Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Антидождь TurtleWax "Черепашка" (Классная вещь...)
Антидождь TurtleWax "Черепашка"
ButchДата: Среда, 14.07.2010, 11:55 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 293
Авто: KIA Pro Cee`d Харьков
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
В беседе с товарищами автомобилистами был разговор про антидождь cry , решил попробовать- Антидождь TurtleWax "Черепашка", эффект был как для меня ошеломляющий! На самом деле оно работает. Данное средство было куплено в "караване" по цене 48 грн за бутылочку!
Вчера по сильному дождю проехался и брызг моего восторга не было предела! biggrin biggrin biggrin
вот ссылки про эту штуку:
http://www.youtube.com/watch?v=AR8Sj4-yHOk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=a9GIplRKOAE&NR=1
Кто то еще пользовался девайсами такого рода, поделитесь опытом какими....


KIA Pro Cee`d 2008/ МКПП / EX / v1.6 / красный металик /
 
ПетровичДата: Среда, 14.07.2010, 12:09 | Сообщение # 2
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Себе давно присматриваю антидождь, но буду обрабатывать все стекла, кроме лобового (боковые, задние, зеркала).

Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
ButchДата: Среда, 14.07.2010, 12:13 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 293
Авто: KIA Pro Cee`d Харьков
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Петрович, Мало того я этой штукой кроме всех стекол, зеркал, фар,- всю машину натер! ))))

KIA Pro Cee`d 2008/ МКПП / EX / v1.6 / красный металик /
 
ПетровичДата: Среда, 14.07.2010, 12:21 | Сообщение # 4
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Quote (Butch)
Петрович, Мало того я этой штукой кроме всех стекол, зеркал, фар,- всю машину натер! ))))

а балончика на сколько хватает ?


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
ButchДата: Среда, 14.07.2010, 12:36 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 293
Авто: KIA Pro Cee`d Харьков
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Петрович, там бутылочка с жидкостью, 250 мл, мне хватило покрыть свое все авто ( правда потом на ней прочел что нельзя использовать на лакокрасочных продукцыях) но у меня получилось так что я немножко пролил на пассажирскую дверь и после проверки и полученого эффекта, я натер всю машину, а потом уже прочел, а так же стекла на авто у отца, и у товарища, и еще осталось около 0,3 бутылочки.

KIA Pro Cee`d 2008/ МКПП / EX / v1.6 / красный металик /
 
RomarezДата: Среда, 14.07.2010, 12:39 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 337
Город: Николаев
Авто: Ceed SW FL 1.6 CRDI 6MT Black
Зарегистрирован:
12.10.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Петрович, Почему--кроме лобового? в чём подвох--или щёток хватает?
Где-то на форуме попадалить и не положительные отзывы об Антидожде. Не помню,но с чем-то возникали проблеммы.


"Весёлое сердце благотворно, как врачество, а унылый дух сушит кости." Соломон.
 
ПетровичДата: Среда, 14.07.2010, 12:54 | Сообщение # 7
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Quote (Romarez)
Не помню,но с чем-то возникали проблеммы.

или у меня такой накрут или просто надо попробовать - мне кажется, что стекло после обработки химией имеет вид "жирного стекла", это немного ухудшает видимость, все равно лучше дворников не вытрешь стекло.


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
ButchДата: Среда, 14.07.2010, 13:35 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 293
Авто: KIA Pro Cee`d Харьков
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Петрович, как сказать! мне например очень понравилось. дворники у меня после зимы трут не очень, а вот с антидождем нааааа много лучше!

KIA Pro Cee`d 2008/ МКПП / EX / v1.6 / красный металик /
 
LuckyДата: Среда, 14.07.2010, 14:18 | Сообщение # 9
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Butch)
Петрович, Мало того я этой штукой кроме всех стекол, зеркал, фар,- всю машину натер! ))))

мне кажется что зря. на А.Д пыль садится сильнее. лучше полироль на кузов.
черепашка мне не очень понравилась. с ней в дождь конечно супер, а вот без дождя и скорости плохо.
закончилась вторая бутылка. ищу другого производителя.

п.с. совет: на бутылку черепашки накручивается стандартный распылитель от мускула. очень удобно и растворитель силикона не выдыхается.

Добавлено (14.07.2010, 13:18)
---------------------------------------------
http://www.autoreview.ru/archive/2004/18/voda/

 
ButchДата: Среда, 14.07.2010, 14:32 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 293
Авто: KIA Pro Cee`d Харьков
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Lucky, а мне показалось что наоборот машина стала чише как в дождь, так и в сухую погоду.

KIA Pro Cee`d 2008/ МКПП / EX / v1.6 / красный металик /
 
LuckyДата: Среда, 14.07.2010, 14:45 | Сообщение # 11
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
http://shop.autolumex.ru/shop/UID_227.html цена конечно с черепахой не идет в сравнение

Добавлено (14.07.2010, 13:43)
---------------------------------------------
гы

Quote
Ответы на часто задаваемые вопросы

Хватает ли одной штуки на обработку всех стекол автомобиля?

Производителем одна упаковка расчитана на лобовое и два боковых стекла, соответственно чтобы обработать весь автомобиль требуется две штуки. Крайне не рекомендуется "растягивать" одну капсулу на весь автомобиль из-за чего в некоторых местах может оказаться слишком мало состава, что скажется на сроке работы покрытия.

Зачем мне пользоваться вашей услугой, если я покупаю средство антидождь во флаконе за меньшие деньги, рассчитанное на 2 недели и получаю тот же эффект антидождя.

Вы не совсем поняли, у того средство которым Вы пользуетесь слишком короткий срок действия, заявлено две недели но на самом деле приходится наносить раз в неделю, а после мойки ваше средство смывается полностью. Помимо того у него слишком много побочных эффектов, такие как скакание дворников по стеклу, эффект размазывания грязи по стеклу, эффект дымки на стекле, плюс очень сильно липнет пыль. Более того оно бесполезно при наледях, не спасает от остатков насекомых и в некоторых случаях может создавать неудобство на дороге к примеру если Вас окатил грязью впереди идущий Камаз то в этом случае грязь просто размажется дворниками сократив видимость до нуля! К тому же каждую неделю натирать стекла согласитесь утомительно.
В отличие от Вашего средства и ему подобных - Ombrello прекрасно справляется с потоком грязи из под Камаза, она просто вмиг стекает и стекло остается чистым, нет перечисленных недостатков, насекомые не проблема, легко удаляются со стекла.

Можно ли после обработки использовать контактную мойку и пользоваться средствами для мытья стекол, не смоется ли защитный слой Омбрелло?

Защитное средство Ombrello основано на НАНО технологиях и после нанесения на стекло смыть уже будет НЕВОЗМОЖНО, эффект сходит сам собой по истечении 10 месяцев.

Что из себя представляет Омбрелло?

Омбрелло это герметичная ампула помещенная в специальный контейнер с губкой для нанесения с одной стороны и "бабочкой" держателем с другой стороны, готовая к использованию, достаточно просто сдавить держатели бабочку, при этом раздавливается ампула и на губке выступает состав которым и следует обрабатывать стекла.

Добавлено (14.07.2010, 13:45)
---------------------------------------------

Quote
Помимо того у него слишком много побочных эффектов, такие как скакание дворников по стеклу, эффект размазывания грязи по стеклу, эффект дымки на стекле, плюс очень сильно липнет пыль. Более того оно бесполезно при наледях, не спасает от остатков насекомых и в некоторых случаях может создавать неудобство на дороге к примеру если Вас окатил грязью впереди идущий Камаз то в этом случае грязь просто размажется дворниками сократив видимость до нуля!

по черепахе все подтверждаю.


Сообщение отредактировал Lucky - Среда, 14.07.2010, 14:46
 
ПетровичДата: Среда, 14.07.2010, 15:40 | Сообщение # 12
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
Помимо того у него слишком много побочных эффектов, такие как скакание дворников по стеклу, эффект размазывания грязи по стеклу, эффект дымки на стекле, плюс очень сильно липнет пыль. Более того оно бесполезно при наледях, не спасает от остатков насекомых и в некоторых случаях может создавать неудобство на дороге к примеру если Вас окатил грязью впереди идущий Камаз то в этом случае грязь просто размажется дворниками сократив видимость до нуля!

по черепахе все подтверждаю.

вот этого и не хочется, поэтому буду обрабатывать все кроме лобового


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
LuckyДата: Среда, 14.07.2010, 16:00 | Сообщение # 13
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
на форуме кто-то предлагал "нано" обработку лобовуха 100грн вроде бы. поищи. правда если память не изменяет - в киеве (
я пока ищу антидождь soft99, в городе еще не встречал.
черепаху больше покупать не буду, надоела.
есть у меня полироль для кузова черепашка. по сравнению с soft99 (пробовал у дабса японское сало)- черепаха проигрывает.
 
alensДата: Среда, 14.07.2010, 17:18 | Сообщение # 14
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 204
Авто: ceed 1.6 AT
Зарегистрирован:
13.01.2009
Репутация: 91
Статус: Отсутствует
Пользовался антидождем, мне очень понравился biggrin , эффект супер. Весь кузов натереть, это конечно немного глупо wacko , а вот стекла и зеркала самое оно .
Насыщает нано обработке это развод!!! причем развод необразованных ЛОХОВ!!!! неведитесь. Чем то там намажут, будет эффект, но нано частиц там и рядом нет и не будет. Есть похожая тема для телок - нано беле , типо одела нано труселя и худеешь biggrin ... очень мне близкий человек работает в Академии Наук Украины как раз с нано частицами и я немного представлю что это такое , сколько оно стоит, и где их можно применить. Это касается и нано обработки кузова и такого подобного нано дерьма, просто красивое слово и очень хороший маркетинговый ход . Доказывать не буду, а просто . lol


+++++фотографирую+++++
http://vk.com/fotoaaa
https://www.facebook.com/aaafoto
 
PragmaticДата: Среда, 14.07.2010, 18:45 | Сообщение # 15
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Пользуюсь антидождем VERY LUBE. Доволен. Баллона хватает надолго. Уже три раза обрабатывал, а остатка еще много. Средство на стекле держится долго. Даже после нескольких моек эффект все равно есть.
Единственное, что максимальный эффект наблюдается при определенной скорости авто и интенсивности дождя.
Но, однозначно, вещь достойная и полезная.
И еще, эффекта от обработки боковых и заднего стекла я не заметил (сила ветра там небольшая). Все же основная цель - обработка лобового.


 
PragmaticДата: Среда, 14.07.2010, 18:51 | Сообщение # 16
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Вот есть еще общая тема: АВТОКОСМЕТИКА (Химия)
Там есть небольшое обсуждение по средству антидождь.

Тему перенес в "обслуживание"


 
sergio72Дата: Среда, 14.07.2010, 20:22 | Сообщение # 17
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Обработал себе все стекла ВОТ ТАКИМ нанотехнологическим средством. Все работает именно так как сказано на ихнем сайте.
Езжу уже 3-й месяц - все работает.

Добавлено (14.07.2010, 19:22)
---------------------------------------------
Эффект от обратки боковых и заднего стекла заключается в том, что после езды по лужам в дождь, стекла намного чище, чем необработанные. Не так прилипают грязные брызги от грузовиков, тролейбусов и т.д.
И чем сильнее дождь, тем чище стекла.




Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ


Сообщение отредактировал sergio72 - Среда, 14.07.2010, 20:23
 
AlexdosДата: Среда, 14.07.2010, 21:10 | Сообщение # 18
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 168
Город: Бровары
Авто: Ceed SW 1.6 AT EX Mars Red
Зарегистрирован:
30.10.2009
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Использую "Черепаху". Наношу на все стёкла. При правильном и тщательном нанесении не оставляет никаких разводов на стекле. В дождь при скорости 80 и выше дворниками реально можно не пользоваться (или пользоваться с минимальным интервалом). Скакание щёток возможно (зависит от состава щёток), ведь "Черепаха" на основе силикона (если мне не изменяет память). По этой же причине (силиконовая основа) может очень недолго "жить" при использовании омываек и активной пены, которые "съедают" силикон.

Quote
Помимо того у него слишком много побочных эффектов, такие как скакание дворников по стеклу, эффект размазывания грязи по стеклу, эффект дымки на стекле, плюс очень сильно липнет пыль. Более того оно бесполезно при наледях, не спасает от остатков насекомых и в некоторых случаях может создавать неудобство на дороге к примеру если Вас окатил грязью впереди идущий Камаз то в этом случае грязь просто размажется дворниками сократив видимость до нуля!

О скакании выше.
Размазывание грязи по стеклу отсутствует.
Эффект дымки на стекле отстутсвует при правильном нанесении.
После ночной стоянки под открытым небом включаю дворники на один цикл и никакой пыли на день.
С наледью не помогает в силу того, что быстро съедается зимними омывайками.
От насекомых тоже не панацея, хотя отмывать их н-а-м-н-о-г-о легче.

О чудопрепаратах слышал... Многие из них на тефлоне... Что там ещё за нанотехнологии - не знаю... Но смываться они тоже будут, разве что обеспечить контакт препарата со стеклом на химическом уровне (но это практически нереально - ведь стекло химически нейтрально)...

П.С. Всё вышесказанное моё ИМХО на основе личного опыта.


 
RomarezДата: Среда, 14.07.2010, 21:52 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 337
Город: Николаев
Авто: Ceed SW FL 1.6 CRDI 6MT Black
Зарегистрирован:
12.10.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
sergio72, Хватило ли 25мл.?

"Весёлое сердце благотворно, как врачество, а унылый дух сушит кости." Соломон.
 
LuckyДата: Четверг, 15.07.2010, 10:17 | Сообщение # 20
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
И еще, эффекта от обработки боковых и заднего стекла я не заметил (сила ветра там небольшая). Все же основная цель - обработка лобового.

Витя, эффект на боковых есть. стекла просматриваются гораздо лучше, даже без движения - меньше дисперсных капель. особенно приятно это ночью в ливень на каком ни будь сложном перекрестке. раньше приходилось стекла приопускать чтобы видеть.
при скорости тут надо смотреть есть ли ветровики. с ветровиками стекла заливает и так меньше, а без ветровиков сразу видно ручьи на стеклах вместо водяной пелены.
так что польза есть. просто вопрос в выборе средства. на передние боковые черепаха будет отлично. на задние? ну для пассажиров разве что.
на зеркала и зад - смысла не вижу. зад заносит чуть меньше, но не настолько чтобы было лучше видно. разве что дворник лучше скользит и меньше царапает стекло.
зеркала у нас на скорости практически не мокнут - подогрев спасает. а царапать их лишний раз для располировки - нет желания.
натирал себе еще и фары. вроде бы эффект есть.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Антидождь TurtleWax "Черепашка" (Классная вещь...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024