Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Мойка двигателя (вопрос знатокам)
Мойка двигателя
JivotnoeДата: Пятница, 13.11.2009, 18:24 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 516
Авто: KIA CEED 2.0 МТ
Зарегистрирован:
15.03.2009
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
а я в тёплое время акуратно всё протираю влажной тряпочкой! И чище выглядит и без всяких там рисков.
 
FaustДата: Пятница, 13.11.2009, 19:26 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
А ты не думал что если старый владелец не помыл значит, есть на то причина?



Сообщение отредактировал Faust - Пятница, 13.11.2009, 19:26
 
DiakatanaДата: Пятница, 13.11.2009, 20:20 | Сообщение # 23
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 339
Зарегистрирован:
22.04.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Faust, Не сей зерно сомнения, пусть человек спокойно спит. Почти никто не моет, шанс на твой вариант невелик.

Kia cee'd 1,6 LX МКПП, Pewter Beige (Q8) Василий Киев
 
FaustДата: Пятница, 13.11.2009, 20:25 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Diakatana, Согласен с тобой.
1) Если нет защиты двигателя (большой и хорошей) то движек загадиться быстро (ка ты там его не мой)
2) Если все работает то не парься, и не создавай себе лишних проблем, грязный это еще не беда.
ИМХО щас не лучшее время мыть...
Я думал есть причиный мыть, а тут кроме эстетических ничего не сказано...

p.s. к слову, у тя щас эйфория после покупки, и руки чешуться, не поддавайся эмоциям...
может фото выложишь, сравним smile




Сообщение отредактировал Faust - Пятница, 13.11.2009, 20:27
 
azmДата: Пятница, 13.11.2009, 22:01 | Сообщение # 25
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 351
Авто: Nissan Xtrail 2.0 dci 2011
Зарегистрирован:
23.02.2008
Репутация: 90
Статус: Отсутствует
мыл летом движок на мойке под давлением с использованием химиии все нормуль, плюс помыли шумку под капотом стала как новая.Самое главное определиться с мойкой и проффффесиональным мойщиком. Двигло должно остынуть некоторые части закрывают пакетом и моют, плюс щеткой вычищают налет мошкары. Мой Андрик двигло не парься!


Николай
Мариуполь
 
VVSДата: Суббота, 14.11.2009, 02:22 | Сообщение # 26
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
"Не мешайте механизму работать!" (с) biggrin
ИМХО - я бы не мыл без острой необходимости. Хотя даже не представляю что может потребовать мойки двигательного отсека smile


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
SergiyCoДата: Суббота, 14.11.2009, 10:11 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Последствия могут быть самые разные. От все ОК, до ХренЕгоЗнает почему не заводится.
Лучше тряпочкой протереть - машине ведь не 20 лет. Правда мыл на 2108 - все прошло отлично, движок засверкал!
На СИДике можно потерпеть. Вода ж прет под высоким давлением и заходит во все дыры.
Можно попробовать химию для чистки двигателя.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
AviatorДата: Пятница, 04.12.2009, 11:40 | Сообщение # 28
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 80
Авто: cee'd 1,6 Gas LX 5МT
Зарегистрирован:
11.09.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
До этого был у меня ЗАЗ. Там отложение гафнеца на двигателе/поддоне приводили к "досрочному" перегреву smile
Какая необходимость мыть двигатель на Сиде, кроме эстетической?

Не трогай технику руками и она не подведет! smile


Витиалик
Киев, Южная Борщаговка
 
VovanderДата: Вторник, 02.03.2010, 23:42 | Сообщение # 29
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 52
Авто: CEED 1.6 МКПП синенький
Зарегистрирован:
20.05.2008
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
мыл двигло на даче обычным шлангом,создавая давление пальцем wink ,и остался очень доволен результатом,(так как машина своя, старался меньше заливать генератор и блок предохранителей)песок и пыль как шлангом сдуло biggrin .Я не думаю что у когото из сидоводов есть на двигле коксовые налеты типа аля трактор 50-тых. А мойка под высоким давлением, на мою думку, удачно заканчивается только в двух вариантах:либо машину моет толковый мойщик, знающий свое дело, либо тебе просто повезет smile

Киев
 
ПлатоновичДата: Среда, 03.03.2010, 09:58 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Расскажу про себя - предпоследняя машина 605-й Пыж, 20 лет от роду 300тык (вероятно),я на нём ездил почти 5 лет. Двигатель соответственно грязный, помыть его я так и не "наважился", хотя руки чесались и вопрос мусировался на пыжовском форуме.
Машиу продал и буквально вечером после продажи звонит новый обладатель и говорит - всё выключаю, ключ вынимаю, а приборка горит,вернее сказать светится - бывало ли такое раньше и что делать? Задаю вопрос -а двигало мыли? ответ - да, но аккуратно... Что потом не знаю, больше он не звонил.
На Похоре точно мыть не буду, хотя пока и признаков к "помойке" нет.


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
jcdentonДата: Среда, 03.03.2010, 13:24 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Прошлым летом протер тряпочкой. В принципе пыльно но ничего ужасного. Мыть на мойке не планирую так как ответственности никакой, деньги заплати и иди гуляй. А что он делал не поймешь потом. Когда будет свой гараж то сам активной пеной на холодный двигатель, потом из шланга под слабым напором и на часа три сохнуть на солнце. Как по мне это самый безопасный способ.

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
БалуДата: Среда, 03.03.2010, 13:50 | Сообщение # 32
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
ИМХО - я бы не мыл без острой необходимости. Хотя даже не представляю что может потребовать мойки двигательного отсека

Все свои машины мыл 2 раза в год: после зимы (соли посмывать) и перед зимой (что бы весной легче отмывалось). Мыл не горячий мотор. Стоял и показывал куда направлять давление не надо, а куда аккуратненько. Если есть возможность самообслуживания - вообще супер. Обязательно потом все насухо протереть и воздухом влагу по выдувать изо всех контактов. Пока еще проблем никаких. А машину, как и все остальное - надо содержать в чистоте и с умом ко всему подходить.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Среда, 03.03.2010, 13:52
 
ЧИЖДата: Пятница, 12.03.2010, 00:52 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
ну по опыту был случай у брата Шевроле Такума, помыли машину и двигатель прчем на этой мойке брат постоянно моет машину и пару раз мыл двигатель, проехали этак километров 40 и тут как на коцертах дым пошол такой хорошый густой в салоне, весь пластик в районе ручки передач нагрелся к ручнику дотронуться нельзя было, короче была "очень веселая ситуация",+ это се происходило на вьезде авторынка куда мы ехали продавать авто. Авто так и не продалось biggrin

Я сам мою двигатель несколько раз в год в теплое время, надиваю резиновые перчатки моющие средства+вода+маленькая мачалочка и немного ветоши, для наведения марофета по пластику прохожусь палеролем - красотень становиться biggrin
З.Ы. как то сделаю фототчет cool
кстати при поездки на природу, вот мы ездили летом на встрече на ДВРЗ так защита "не сильно" защетила от грязи biggrin



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
leonidvkДата: Четверг, 15.04.2010, 22:46 | Сообщение # 34
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Помыл моторный отсек на 19 т.км. Мойщики сказали, что ничего страшного, что все машины они моют, кроме Рено. Рено почему-то они не любят - там что-то нежное под капотом. Отдал 60 гр. После мойки продували воздухом до полного высыхания. Завелся нормально, поехал, но через пару кварталов показалось, что динамика ухудшилась. Подумал, что двигатель еще холодный. Но когда он нормально прогрелся, динамика не улучшилась. Примерно через полчаса увидел лампочку "Check Engine". При попытке резкого разгона с 50 км коробка не переходит на пониженную передачу и разгоняется медленно-медленно. И трогание с места медленное, как будто со второй передачи. Неудобно в этой ситуации то, что у сида нет индикации какая передача сейчас работает, хотя это мне не помогло бы. Посмотрю как будет завтра - или высохнет и все пройдет или буду ехать на диагностику.

Одесса, Днепродорога/Бочарова

Сообщение отредактировал leonidvk - Четверг, 15.04.2010, 22:47
 
ZalevaДата: Пятница, 16.04.2010, 14:15 | Сообщение # 35
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 335
Авто: KIA Cee`d 1.4
Зарегистрирован:
31.07.2008
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Мыл двигатель два раза (машинке 2 года) на мойке под давлением и с химией -все нормально. smile
Перед кедом была машинка так и ее двигатель мыл много раз на мойке - аналогично.
ИМХО важно кто моет и как он это делает.


1.4 LX 5MT Silver
ВХ 2937 АР
Хмельницкий
Олег
8 097 560 60 47
 
СтасевичДата: Пятница, 16.04.2010, 17:22 | Сообщение # 36
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 53
Город: Черкассы
Авто: KIA Cee'd sw 1.6 D
Зарегистрирован:
25.04.2009
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Ну а я беру ведро с моющим, тряпку и где достану мою, результат меня лично радует и проблем никаких smile

 
leonidvkДата: Пятница, 16.04.2010, 18:00 | Сообщение # 37
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Клемму с аккумулятора снимал - не помогло. Разъемы, какие видел под капотом - отключал (при откл. аккум.), видимых следов воды или грязи не было. Заехал к мойщикам, но они только развели руками...
Затем поехал на комп. диагностику, оказалось, что вылезают неисправности АКПП, не работают соленоиды. Небольшая разборка показала, что залита водой клеммная коробка на АКПП. А залита она потому, что не хочет защелкиваться, т.е. сидит не плотно. И поскольку этот разъем находится глубоко, под воздушным фильтром, у меня руки до него не доходили когда я сам пытался что-то найти. После продувки-просушки и сброса кодов неисправностей все пришло в норму - лампочка Check потухла, двигаться машина стала резво, как и до мойки.

Так что мойщики не виноваты


Одесса, Днепродорога/Бочарова
 
azmДата: Пятница, 16.04.2010, 18:53 | Сообщение # 38
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 351
Авто: Nissan Xtrail 2.0 dci 2011
Зарегистрирован:
23.02.2008
Репутация: 90
Статус: Отсутствует
Quote (Zaleva)
ИМХО важно кто моет и как он это делает.

100% мыл уже дважды и все отлично.



Николай
Мариуполь
 
slyДата: Пятница, 16.04.2010, 21:33 | Сообщение # 39
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
мыл сам позавчера... шлангом от водопровода, но со специальным пистолетом. кульком закрывал эбу. проблем никаких.

https://www.drive.net/users/sly401/
 
EvgenijДата: Пятница, 16.04.2010, 21:56 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Мыл сам в прошлом году, керхером и активной пеной той же что и кузов.только бесконтакт наносил не пенообразователем а обыкновенной брызгалкой изпод мистер мускула не наносил на эбу и блок пред,не особо заливал генератор, подождал немного, поставил средний напор и аккуратно смывал,в особо стремных местах минимальным напором, сам эбу и блок пред просто тряпочкой.Все просохло стекло и норм запустился. Хотел мыть сегодня и маш и двигатель,но помешал дождь

Евгений
5405

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Мойка двигателя (вопрос знатокам)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024