Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Pro_cee'd vs Mercedes? (а как вам такое?)
Pro_cee'd vs Mercedes?
maniachelloДата: Четверг, 19.06.2008, 18:47 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует

Уже в 2012 году компания Mercedes-Benz планирует пополнить свой модельный ряд четырьмя новыми моделями. Как сообщается в пресс-релизе, все новинки дополнят модельный ряд A- и B-классов. Скорее всего немцы наладят выпуск спортивной трехдверной машины, компактного кроссовера, микровэна и пятидверного автомобиля.

Как заявил Дитец Цитше, руководитель концерна Daimler AG, автомобили будут предназначены для разных целевых аудиторий. Впрочем, это не помешает позаимствовать новинкам у теперешнего поколения A-класс многих технических решений, в том чесли компоновку с двойным полом.

В качестве силовых агрегатов новые модели получат совершенно новые дизели, которые Mercedes-Benz представит в этом году.

 
ЮристДата: Четверг, 19.06.2008, 18:48 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Очень даже симпатично,но тех.данных нет,а значит и сравнивать пока нечего biggrin

Kia Cee`d, 1,6 MT LX,Женя,г.Киев (АА 2122 ЕЕ)
 
ADMINДата: Четверг, 19.06.2008, 18:48 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Мерседес это только ПРЕСТИЖ! Качества там нет! Если б у меня были деньги на Мерседес, я бы взял...Лексус smile

Все будет хорошо ;)
 
maniachelloДата: Четверг, 19.06.2008, 18:52 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
а мне оно уж больно напоминает 3-хдверную Астру
 
ЮристДата: Четверг, 19.06.2008, 18:59 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
А мне наоборот кажется,что от немецкой педантичности не осталось и следа...Похоже на что-то японское!

Kia Cee`d, 1,6 MT LX,Женя,г.Киев (АА 2122 ЕЕ)
 
ADMINДата: Четверг, 19.06.2008, 19:09 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
а мне оно уж больно напоминает 3-хдверную Астру

Точно точно! Прям с Астри слизали! dont

P.S. У меня в семье было два Мерса. Не советую с ними связываться! Даже если будут деньги на него, то лучше взять что то другое, ту же Ауди или БМВ.


Все будет хорошо ;)
 
ЮристДата: Четверг, 19.06.2008, 19:13 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Говорят,что мерс-авто для пассажира,а БМВ-для водителя!Так вот мой выбор БМВ!А ПО качеству материалов и сборки,то тут Ингольштадтцы на высоте!

Kia Cee`d, 1,6 MT LX,Женя,г.Киев (АА 2122 ЕЕ)
 
PanekausДата: Пятница, 20.06.2008, 19:10 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Ну если уж зашел разговор о том кто лучше - мерс или бмв, от себя добавлю - большинство флагманов мерса в разных категориях превосходят бмв по скоросным параметрам... около 50% продаж бмв составляют "трешки"(то есть, относительно недорогой класс), также мерс производит тягачи, автобусы и микроавтобусы, правда, нет мотоциклов))) и еще момент - мерс выпустил новое двигло(точно не помню кое, вроде дизель, если нужно - уточню), который настолько хорош, что бмв будет ставить его на свои авто и платить мерсу откупные...

а слова насчет низкого качества мерса звучат как бы глупо, учитывая обьем продаж по всему миру, и особенно в германии... а сугубо престиж и выпендреж - это в бентли и ролсройс имхо....

 
ЮристДата: Пятница, 20.06.2008, 19:22 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
БМВ будет покупать у Мерсов двигатель?Нонсенс!!!!!!Они вместе разрабатывают дизельный двигатель,используя наработки,как одного концерна,так и другого!А насчет лучшего двигателя,то стоит открыть итоги конкурса "Двигатель года",так там ни одного Мерсовского и больше половины БМВ-ых!А рядная 3-хлитровая баварская шестерка всеми признана гениальной и ее показатели для многих недосягаемы!Что касается флагманов и их скорости,то у них скорость у всех ограничена на 250!

Kia Cee`d, 1,6 MT LX,Женя,г.Киев (АА 2122 ЕЕ)
 
EldEnДата: Пятница, 20.06.2008, 19:27 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Задняя часть этого Мерса - полный отстой, ИМХО. Каменный век... Все уходят от этой формы. Та же новая Астра

CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
ADMINДата: Суббота, 21.06.2008, 00:38 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Panekaus)
Ну если уж зашел разговор о том кто лучше - мерс или бмв, от себя добавлю - большинство флагманов мерса в разных категориях превосходят бмв по скоросным параметрам... около 50% продаж бмв составляют "трешки"(то есть, относительно недорогой класс), также мерс производит тягачи, автобусы и микроавтобусы, правда, нет мотоциклов))) и еще момент - мерс выпустил новое двигло(точно не помню кое, вроде дизель, если нужно - уточню), который настолько хорош, что бмв будет ставить его на свои авто и платить мерсу откупные...

а слова насчет низкого качества мерса звучат как бы глупо, учитывая обьем продаж по всему миру, и особенно в германии... а сугубо престиж и выпендреж - это в бентли и ролсройс имхо....


Ржу нимагу!!!! Молодей человек, вижу вообще никогда не сталкивались с Мерседесом последних годов выпуска! От куда такие выводы что Мерс и в Африке Мерс??? По надежности он ни какой! Очень сыпучие автомобили! Пишу не с бухты барахты, а из опыта одного члена семьи - отца! В 2006 году купил себе Mercedes S 500 (W220), батя еще никогда так не еб**ся с машинами!!!! Прослужил он ему с горем почти год! Постоянные проблемы с электроникой, с двигателем, с подвеской!!! Такого гемора и выкидывания денег я еще ни разу не видал!!! Сплавил он этот Мерс, после чего ему захотелось джип, подвернулся ему новый ML (W-163). И с этим Мерсом проблемы его не омянули, постоянные заезды на сервис и выплачивание кучу бабла!!! Автомобиль у бати прожил 9-ть месяцев и он его продал! Потерял не хилую сумму от стоимасти машины. C S-кой было так же само, при перепродаже сильно теряют в цене!! После второго Мерседеса батя зарекся больше никогда не покупать Мерсы дабы не еб**ть так себе мозги!!! Надежность Мерседеса ( последних годов) очень и очень преувеличена! Мерс это понты!!! А за понты надо платить и очень не мало!!! Так что меня так смешит, когда говорят что Мерс надежная машина! Так говорят только те, кто никогда не сталкивался с этим брэндом!!!


Все будет хорошо ;)
 
PanekausДата: Суббота, 21.06.2008, 04:42 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Юрист, по моей информации разработка мерса. найду первоисточник - скину инфу. Скорость ограничеваеццо электроникой при продаже, а максималка и кол-во лошадок разная...

SVILD, сочувствую. Сужу по CLK 500 (94), CL 55 AMG (04). БМВ тоже гуд(у друзей 5ка и 7ка последних серий), хотя мне лично нравицо АУДИ, Субару, Хонда. Цены завышены у всех, насчет качества - признанный факт, что все производители(за исключением китайцев,конечно) понизили качество своих автомобилей. Ресурс деталей и узлов стал меньше,Отзывы о порш кайен, суд с вольво(несработавшая подушка) и т.д и т.п. То есть качество упало у всех, не только у Мерса

Насчет схожести с опелем - да. Но, если не ошибаюсь данную модель разрабытавало дизайнерское бюро, а не даймлер-бенц. возможно тоже, что и опель(очень симпатишный внешне)...

Чесно говоря сам не взял бы мерс из личных предпочтений, но уж не потому что мерс - это говно)))))

 
-ra-Дата: Суббота, 21.06.2008, 14:23 | Сообщение # 13
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 180
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
А мне в мерсе нравится вот это
happy А вообще немцы все сильно заелись. Себестоимость осталась, а цены благодаря спросу выросли в разы. Никогда не ожидал что Ауди станет дороже мерса. Потому начали нравится японцы, из за соотношения цена качество.

Добавлено (21.06.2008, 13:23)
---------------------------------------------
Или вот такой мерсик На некоторые из них гарантия до 20-ти лет!!! biggrin

 
LongerДата: Воскресенье, 22.06.2008, 01:14 | Сообщение # 14
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Знаете, ребятки. Все суперово, только объясните как можно сравнивать Мерен и КИА?
Пару лет откатал на двух авто - машины отличные.
Когда раньше слышал слово "Кубик" смеялся, мол пАнты. Ездили на нем в Питере по бездорожью, в лесу по холмам - Кубик не уступает Тоете (в зависимости от комплектации) у нас был G500. Также вытягивали остальных, разницы я не почувствовал. Есть и по-дороже авто.
Драйвил немного на slk 550 - ну, о чем можно говорить. Машина стоит своих денег. Сам бы не купил, т.к. содержание много съедает финансовых средств, да и мотор требует внимания более частого нежили остальные.
КИА - не капли не жалею, есть минусы, есть плюсы. Очень доволен. Думал, будет хуже. А теперь, вон как его люблю, Кедика своего biggrin
Интересно узнать тех.данные. нового Мерена.

ПыСы: Мерен и в Африке Мерен.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.


Сообщение отредактировал Longer - Воскресенье, 22.06.2008, 01:16
 
BartlbeДата: Пятница, 27.06.2008, 11:33 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Longer)
Кубик не уступает Тоете

LC100-LC200? ... G-Klasse не просто не уступает, по внедорожным характеристикам он их на голову превосходит.

Quote (Longer)
Драйвил немного на slk 550

Или орфографическая ошибка или ... Не, в SLK запихивали и 6,3 двигатель, но назывался он SLK AMG63

По теме: Мерседес это совсем другой класс автомобилей, не в плане размера, а в плане философии. Так же как и RR и Bentley, которые тут назвали понтами.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
maniachelloДата: Пятница, 27.06.2008, 12:37 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Bartlbe, хороший понт дороже денег :-)
 
BartlbeДата: Пятница, 27.06.2008, 15:33 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
хороший понт дороже денег :-)

Для тех, у кого мало последних.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
PanekausДата: Суббота, 28.06.2008, 01:30 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Bartlbe, понтами как для этого уровня... Ведь будь ты топ-менеджером/владельцем заводов/медиамагнатом и получая лимон в год, явно не сид ты бы покупал...
Посему, учитывая планируемый бюджет покупки и ценовую категорию сида, любая машина дороже 30к будет понтами tongue
 
LongerДата: Суббота, 28.06.2008, 10:23 | Сообщение # 19
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Bartlbe, как можно ошибаться в том на чем ездишь wacko
Это типа того, но есть одно "но", модель немного была по старее. Это SLK 55, у нас был еще 550...

AMG и BRABUS - это эксклюзив (+ 80-100 % стоимости салона). Мерены - это семья, я драйвил и не на одном, а различить с ходу нет возможности. Я в Москве такого повидал, что не описать)) НЕ забывай о том, что многи жлобы, котрые не могут купть AMG или BRUB клеят на свои простые буквы, типа моднее становится машина.
Bartlbe, "LC100-LC200? ... G-Klasse не просто не уступает, по внедорожным характеристикам он их на голову превосходит." вот только по финансовым показателям эти аппараты в таких условиях практически не используют. Немного G старухи, а так - это больше маФынка для братвы!

А теперь немного истории из мАркетинга: Mersedes's в недавнем времени были лидерами продаж лимузинов, все остальные модели - это всего лишь поддержка имиджа компании. Продажи не большого объема, в сравнении с мировой четверкой (Toyota Corp., GM, Ford Motor Comp., Crysler). Теперь основной доход компании - это сервис и комплектующие материалы (запчасти), патенты. Вот так.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
BartlbeДата: Суббота, 28.06.2008, 10:50 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Panekaus)
учитывая планируемый бюджет покупки и ценовую категорию сида, любая машина дороже 30к будет понтами

Если считать по европейской экономической аксиоме, когда автомобиль должен стоить не более 70% годового дохода, то для меня и Ceed панты biggrin

Quote (Longer)
Это типа того, но есть одно "но", модель немного была по старее. Это SLK 55, у нас был еще 550

Я не хочу никого дискредитировать, но я первый раз о таком слышу.

Quote (Longer)
AMG и BRABUS - это эксклюзив (+ 80-100 % стоимости салона).

Brabus да, а вот с AMG не соглашусь. Это "придворная" тюнинговая компания и продают они через сеть официалов.

Quote (Longer)
вот только по финансовым показателям эти аппараты в таких условиях практически не используют. Немного G старухи, а так - это больше маФынка для братвы!

Это в нашей попсовой стране. В европе видел много на службе лесничества, а в заповедниках в Татрах и Альпах так вобще одни G-Klasse и (сюрприз-сюрприз) наши УАЗики smile


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Pro_cee'd vs Mercedes? (а как вам такое?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024