Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Сцепление
Сцепление
DrLivsiДата: Среда, 07.05.2008, 01:59 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 50
Город: Kharkov
Авто: Hyundai Elantra 1,6 GLS МКП
Зарегистрирован:
07.05.2008
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Подскажите..а как регулируется по высоте педаль сцепления, а то хочется,чтоб она была пониже...а на сервисе говорят она не регулируется, что там все автоматически

Основное, не устраивает,что схватывает сцепление в самом верху!


Осторожно!!!!! Харьковчане!!!!
 
VVSДата: Среда, 07.05.2008, 02:21 | Сообщение # 2
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
DrLivsi, по моим сведениям сцепление таки нерегулируется у нас. Ничего страшного - привыкается довольно быстро. Сам с этим сталкивался smile

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
201080Дата: Среда, 07.05.2008, 13:22 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





У меня такая же проблема - сцепление хватает под самымм верхом, а так как у меня опыт езды не большой возникают проблемы при трогании под горку. Хочу поехать в сервис. Я где-то встречал, что можно регулировать ход педали, даже некоторые самостоятельно это делают. Никто такое не делал?
 
pavellvovДата: Среда, 07.05.2008, 14:19 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
сцепление на сиде не регулируемое,а вот насчет того что вверху берет я думаю этим нужно заняться(насколько я знаю только у VW такая конструкция сцепления ,что хватает под самым верхом)


 
201080Дата: Четверг, 08.05.2008, 10:05 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Заняться самому или через сервис лучше? Не снимут с гарантии за самоуправство?
 
pavellvovДата: Четверг, 08.05.2008, 10:07 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
однозначно сервис!


 
SergiyCoДата: Четверг, 08.05.2008, 10:32 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Есть такая сложность - движение под горку и не только.
Сцепление не регулируется, зато можно убрать свободный (очень малый) холостой ход педали акселератора.
Есть инфа. Подтягиваем тросик под капотом.

Второй вариант потребует от Вас привыкания на протяжении 2-3 месяцев, но здесь ничего делать не надо, ПРИВЫКНИТЕ, что и случилось со мной.
А поначалу тоже кипешивал. surprised


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
201080Дата: Четверг, 08.05.2008, 10:47 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Sergiyko, а если самому отрегулировать свободный ход акселератора с гарантии не снимут?
 
SergiyCoДата: Четверг, 08.05.2008, 14:13 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Думаю нет, этого не должны заметить. Там надо подкрутить регулировочную гайку. Сам я этого не делал, но встречал на форуме у россиян. Там была фотка.

When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
201080Дата: Понедельник, 12.05.2008, 18:15 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Перед праздниками самостоятельно подтянул тросик акселератора. После этого трогаться намного лучше. Тросик подтягивал не регулировочной гайкой на педале, а в моторном отсеке там это все предусмотрено и никаких пломб. Кстати, у меня не такой уж и малый свободный ход педали газа был. Думал уменьшить ход педали сцепления, но там все гайки краской помечены. Буду делать ТО, попрошу на сервисе. Тем, у кого проблемы с троганием под горку, советую сделать так же.
 
SergiyCoДата: Понедельник, 12.05.2008, 23:43 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
User,

Это именно то, что я имел ввиду (и даже фотка похожая)...
Спасибо за дополнение в точку!


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
SergiyCoДата: Вторник, 13.05.2008, 15:38 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Сегодня подкрутил на 1,5-2 оборота регулировочную феньку (по другому не назвать) на тросе акселератора. Чуть подтянулся тросик, обороты ХХ - 600, трогаться стало немного (совсем немоног) лучше, даже не лучше чуть по другому.
Еще один момент, когда машина еще не вышла на режим (т.е. сразу после запуска двигателя) надо поймать момент когда обороты ХХ - где 700-750 попробуйте тронуться с места - СКАЗКА! Но, к сожалению, сделать так нельзя (сказали так на сервисе или не хотят) - повышается немного шум и расход топлива и пр.
А тросиком поиграться можно - это просто, даже ключ не нужен - руками, одной (левой) держим резиновую втулку чтоб не прокручивалась, другой (правой) вращаем по-часовой стрелке рег. винт на один - два оборота. Пробуем что получилось. Если уже привыкли к свободному ходу педали придется чуть перепривыкнуть, по-моему так лучше (но чуть-чуть).


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
201080Дата: Понедельник, 09.06.2008, 10:38 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





На выходных был у дилера (Оптима), проходил ТО-0. Попросил, чтобы посмотрели, что можно сделать со сцеплением. Мне уменьшили свободный ход педали сцепления, после чего, как мне показалось, сцепление начало хватать намного ниже. Педаль регулируется болтом. Раньше, при переключении передачь, иногда машина дергалась, теперь такого не замечаю. Вот так.
 
201080Дата: Вторник, 10.06.2008, 09:45 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Как сказал мастер, износа не должно быть, т.к. свободный ход педали еще остался. Буду надеяться, что не соврал...
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Сцепление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024