Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Mitsubishi L200?
Mitsubishi L200?
FaustДата: Четверг, 24.02.2011, 12:34 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (sjan)
в таком тюнинге

Уже и не джип, и все еще не феррари... но симпотичен smile




Сообщение отредактировал Faust - Четверг, 24.02.2011, 12:34
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 24.02.2011, 13:36 | Сообщение # 22
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Руль от упора до упора делает 3,5 оборота (у нас - 2,7) Соответственно руль "тупой

Так для довольно большой машины это нормально - это же никак не спорт-кар

Quote (VVS)
Ну и мотора 2,5 литра турбодизеля маловато для него.

после установки пауербокса или чиповки (это более правильный выход) ощущения значительно меняются.

Quote (VVS)
помимо всего стандартного, замена топличного фильтра (280 грн)

Не помню сейчас на изусть на них цен, но из аналогов по-моему есть неплохие фильтра Ниппартс дешевле, но не в коем случае нельзя ставить совсем дешёвку типа SCT.

Детские болячки у машины присутствуют - это факт, щадние ступицы там по гарантии меняли частенько и т.д.
Потому сначала лучше побыть некоторое время на гарантии.
Но вот конечно если официальный брать, то Нико - это наверное самый притыренный дилер в истории, там людей разводили на снятие с гарантии даже просто за тонировку не у них, или установку кунга не у них, уроды короче.
ну и плюс, помню в прошлом году смотрел цены на официал L200, так за такие деньги уже можно біло взять Nissan Navara из Эмиратов, так это машина уже повыше классом, лучше по комплектации и мотор уже 3.5 дизель, а не 2.5.
Правда Ниссан тоже в обслуживании не дешёвый.
Понятное дело, что араб L200 дешевле, но основное отличие - это уже нет супер-селекта и ещё какие-то небольшие отличия есть.

А вообще, мне ещё нравится Toyota Hilux


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
SpeedyGonzalesДата: Пятница, 25.02.2011, 22:55 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
Платонович, Тот что я смотрел был с подлокотником, малым кожаным комплектом и задним электростеклом на передней консоли. Крышу багажника (со всеми там наворотами) мне оценили в 25.000 грн. Думал ко всему (дугам, порогам, передней лебёдке) поставить в обязательном порядке WeBasto.
Очень давно за него думал - но приехал (VIP AUTO, что на Железнодорожной) сел спереди, жену сзади посадил и ... мда уж.
Если получится, то в эту субботу думаю глянуть ТОЙОТУ и VW AMAROK (у него 163 л.с. как ни как)


DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)
 
ПлатоновичДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:47 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Интересное фото
http://pics.qip.ru/002pd9-101nnHx/


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
OlegxXxДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:43 | Сообщение # 25
Эротический Олег
Группа: USER
Сообщений: 968
Авто: ВС 3889 ВМ
Зарегистрирован:
21.07.2008
Репутация: 410
Статус: Отсутствует
Платонович, Привет.
Розказую в нас на роботі автопарк L200 25 шт ,їздем вже три роки на них, є араби і європейці, різницю думаю ти вже знаєш wink
Сьогодні вернувся з відрядження з Чернігівської обл., за 5днів накатали 3555км це з дорогою Львів- Чернігівска обл- Львів wink
Машинка показала себе на всі 100%. Дороги в Черніг обл всі в нігу, і місцями переметені, вчора пробирались через переметену дорогу , наш тракторець їхав поки не сіли на мости, так багато було снігу wink Непомогло ні понижена, ні 4на 4, ні блокіровка зад. деферціалу(остання у арабів відсутня wink ). Дальше в хід пішла лопата і Коняка шобзрушитись з місця для невеличкого розгону, а далі знову своїм ходом.
По дорозі розганяли 120-140км год йшла нормуль wink розхід 8-9 л на 100КМ.
Шобсильно не підкидало зад возим або мішки з піском 150 кг, або противовес від трактора(металеві бліни по 50 кг wink ) Йде мягенько. За 3 роки експлуатації встигли вже й побити паочку машинок , в більшості перевертались на повротах, за рахунок високого центру ваги і високої швидкості biggrin
Машинки набігали вже по 250тис, проблем вроді ніяких, вчасно масло, ремні, фільтра міняти і все буде нормуль.
Якшо будуть питання пиши wink , да відповіді. biggrin
РС. Версію з АТ яб не розглядав biggrin tongue


 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:29 | Сообщение # 26
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
OlegxXx,
О, вот это отзыв! 25 штук парк - это реально опыт!
Только вот что-то мало о детских болячках, всё-таки некоторые там присутствуют.
Неужели по гарантии ничего не меняли?


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
OlegxXxДата: Понедельник, 07.03.2011, 00:42 | Сообщение # 27
Эротический Олег
Группа: USER
Сообщений: 968
Авто: ВС 3889 ВМ
Зарегистрирован:
21.07.2008
Репутация: 410
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, Напиши які ти знаєш болячки, може вони проявляються від різного регіону експлуатації wink
Одна вроді як болячка шо на 50000 треба перетяну тиголовку , а то може пропускати тосол у масло, ???


 
ПлатоновичДата: Понедельник, 07.03.2011, 08:28 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
OlegxXx,
Спасибо за характеристику Л 200!
Если не затруднит - напиши на каких маслах работают машины (до 100тык.)
Поскольку в вашей конторе есть арабы - значит машины не гарантийные и выбор масла с расходниками ОД не ограничивал.
Согласен с тобой на 100% по поводу КПП - ручку рассматриваю предпочтительнее - на ней по крайней мере раскачать машину в буксе можно.
Как машины ведут себя в зимних Карпатах?


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
SpeedyGonzalesДата: Среда, 09.03.2011, 21:17 | Сообщение # 29
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
Платонович, Судя по фото кораблик весит более 3-х тонн.

Добавлено (09.03.2011, 20:17)
---------------------------------------------
OlegxXx, Спасибо за отчет. Очень хорошо когда у кого-то они есть в реальной эксплуатации.


DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)
 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:02 | Сообщение # 30
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (OlegxXx)
Напиши які ти знаєш болячки, може вони проявляються від різного регіону експлуатації

Там я про ступицы писал, немного перепутал, не задние, а передние.
Был ни один уже случай проблем с ними. Потому тем, кто не на гарантии, немного напряжно. Та как ступица на Л-ку стоит весьма не дёшево. И ступичный подшипник отдельно не меняется. Я подозреваю, что наверное просто сама ступица и является внешней обоймой подшипника. Но люди уже нашли альтернативное решение этой проблемы. Берётся подшипник от Транзита, который стоит относительно недорого, и ступица отдаётся толковому токарю и вроде бы как потом всё гуд.

Также ещё частенько встречаются проблемы с рулевой рейкой.

Но, на Л-ке моего знакомого, которая прошла 70 тыс. км, пока никаких проблем не замечено, тьху-тьху-тьху.
И это при том, что машина уже не на стоковой резине, а на приличных А/Т-шках и ездит не только в городе, но и бывает на лёгкие покатухи по не жёсткому бездору выезжает. А также эта машина побывала разок в Арктике (3 тыс. км туда и 3 тыс. км обратно) и там местами покаталась именно по жёсткому бездору по камням. Из потерь только нижняя дополнительная защита, которую погнуло и вырвало одно крепление с рамы, но это в принципе особо к делу не относится.

Жёстко эксплуатировать Л-ку по серьёзному бездору не рекомендуется, потому что машина хоть и рамная, но всё-таки она предназначена не для этого. И, следовательно, так как рама не супер-мощная, то у экстрималов рама со временем разбалтывается, теряет жёсткость и начинает гулять, больше скручиваться и т.д., в следствии чего кузов начинает доставать до кабины и немного мять её углы. Видел такое уже на нескольких Л-ках.

Ну и ещё есть скорее не проблемы, а нюансы комплектации.
Я точно не знаю как на "арабах", но на L200, которые поставлялись официально к нам, стоит только один вентилятор двигателя, который на виско-муфте. И, например, жарким летом, когда стоишь в пробке, то следовательно, нет набегающего потока воздуха и производительности вентилятора на холостых оборотах не хватает для нормального охлаждения радиатора кондиционера. Потому часто бывают такие ситуации, что пока стоишь, то кондиционер начинает тупо дуть тёплым воздухом.
Решение этой проблемы конечно стоит денег, но оно очень простое и, так сказать, заводское, даже ничего колхозить не надо. В комплектациях под жаркие страны часто идёт дополнительный электровентилятор. Вот надо собственно и докупить эту оригинальную запчасть, вентилятор в рамке с проводкой и установить. Установка занимает 5-10 минут, так как все крепления для этого там уже предусмотрены вроде бы даже есть разъём под дополнительную релюшку для этого вентилятора. Тоесть потом в пробках, при недостаточном охлаждении включается этот дополнительный вентилятор и решает проблему недостатка обдува радиатора кондиционера.

Ну и ещё, зачастую в L200 нет фильтра салона (он же фильтр кондиционера), его там просто некуда вставлять. Но, продвинутые пользователи изучили внимательно внутренности и увидели что есть пластиковая заглушечка, которую если аккуратно выломать, то она как раз закрывает нишу под салонный фильтр и вместо неё туда чётко вставляется салонник от девятого Ланцера и всё гуд, проблема решена.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Вторник, 22.03.2011, 04:28
 
ПлатоновичДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:53 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Мне понравилось!
http://vimeo.com/9470792


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:48 | Сообщение # 32
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Пару недель назад, помню как раз в выходные снег был, довелось мне прокатился на L200.
Чуть по грунтовочкам порассекал, конечно жир, но это конечно же ещё благодаря тому, что машина была уже не на стоковой резине, а уже на довольно "злой". Но всё-таки если ныряешь вниз мордой по склону и хочешь потом обратно вверх выехать задним ходом, то только на задке может не получиться, если кузов не загружен, так как морда тяжёлая, следовательно задняя ось разгружена и задние колёса могут буксовать и не ехать. Но, при подключении полного привода, естественно, выезжается легко и непринуждённо. И тут на грунте, как бы и не играет роли какая трансмиссия "Суперселект" или обычная. Но вот когда мы выехали на трассу, а там снег, то я сначала сбрасывал газ, аргументируя, блин, снег, а у нас же задний привод. На что хозяин ответил та по...! нам всё-равно, включай полный, тут "Супер-селект" и эта машина 80% времени ездит на полном хоть по грунту, хоть по асфальту, так как этой трансмиссии всё-равно.
Ну и тут конечно был кайф, многие плетутся, особенно те, кто уже переобулся на летнюю, а мы легко и непринуждённо двигаемся, как-будто ничего особенного с погодой не происходит smile


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
ПлатоновичДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:06 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Да, супер силект - очень нужная штука.
Неделю назад заезджал в Одессе в Автобум - стоит ряд машин типа Спортеро, но менеджер разочаровал - суперсилекта в Спортеро нет, да и хотят они 28 за машины 08 года!
Получается, что суперсилект продают только офы и цене начиная от 29.5
а это уже за рамками моего бюджета.


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
=MANIAK=Дата: Суббота, 09.04.2011, 17:05 | Сообщение # 34
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Платонович,
28 и 29.5 - разница чуть больше пяти процентов. Думаю супер-селект стоит и большего.
Думаю если у меня было бы на машину 28, то и 29.5 нашёл бы как-то ради такого дела.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
ПлатоновичДата: Суббота, 09.04.2011, 19:54 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
=MANIAK=,
К сожалению бюджет меньше...
В принципе начал рассматривать, в то время, когда база стоила ок.23, а за 26 можно было купить фулл...,
однако ценовая политика компании изменилась.
В принципе не вижу ничего страшного в машине прошлого года (при адекватной потере цены), но 08-09года на мой взгляд брать стрёмно - всё же простояла машика под небом больше года и то, что её кто то обслуживал мне мало вериться.
Супер силект - это действительно супер опция и ради неё можно "подтянуть живот".


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
VVSДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:26 | Сообщение # 36
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Платонович, еще Клуб L200 тебе в помощь! smile

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
ПлатоновичДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:47 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Помогли....
http://www.youtube.com/watch?v=YPTjXYhh_vM&feature=related

Добавлено (13.06.2011, 21:47)
---------------------------------------------
Новая Элька (11г.)
http://www.youtube.com/watch?v=vYlsmwnxyJQ&feature=player_embedded


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
VVSДата: Вторник, 14.06.2011, 00:42 | Сообщение # 38
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Очень во многих Эльках лопаются рессоры при пробеге 50-60 тыков.
Заводской борак однако. А новые стоят немеряно...
У моей девшуки был такой трабл. Причем полопались по 2 пластины с обеих сторон. Машина не нагружалась.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
ПлатоновичДата: Четверг, 21.07.2011, 08:55 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Mitsubishi "слегка" приподняли цену - теперь голая как бубен база стоит 28.623 $ (включая 1.5%).
На этой отметке мой интерес к данной модели исчерпан.


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
ADMINДата: Четверг, 21.07.2011, 16:33 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
У моей девшуки был такой трабл

Хрупкое создание таки водит этот ПИКАП)) Видел ваши фотки со встречи клуба)))


Все будет хорошо ;)
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Mitsubishi L200?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024