Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Супорта на задних колесах
Супорта на задних колесах
WerwoolfДата: Вторник, 13.01.2009, 15:03 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 70
Авто: Kia Ceed 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
16.06.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Добрый день, в связи с морозами машина стала достаточно жесткой и начася стук в заднем колесе, очень переживал, что начала барабанить стойка, а с гарантии я снялся. Поехал на СТО на диагностику ходовой в результате которой обнаружилось, что стучит не стойка, а направляющая супорта, при чем только на одном колисе. Мастер выдал вердикт - "это балячка в связи с морозами на многих иномарках и сделать ты ни чего не сможеш, только супорт менять, но смысла делать этого нет".
Ребята, есть ли у кого еще такая хрень и как кто с ней боролся? И еще вопрос, может кто сталкивался, на Сиды шла гарантия в течении пяти лет обычная (при прохождении обязательного ТО на фирменной станции) и еще два года от производителя на заводские дефекты, так вот в эти два года с чем можно влезть?
 
JurgenДата: Среда, 14.01.2009, 09:40 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 798
Авто: Kia Cee'd 1.4LX PistonGrey
Зарегистрирован:
04.11.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
У меня та же фигня точь в точь, никто по моему супорт по гарантии не поменяет, хотя вплотную не занимался этим вопросом. На ТО сразу нашли причину стука, задний правый супорт, в принципе ничего страшного кроме звукового дискомфорта, стук появился только с морозами, надеюсь потом поуменьшится, если нет возможно поменяю

 
SpyДата: Среда, 14.01.2009, 16:36 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





таже кухня....смазали суппорта ....непомогло
 
MyWayДата: Среда, 14.01.2009, 16:49 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2701
Авто: KiaCee'd 1.6LX MT Mars Red
Зарегистрирован:
11.03.2008
Репутация: 1010
Статус: Отсутствует
у меня такая беда тоже случилась sad на сервисном сказали - скорее всего суппорт, покатайтесь ещё, если продолжит стучать - приезжайте, будем думать wacko

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. ... (© Януш Вишневский "Одиночество в сети")
Ирина. Одесса.
 
HUNTERДата: Среда, 14.01.2009, 17:08 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Капец какой-то. Три дня та же история. Грюкает сзади глухо то слева, то справа, очень часто в движении, а также при остановке на подъзде к светофорам (то есть остановился и через несколько секунд глухой пук как будто днище металлического ведра то туда выгинают то сюда). Причиной вижу мороз (до -10 С), груженная машина (5 чел.) при поездке полевыми дорогами в воскресенье.
Природа появления стуков вроде ясна, но что это не знаю, поскольку не особо шарю в устройстве а/м. Люди говорят, что это наверное суппорта. Чем это чревато, насколько опасно?

Добавлено (14.01.2009, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (MyWay)
у меня такая беда тоже случилась

Ира Васильевна у тебя такая беда? ЁКЛМН. А я думал у нас. Ну слава Богу, уже легче, если проблема у тебя. С праздничком, кстати (Василя сёдня).



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
WerwoolfДата: Среда, 14.01.2009, 17:26 | Сообщение # 6
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 70
Авто: Kia Ceed 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
16.06.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Вообще-то это не опасно, но очень не приятно. Супорт менять не хочется да и на СТО его не поменяют по гарантии поскольку тормозит отменно. На счет смазки как Spyя слышал, что такая балячка на авенсисах, но там смазка помогла. Хуже всего то, что самоделкины ни чего не подсказывают, а стук этот как серпом по одному месту. Поспрашайте у своих самоделкиных может они посмышленней чем в Мариуполе. Интересно по теплу все это пройдет? wink

Добавлено (14.01.2009, 16:26)
---------------------------------------------
Вообще-то это не опасно, но очень не приятно. Супорт менять не хочется да и на СТО его не поменяют по гарантии поскольку тормозит отменно. На счет смазки как Spyя слышал, что такая балячка на авенсисах, но там смазка помогла. Хуже всего то, что самоделкины ни чего не подсказывают, а стук этот как серпом по одному месту. Поспрашайте у своих самоделкиных может они посмышленней чем в Мариуполе. Интересно по теплу все это пройдет? wink

 
HUNTERДата: Среда, 14.01.2009, 17:31 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Werwoolf, Спасибо за ответ.
Еще варианты кроме суппорта может еще что-то там сзади гриметь? (Ну, кроме того, что в багажнике biggrin )
И еще, эти стуки с повышением температуры могут пропасть сами собой?
У нас сегодня где-то +5, такая мерзкая сырая погода, высокая влажность, на дорогах мокро, небо пасмурное.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
JurgenДата: Среда, 14.01.2009, 17:39 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 798
Авто: Kia Cee'd 1.4LX PistonGrey
Зарегистрирован:
04.11.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Я тоже думал на содержимое багажника, вынял всё, вплоть до дохлых мух, стук остался, таки ТОшники были правы, супорт, тем более сам пробовал, люфт есть маленький, с теплом сказали если не пройдет то уменьшится намного, будем посмотреть и ждать ВеснЫ!

 
HUNTERДата: Среда, 14.01.2009, 17:45 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Werwoolf)
и сделать ты ни чего не сможеш, только супорт менять, но смысла делать этого нет

Хоршо, меняем суппорт(а), но почему нет смысла? Что дальше та же история будет с новым(и)?



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
SpyДата: Среда, 14.01.2009, 20:16 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





HUNTER, Наверное да
 
GOLFДата: Среда, 14.01.2009, 20:36 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





оооооооо,вот и у меня таж =отредактировано= была.
но мне по гарантии поменяли заднюю правую стойку(аммартизатор и реально всчё пропало .да я реально понял что правая сторон6а с приколами сделана.)

Без мата!

Сообщение отредактировал Pragmatic - Среда, 14.01.2009, 20:46
 
dr_MoRoДата: Четверг, 15.01.2009, 00:29 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
+1
и у меня ГРЮКАЕ angry
Вроде как КЦО говорит, что это дефект аммортизаторов, заводской, но те что поставляют для замены по гарантии точно такие же wacko
Так что, как решать проблему непонятно...


 
VVSДата: Четверг, 15.01.2009, 00:34 | Сообщение # 13
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
На официальном СТО "Автотрейд Киев" сказали что нужно забивать специальной смазкой суппорта (говорят какая-то вязкая и немного затвердевает со временем). Эта операция стоила у них до подорожания 240 грн за все суппорта. Сам такую услугу не заказывал, но кто делал - говорят помогало. Не думаю что стук суппортов критичен. Только нервную систему расшатывает wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
SpyДата: Четверг, 15.01.2009, 11:07 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





VVS, Мне смазали на автотрейде...непомогло
 
WerwoolfДата: Четверг, 15.01.2009, 11:12 | Сообщение # 15
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 70
Авто: Kia Ceed 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
16.06.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
По поводу стойки я тоже переживал, но Самоделкины проверили стойку все нормально а на правом супорте реально люфт на направляющей супорта. Ну буду надеяться на потепление и если не пройдет, то сново создам эту тему. Но всем спасибо
 
MyWayДата: Четверг, 15.01.2009, 16:07 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2701
Авто: KiaCee'd 1.6LX MT Mars Red
Зарегистрирован:
11.03.2008
Репутация: 1010
Статус: Отсутствует
HUNTER,
Quote (HUNTER)
Ира Васильевна у тебя такая беда? ЁКЛМН. А я думал у нас.

У нас... wink
когда на КЦО подняли машину я думала "ща пару зайцев из днища выпадет и стук прекратится" cool
Werwoolf,
Quote (Werwoolf)
на правом супорте реально люфт на направляющей супорта

тоже люфт есть, и на правом и на левом, сама не шевелила, мастера не позволили, но чётко видно было какой он "живой" sad evil


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. ... (© Януш Вишневский "Одиночество в сети")
Ирина. Одесса.


Сообщение отредактировал MyWay - Четверг, 15.01.2009, 17:10
 
WerwoolfДата: Пятница, 16.01.2009, 16:04 | Сообщение # 17
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 70
Авто: Kia Ceed 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
16.06.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
MyWay, так, что ломастеры тебе сказали, какой вердикт? замена или ждать тепла?
 
SpyДата: Пятница, 16.01.2009, 20:33 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Werwoolf, каким образом холодная погода влияет на люфт супортов?
 
VivaДата: Суббота, 17.01.2009, 01:52 | Сообщение # 19
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
Quote (GOLF)
но мне по гарантии поменяли заднюю правую стойку(аммартизатор и реально всчё пропало .да я реально понял что правая сторон6а с приколами сделана.)

а то что у нас дорожники правую сторону дороги с приколами делают (и не только) как тебе?


Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/
 
WerwoolfДата: Среда, 21.01.2009, 16:09 | Сообщение # 20
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 70
Авто: Kia Ceed 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
16.06.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Spy? я не знаю как холодная погода влияет на люфт направляющей супорта. вероятно за счет движения металла при разнице температур - физика мать ее. Я знаю одно, что последние несколько дней в Мариуполе плюсовая температура и стук прекратился.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Супорта на задних колесах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024