Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 8.Партнеры клуба » 8.1 Партнеры клуба. Все, что касается авто » Автозапчасти WWW.EXIST.RU (Есть все автозапчасти-по любым ценам!!!)
Автозапчасти WWW.EXIST.RU
КореецДата: Суббота, 04.07.2009, 23:41 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Я тоже там зарегистрировался...
Интерфейс поиска запчастей совершенно неудобный...
Есть программы онлайн гораздо удобнее.
Да и вообще - контора является обычным посредником, коих много.
Но за редким исключением весь ихний ассортимент есть в Киеве у других поставщиков, не нужно ждать несколько дней или недель да и цены гораздо приятнее. punk
 
CruelДата: Воскресенье, 05.07.2009, 02:57 | Сообщение # 22
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Кореец)
весь ихний ассортимент есть в Киеве у других поставщиков, не нужно ждать несколько дней или недель да и цены гораздо приятнее.

Кто именно? А то мелочь пластиковую себе после ДТП никак не наййду - а в Екзисте ждать 2 недели...
 
КореецДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:42 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Cruel)
Кто именно? А то мелочь пластиковую себе после ДТП никак не наййду - а в Екзисте ждать 2 недели...

Если ты имеешь в виду фонарь поворотника, то проще его купить у официалов...
С запчастями на СИД действительно присутствует проблема.
Но например с расходниками (колодки, фильтра, свечи) проблемы нет (можешь ко мне обращаться), а в экзисте и их нужно ждать...

Сообщение отредактировал Кореец - Воскресенье, 05.07.2009, 14:44
 
CruelДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:47 | Сообщение # 24
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
У оффициалов дорого, 208 грн. На экзисте 91 грн. Уж лучше подожду...

А вообще, некрасиво вы себя ведете в чужой ветке. И даже публикация того ЛС нехорошего - должна быть подкреплена хоть какой-то историей взаимоотношений - как минимум текстом сообщения, на которое был получен такой ответ.

П.С. На экзисте не работаю, и еще ни одноцй детали через них не заказал. Н опросто поливать, без аргументов - некрасиво.

 
SergeДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:14 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Пользовался недавно услугами Exist.ru
Заказал салонник и... ради прикола... шайбу-прокладку пробки картера smile Начитался на рос.клубе, что ее нужно менять после каждой замены масла, и решил вдобавок заказать.
Зарегистрировался. Через пару часов логин заблокировали. Потерял день. Позвонил менеджеру - говорит "указали неправильный телефон в регистрации". Говорю "я Вам с него звоню, какой же он неправильный???". Разблокировали. Оплатил все 12 июня.
Салонник таки забрал в прошлую пятницу, 3 июля.
Шайба пока не приехала.
В целом уровень терпимый - цены решают все.
Что не понравилось:
1. Нет каталогов по сиду. Да и вообще по сиду мало что доступно к заказу, особенно из аксессуаров.
2. На сайте висит откровенно некорректная карта местонахождения офиса в Симферополе. Там же висят непонятно какие фото - например, сфотографировано здание, находящееся в пару км. от фактического местонахождения офиса. Зачем???
3. Офис расположен по принципу "хрен найдешь". Предварительно я уточнил у менеджера, где они находятся, но времени на поиски потратил немало. Ни вывески, ни указателя....
4. Опять же офис... если его так можно назвать... больше похож на комнату студентов-раздолбаев в общаге. Все завалено хламом, грязь, запах мягко говоря неприятный.... Ребята! Так работать нельзя! Второй раз мне туда ехать уже не хочется (наверное, не одному мне). Наведите порядок...


Симферополь
 
КореецДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:18 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Cruel)
А вообще, некрасиво вы себя ведете в чужой ветке.

ну вобщем-то люди высказывают негатив... если для людей, работающих в этой конторе это не станет "звоночком", то это их проблема... ИМХО...

 
chijoДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:43 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Serge, на сайте фотки старого офиса - они там раньше были. Что характерно, запах и беспорядок, переехал в новый.
И еще на сайте написано, что работают по субботам - несколько раз приезжал - целовал двери. Оплату в офисе не принимают wacko - вали в банк - плати доп процент angry , к которому (к банку) афигенно неудобно подъезжать.

Cruel, История следующая: Так же как и у Serge, у меня заблокировали логин, я обратился к serg1982 за помощью, разблокировать. На что получил ответ:

Quote
Как я уже говорил до осени вместо нас в Украине работал какой-то Чп и посмотреть какие взаимоотношения были с Вами до того времени чтобы загладить наши проколы нет физической возможности.
При смене собственника в Украине Ваша старая регистрация утерялась вместе с старым ЧП и восстановить ее нет возможности. Все что мне удалось найти, что у Вас за 3 месяца зимы было около 120 проценок под разные марки авто и не одного заказа. Согласитесь что если бы в течении 60 рабочих дней к Вам один и тот же человек звонил по 2 раза узнавал цену детали и ничего не заказывал, то Вы бы тоже вычеркнули его из списка клиентов, тем более что мы платим, за пользование базами, плюс дополнительная нагрузка на менеджеров.

что говорит о том что у них бардак полнейший и что народ не привык работать, а только сливки собирать.
Какая может быть нагрузка на манагеров, если все пробивается в автомате, я понимаю, когда при заказе ставишь галочку "проверить совместимость по VIN" - там мозги нужно иметь, но (еще старый фордик был), когда заказывал и просил пробить по VIN - Ниразу!!! они не угадали biggrin

После чего я их послал на......




Сообщение отредактировал chijo - Понедельник, 06.07.2009, 13:45
 
SergeДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:53 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Serge)
Шайба пока не приехала.

И, как оказалось, не приедет.... Каким то волшебным образом статус по этой позиции изменился на "Снято".
Господа с exist.ru - это у вас стиль работы такой? Отменить заказ и не предупредить....
Блин шаражка ср"ная...
Нет на вас комитета по защите прав потребителей... чесслово... Посодействовать чувствую надо будет...


Симферополь
 
EldEnДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:23 | Сообщение # 29
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Serge, заказывал у них пару раз. В принципе, на безрыбье и рак рыба. Если в других местах не достанешь, то у них можно. Тоже не понравилось что в одной комнате и склад, и касса, и оформление заказа и выдача. Ну и из-за этого все захламлено. А мелочь у меня тоже на заказ не взяли. Видать неохота им с ней возиться.
chijo, у меня деньги брали на месте. И, судя по всему, таки да, они к официалам из Exist.ru не имеют отношения. Работают по договору.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
chijoДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:59 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
EldEn, деньги раньше брали, в ноябре уже послали в банк.

 
EXISTДата: Среда, 22.07.2009, 19:15 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 19
Город: Киев
Зарегистрирован:
22.07.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
chijo,

Ув. форумачне!

Для понимания работы сайта.
это интернет-магазин, поэтому в принципе его работы заложен максимум общения он-лайн. У каждого из менеджеров до 5 тыс. клиентов, поэтому физически отвечать по тлф. каждому на вопрос о цене о не в состоянии.
Есть три варианта подбора детали:
- если известен номер, то он вводится в окно поиска и в результате получаете вперечнь вариантов по срокам и ценам;
- если вы - спец, на сате размещены электронные каталоги;
- самый верный - с сата оформить запрос по VIN коду (номеру шасси) автомобиля.

Прошу всех понимать, что ошибки есть, работать есть над чем! Но мы стараемся их сводить к минимуму и спорные вопросы решать к обоюдному удовлетворению сторон.
При всех кажущихся недостатках, ситема работает в РФ в течение уже 10 лет и позволяет компании уверенно быть №1 среди прочих аналогичных коллег!

Еще раз заверяю, что готов ко всяческому содействию!

Добавлено (22.07.2009, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (Serge)
И, как оказалось, не приедет.... Каким то волшебным образом статус по этой позиции изменился на "Снято".
Господа с exist.ru - это у вас стиль работы такой? Отменить заказ и не предупредить....
Блин шаражка ср"ная...
Нет на вас комитета по защите прав потребителей... чесслово... Посодействовать чувствую надо будет...

Ув. Serge!
Объясняю: на складе поставщика, которого Вы выбрали, например, 200 деталей того наименования, которое Вы заказываете. На момент прихода Вашего платежа на данную деталь пришло 250 запросов. Естественно, последние 50 запросов снимаются. Вот примитивно схема снятия заказов. особенно это характерно по зарубежным складам, в частности, по ОАЭ, где трафик заказов велик из-за привлекательнорй цены. Процент снятия может достигать 30%!!!
Просто с этим нужно смириться, это, к сожаления, наша и клиентская головная боль!
Причем в данном случае "Комитет по защите прав..." не понятно, ведь Вы внесенные средства можете получить обратно либо использовать для иного заказа! так что Ваши прав не ущемляются!

Надеюсь на Ваше понимание!

Добавлено (22.07.2009, 18:03)
---------------------------------------------
что говорит о том что у них бардак полнейший и что народ не привык работать, а только сливки собирать.
Какая может быть нагрузка на манагеров, если все пробивается в автомате, я понимаю, когда при заказе ставишь галочку "проверить совместимость по VIN" - там мозги нужно иметь, но (еще старый фордик был), когда заказывал и просил пробить по VIN - Ниразу!!! они не угадали

После чего я их послал на......

Ув. chijo!

Нагрузка на менеджеров огромная! У нас, даже в условиях того негатива, что Вы пишите, и который вынудил меня лично здесь присутствовать, более 30.000 клиентов!!! значит, есть в нашей работе и положительные моменты!
Автоматом пробивается только введенный код детали! Но есть проверка по VIN , поиск в каталогах и т.д. Можете поверить, что хлеб их не складок. Не готов объяснить почему не пробился старый форд, возможно человеческий фактор.

То, что Вы "...их послали на..." надеюсь, относится к периоду до ноября 2008 г.
Мы пытаемся бороться за каждого клиента, хотя, конечно, как в любом виде бизнеса, связанным с продажей, всегда будет иметь месть процент неудовлетворенных.
Моя задача свести такой процент к минимуму!

Добавлено (22.07.2009, 18:15)
---------------------------------------------

Quote (EXIST)
Я тоже там зарегистрировался...
Интерфейс поиска запчастей совершенно неудобный...
Есть программы онлайн гораздо удобнее.
Да и вообще - контора является обычным посредником, коих много.
Но за редким исключением весь ихний ассортимент есть в Киеве у других поставщиков, не нужно ждать несколько дней или недель да и цены гораздо приятнее.

Ув.КОРЕЕЦ!

1.Вам не понравился наш интефейс, такое вполне допустимо, ничего идеального нет! Ради объективности скажу, что есть железных 3 конкурента только в Украине, содравших его и сделавших подобный, есть и такой конкурент, который использовал доменное имя EXIST.UA, пока мы его не выкупили! Так что это говрит о популярности и актуальности сайта! Извините за хвастовство!!!
2. Еще раз акцентрирую: мы не есть самый дешевый, но мы - удобный, благодаря большому количеству "подшитых" складов Вы, сидя дома или в офисе, видите на мониторе практически весь рынок Украины. Вам не надо бегать по магазинам, базарам и т.д.
Если Вы выбрали то, что Вам подошло, дотсаточно зайти в ближайшее отделение Приватбанка - их море в каждорм городе - и банковским платеджом БЕЗ КОМИССИИ оплатить заказ. также без комиссии Вы получите возврат в случае, если Ваш заказ не будет по какой либо причине выполнен. Это подразумевает комфорт при подборе и покупке.

 
КореецДата: Среда, 22.07.2009, 22:18 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (EXIST)
Ув.КОРЕЕЦ!

1.Вам не понравился наш интефейс, такое вполне допустимо, ничего идеального нет!

А я и не говорю, что все должно быть в идеале.
Я просто сказал, что есть программы онлайн гораздо удобнее.
Я говорил об этом вашему менеджеру, который закреплен за мной.
Но думаю, что вашим менеджерам это говорить бесполезно, у них и так хватает забот...
Ну а по поводу наличия, то если вы называетесь интернет-МАГАЗИНОМ, то у вас должно быть все же какое-то наличие! А то по самым простым позициям у вас стоит доставка 1-3 дня... ну как-то это неправильно... wink
Ну а если вы не можете иметь свое наличие, то на простые позиции должен стоять срок доставки 2 часа, но никак не 1-3 дня...
Все ИМХО. biggrin

 
EXISTДата: Четверг, 23.07.2009, 15:01 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 19
Город: Киев
Зарегистрирован:
22.07.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ув. КОРЕЕЦ!

Как Вы верно заметили, у нас, действительно, нет наличия! У нас подшиты партнерские склады в Украине - около 40 складов - и за границей.
То, что Вы читаете "Наличие", говорит о количестве деталей на данном складе: 1, 10, неограничено и т.д,. т.е. что склад декларирует.
Вы можете убедится, что срок поставки по выбранному складу более 1 дня, значит, товар не лежит на витрине. Поэтому строку "Наличие" читайте как количество данной детали на выбранном складе (по утрверждения данного склада)!

Добавлено (23.07.2009, 14:01)
---------------------------------------------
Еще добавление!

Менеджер не влияет на интерфейс, это прерогатива владельцев компании, а инструмент находится в Москве. Их все устраивает по опыту 10-летней успешной работы в РФ, поэтому ничего не меняется! biggrin

 
КореецДата: Пятница, 24.07.2009, 13:43 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





EXIST
Ну что же... я могу только пожелать вам удачи! biggrin
 
SergeДата: Воскресенье, 26.07.2009, 09:57 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (EXIST)
Как Вы верно заметили, у нас, действительно, нет наличия! У нас подшиты партнерские склады в Украине - около 40 складов - и за границей.

Грустно это... Наличия нет, понятия "резерва" на складах партнеров - тоже похоже нет. Запчастей на сид - в конце концов нет. Торгуем воздухом...
Мой совет - попробуйте для начала найти нормальных поставщиков запчастей на сид, а затем уже тратьте время на создание партнерских веток. Не вижу смысла в партнерских отношениях с клубом владельцев автомобиля, для которого недоступен заказ запчастей.
Quote (EXIST)
Вы внесенные средства можете получить обратно либо использовать для иного заказа!

Вы знаете, я скорее готов пожертвовать эти 5 гривен Вашей компании на закупку моющих средств/тряпок/ведер для уборки симферопольского офиса, а так же дезодоранта для персонала. Извините, может это и звучит грубо, но.... Возвращаться туда, мягко говоря, нет желания.


Симферополь
 
EXISTДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:42 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 19
Город: Киев
Зарегистрирован:
22.07.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Serge,

Ув. коллега!

1. Наличия нет - принцип работы ЭКСИСТ, все поставки только с партнерских складов и только под заказ.
2. Возможность зарезервировать, уверен, была бы клиенту на руку. Но склад с хорошими оборотами не идет на такие шаги, это связано с дополнительными неудобствами для него, в то же время, он хорошо зарабатывает и не хочет ничего менять.
3. Насчет офиса в Симферополе: ищем новое помещение, действительно, принимать товар и клиентов одной и той же комнате проблематично и непрезентабельно. Пожертования мы не принимаем, не нищие! Но Ваши замечания по поводу содержания помещения будут непременно учтены.
4. Мы постоянно работаем на расширением перечня поставщиков. Надеюсь, что скоро сможем удовлетворить максимум запросов.

Сообщение отредактировал EXIST - Понедельник, 27.07.2009, 12:43
 
SergeДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:07 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (EXIST)
3. Насчет офиса в Симферополе: ищем новое помещение, действительно, принимать товар и клиентов одной и той же комнате проблематично и непрезентабельно. Пожертования мы не принимаем, не нищие! Но Ваши замечания по поводу содержания помещения будут непременно учтены.

Не сочтите "пожертвования" за хамство, обидеть никого не хотел...
Надеюсь, меры будут приняты. В конце концов - это нужно в первую очередь вам.
Кстати, зачем искать новое? Можно оставить и это помещение, при соблюдении следующих условий:
1. Нормальная "карта местности" на сайте. Свежие фото.
2. Ориентиры на здании, где находится офис (большая вывеска)
3. Принимать товар и клиентов в одной комнате - без вопросов. Ставите легкую разборную перегородку - и вперед! Место вроде-бы позволяет.
4. Поддерживать порядок.
Это мои наблюдения, как человека со стороны. Думаю, этого будет достаточно.
Quote (EXIST)
4. Мы постоянно работаем на расширением перечня поставщиков. Надеюсь, что скоро сможем удовлетворить максимум запросов.

Будем ждать. При условии "вкусных цен" и возможности заказа з/ч на сид - ждите меня в гости smile

Еще раз извините, если обидел. Понимаю, что некрасиво "вываливать" проблемы на суд общественности, но уж лучше так, чем делать вид, что "все нормально".


Симферополь
 
EXISTДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:23 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 19
Город: Киев
Зарегистрирован:
22.07.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Кореец,
И Вам всего самого-самого...! biggrin

Добавлено (27.07.2009, 12:23)
---------------------------------------------
Serge,

1.Мы всегда стараемся прислушиваться к замечаниям, в конце концов, мы для вас!
2. Карту обновим.
3. Ориентиры (вывеску) вешать думали, но сошлись на необходимости нового помещения, посему решили отложить.
4. Разделить места хранения деталей и приема посетителей тоже планируем, в новм офисе.
5. Порядок поддерживаем, уверяю! Однако, в момент прихода партии товара в данных условиях он нивелируется.

Всегда с толерантностью воспринимаем точку зрения со стороны. При необходимости дискутируем!

 
Exist1Дата: Пятница, 07.08.2009, 15:19 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Уважаемые посетители, мы рады сообщить о том, что состоялось открытие нового офиса продаж интернет магазина Exist.ru г. Донецк, ул. Набережная, д.143 (38 062) 337-69-37, 334-37-87
http://www.exist.ru/about/contacts.aspx?id=192
Если Вам будет удобнее обслуживаться в новом офисе, пройдите пройти повторную регистрацию на сайте EXIST.UA, отправить новому менеджеру письмо с темой «Перерегистрация», в котором указать старый код клиента и регистрационные данные (Ф.И.О. или название организации, контактный телефон).
При перерегистрации у Вас сохраняется скидка, а остаток денег может быть перенесен на новую регистрацию, старая запись при этом аннулируется.
Все оформленные, но не выданные до перерегистрации заказы, будут выполняться офисом Киев «Нивки».
 
SergeДата: Пятница, 13.11.2009, 10:44 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
грустно...
вторая попытка... и та не удалась...
не буду описывать в деталях, что и как. Второй заказ - и тот был отменен. Опять же после оплаты...
Скажу кратко - теперь сам ни ногой и другим не советую!


Симферополь
 
Форум KIA Ceed » 8.Партнеры клуба » 8.1 Партнеры клуба. Все, что касается авто » Автозапчасти WWW.EXIST.RU (Есть все автозапчасти-по любым ценам!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024