Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Mitsubishi L200?
Mitsubishi L200?
VVSДата: Пятница, 22.07.2011, 01:28 | Сообщение # 41
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
SVILD, таки да! biggrin Водит еще так, что непоймешь что барышня за рулем biggrin
Моя школа однако cool


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
-baracuda-Дата: Понедельник, 14.01.2013, 02:10 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 695
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX AT Red Chip
Зарегистрирован:
13.04.2009
Репутация: 490
Статус: Отсутствует
Поменял место жительства и работу и ....нужно менять машину, так как для сельских дорог и дорог районного значения Винницкой области Ceed не очень подходит . (клиренс и подвеска)
Много денег нету ,а ''тюксон'' я не хочу, свой выбор остановил на Mitsubishi L200 и Nissan Navara .
Больше склоняюсь к L200, но пугают незнакомые фразы:
араб - европеец
Super Select 4WD
Sportero
''кунг '' и его разновидности ...
турботаймер
дорогое обслуживание

И вообще как в эксплуатации -заднеприводная дизельная машина с автоматической коробкой ?


Винница !

Сообщение отредактировал -baracuda- - Понедельник, 14.01.2013, 02:11
 
СянДата: Понедельник, 14.01.2013, 10:29 | Сообщение # 43
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Цитата (-baracuda-)
Super Select 4WD

Если коротко :
Par-time -> Easy Select – нет дифференциала в раздатке
Full-time -> Super Select – есть дифференциал в раздатке

Цитата (-baracuda-)
Sportero

це ж різновид комплектації з подушками безпеки

Добавлено (14.01.2013, 08:29)
---------------------------------------------
Цитата (-baracuda-)
свой выбор остановил на Mitsubishi L200 и Nissan Navara .

может все таки XL либо шо навара шо 200 сзади на ресорах))))
а ти катался на таком????


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!

Сообщение отредактировал Сян - Понедельник, 14.01.2013, 10:30
 
galchonokДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:21 | Сообщение # 44
ЗАПАДенка
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3181
Город: Тернополь
Авто: pro cee`d 2,0 AT
Зарегистрирован:
29.04.2009
Репутация: 1433
Статус: Отсутствует
Володя, незнаю як стосовно 200, а в Навари сидіти на задньому диванчику практично неможливо wacko коротке сидіння+прямий кут в спинки
незнаю чи ти плануєш сам кататись чи ні smile
 
ПлатоновичДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:33 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
-baracuda-,
Когда то Элька уже рассматривалась - посмотри здесь
http://ceed.org.ua/forum/31-7104-1
Может инфа окажется полезной
Удачи в выборе и покупке.
Существует и более "бюджетный" вариант прочного пикапа - НП - 300.
http://ceed.org.ua/forum/31-7120-1


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.

Сообщение отредактировал Платонович - Понедельник, 14.01.2013, 12:35
 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:22 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Цитата (Платонович)
Существует и более "бюджетный" вариант прочного пикапа - НП - 300.

Врагу жто чуда не пожелаю. На работе такой biggrin
Сзади сидеть невозможно, ЛКП ужасное, качество исполнения салона как в матизе или ланосе


 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 14.01.2013, 15:03 | Сообщение # 47
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Цитата (Andrey_Cherkasov)
Сзади сидеть невозможно

Это проблема почти всех пикапов из-за формы кабины и отсутствия лишнего места для пассажиров. Ну разве что кроме крупных американчегов типа Dodge Ram (который с длинной двойной кабиной) smile

Навара конечно понавороченнее, чем L200, но бензинка, длиннее база, что очень мешает в проходимости, плюс если Мицубиши дорогая марка, но Ниссан тогда супер-дорогая марка получается.

Я так понимаю ищется нормальная б/у-шка. Я уже много писал про опыт моих товарищей касательно L200, уже выше дали ссылку на ту тему. Автомобиль неплохой по соотношению Цена/Проходимость/Надёжность. Но всё-таки есть некоторые болячки и цены на запчасти бывает весьма кусаются.

1. Рекомендую, если брать, то официала с трансмиссией SuperSelect. думаю при покупке б/у оно сильно по карману не ударит, но штука стоящая, с этой трансмиссией можно ездить на полном приводе даже по асфальту с поворотами и т.д., не боясь порвать раздатку. На машинах без этой опции (в основном вроде арабчики) ездить на полном можно либо по скользкому, либо по бездору, чтобы колёса могли проскальзывать, иначе порвёшь либо раздатку, либо дифы в мостах, либо привода.

2. Ещё рекомендую порассматривать вариант покупки Toyota Hilux (обычно все отзываются, как об очень надёжном аппарате).

3. И настоятельно порекомендую почитать Offroadmaster.com, ветку Джип на подносе
, где обсуждаются все модели. Или как-нибудь, если будешь в Киеве, особенно в четверг, то приехать на их встречу с коньячком и пообщаться с владельцами разных пикапов (L200 там вообще довольно много людей катает), могу познакомить с людьми у которых большой опыт использования и даже тюнинга этих моделей.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Понедельник, 14.01.2013, 15:26
 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:30 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Цитата (=MANIAK=)
Это проблема почти всех пикапов из-за формы кабины и отсутствия лишнего места для пассажиров.

+ рама съедает много пространства салона, так, что ноги приподняты до ушей.

Цитата (=MANIAK=)
Ниссан тогда супер-дорогая марка получается.

Полностью поддерживаю, сервис нереально дорогой. Не понятно от чего правда.


 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 14.01.2013, 16:50 | Сообщение # 49
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Цитата (Andrey_Cherkasov)
Полностью поддерживаю, сервис нереально дорогой. Не понятно от чего правда.

Сервис то такое, можно найти неофициальный нормальный и стоимость работ там будет примерно одинаковой независимо какая марка машины, Мицубиши, Ниссан или Тойота. Но вот ценообразование компании Ниссан на запчасти - это жесть, не по наслышке знаю, так как раньше плотнее занимались запчастями именно по направлению Ниссан/Инфинити, сейчас оно стало второстепенным.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
BestfriendДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:07 | Сообщение # 50
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 259
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
10.12.2012
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Цитата (-baracuda-)
Больше склоняюсь к L200, но пугают незнакомые фразы:
араб - европеец
Super Select 4WD
Sportero
''кунг '' и его разновидности ...
турботаймер
дорогое обслуживание
И вообще как в эксплуатации - заднеприводная дизельная машина с автоматической коробкой ?

1. Бери L200 - не пожалеешь, но только с опцией по подвеске, что написал Маньяк. У меня у кума Люська в фуле, так он где только не ездил и нормуль. Сзади места достаточно. Но она жесткая - проблема - рисоры. Но как вездеход - отлично.
2. Кунг ставь тот, который тебе понравится. Они не сильно отличаются размером. Главное не крась, а то краска слазит со всех модификаций.
3. Турботаймер - обязательно. Знакомый с бенза на дизель пересел и давал ему гари, так потом форсунки менять пришлось. А вещь то это не дешевая.
4. Бери только дизель: экономность и приспособление для нашего климата и дорог. Арабы ломаются больше да и жрут тоже. Правда официала с бензом ты не найдешь. Поставки бензовых были только арабские. (араб жрет 17-19л/100 км)
5. У кума пробег 100 тыс и ничего не делал, все в норме.
ПС
Он когда себе покупал, так тоже на Наварика смотрел, но отказался.
И между прочим: Л200 - победитель ралли Париж-Дакар. Я на нем ездил. Если не хочешь себе самолет, а хочешь амфибию и вездеход, так Л200 тебе подойдет.




Сообщение отредактировал Bestfriend - Понедельник, 14.01.2013, 17:09
 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:04 | Сообщение # 51
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Цитата (Bestfriend)
Бери L200 - не пожалеешь, но только с опцией по подвеске, что написал Маньяк

Я писал про опцию не подвески, а про транмиссию (КПП с раздаткой) SuperSelect smile
Цитата (Bestfriend)
Но она жесткая - проблема - рисоры

Ресоры - это уже проблема решаемая, есть комплекты для замены их на пружины, но тогда у машину уменьшается грузоподъёмность. Подробнее по идее можно почитать на профильных форумах.
Цитата (Bestfriend)
Кунг ставь тот, который тебе понравится. Они не сильно отличаются размером. Главное не крась, а то краска слазит со всех модификаций.

Не знаю, у одного моего товарища да, кунг был белый некрашенный, а у другого покрашен в цвет кузова и ничего, краска сама не отпадала, видать просто нужны навыки покраски пластика и правильно выбирать материалы для этого дела.
Цитата (Bestfriend)
Турботаймер - обязательно. Знакомый с бенза на дизель пересел и давал ему гари, так потом форсунки менять пришлось. А вещь то это не дешевая.

Турботаймер к форсункам не имеет отношения, он просто, когда ты вынул ключ, определённое время не даёт мотору выключиться и бережёт турбину от резкого прекращения подачи масла, давая ей плавно охладиться и тем самым продлевает её жизнь. Сейчас есть уже сигналки с этой функцией (подхват зажигания). Так что при покупке хорошей охранной системы турботаймер по идее стоит где-то столько же, сколько подключить автозапуск.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Понедельник, 14.01.2013, 23:05
 
-baracuda-Дата: Вторник, 15.01.2013, 01:54 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 695
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX AT Red Chip
Зарегистрирован:
13.04.2009
Репутация: 490
Статус: Отсутствует
Спасибо всем за отзывы и ссылки.... есть над чем подумать .
А именно - ''а нужен он мне ,на самом деле, этот вездеход?''

Админы объедините с http://ceed.org.ua/forum/31-7104-1 , не увидел когда создавал ....


Винница !
 
AustinДата: Вторник, 15.01.2013, 12:04 | Сообщение # 53
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Цитата (-baracuda-)
объедините

Объединил


м. Київ
 
BestfriendДата: Вторник, 15.01.2013, 12:44 | Сообщение # 54
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 259
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
10.12.2012
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Цитата (=MANIAK=)
Турботаймер к форсункам не имеет отношения, он просто, когда ты вынул ключ, определённое время не даёт мотору выключиться и бережёт турбину от резкого прекращения подачи масла, давая ей плавно охладиться и тем самым продлевает её жизнь.

Турбина турбиной, но человек и форсунки уграл. И, между прочим, у него был дизельный араб. И случилось это на 45 тыс.
Цитата (=MANIAK=)
Я писал про опцию не подвески, а про транмиссию (КПП с раздаткой) SuperSelect smile

Да, здесь не много не так написал, ты прав.
Цитата (=MANIAK=)
Ресоры - это уже проблема решаемая, есть комплекты для замены их на пружины, но тогда у машину уменьшается грузоподъёмность

А смысл тогда будет в этом вездеходе? Человеку ж не только свою Ж возить надо.




Сообщение отредактировал Bestfriend - Вторник, 15.01.2013, 12:47
 
=MANIAK=Дата: Вторник, 15.01.2013, 15:40 | Сообщение # 55
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Цитата (Bestfriend)
А смысл тогда будет в этом вездеходе? Человеку ж не только свою Ж возить надо.


Так есть много вездеходов и на пружинах, да и пружины бывают разные по жёсткости. Просто он перестанет быт жёстким грузовиком и станет комфортнее, приблизжаясь к его брату, Паджеро Спорт, по идее наверное там даже от него подвеску и ставят, но я не в курсе точных нюансов, это лучше на Оффроаде почитать или в профильном клубе по Л200 или пикапам.

Цитата (-baracuda-)
есть над чем подумать .
А именно - ''а нужен он мне ,на самом деле, этот вездеход?''

Штука прикольная, довелось поездить, в этом есть свой кайф, машина очень практичная, особенно для наших дорог.
Но я ж говорю, ты ещё на Toyota Hilux глянь что там по отзывам и ценам.

Добавлено (15.01.2013, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата (Bestfriend)
Турбина турбиной, но человек и форсунки уграл.

Подозреваю, что скорее всего он заправлялся каким-то г... и/или использовал дешёвые китайские топливные фильтра типа SCT


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
ПлатоновичДата: Среда, 16.01.2013, 12:28 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Я когда то считал по затратам - кунг и пр.мелочи = покупка просто Спорта с суперсилектом и нормальным салоном, последнее актуально для людей не нуждающихся в пикапном варианте кузова.

“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
BestfriendДата: Среда, 16.01.2013, 13:41 | Сообщение # 57
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 259
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
10.12.2012
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Между прочим, у Л200 кузов отдельно стоит на раме на подушках.

 
BazaДата: Среда, 16.01.2013, 17:25 | Сообщение # 58
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Цитата (Платонович)
Я когда то считал по затратам - кунг и пр.мелочи = покупка просто Спорта с суперсилектом и нормальным салоном, последнее актуально для людей не нуждающихся в пикапном варианте кузова.
+1, может лучше спорта взять? по проходимости он тоже очень не плох, но гораздо практичней - обычный 5-ти дверный универсал с хорошим багажником... и у него мотор помощнее smile
 
=MANIAK=Дата: Среда, 16.01.2013, 17:33 | Сообщение # 59
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Я так понял Вове для работы наверное желателен именно пикап, вот он на них и смотрит, а если бы нужен был просто внедорожник, то наверное тогда и смотрел бы Паджеро Спорт и т.д.

---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Среда, 16.01.2013, 18:50
 
SmartBotДата: Среда, 16.01.2013, 20:45 | Сообщение # 60
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
-baracuda-

Амарок не хош глянуть?


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Mitsubishi L200?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024