
Авто: kia pro_cee'd
Зарегистрирован:
19.11.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Думаю, что просто не все обращались и обращаются с таким вопросом! Есть же люди которые могу даже не обращать на такое внимание! главное, что работает и не постоянно стучит cool

Добавлено (19.03.2009, 18:43)
---------------------------------------------
и есть ли смысл менять, есть гарантия того, что новые также не начнут стучать?


ВАУ всем тем, кто выше.Кто видит нас и все знает.Добрый волшебник,дай нам возможность Летать как Нео или хотябы как Карлсон И пусть у нас вырастут крылья или хотябы пропеллер.Дай нам силы верить в чудо и делать чудо! Мы не хотим ничего не возможного Ведь все возможно.
 
AAxxxxxxДата: Четверг, 19.03.2009, 20:18 | Сообщение # 34
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Quote (Igor_N_70)
и есть ли смысл менять, есть гарантия того, что новые также не начнут стучать?

Хочется надеяться что не начнут. wink


г. Киев

 
buyerДата: Четверг, 02.07.2009, 14:53 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Жалоба на СТО Павла Усенка - у меня было 2 проблемы с авто: вернее с бампером и оптикой
Итак: бампер - мне товарищ показал чудесное катание (не частить) на снегу и льду с "ручничком", вот как-то занесло меня в сугроб и немного сорвало передний бмпер с защелок, креплений, но без повреждений самого бампера. При прохождении очередного ТО я поросил (написал в заявке) поставить на место крепления и т.д. - после того, как забирал машину услышал оч. интересные мысли работников СТО, что надо меня весь бампер, что оч. смутило меня, работал там знакомы манагером по продажа (до кризиса) - сказал что хотят просто срубить балба.
Оптика - потухла правая фара-ксенон(ближний свет), думал, что полетел блок, приехал на Павла Усенка, сказли, что надо менять блоки и т.д., был уже готов купить все новое и установить, но не поспешил расставаться с деньгами и поехал к знакомому электрику - он посмотрел и нашел проблему, а всего лишь перегорела лампочка. Купил комплект лампочек (2шт 6000 кельвинов H7) = 210грн+работа 50грн. Свояк при установке необходимого спросил: "а кто тебе ставил ксенон?"
мой ответ: "фирменной СТО"
свояк:" 100% халтура"
были такие недоработки по ксенону, как цоколь не был посажен на герметик и сделано все через "Ж"

Очень разочаровало отношение и качество работников к клиентам. Вот так!!!

Может, кто подскажет СТО, где делают качественно и т.д., другими словами если и берут деньги то не просто так, а за качественно сделанную работу.

Сообщение отредактировал buyer - Суббота, 04.07.2009, 01:15
 
maniachelloДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:07 | Сообщение # 36
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
пришла СМС

"14.09-14.10 пакет "Осенний Сервис" - 300 грн., П.Усенко, 8"

кто что слышал? вроде бы сервисмены на Усенко уже не являются авторизированными СТО Киа Моторз?

 
DenVerДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:05 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
maniachello,
седня звонил - сказали КИА продолжают ремонтировать официально, печать в СК ставят
правда, то-45 я все равно на Автотрейд поеду делать biggrin


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
maniachelloДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:14 | Сообщение # 38
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
DenVer, то, что продолжают ремонтировать официально - хорошо... а вот имеют ли они право ставить отметку о ТО и будет ли признаваться такое ТО официальным в случае гарантийных вопросов - большой вопрос... учитывая, что и раньше они нифига не хотели делать по гарантии...
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.4 Обсуждение СТО » Умельцы на СТО на Усенко и в Луцке
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024