Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Авто для дамы 10 тыс $
Авто для дамы 10 тыс $
j0nyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:52 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Выбираем третий автомобиль в семью (предположительно для мамы и сестры).
Нужен небольшой надежный автомобильчик, стоимость не больше 10 тыс. у.е., не старше 2005-2006 годов выпуска и обязательно АКП.
ПОсле тщательного прочтения всех отзывов имеющихся в инете я остановился на фиесте 1.4 АТ, и гетце 1.4.АТ. Еще есть возможноть купить новый Авео хетчбек 1.5АТ, 2009 год на столичном стоит 11.5 тыс .у.е.
Пока склоняюсь к авео, т.к. года через три он все равно будет стоить не меньше 10, да и вкладывать в новый авто за три года не придется.
А вот между фиестой и гетцем - даже не знаю. Гетц нравится - но прожорливый, 1.4. на автомате кушает 10. Фиеста тоже надежная, но динамика измеряется в минутах :)) (это я утрирую).
Возможно у вас был опыт эксплуатации той или иной машину, жду советов.
Заранее спасибо
 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:04 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (j0ny)
Авео хетчбек 1.5АТ, 2009 год на столичном стоит 11.5 тыс .у.е.
Пока склоняюсь к авео, т.к. года через три он все равно будет стоить не меньше 10, да и вкладывать в новый авто за три года не придется.

Это ты оптимист. Я бы в жизни не отдал десятку за тарантайку, которая по характеристикам по сути тот же Ланос с древним 8-клапанным опелевским мотором от Кадетта, разработки 70-80x годов. А тем более, если для тебя 10 литров это типа прожорливый, так Авео вообще тогда монстр ненасытный наверное, так как 10-11 он будет жрать на механике (древний ни разу ни экономичный мотор), а на автомате, так наверное ещё на пару литров больше.
В общем, есть у родственников Авео, но на механике, а у сотрудницы был на автомате. По езде на этих тазиках, можно подытожить, что Ланос Ланосом, только типа чуть просторнее салон, но оно даже не едет как Ланос, так как высокое не устойчивое и валкое в поворотах. Ну и дизайн того же салона тоже на любителя, например, место расположения кнопок стеклоподъёмников на картах дверей, такие своеобразные подиуимы, очень напоминают мусорники для талончиков из старых совковых троллейбусов , ну то такое biggrin
Помню пару лет назад по опросу какого-то автоиздания Авео признали худшим авто в США, я полностью поддерживаю это мнение.

По поводу Фиесты, то она конечно рулится на порядок лучше , по сравнению с Авео это вообще спорт-кар, подвеска тут, то что надо. Но вот по динамике на автомате не скажу, тестил механику. К тому там же даже не автомат, а робот (Фиеста же прошлый кузов, правильно?). Он чем-то может и получше автомата, так как это по сути механика, но с электроприводами управления, но и минусы тоже присутствуют, например, надо привыкнуть и быть готовым к тому, что при старте на горку машина откатывается назад и если растеряться и сразу не стартануть, то следующий раз опять откатится и т.д., у начинающих водителей часто с этим возникают проблемы.
Но и по обслуживанию будет явно подороже, чем Авео, Гедц и т.д. Ну, а по поводу Фордов, то пока по-прежнему поддерживаю принцип: Never buy 4F - Ford, Fiat and Fucking French cars. Из фордов нравится только Фокус, но лучший Фокус это по идее Мазда 3 (платформа одна) tongue

В общем, считаю, что оптимальным по стоимости обслуживания и соотношению цена/качество из твоего списка является однозначно Гетц. Но также рекомендую смотреть на Акцент и Рио.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
СянДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:13 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
купил би авео

Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:50 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (sjan)
купил би авео

У меня брат двоюродный как раз хочет сбагрить это одоробло, телефончик подкинуть? smile


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
j0nyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:33 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
авео отпадает, 2009 года нету, остались 10го по 13 тыс. у.е. О_О.
они крейзи, кто их купит?
пока остановился на гетцах - есть сейчас пару хороших вариантов.
еще нашел выгодное предложение по даихатсу сириус или както так. нужно сьездить посмотреть. кто имел дело с даихатсами? ))
 
ostrovДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:30 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
пока по-прежнему поддерживаю принцип: Never buy 4F - Ford, Fiat and Fucking French cars.

- не лучший принцип должен я вам сказать ...
Пыж отличное авто, да и Меган вполне неполох ...
Конечно из перечисленного Авео как по мне отстой, Фиеста - дорога в обслуживании и ремонте, вывод: если из перечисленных, то Гетц,
но согласен, что Акцент рулит. Но в подобной ситуации лучше Ай-10 наверное ничего не будет ИХМО.
 
BazaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:09 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Ну, а по поводу Фордов, то пока по-прежнему поддерживаю принцип: Never buy 4F - Ford, Fiat and Fucking French cars

Без обид, но принцип ограничен, если не сказать глуп. Исходя из него, к примеру весь корейский автопром вообще нужно запретить к продаже... потому как если эти марки не покупать, то что уж говорить о хундае/киа/деу cool

По теме - авео вполне нормальный авто, без особых траблов и проблем - для катаний самое то. На акпп конечно расход маленьким не будет...
Гетц - имхо 1,4 маловато, лучше 1,6 - там и динамика есть, и можно особо двигатель не крутить - держа нормальный расход.

Фиеста из всего этого - больше всего похожа на машину, там хорошее шасси, машинка приятно едет и рулится... но она дороже, очень маленький клиренс, и если ремонт - то много денег...

 
j0nyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:26 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
я вообще понять не могу, чего ассент дороже гетца?
так же не могу понять чем она лучше smile
но новые примеррно одинаково стоят
 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:30 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (j0ny)
я вообще понять не могу, чего ассент дороже гетца?

Потому что Акцент полноценный Б-класс, а Гетц кагбэ недомерок.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
j0nyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:42 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
по месту на заднем сиденье я бы сказал, что наоборот))
 
DaishiДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:54 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Я за Гец smile

Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
j0nyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:59 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Daishi,
на сегодняшний день, другого выбора нету smile
еще есть неделя, может что-то придумаю... тут конечно родичей понесло в другую сторону - говорят давай на шевроле ТАКУМУ посмотрим. я офигел и долго доказывал, что нам не нужна машина с пробегом около 100 тыс., и практичность вроде не главный критерий, но теперь приходится рассматривать и этот вариант, а мне аж тошно, когда я на такумы смотрю :))


Сообщение отредактировал j0ny - Воскресенье, 03.04.2011, 18:59
 
DaishiДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:04 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
говорят давай на шевроле ТАКУМУ посмотрим.

surprised
Quote
но теперь приходится рассматривать и этот вариант,

Кто платит, тот и музыку заказывает biggrin


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:08 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Baza)
Исходя из него, к примеру весь корейский автопром вообще нужно запретить к продаже... потому как если эти марки не покупать, то что уж говорить о хундае/киа/деу

Ну, если ты в один ряд эти марки поставил, то думаю тут обсуждение дальше бессмыслено, без обид. Так как Дэу это уже давно GM и под этим брендом сливаются в основном отголоски их старых моделей.
А вот Хюндай и КИА уже вышли в лидеры продаж и почти догнали по качеству японцев, если некоторых уже случайно не перегнали, я как-то писал тут в других темах какие проблемы присутствуют у некоторых именитых японских моделей.
Так что сравнивать КИА/Хюндай и Дэу это как сравнение члена с пальцем.
И при этом у КИА/Хюндай довольно лояльные цены на запчасти и т.д., потому что ещё не так зажрались. В отличии от именитых брендов, которые ты тут типа попытался отстаивать, где зачастую обёртка и цена уже давно не соответсвует тому, что внутри, ну и цены на содержание тех же Фиатов и французов аж никак не способствуют соотношению/цена качество приемлемому для потребителя, а не для автопроизводителя.
Ну, в общем, сорри за лишний флейм, разговор выходит уже за пределы этой темы.

Считаю, что исходя из запросов топикстартера, самым отличным вариантом будет являться, например, такой Accent в фуле, ну или возможно попробовать найти KIA Cerato в прошлом кузове, но они уже по идее чуть подороже.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
DiggerДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:27 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
рекомендую смотреть на Акцент и Рио

j0ny, я бы тоже остановился на этих моделях smile
 
BazaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:13 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
=MANIAK=,
Тоже не хочу эту тему развивать, но все же...
Я просто перечислил основные марки корейского автопрома, вон сангйонг еще забыл... но я их не сравнивал
и причем тут японские марки я не понял, они ж в твой принцип не входят... хотя мое имхо - никого из японцев корейцы и близко пока не догнали... но то такое, у каждого свое мнение smile
По поводу остального - ну несоизмерим пока что кореямотор с такими производителями как Форд, Фиат или весь ( ) французский автопром Вообщем, проехали

по теме - Такуму я б не советовал... расход даже неприличный, при этом никаких особых плюсов у машины нет
Гетц насколько помню из Кореи к нам идет, а Акцент - турецкий. Про Рио не знаю, но вроде это ж тот же Акцент?

 
j0nyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:15 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
акцент на автомате 11 стоит.
бюджет 10(
 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:30 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (j0ny)
акцент на автомате 11 стоит.
бюджет 10(

Не всегда. Например, я уже давал ссылку
Вот, например, ещё варианты


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
j0nyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:59 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
все авто вне киева, а ехать никто некуда не будет.
в общем всем спасибо за обсуждение. Дам задаток - отпишусь smile
П.С. надеюсь будет гетц smile
 
suprunДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:16 | Сообщение # 20
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 285
Город: Полтава
Авто: KIA Pro сee'd 1.6 CRDI МТ
Зарегистрирован:
15.09.2009
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Я за Фиесту.
С 2006 года ездим паралельно и на ней , 2 раза в Питер съездила , раз в Москву - троим вполне комфортно, багажник не очень велик , а так все гуд.
От официального обслуживания почти сразу отказались - дороговато, а у неофициалов вполне приемлимые цены.
Скажу честно - если-бы Сид требовал таких финансовых вложений как Фиеста, я бы не нарадовался.
По поводу Гетца - мое личное мнение - еще не родился ни один "хюндай" лучше "Форда". Авео как по мне вообще им не конкурент ...
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Авто для дамы 10 тыс $
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024