Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » О kia pro_cee'd: муки выбора. (Мнение владельцев сего авто и рекомендации будущим)
О kia pro_cee'd: муки выбора.
DiamondДата: Вторник, 20.03.2012, 12:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Город: Киев
Авто: Pro Ceed 1.6
Зарегистрирован:
20.03.2012
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Добрый день всем комрадам. Поиском юзал, темы такой вродь не нашел, а очень хотелось бы.
Хотел узнать мнение владельцев о киа про сиид (в основном с двиг. 1.6 и 2.0), а именно:
- нюансы или детские болячки, если таковые есть
- что со временем требует дополнительно осмотра (поскольку сам буду смотреть себе бу smile )
- есть ли ощутимая разница в двигателях (о 1.6 наслышан в плане простоты обслуживания и экономии, чего про 2.0 не скажешь, да и разница в 20 лс стоит того)
- как с подвеской (жесткой не пугает), живучесть и слабые места.

Буду очень благодарен за развернутые ответы, ибо реально надеюсь буду скоро киаводом, но информации именно о про сиид мало smile
 
PragmaticДата: Вторник, 20.03.2012, 12:53 | Сообщение # 2
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Тема перенесена
Quote (Diamond)
- нюансы или детские болячки, если таковые есть

http://ceed.org.ua/forum/2-74-1
Quote (Diamond)
- что со временем требует дополнительно осмотра (поскольку сам буду смотреть себе бу

Состояние кузова: задняя дверь, пороги
Ходовая, амморты
http://ceed.org.ua/forum/31-5146-1
Quote (Diamond)
есть ли ощутимая разница в двигателях (о 1.6 наслышан в плане простоты обслуживания и экономии, чего про 2.0 не скажешь, да и разница в 20 лс стоит того)

http://ceed.org.ua/forum/2-102-1
Quote (Diamond)
- как с подвеской (жесткой не пугает), живучесть и слабые места.
все зависит от того где и как ты ездишь. Стойки стабилизатора и втулки - вот что подлежит проверке
Quote (Diamond)
Буду очень благодарен за развернутые ответы, ибо реально надеюсь буду скоро киаводом, но информации именно о про сиид мало
что можно посоветовать - проштудируй форум, бортжурналы, технические темы. А по твоим вопросам информация по 5-дверным моделям не отличается от запрошенной тобой информации о прошке.


 
ПлатоновичДата: Вторник, 20.03.2012, 16:09 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Владел такой замечательной машиной, как Проша проехал на нём 47тык.
Подвеска жесткая, но безотказная и руёжка отличная!
У меня был двигатель 1.4 - летом на наших югах с кондеем он слабоват, приходилось раскручивать моторчик.
Детская болячка моего Проши заключалась в кривых руках сборочного цеха АвтоЗАЗа - не спромоглись выставить углы, это же не в состоянии были сделать и на Херавто(офы), но на Рено сделали без проблем. И был выявлен недолив масла в КПП (ок. 30%) - масло заменил на 10 тык на хорошую синтетику, с тем и продал машину.
Больше добавить мне нечего - плановая замена расходников и масел (хотя если быть точным масло в двигателе менял каждые 10 тык).
Удачного выбора и покупки машины!


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » О kia pro_cee'd: муки выбора. (Мнение владельцев сего авто и рекомендации будущим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024