Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Промывать или не промывать (двигатель) (быть или не быть. Если быть, то каким промывать)
Промывать или не промывать (двигатель)
docДата: Среда, 25.05.2011, 12:06 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 477
Город: Закарпатье
Авто: 1.4 LX МТ Piston Grey
Зарегистрирован:
10.08.2009
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
http://avtomaslo.info/promyivka-dvigatelya/index.php
http://avtomaslo.com/kak-promyt-dvigatel
http://www.avtomaslo.org/o-nenuzhnosti-promyvki-dvigatelya


KIA рулит!

_________________________
Хочешь жить в согласии - соглашайся...


Сообщение отредактировал doc - Среда, 25.05.2011, 12:18
 
КореецДата: Среда, 25.05.2011, 12:29 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





doc, хорошая статья.
И ответ там есть для Виктора, а именно -
 
SmartBotДата: Среда, 25.05.2011, 13:22 | Сообщение # 23
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Мыл после Кастрола, любезно залитого на Автотрейде, но не всякими "минутками", а полноценным промывочным маслом. На АНБ после промывки залили Мобил, т.к. следующее масло будет Шел, то при очередной замене мыть буду снова.

Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
Kostya_NДата: Четверг, 26.05.2011, 10:08 | Сообщение # 24
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Pragmatic, VVS,
Все ответы на Ваши вопросы:
Quote (doc)


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
VVSДата: Четверг, 26.05.2011, 17:14 | Сообщение # 25
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Kostya_N, спасибо Доку - выводы уже сделал. Буду родным маслом пару тыков промывать.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
denissДата: Вторник, 31.05.2011, 18:53 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 16
Авто: Hyundai i30 1.6 AT
Зарегистрирован:
16.07.2010
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
насчет нужности промывки существуют разные мнения и никто не скажет что лучше
для начала стоит разделить дизеля и бензинки, потом машины с гидрокомпенсаторами и с регулируемыми клапанами

Мое мнение, если идет переход с одного масла на другое мыть надо, только не пятиминуткой а промывочным маслом, в любом случае вероятность негативных последствий смешивания промывочного и любого другого масла ниже чем смешивания масел разных производителей.
Если мотор проехал достаточно много то мытье действительно может капитально навредить, иногда мотор работает нагаром по нагару и только поэтому ему не надо менять компрессию на новую smile
Если есть возможность менять масло например в 2-3 раза чаще то в промывке смысла нет, хотя я менял масло, пробег масла 12 тыс, делал промывку, залил чистое (промывочноее тнк) слил черное через 15 минут работы на хх, причем чернее чем шел слитый перед этим. Если внимательно прочесть букварь то сервисный интервал для 70 процентов наших автомобилей 7,5 тыс (тяжелые условия эксплуатации)
Теперь то с чего начал, гидрокомпенсаторы - конечная точка смазки, грязь попавшая внутрь практически невозможно вымыть, если переодически (через замену масла хотя-бы) мыть промывкой то обычно это существенно улучшает их работу.
Дизеля, сами по себе моторы дают намного больше грязи в масло, сделано в угоду экологии, сажа идет не в выхлоп а в масло ,потому мыть крайне желательно, бензинки чище, тут несколько проще.
Дальше каждый принимает решение сам, обычно достаточно посмотреть на то какая грязная промывка сливается достаточно чтобы принять решение в пользу промывки
 
КореецДата: Вторник, 31.05.2011, 22:54 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (deniss)
гидрокомпенсаторы - конечная точка смазки

все очень просто - в наших моторах НЕТ гидриков smile
 
=MANIAK=Дата: Среда, 01.06.2011, 02:08 | Сообщение # 28
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (deniss)
и только поэтому ему не надо менять компрессию на новую smile

...или доливать ведро свежей компрессии biggrin


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
adminavtoДата: Пятница, 28.08.2015, 15:46 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 44
Город: Миргород
Зарегистрирован:
12.07.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Pragmatic ()
adminavto, интересно ваше мнение по теме

лично мое мнение, лучшая промывка - это промывка свежим маслом с заниженным интервалом смены и n-ым количеством таких замен в зависимости от загрязнения двигателя.


Новые запчасти для KIA и не только.
0989933750,0993518410 Александр
adminavto@ukr.net


Сообщение отредактировал adminavto - Пятница, 28.08.2015, 15:46
 
СтилягаДата: Среда, 30.12.2015, 12:12 | Сообщение # 30
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 51
Город: Полтава
Авто: Cerato TD 1.6 5MT mid
Зарегистрирован:
22.11.2012
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Промывочное масло - это в большинстве случаев жидкое минеральное масло с минимальным пакетом присадок.
При переходе с одного масла на другое или даже при смене одного типа масла на другое промывать промывочным маслом особого смысла нет, разве только в случае если на залитом масле сильно переездили или в него попали например песок/много пыли. 
Промывочным маслом можно только разбавить остатки старого масла и уменьшить его концентрацию в двигателе.
Существенно отмыть старые отложения в двигателе за 10-15 минут промывочное масло не в состоянии.

Тут я согласен с adminavto - лучшая промывка - это промывка свежим моторным маслом со сниженным интервалом смены например до 2-3 тысяч. Но это в случае например когда куплен не новый автомобиль и не совсем понятно что там было за масло залито и с каким интервалом оно менялось предыдущим хозяином.

Для отмывки отложений используют промывки "пятиминутки" в виде добавок в моторное масло с агрессивными веществами (в основном - керосин), но от них также можно получить и много проблем.

Лучше всего не затягивать интервалы смены масла и не доводить двигатель до состояния, когда он изнутри обростет грязью.

Добавлено (30.12.2015, 11:12)
---------------------------------------------
Наглядный пример, в цифрах, того, что происходит с моторным маслом при смешивании его с промывочным:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2433-smeshivaemost-masel/?p=537060


Над слепцами смеяться нехорошо. Надо бороться за их прозрение.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Промывать или не промывать (двигатель) (быть или не быть. Если быть, то каким промывать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024