Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Chevrolet Orlando vs Opel Zafira (есть желание завести автомобиль для ВСЕЙ семьи!!!)
Chevrolet Orlando vs Opel Zafira
Kostya_NДата: Суббота, 21.04.2012, 23:08 | Сообщение # 1
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
http://opel-zafirab.avtocentr.com.ua/
http://www.chevrolet.kiev.ua/rus/dir/orlando/descr.html
Вообщем рассматривается вариант семейного 7-ми местного минивена ценой до 186к грн.
был сегодня в салоне, смотрел оба вышеназванных варианта. Как-то внешне и по функциональности салона больше понравился опель.
Хотелось бы услышать мнения по претендентам, ну и может кто-то еще вариант подкинет, вдруг я что-то упустил.

П.с. Кто-нибудь что-то знает про опелевского робота???
П.п.с. На профильные форумы полезу с понедельника!


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин


Сообщение отредактировал Kostya_N - Понедельник, 23.04.2012, 14:50
 
EldEnДата: Суббота, 21.04.2012, 23:38 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Kostya_N, вот тебе пара тестов с Орландо и Зафирой и обзор всех семиместных, правда Зафира еще старая там . По ценам не смотрел.
http://www.zr.ru/a/417709/
http://www.zr.ru/a/321468/
http://www.zr.ru/a/377506/


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
Kostya_NДата: Суббота, 21.04.2012, 23:52 | Сообщение # 3
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
EldEn, спасибо.
Новая зафира интересная, но боюсь там ценник будет ну совершенно не реальный.


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 02:37 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Огооо, Костя, неужели всё, минивен? Типа уже детей родил и так рано готовишься стать пенсионером и на покой? )))
Фтопку скучные минивены!!! Даёшь семиместный внедорожник! ...ну хотябы СантаФешечку wink
Про Ниссан Патрол конечно вообще молчу, хоть он и очень хорош, потому что он тот ещё расхититель бюджета.

ИМХО все эти зефиры с гландами это какие-то несерьёзные полумеры, если действительно для всей семьи надо машина, то лучше уже тогда взять Фольц Т4 или Т5 wink Проверенные аппараты.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
Kostya_NДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:31 | Сообщение # 5
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
готовишься стать пенсионером и на покой?

Не ДОЖДЕТЕСЬ!!! wink smile

Quote (=MANIAK=)
Даёшь семиместный внедорожник! ...ну хотябы СантаФешечку

Я бы с удовольствием, но ценник.. wacko

Quote (=MANIAK=)
лучше уже тогда взять Фольц Т4 или Т5

б/у как-то не хочется брать, а на новые - опять ценник wacko !


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
SmartBotДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:46 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (Kostya_N)
б/у как-то не хочется брать

а ты присмотрись...не фекай...немчура эти танки не убивает в такси, а достойно пользует.
А по темке добавлю, Карнивал попробуй подержи в руках.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
СянДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:10 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
я тож за Т-5

Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!

Сообщение отредактировал Сян - Понедельник, 23.04.2012, 11:13
 
Kostya_NДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:19 | Сообщение # 8
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Quote (Сян)
а ты присмотрись...не фекай...немчура эти танки не убивает в такси, а достойно пользует.

Их убивают уже у нас!!! И запросто можно приобрести уложенного красавца, со скрученным пробегом и рихтованным кузовом.

Добавлено (23.04.2012, 09:15)
---------------------------------------------

Quote (Сян)
я тож за Т-5


Quote (Kostya_N)
ценой до 186к грн.

Не вижу дальше смысла обсуждать Т-5

Добавлено (23.04.2012, 09:19)
---------------------------------------------

Quote (SmartBot)
Карнивал попробуй подержи в руках.

Что-то по салонам, что бы помацать я его, не видел, может не обращал внимания, ценник тоже интересный, но надо пощупать!


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
СянДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:16 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Грандіс?

Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
Kostya_NДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:33 | Сообщение # 10
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Quote (Сян)
Грандіс?

2008-2009 год - 17-21 к. у.е. (для б.у. дороговато)
по отзывам, у соседа такой на ручке - прожорливый, на автомате (на работе у чела) - вообще ппц.


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:55 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Сян)
Грандіс?

И что тебе плохого Костян сделал? )))
Зачем ему эту ненадёжную, жрущую топливо, что не в себя, хрень советовать?

Quote (Kostya_N)
б/у как-то не хочется брать, а на новые - опять ценник

Типа на хорошую новую машину денег нет, потому я куплю какое-то г..., за то новое, ура! biggrin
Примерно такой смысл твоих рассуждений получается ))
Так лучше тогда уже на Сиде дальше катайся и не совокупляй мозг ни себе.ю ни людям, а то потом

В общем, тут надо определиться, тебе шашечки или ехать. Если ехать, то ищешь у знакомого не убитый Т4 или Т5, по идее дизель, по адекватной цене или чтоб кто-то с Германии пригнал, на Западной таких хватает. И катаешься потом в своё удовольствие. Запчастей валом и недорого, если вдруг что, то разборок тоже хватает. Машина эта проверенная, выпуская давно, но, несмотря на это, по-прежнему всё ещё актуальна и пользуется спросом, а это говорит само за себя.

Ну, а если надо шашечки, то можно купить какой-то очередной GM-мовский отстой типа Зафиры. (ИМХО: у Опеля до Инсигнии вообще не на что смотреть). Ну или вообще Корейско-GM-ное Орландо, которое может быть в эксплуатации даже хуже, чем Опель.
В общем, так можно докатиться и до SsangYong Rodius или и того хуже, вообще Chery CrossEastar wacko


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
Kostya_NДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:21 | Сообщение # 12
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
=MANIAK=,
А кто тебе сказал что я сида продаю???
Возможности со старта вывалить 180к. нету, поэтому это все пока вольные размышления. посмотрел машинки в салоне, ценник пристойный, фаршировка нормальная, почитал отзывы по зафире (что удалось найти, сейчас сижу дальше читаю), народ доволен, проблем не больше чем у сида.
Quote (=MANIAK=)
Если ехать, то ищешь у знакомого не убитый Т4 или Т5, по идее дизель, по адекватной цене

Бус тупо не нужен!!!
Quote (=MANIAK=)
Типа на хорошую новую машину денег нет, потому я куплю какое-то г..., за то новое, ура!

Quote (=MANIAK=)
купить какой-то очередной GM-мовский отстой типа Зафиры. (ИМХО: у Опеля до Инсигнии вообще не на что смотреть

Это все твое ИМХО и без конкретики (плохо то, то и то...) не вижу смысла тратить время на писание и читание.


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
БалуДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:11 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, А чем зафира плохой автомобиль, по твоему? И почему если человеку надо просторный салон + большой багажник и не вытрясывающую душу из ребенка заднюю ходовую, то он становится пенсионером? Я вот тоже столкнулся, что реально ребенку в сиде сзади немного не комфортно на далекие расстояния (150 км. в ону сторону по одесской) хотелось бы помягче, пусть даже в ущерб устойчивости ( все равно больше 100-110 не еду, аесли никто не мешает, то 90), ну и места что бы в багажнике больше с учетом колясок и прочей хрени.

П.С. Я не говорю, что зафира лучше сида, отнють. Но по некоторым параметрам мне бы такого типа авто подошло бы гараздо лучше. От чего ты так критикуешь етот выриант?


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 23.04.2012, 15:13
 
Kostya_NДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:31 | Сообщение # 14
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
хотелось бы помягче, пусть даже в ущерб устойчивости ( все равно больше 100-110 не еду, аесли никто не мешает, то 90)

С этим врядли, подвеска (судя по отзывам) довольно жесткая, по жесткости сродни сидовской (только сзади балка), но как раз это дает плюс - управляемость.
Quote (Балу)
места что бы в багажнике больше с учетом колясок и прочей хрени

это 100%


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин


Сообщение отредактировал Kostya_N - Понедельник, 23.04.2012, 15:32
 
БалуДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:49 | Сообщение # 15
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Kostya_N)
С этим врядли, подвеска (судя по отзывам) довольно жесткая, по жесткости сродни сидовской

А вот ето уже минус. Не таким ИМХО должен быть автомобиль типа (семейный)

Вообще-то как по мне образцова показательным семейным был когда-то крайслер вояжер/додж рам ван дизкльные 2000х годов.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
LemmingДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:06 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, Чего ты в атаку полез на Костю с критикой его вариантов и с навязыванием своих?! wacko Я однозначно согласен и с Kostya_N, и с Балу с предметом и причиной выбора авто, сам в такой ситуации. Сид для моей семьи уже маловат - это авто для одного, максимум двух человек, хочется не обязательно скоростное и мощное, не тинейджер уже, а более комфортное и просторное авто - минивэн. Всевозможные внедорожники мною не рассматриваются за их прожорливости и бессмысленности, не в тайге живу. Варианты с Kostya_N, у меня приблизительно сходятся: Ford Grand C-Max, Chevrolet Orlando. В этом списке отсутствует Opel Zafira и КІА Carnival, не рассматриваются так же автобусы типа Т-4... Пока приоритет отдается, с моей стороны, пока Grand C-Max по характеристикам, оснащению и дизайну. КІА Carnival - начинка бедная и расход в 15/100 совсем не радует, Opel мне не нравится просто как машина.
Всем ИМХО!


 
SmartBotДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:28 | Сообщение # 17
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
КІА Carnival - начинка бедная и расход в 15/100 совсем не радует

Ну да, ну да....3-х литровый дизель на трассе при крейсерской 160 км/ч и полной загрузке - 9 литров расход...очень много.

По-моему, неосознанно большинство из нас попадает в удачно установленную ловушку маркетологами Хёнде...у большинства выбор выльется либо в Элантру с увеличенным клиренсом Туксон или айикс35, или в айку40, одноклассника по гольф-классу как-то не комильфо брать, нужно что-то пообъемнее и поклиренснее, да и у КИА выбор усох....ну и очень редкие индивиды на Пыж 509 smile


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
БалуДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:38 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Grand C-Max

С мотором 1.6 105 коней за 199 900 или 1,6 125 коней за 219 000.... + доплата за металик 4700. Не дороговато ли???? wacko

http://ford.winnerauto.ua/DyWP/bindata/_0005658_file.pdf


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 23.04.2012, 17:38
 
ADMINДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:42 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Сейчас цены на Зафиру реально шаровые! Такого класса машину в такой комплектации наверное ни у кого не взять. А новая Зафира будет стоить бешено.

Quote (Балу)
С мотором 1.6 105 коней за 199 900 или 1,6 125 коней за 219 000.... + доплата за металик 4700. Не дороговато ли????

Во первых дороговато, а во вторых автомата нет. Что то форд тормозит с выводом новых автомобилей на автомате.


Все будет хорошо ;)
 
=MANIAK=Дата: Вторник, 24.04.2012, 03:57 | Сообщение # 20
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Kostya_N)
А кто тебе сказал что я сида продаю???

О, даже так, тогда уже легче, если новая покупка непонравится. то сможешь продолжить ездить на проверенном коне wink

Quote (Балу)
А чем зафира плохой автомобиль, по твоему?

А чем хороший? biggrin
Вообще, только того, что он Opel (GM) уже достаточно tongue ИМХО до Инсигнии они не научились делать автомобили, которые можно было бы не стесняясь называть немецкими.
...Хотя от салона той же Инсигнии я ожидал большего, ну то такое, к делу не относится...
Но самое главное, что по-моему в своём классе она таки отдыхает, даже чудя по комплектации.

Quote (Балу)
И почему если человеку надо просторный салон + большой багажник и не вытрясывающую душу из ребенка заднюю ходовую, то он становится пенсионером?

Потому что значит пришла ему пора уже им стать ))
Многие ведь катаются на Сиде с детьми, видел часто даже по два детских кресла сзади и довольны. Ну а кому-то уже надо более пенсионерское авто, каждому своё.
Родил детей, купил минивен - можно готовишься к пенсии и умирать. biggrin (это вообще так, была шутка из ТопГира, но если задела за живое, значит видать таки не с проста wink )

Ну, а чтоб не вытрясало душу, то может попробовать просто колёса меньше качать и/или задние амики поменять.

Quote (Lemming)
=MANIAK=, Чего ты в атаку полез на Костю с критикой его вариантов и с навязыванием своих?!

Какая отака? Просто обстебал выбор GM-ного гуана.
Quote (Lemming)
Сид для моей семьи уже маловат - это авто для одного, максимум двух человек

Ололо! biggrin И это говорится про пятидверный хетч C-класса, практически с самым просторный в классе салоном? Жесть! Видать уже "Галя совсем балувана" tongue
Quote (Lemming)
Всевозможные внедорожники мною не рассматриваются за их прожорливости и бессмысленности, не в тайге живу

Не обязательно внедорожник, но ИМХО, стоит попробовать порассматривать паркетники (тот же Санта Фе), зачастую непрожорливее тех же минивенов получаются по городу. Что так, что так, всё-равно похожий сарай по трафику тягаешь, просто на бездоре есть возможность подключить полный, больше клиренс и прочие плюшки.

Quote (Lemming)
Ford Grand C-Max

Это конечно может и хорошо, но не с нашим укушанным Виннером. По-моему цены официалов КИА покажутся сказкой wink

Quote (Lemming)
КІА Carnival - начинка бедная и расход в 15/100 совсем не радует,

Улыбнуло ))

Quote (Lemming)
Opel мне не нравится просто как машина.

Вот тут поддерживаю полностью.
Но у меня антипатия более расширенная, остальные GM-ные поделки типа Chevrolet и Daewoo тоже идут туда же, куда и Опель. smile

А вообще, всем минифенофилам рекомендовал бы обратить внимание на Mazda 5, к тому же, гарантия у Мазды по отзывам работает очень приятно.

А кто сильно хочет конкретики, то заходите на Автоуа и сравнивайте цены и комплктации, типа так:
http://market.autoua.net/compare....26,1242 (навыбирал побыстрячку вариантов, ползунок двигайте вправо, там дальше ещё есть)


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Вторник, 24.04.2012, 03:58
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Chevrolet Orlando vs Opel Zafira (есть желание завести автомобиль для ВСЕЙ семьи!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024