Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » присадки в двигатель (стоит или не стоит этого делать)
присадки в двигатель
ivasiДата: Четверг, 14.01.2016, 22:26 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 53
Город: Запорожье
Зарегистрирован:
05.10.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Друзья помогите определиться стоит ли добавлять в двигатель (масло)присадки которые уменьшают трение.Мой знакомый автослесарь порекомендовал для увеличения ресурса движка и снижения расхода топлива.Также он залил присадки с этим же эффектом в коробку передач и гидроусилитель.Похожей темы не нашёл,если кто знает дайте адрес.
 
MitkaДата: Пятница, 15.01.2016, 12:10 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
29.10.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сколько не читал про эти присадки, но так и не определился. Стоит одному написать про их чудодейственные свойства, как прибегает 20 человек у которых родственники, друзья друзей, дедушки, лили и после этого хана двигателю и капиталка). Другая версия, в масле есть все присадки для нормальной работы двигателя, надо просто менять чаще (я придерживаюсь этой версии).  Все остальное от лукавого)
 
СтилягаДата: Пятница, 15.01.2016, 13:40 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 51
Город: Полтава
Авто: Cerato TD 1.6 5MT mid
Зарегистрирован:
22.11.2012
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Цитата Mitka ()
в масле есть все присадки для нормальной работы двигателя, надо просто менять чаще (я придерживаюсь этой версии).  Все остальное от лукавого)

Я также сторонник такого подхода ко всякого рода левым и правым присадкам в моторное масло.
Присадки не сделают из мотора "вечного двигателя"...
Расход топлива и ресурс мотора зависят от правильно подобраного масла и интервалов его смены (а еще от режимов эксплуатации мотора и качества топлива).
А присадки, уменьшающие трение (например на основе соединений бора и/или молибдена), и так входят в состав очень многих моторных масел.


Над слепцами смеяться нехорошо. Надо бороться за их прозрение.

Сообщение отредактировал Стиляга - Пятница, 15.01.2016, 13:48
 
ivasiДата: Пятница, 15.01.2016, 23:04 | Сообщение # 4
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 53
Город: Запорожье
Зарегистрирован:
05.10.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
спасибо за отзывы.сегодня тоже узнал что в маслах эти присадки присутствуют.но думаешь а вдруг что-то станет лучше
 
TIMOHAДата: Пятница, 15.01.2016, 23:39 | Сообщение # 5
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 149
Город: Киев
Авто: KIA CEED SW 2009
Зарегистрирован:
24.09.2014
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Ну не знаю...у меня друг "попу рвет" кричит что классная штука и хвалит эти присадки..он любитель (не принимайте как рекламу) нанопротека и на своей шевроле каптиве проехал 160тыс с регулярными присадками и что??,пару компенсаторов уже заклацали...а другой товарищ на шевроле лохетти прошел 400 без них и все норм!!!!
по своей практике скажу, на предыдущей машине двигателя у меня почти "не было")) и что я туда только не лил и в масло, и в поршневую группу со шприца..и пофиг!!! компрессия не появилась,а двигатель как жрал масло так и жрал...поэтому присадкам верить перестал. Мой тебе совет, лей хорошее масло,меняй его не реже чем 8тыс и не заморачивайся!!=))


 
FaustДата: Суббота, 16.01.2016, 00:44 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Цитата TIMOHA ()
Мой тебе совет, лей хорошее масло,меняй его не реже чем 8тыс и не заморачивайся!!=))

Только хотел сказать) 

p.s. Купил давно папу канистр масла RYMCO LEMANS RS SAE 5W-40 SM/CF; А3/В3  BMW клуб рекомендовал + менял до 10т. + езжу на газе
ИМХО как стучал двигатель на холодную так и стучит) едет так же, расход тот же, но думаю все присадки там есть точно smile


 
ivasiДата: Суббота, 16.01.2016, 23:55 | Сообщение # 7
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 53
Город: Запорожье
Зарегистрирован:
05.10.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Полностью согласен.Решил не заморачиваться с прсадками,так-как многие тоже не рекомендуют.Ещё раз спаибо за советы
 
AntonioДата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:40 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Вопрос веры. dry
Я регулярно добавлял присадку в масло от Liqui Molly. Продал с пробегом 150К -  все Ок.
Лить или не лить - каждый решает сам.
Сейчас не лью - масло оригинал у официалов от Total регулярно в 10К. (булькает в тракторе 110К).


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » присадки в двигатель (стоит или не стоит этого делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024