Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Fabia vs CEE`D vs Peugeot 308 (выбор авто)
Fabia vs CEE`D vs Peugeot 308
maniachelloДата: Пятница, 17.09.2010, 13:32 | Сообщение # 61
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Quote (Lupus)
в России обслуживать пыжики дешевле чем сиды, такой вот парадокс)))

в России и СЕАТы дороже Фольксвагенов (по крайней мере, были)... вот такой парадокс smile


Сообщение отредактировал maniachello - Пятница, 17.09.2010, 13:33
 
FaustДата: Пятница, 17.09.2010, 13:46 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Это может быть связано с тем что многие машины собирают у них вот они и дешевле...

 
LupusДата: Пятница, 17.09.2010, 13:47 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





у друга ЕСП на хонде сивик. спас на скорости более 100 км/ч при заносе на льду. думаю что у разных производителей он по разному работает. на пежо форуме говорили что есп хороший стоит. разработан бошем. и сорвать машину в занос на льду на скорости 80 км/ч не получалось.

и ещё плюс пежо - это возможность заказать ту комплектацию и в том цвете - которую хочешь. у киа же берёшь что есть....

 
ЮкаДата: Пятница, 17.09.2010, 14:43 | Сообщение # 64
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
Lupus, если сердцем чувствуешь, что Пежо твоя машина - бери не раздумывая. У меня так с Сидом было. Я после него пересмотрела кучу машин: и Рено, и Мазды, и Тайоты. Ну не мое. Может и сборка японская (французская и т.д.), и марка известная. Я перечитала массу отзывов о многих марках... В этом ценовом классе любая машина будет иметь свои плюсы и минусы. Идеальную просто не найдешь. И тут выбор только за тобой. Для меня решающим фактором стала безопасность (пересмотрела краш-тесты), недорогое обслуживание и конечно же - внешность. smile Увидела и поняла - МОЁ! biggrin
Кстати, муж уговаривал на Меган 2. Типа 2 знакомых взяли и аж кипятком. А у меня был другой пример в отношении Мегана, не столь положительный.
Очень многие потом на Шкода-форуме говорили, что я ненормальная - покупать этого "китайца" (такое вот отношение к корейским машинам). Но я ни разу не пожалела о своем выборе. Желаю и тебе не ошибиться! wink



Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
FaustДата: Пятница, 17.09.2010, 14:49 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Lupus)
спас на скорости более 100 км/ч при заносе на льду

1) Я высказал свое личное мнение что на большой скорости (от 60) надеятся на ESP я бы не стал (даже в последнем Мерседесе) она работает и на 100км и старается удержать траекторию я ж не спорю... но мое впечатление что вес и качество сцепления с дорогой + инерция машины могут положить ESP на лопатки.
Я ж не профессиональный гонщик и тестировал ее в полевых условиях с ручником biggrin и мои выводы не стоит принимать так прямо...
2)
Quote (Lupus)
и сорвать машину в занос на льду на скорости 80 км/ч не получалось.

я пробовал на заснеженной парковке (но уверен под снегом и лед был местами) ~ на 60км эффект тотже (больше не позволял полигон и инстинкт самосохранения). А если делать "Лосиный тест" то тут есть нюансы...
3) У нас стоит Bosh




Сообщение отредактировал Faust - Пятница, 17.09.2010, 14:58
 
LupusДата: Пятница, 17.09.2010, 16:01 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





блин, я ж не говорю что сид плохая машина, была б плохой не думал бы о ней и не морочил бы вам всем голову)
 
КореецДата: Пятница, 17.09.2010, 16:10 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Lupus)
я ж не говорю что сид плохая машина

та это понятно... СИД хорошая машина, не без своих "детских болезней", но хорошая.
я кстати езжу не на СИДе, а на Черато. Мне она тоже очень нравится и на Пыжика я бы ее не променял...
Если бы сейчас встал вопрос выбора машины, то свою Черату поменял бы... ну может на немца или японца... но никак не на француза или итальянца...
 
FaustДата: Пятница, 17.09.2010, 16:36 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Кореец)
СИД хорошая машина, не без своих "детских болезней"

это апофеоз этой темы!
+ 5 совершенно согласен!

p.s. даже думал а если менять... то на что... и какова цена "замены"....
друг сказал что за такие деньги (если эту продать и доплатить и купить другую) лучше дай мне 1т. у.е. я устраню все детские болезни...

Quote (Кореец)
поменял бы... ну может на немца или японца...

Согласен, но опять же цена вопроса...




Сообщение отредактировал Faust - Пятница, 17.09.2010, 16:42
 
КореецДата: Пятница, 17.09.2010, 16:53 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (Faust)
дай мне 1т. у.е. я устраню все детские болезни...

к сожалению не устранишь... подвеска как была так и останется с "детскими болезнями" cool
 
FaustДата: Пятница, 17.09.2010, 17:04 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Кореец, сказал так обесзшумлю что ты будет как лексус...

 
КореецДата: Пятница, 17.09.2010, 17:14 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Faust)
обесзшумлю что ты будет как лексус...

это не выход... шуметь не будет... но и не услышишь как стучат стойки стабилизатора... что ни говори, а это слабоватое место в подвеске СИДа... wink
 
FaustДата: Пятница, 17.09.2010, 17:55 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Кореец, ну раз на то пошло то цена стоек не так велика можно менять по чаще smile
Согласен это слабое место, но меня больше погремушки в торпеде напрягают...


 
КореецДата: Пятница, 17.09.2010, 21:08 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (Faust)
цена стоек не так велика можно менять по чаще

что и желает мой знакомый... он меняет стойки раз в 30 тыс. пробега независимо от их состояния. Относится к ним как к расходнику. У него тоже Черата.

Quote (Faust)
меня больше погремушки в торпеде напрягают...

эти погремушки есть практически в любой машине... wink
 
RoMaNoSДата: Суббота, 18.09.2010, 22:19 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
К сожалению Peugeot 308, настолько неплохо выглядит, что его собирают хрен знает где, и хрен знает как.
Если бы его делали на заводе "Sevel Nord" - то бы цены ему не было бы...
Очень сильно качество авто зависит от того, где и с каким уровнем менеджмента его собирают!
 
КореецДата: Суббота, 18.09.2010, 22:40 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (RoMaNoS)
Peugeot 308, настолько неплохо выглядит

и на этом все его прелести заканчиваются cool
 
torieДата: Суббота, 18.09.2010, 23:27 | Сообщение # 76
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Кореец,
буду наказывать за флуд.

Требую взвешенных и аргументированных ответов в данном топике.
Касается каждого,одноклубники.


--Мать городов русских!
 
LupusДата: Суббота, 18.09.2010, 23:33 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





сборка - Сошо, Франция. другие на украину не идут)
 
КореецДата: Суббота, 18.09.2010, 23:38 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Quote (torie)
буду наказывать за флуд.

это не флуд, это мое личное мнение! прошу учесть! wink

а вот отзывы:

Quote

Машину выбирал долго. Сравнивал на тест-драйвах с GOLF, TOYOTA Corolla NEW, Kia Ceed. 308 выигрывает за счет лучшей эргономики салона и рулится ну просто СУПЕР! Купил машину потому что жене понравилась и менеджер автосалона был очень убедительным, сейчас жалею. Надо было брать Ceed или Golf
Достоинства PEUGEOT 308 хэтчбэк 5дв.

Хорошая эргономика салона,отличная управляемость, оцинкованый кузов
Поломки и ремонт PEUGEOT 308 хэтчбэк 5дв.

КПП полное гавно, движок типа BMW EP6 оказался проблемным и нетолько у меня - шумная работа, стук клапанов при холодном запуске.Расход не соответствует заводским данным по городу берет 10-11,5 вместо 9,3 ,а на трассе при 110км/ч -7,5 вместо 5,2. Глючит датчик топлива. По 308 у диллера запчастей практически нет,даже расходников. Все приходится ждать очень долго. Гидрокомпенсаторы жду уже 2 месяца

Quote
Купил в салоне пробежал 35000 мыл 4 раза двигатель , жесткая , коробка ужасная , продал через год на 8 тыс $ дешевле и не жалею !!!!! купил 3 летнего мерса E - class это бомба !!!
Достоинства PEUGEOT 308 !!!

у пежо нету
Поломки и ремонт PEUGEOT 308 !!!

много недостатков

Quote
Не такой большой пробег, но уже успела разочароваться в Пежо и действительно поверить всем тем гневным высказываниям в адрес этой машины, которыми наполнен интернет, хотя была буквально в нее влюблена поначалу.

Через год с момента покупки начались проблемы с заводом даже в -15, а потом и в -12! Постоянно стало заливать свечи, после их чистки заводилась нормально, но до следующего раза. Свечи заменили на немецкие, также при -15 глохнет, но уже радует, что заводится хотя бы со второго раза. Постоянно троит, плавают обороты. С тоской смотрю, как муж легко заводит, даже в сильные морозы, своего японца, а ему, кстати, 4 года и ни разу еще не подводил, не говоря о том, чтобы заглядывать под капот!

Так что опять нужно ехать в сервис. А еще позвонили как раз оттуда и обрадовали тем, что приходила партия машин с браком лобового стекла, у которого нарушена герметичность, и вода снаружи может попадать внутрь под обшивку и закоротить электронику. Предложили стекло проверить, а в случае чего бесплатно заменить, что позже и сделали, выгнав ее из сервиса с уже поцарапанной накладкой переднего бампера.

И еще туповата коробка автомат. Короче, положительных эмоций масса! Не знаю как насчет остальных французских машин, но в будущем на Пежо больше ни-ни, предпочту другую марку, поскольку экспериментировать на своем кошельке и нервах желания нет.

Из мелких недочетов:
- Тяжелые, с шумом закрывающиеся двери;
- Кнопка подогрева сидения расположена очень неудобно и вне поля зрения;
- Не очень хорошее покрытие, как мне кажется. Царапины остаются даже от легкого проведения ногтем, и спустя год насчитала их уже немало;
- В данной комплектации очень не хватает кожаного руля, поскольку мой сделан из неприятной на ощупь пластмассы (от стеклянной крыши тоже бы не отказалась, очень уж отзывы хорошие);
- Широкие пороги, часто задеваешь, когда садишься, велика вероятность испачкаться самому, да и поцарапать их.

Напоследок несколько хороших слов: внешность машины, конечно, вне конкуренции, незамеченной она не остается никогда, да и салон очень даже неплох. После него, садясь в другие авто данного класса, ощущаешь их убожество. Тем, кто все-таки решится на покупку Пежо 308, желаю удачи! Думаю, она вам понадобится!

ну и так далее... cool

 
LupusДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:45 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





знаете ребята уникальные вы люди. на самом деле это чуть ли не единственные негативные отзывы, при том российские, где идёт калужская сборка. но не в том дело. как то странно люди устроены. никто ж не посягает на чудо вашего корейского автопрома. катайтесь и получайте удовольствие. так нет же... надо заказявить конкурента по полной. Кореец ты ведь в пежо не сидел. да что сидухи что отделка сида сравнимы разве что с чери амулет после пежо. что ж ты не выкладываешь позитивные отзыы про пыж, которых 99% от всех имеющихся? вот зачем говнить? что вы за люди такие. заходя на этот форум я хотел получить отзывы, сравнения, а не читать бред больных на голову людей. да выжги себе на лбу что киа самая крутая марка. мне то что с того????
блин я вам поражаюсь.


Сообщение отредактировал Lupus - Воскресенье, 19.09.2010, 01:58
 
neendankДата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:59 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1856
Город: Бердянск
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 724
Статус: Отсутствует
Lupus, купи себе пыжика,и не морочь людям голову.

http://staldom.net.ua/
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Fabia vs CEE`D vs Peugeot 308 (выбор авто)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024