Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Kia Pro_cee'd - стоит её брать или нет?! (Поделитесь опытом и мнением)))
Kia Pro_cee'd - стоит её брать или нет?!
ТамадаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:34 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 100
Город: Киев
Авто: Subaru Outback 2,5i
Зарегистрирован:
18.03.2012
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Уважаемые форумчани,подскажите пожалуйста,стоит ли брать Kia Pro cee'd 2011г 1,6 (полный фарш)???
Автомобиль будет покупаться с салона,но ранее планировали брать просто Сидика,а перерь вот немного поменяли свое мнение на Про Сиид.Большая ли разница между ними??
Машина для женщины)))


Хорошее вождение автомобиля начинается с освоения не скорости, а плавности.
 
CEED1Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:50 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 609
Город: Черкассы
Авто: KIA CEED SW 1.6 AT+XR
Зарегистрирован:
05.10.2009
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Есть ряд плюсов и минусов в каждой модели.
Во первых просиид имеет старый облик, а СиИд 5 дверка всё таки изменился фарами, внешним видом внутри салона и начинка у нового СииДа 5Д по богаче. В базе уже ЮСБ. 4 стеклоподъёмника, подлокотник и т.д. Но есть для меня и мынусы в 5Д : это отсутствие подкрылок ( по крайней мере у товарища мы их не обнаружили) yижней губы под бампером тоже нет. И вообще как по мне на FL CEED экономили как могли ))
Лично моё мнение лучше взять совсем новый 2012г. с новым кузовом и салоном CEED или в старом облике ПРОсиид !!!!
 
ТамадаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:08 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 100
Город: Киев
Авто: Subaru Outback 2,5i
Зарегистрирован:
18.03.2012
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
CEED1, Спасибо!Но Прошку изначально планировали брать в старом облике,так как новый не очень.ИМХО ah
+ее том,что есть у меня 3-х годовалый ребенок,ну который просто обожает открывать двери на ходу,даже замок не помогает,а так хоть буду уверена в безопасности))))


Хорошее вождение автомобиля начинается с освоения не скорости, а плавности.
 
СянДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:10 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Тамада, бери проху...однозначно
девочки очень симпатично в них смотрятся cool cool cool


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
ТамадаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:22 | Сообщение # 5
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 100
Город: Киев
Авто: Subaru Outback 2,5i
Зарегистрирован:
18.03.2012
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Сян,
Спасибо и очень приятно,что не все мужчины считают женщин за рулем,"обезьяной с гранатой")))! apple


Хорошее вождение автомобиля начинается с освоения не скорости, а плавности.
 
suprunДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:24 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 285
Город: Полтава
Авто: KIA Pro сee'd 1.6 CRDI МТ
Зарегистрирован:
15.09.2009
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Насколько я понимаю ПроСиды сейча продаются только с 4х ступенчатым автоматом , а эта коробка ( по моему личному мнению ) откровенное нерасторопное г...но.
В остальном как владелец обоих одновременно могу сказать так :
1. Внешность - однозначно ПроСид - на них досих пор оборачиваются на улицах , в то время как на 5ти дверки даже в начале продаж практически никто не обращал внимания.
2. Удобство эксплуатации - если семья более 2х человек - будут возникать трудности у всех . Пассажиры заднего ряда будут испытывать определенные неудобства при посадке - высадке ( особенно высокие и тучные ), переднего пассажира начнет раздражать впускание - выпускание пассажиров заднего ряда , ВОДИТЕЛЬСКОЕ СИДЕНЬЕ НЕ ИМЕЕТ ПАМЯТИ ПОЛОЖЕНИЯ ПРОДОЛЬНОЙ РЕГУЛИРОВКИ и как следствие водителю после посадки - высадки пассажира заднего ряда придется заново регулировать продольное положение сиденья.
3. ПроСид однозначно жестче на ходу чем пятидверка ( могу поспорить с любым по этому поводу ).
4. Оторвать или повредить передний бампер гораздо проще у ПроСида ( они разные по форме ).
5. Угол въезда у ПроСида поменьше чем у пятидверки ( его легче "положить" на передний бампер в кочке на крутом спуске или подъеме ).
6. Если с собой всегда небольшая сумка или чемодан , то ложить их в ПроСиид на заднее сиденье откидывая спинку переднего сиденья гораздо менее удобно чем в пятидверке.
7. Двигателя , салон , ходовая практически одинаковы ( за исключением пружин и аммо ).
8. У пятидверки лучшие возможности трансформации салона - в ней спинки сидений складываются по частям , тоже самое можно сделать и с задним диваном, в то время как у трехдверки складываются только спинки , диван же можно вынуть только целиком. При этом упятидверки ковер салона доходит до багажника, а в прошке под задним диваном сразу метал ( каорый летом часто прогревается до некомфортных температур ( из-за близости выхлопной системы ) - это обсуждалось на форуме ).
Лично мне визуально больше нравится прошка , а по практичности однозначно пятидверка лучше.
Ну как-то так smile
P.S. Прошка меня всегда подстегивает к динамичной ( если не сказать агрессивной ) езде , в то время как пятидверка наоборот к более размеренной.
 
SergeДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:25 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Тамада)
есть у меня 3-х годовалый ребенок

тяжеловато ребенка назад "загружать", по себе знаю. То, что открыть там нечего- это, конечно, плюс.
Насчет внешности "прошки" именно первого поколения - тут вне конкуренции. Самый эффектный из всех вариантов "сида".


Симферополь
 
СянДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:29 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Quote (Serge)
тяжеловато ребенка назад "загружать", по себе знаю.

мне намано було


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
SergeДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:29 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (suprun)
При этом упятидверки ковер салона доходит до багажника, а в прошке под задним диваном сразу метал ( каорый летом часто прогревается до некомфортных температур ( из-за близости выхлопной системы ) - это обсуждалось на форуме ).

У прошки и отделка боковых панелей сзади попроще. Дубовый пластик, а не мягкий, как на задних дверях хэтча.


Симферополь
 
ТамадаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:33 | Сообщение # 10
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 100
Город: Киев
Авто: Subaru Outback 2,5i
Зарегистрирован:
18.03.2012
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
suprun, Serge, Спасибо,мальчики,за более детальную информацию! Приму к сведению,пока есть время подумать!

А вот салон у прошки,алькантара или текстиль? А то сегодня смогли только посмотреть базовый Сидик на Окружной и то в текстиле,Прошку нужно заказывать или искать по Киеву!(((


Хорошее вождение автомобиля начинается с освоения не скорости, а плавности.
 
SergeДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:36 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Тамада)
салон у прошки,алькантара или текстиль?

Только текстиль. Есть варианты с кожей, но у нас они официально не продавались.


Симферополь
 
suprunДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:38 | Сообщение # 12
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 285
Город: Полтава
Авто: KIA Pro сee'd 1.6 CRDI МТ
Зарегистрирован:
15.09.2009
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (CEED1)
просиид имеет старый облик

Если речь идет о Просиде из салона то он имеет " новый облик " и по всяким вкусностям в салоне он на пару шагов впереди базового хетча.

Quote (Тамада)
3-х годовалый ребенок,ну который просто обожает открывать двери на ходу,даже замок не помогает

Не соглашусь - я в своей пятидверке уже притомился открывать пассажирам заднего ряда двери т.к. на них "флажки" в торцах задних дверей переведены в режим "неоткрывания дверей из салона" и так как с нами часто ездит киндер отключить эту функцию не решаюсь , и часто выступаю в роли дворецкого открывая задние двери снаружи biggrin
А вообще как , по мне , логичнее подождать несколько месяцев до начала продаж нового Сида и присматриваться к нему
 
ТамадаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:45 | Сообщение # 13
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 100
Город: Киев
Авто: Subaru Outback 2,5i
Зарегистрирован:
18.03.2012
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
suprun,
))))Облики это такое,а вот начинка совсем другое!Для меня дизайн не очень важен то,главное практичность и комфорт!
А вот ссылка на авто http://kia.kiev.ua/auto.ph....ovakija
Там можно посмотреть старый или новый дизайн мордашки у нее


Хорошее вождение автомобиля начинается с освоения не скорости, а плавности.
 
DiggerДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:39 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Тамада)
главное практичность и комфорт!

если так, то однозначно лучше брать пятидверный сид.
"Детские" замки есть во всех комплектациях smile
 
AlexaveoltДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:50 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 704
Город: Днепропетровск
Авто: OVC 2.2 AT
Зарегистрирован:
21.06.2011
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Тамада, если там есть комплектация с механикой шестступкой, то я бы взял ее. 4хступенчатый автомат прошлый век, как уже и 5ступенчатая механика.

ГБО, диагностика ДВС
О96 25 ОО 66семь
095 320 32 1два
063 686 58 4восемь
 
suprunДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:57 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 285
Город: Полтава
Авто: KIA Pro сee'd 1.6 CRDI МТ
Зарегистрирован:
15.09.2009
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
На фото вверху изображение авто со старой мордашкой , но если речь идет о новом авто , то мордашка у авто да и приборка, руль , климат (на том фото не видно smile ) будут другими, но обязательно нужно уточнить перед покупкой в салоне - может у кого-то на складе застоялся неликвид (довольно древний ) с дорестайловым обликом, а это тянет на немалую скидку и серьезную настороженность перед покупкой .
 
ТамадаДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:25 | Сообщение # 17
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 100
Город: Киев
Авто: Subaru Outback 2,5i
Зарегистрирован:
18.03.2012
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
suprun,
Как мне сказали это авто 2011-го года выпуска,но старой модели,вот!
А новая выглядит так http://rstcars.com/new/kia/kia_pro-ceed/266/
Честно на мой вкус та,что 2011-го лучше выглядит,чем та что 2012г

Alexaveolt,
Спасибо за совет,но механику брать для Киева не стану,чисто принципиально, тем более автомат для девушке более практичный,чем механика.


Хорошее вождение автомобиля начинается с освоения не скорости, а плавности.
 
ПетровичДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:42 | Сообщение # 18
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Тамада, я так понимаю что в семье уже есть авто. Если так, то прошка на автомате, а если постараться найти в белом цвете - идеальный вариант для барышни. Машинку можно чипануть и добавится резвости. По поводу нового (2012) сида есть свои ньюансы - ну во первых ЦЕНА !!! Новый сид в УА будет стоить 25-30к.

Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
DiggerДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:43 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Тамада)
механику брать для Киева не стану,чисто принципиально, тем более автомат для девушке более практичный,чем механика.

это правильно. Если больше 120 км/ч гонять часто не будешь, то автомат тебе понравится smile
 
ТамадаДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:51 | Сообщение # 20
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 100
Город: Киев
Авто: Subaru Outback 2,5i
Зарегистрирован:
18.03.2012
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Петрович)
я так понимаю что в семье уже есть авто. Если так, то прошка на автомате, а если постараться найти в белом цвете - идеальный вариант для барышни. Машинку можно чипануть и добавится резвости. По поводу нового (2012) сида есть свои ньюансы - ну во первых ЦЕНА !!! Новый сид в УА будет стоить 25-30к.

Правильно понимаете)))Есть,Субару Аутбек 2011-го,на ней ездит муж,а я пока пользовалась общественным транспортом)))В роли первого авто,я всегда (ну вот года 4-ри)видела только Сидика)))

Правильно Вы,говорите,цены на новые Прошки будут повыше,а старые модели до продуют.А по поводу цвета,то я лично хочу оранжевый) biggrin

Добавлено (18.03.2012, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (Digger)
это правильно. Если больше 120 км/ч гонять часто не будешь, то автомат тебе понравится

По Киевским пробкам особо то и не погоняешь pilot


Хорошее вождение автомобиля начинается с освоения не скорости, а плавности.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Kia Pro_cee'd - стоит её брать или нет?! (Поделитесь опытом и мнением)))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024