Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Уход за салоном (кто как ухаживает за кожанной отделкой, торпедой и т.д...)
Уход за салоном
kittenkaДата: Понедельник, 01.09.2008, 14:09 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
В выходные открыла для себя АмерЫку:
Купила как-то я влажные салфетки для торпеды и как я и ожидала - оставляют кучу ворса на мягком пластике, в итоге протираю сухой замшевой тряпочкой, а салфетки эти использовала для вытирания всяких ручек, руля и магнитолы. После многократной протирки кожи на руле этими же салфетками, начала замечать, что это пошло совсем не на пользу ей wacko Такое впечатление, что она пересушиваться начала, появились какбуд-то бы поры и в них грязюка, которую я никак не могла вымыть surprised Решила купить салфетки для ухода за кожей. В пятницу вычистила ими грязь эту с руля, ну и хорошенько протерла.. Итог - у меня руль сразу бросается в глаза, когда открываешь двери, такой чистенький и сверкающий crazy Я даже не ожидала такого эффекта, но то, что коже стало намного лучше от специальных салфеток - факт.
Но после этого, у меня возникло пару вопросов:
1. Есть ли проверенное средство для торпеды, чтоб меньше пыль садилась и без ворса?
2. чем можно почистить боковинки сидушек? а то они у меня грязноватые уже wacko В прошлом году в Германии наблюдала как уборщица в офисе попшикала чем-то на грязнючий ковролин и через 5 минут пропылесосила - пятна как не бывало surprised Вот думаю, мож есть что-то такое для ткани в авто??

П.С. to admin: если это где-то обсуждалось уже, перенесите плиз... но я не нашла такой темы wacko


рулю на сиде
 
vlad_Дата: Понедельник, 01.09.2008, 14:44 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
kittenka, Вот этим пользуюсь для торпеды http://doctorwax.com/drwax_r....emid,68 раз в две недели.
Торпеда как новая...


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
VVSДата: Вторник, 02.09.2008, 02:26 | Сообщение # 3
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
kittenka, для виниловой части (торпедо, верхняя састь карты дверей) пользуюсь "Sonax" - вот ссылочка. Делаю так: сначала снимаю пыль тряпочкой из микрофибры, затем наношу немного Sonax (ссылка выше) на мягкую полировочную тряпочку и равномерно растираю по поверхности. Блестит недели 2 smile
А пластик козырька приборной панели просто очищаю "Plak" - очиститель стекол без спирта. Просто побрызгал и вытер насухо тканевой салфеткой. Без разводов получается - просто матовый пластик. Кстати почему Plak а не "Мистер мускул" - в Плаке нет спирта что важно для очистки стекол изнутри если есть тонировка. Тонировка ведь спирта нелюбит. Кстати отлично чистит стекла и даже просто высыхает без разводов smile


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
SergiyCoДата: Среда, 10.09.2008, 23:02 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Для торпедо попробовал использовать средство на основе силикона (такой голубоватый раствор) в рыспылителе (не аэрозоль).
Результат отличный. Появился глянец (не сильный), благородный темный цвет, пыль не собирается. Правда наносить надо аккуратно и не брызгать куда попало. А потом тряпочкой полирнуть. Мне понравилось. Могу показать на встрече салон. Весь пластик (даже шины, брызговики, решетку радиатора и т.д.) обрабатывать теперь буду им. Перед этим можно грязь оттирать детскими влажными салфетками. Ковры выбивает, потом пылесосим, стекла - "мускулом" снаружи, изнутри минимум "терок" - тонировка.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
amusasimaruДата: Четверг, 11.09.2008, 00:21 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Люблю чистую торпеду,Sonax + тряпочка для торпеды - как новая,при этом химия с ванильным ароматом,оч приятно ездить с не назойливым запахом!
 
DimitriyДата: Четверг, 02.10.2008, 18:37 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





HELP!!! surprised Ребята приобрел полироль doctowax и .... обработал салон и торпеду... все вроде бы хорошо, но центральная часть (сразу над БК) приобрела отенок ка после шлифовки наждаком. Т.е. сильно изменилась в оттенке. Весь остальной пластик такой как должен быть после обработки, а этот участок испортился. Думал смыть водой, но все четно. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!
СПАСИБО!!!!
 
SergiyCoДата: Четверг, 02.10.2008, 19:04 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Dimitriy,
Попробуй протереть влажными салфетками.
Могу предложить тебе свое средство.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
ЧудоДата: Четверг, 02.10.2008, 19:14 | Сообщение # 8
Чудо Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1494
Авто: KIA Ceed 1,6AT
Зарегистрирован:
19.09.2008
Репутация: 967
Статус: Отсутствует
блииин
я грязнуля..... shy
но мне подарили какую-то универсальную хрень (не помню название)
буду консультироваться


Лена.
KIA Ceed 1,6 АТ Mars Red
Киев
 
SergiyCoДата: Четверг, 02.10.2008, 20:05 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Темы про уход за кузовом нету, но скажу пару слов.
Просто недавно столкнулся.
Битум оттираем как можно скорее (как только увидели) сразу покупаем средство и вперед.
Использовал аэрозоль какой-то, на базаре рекомендовали. Действительно помогло.

Когда-то на старенькой восьмерке пользовался аэрозолями в баллончиках, но жидкое средство на основе силикона и тряпочка все-таки лучше (и дешевле!)


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
VVSДата: Пятница, 03.10.2008, 00:51 | Сообщение # 10
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Quote (Dimitriy)
центральная часть (сразу над БК) приобрела отенок ка после шлифовки наждаком

Dimitriy, знакомое дело smile Я делаю так: сначала натираю полиролем весь винил (торпедо, верхняя часть карт дверей), а затем на козырек над приборной панелью и на козырек над БК брызгаю очистителем стекол PLAK и просто натираю тряпочкой. После этого он становится просто чисто матовм - его родное состояне. Пробовал полиролем с блеском (аэрозоль в баллончиках) PLAK наносить - некрасиво смотрится. В твоем случае попробуй каким-нибудь очистителем стекол побрызгать и протереть. А использую я PLAK для стекол потому что он не содержит спирта м посему можно им протирать тонировку (тонировочная пленка спирта боится!). Да и стекла снаружи он тоже великолепно очищает. Цена что-то около 20-25 грн на авторынке. Еще кстати люблю перед полировками всякими салфеткой из микрофибры пыль собрать с полируемых поверхностей. В общем - удачи в наведении марафета (сам таким страдаю wink ) smile


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
DimitriyДата: Пятница, 03.10.2008, 10:38 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





VVS, Спасибо огромное! smile
НО...после нанесения полироля, когда я обнаружил это безобразие я взял и влажную салфетку и средство для стекол....и НИЧЕГО!!! angry
 
ЧудоДата: Пятница, 03.10.2008, 10:55 | Сообщение # 12
Чудо Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1494
Авто: KIA Ceed 1,6AT
Зарегистрирован:
19.09.2008
Репутация: 967
Статус: Отсутствует
посоветуйте, плиз,
мне тоже пора навести марафет
подаренная хрень называется SUPER STUFF FOAM CLEANER & STAIN REMOVER (Hi-Gear). это хорошо или плохо?
пишут, что универсальный очиститель и для винила/пластика и для ткани...

кто-то что-то знает? не хочу навредить своей машульке....


Лена.
KIA Ceed 1,6 АТ Mars Red
Киев
 
SergiyCoДата: Пятница, 03.10.2008, 16:48 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Это очиститель салона и удалитель пятен.
Если пятна есть и салон грязненький, то можно испытать на свой страх и риск.
Главное не навредить и попробовать на маленьком закрытом участке.
А вообще химия от Hi-Gear мягкая, но эффективная.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Уход за салоном (кто как ухаживает за кожанной отделкой, торпедой и т.д...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024